Petal Search от Huawei: не только поиск. Петал серч что это такое

Результаты по заявкам и другая информация, извлеченная из Petal Search, полностью автоматизированы, а данные упорядочены по дате публикации, релевантности, актуальности и ряду других параметров.

Petal Search: Что это за приложение в Huawei?

Новые телефоны Huawei должны обходиться без GMS, мобильного сервиса Google, с которым тесно связан Google Play Store. Однако китайский производитель предлагает решение — новую платформу, которая позволяет пользователям искать приложения и игры в одном месте. Приложение под названием Petal Search призвано стать полезным помощником на мобильных телефонах, использующих HuaweiMobileServices.

Petal Search — это поисковая система, которую можно найти на телефонах Huawei и Honor. Он работает параллельно с AppGallery и специализируется на поиске приложений и игр.

В настоящее время AppGallery является третьей по популярности платформой для приложений, но в нее не входят многие приложения, известные пользователям по GooglePlay или AppStore. Пользователи могут найти их в других местах с помощью PetalSearch.

Таким образом, PetalSearch дополняет AppGallery. Если заявку нельзя найти в основной галерее, ее можно ввести в PetalSearch. Вы получите список всех страниц, отсортированных по предпочтениям других пользователей, из которого вы сможете их скачать.

Поиск лепестков

По словам Huawei, в Petal можно найти все возможные приложения, включая те, которых нет в AppGallery. За исключением GoogleApps, который Petal перенаправляет в мобильный веб, вы можете загрузить приложения почти из всех социальных сетей, включая Facebook, Twitter и Instagram.

Вы также можете использовать виджеты для поиска на домашнем экране. В частности, приложение Petal переводит вас в WhatsApp, одно из самых скачиваемых приложений в мире. На телефонах Huawei это тщетно ищут в AppGallery.

В этом случае платформа Petal Search идеально подходит и перенаправляет пользователя на официальный сайт, где можно скачать WhatsApp. То же самое можно сказать, например, о Spotify и других приложениях.

花弁

Приложение также поддерживает фильтрацию контента или режим инкогнито

Приложение Petal также очень удачно с точки зрения дизайна. Пользователи могут выбрать светлый или темный режим или создать свой собственный дизайн.

探す

Однако, по словам Huawei, Petal обещает, прежде всего, защитить конфиденциальность пользователей и предлагает возможность включить режим инкогнито при просмотре приложения, чтобы данные не отслеживались и куки не сохранялись.

Например, если ваш ребенок использует Petal, вы можете настроить его так, чтобы исключить неприемлемый подростковый контент. Незаконный или неуместный контент не будет отображаться в приложении.

探す

Petal Search можно использовать для поиска официально протестированных приложений, чтобы пользователи не беспокоились о том, что они являются опасными приложениями. С другой стороны, Petal Search часто указывает на альтернативные APKPure магазины, которые не обещают таких гарантий. Мы рекомендуем загружать приложения, которые прошли проверку и являются безопасными.

Если у вас уже есть телефон Huawei, но еще нет Petal Search, вы можете загрузить его из AppGallery. Однако на новых телефонах Huawei Petal уже предустановлен или будет установлен с первым обновлением телефона. Поэтому, если вы покупаете новый смартфон, вам не нужно беспокоиться об установке PetalSearch.

Когда вы впервые включите AppGallery, вы увидите перед собой приложения по умолчанию, которые производитель рекомендует вам загрузить. Загружать их или пропустить этот шаг — решать вам. Для более быстрого доступа к приложениям создайте виджет рабочего стола, который можно установить в любом месте домашнего экрана.

探す

Petal Search на вашем мобильном телефоне предназначен для поиска приложений и игр, которых нет в Appgallery. В некоторой степени это решает проблему, возникшую в результате отключения доступности сервисов Google на новых телефонах Huawei и Honor.

Предупреждение. Если Petal Serch не установлен на ваших телефонах Huawei и Honor по умолчанию, вы можете установить его из официального магазина Huawei App Gallery Store. Требуется доступ к идентификатору Huawei ID.

Прежде всего, Petal Search — это поисковая служба. С его помощью можно искать в Интернете информацию, изображения, видео, новости, компании и учреждения.

Поиск происходит в разных направлениях — все открытые источники в интернете можно найти в использовании технологий компании. Для этого используются данные от партнеров по всему миру, чтобы пользователь получал максимально полную информацию в соответствии с его местоположением и другими аспектами.

Домашняя страница поисковой системы представляет собой информационный поток новостей со строкой поиска. Все, что вам нужно сделать, это ввести в него свой запрос. Как и в других поисковых системах, результаты сортируются с помощью уникального поискового алгоритма, который учитывает ряд факторов (включая интересы пользователя и предыдущие поиски).

Пользователи могут искать не только конкретную информацию, но и продукты и услуги, изображения, видео, объекты и, в конечном счете, приложения. Если вы являетесь подписчиком какого-либо СМИ, в разделе «Подписки» отображается персонализированный поток новостей.

На главной странице также есть закладки. Например, вы можете быстро ориентироваться в YouTube, Instagram, электронной почте, сайтах государственных служб и других ресурсах. Набор иконок индивидуально настраивается пользователем всего несколькими щелчками мыши.

Раздел «Рядом» (нижняя панель) содержит рекомендации по близлежащим магазинам, кафе, паркам, банкам и другим местам. Лепестковое меню поиска также предоставляет персональные рекомендации, прогноз погоды, курсы валют, списки фильмов и другую актуальную информацию. Есть также раздел покупок — экономьте время, покупая напрямую в партнерском магазине или совершая покупки. Кроме того, пользователи могут находить и покупать авиабилеты прямо из строки поиска без необходимости запуска стороннего приложения.

Перейдите к самому приложению. Чтобы установить приложение непосредственно из Petal Search, введите свое имя в строке поиска, выберите Приложения и нажмите кнопку Установить. Затем Petal перенаправит вас к источнику и вы сможете начать принимать его немедленно. В разных местах могут наблюдаться разные результаты. Выберите нужное место, и установка начнется немедленно.

Многие из самых популярных приложений, недоступных непосредственно в галерее Appgallery, можно найти через Petal Search. Это позволяет загружать Twitter, Zoom, WhatsApp, Facebook, Messenger, Instagram, Netflix и yandex.metric.

Кроме того, вы можете использовать Petal Search для обновления приложений, уже установленных на устройстве. Откройте приложение и нажмите вкладку «i», чтобы открыть раздел «Загрузки». Нажмите на него и выберите Обновить. Отсюда вы можете обновить приложение в списке установленных приложений.

В настоящее время приложение Petal Search предустановлено на всех новых устройствах Huawei, но при необходимости его можно загрузить на смартфоны Android из галереи приложений. Поисковая система также доступна владельцам iPhone в магазине приложений для iOS. Petal Search работает в более чем 170 странах и на 50 языках. По оценкам Huawei, количество ежемесячных активных пользователей Petal Search во всем мире достигнет 60 миллионов к концу 2021 года.

Преимущества Petal Search для пользователей

Давайте вкратце обсудим преимущества для пользователей Petal Search.

  • Быстрый и удобный поиск приложений, новостей, видео, изображений, магазинов и т.д.
  • Пользователям предлагается выбор рекомендованных систем и локальных приложений, но есть и поиск по всему миру.
  • Результаты классифицируются по категориям с помощью частного алгоритма, учитывающего известность источника, дату публикации и другие факторы.
  • Алгоритм ранжирования полностью автоматический, поэтому качество поиска очень высокое, и нет никаких ручных манипуляций с результатами.
  • Заявки запрашиваются из различных источников, и результаты всегда отображаются.
  • Система позволяет найти и мгновенно установить нужное приложение из безопасных источников: Appgallery, официальной страницы разработчика или других магазинов.
  • Все владельцы смартфонов на базе Android и iOS могут использовать Petal Search.

Преимущества Petal Search для бизнеса

Недавно компания Huawei предложила ряд возможностей своим российским партнерам на выставке ECOM Expo’21 в июне 2021 года. Они могут размещать контент в таких категориях, как рынки, путешествия и близлежащие услуги. Сотрудничество представляет интерес для компаний, торговых платформ, розничных торговцев и независимых сайтов.

Какие возможности доступны для партнеров?

  • Продвигайте свой контент.
  • Размещайте полезную информацию для пользователей.
  • Таргетированная реклама подбирается по определенным параметрам (географическое положение, интересы и т.д.).

Использование Petal Search в качестве рекламной платформы ценно по очень специфическим причинам.

  • Новые партнеры имеют бесплатный доступ к платформе на начальном этапе.
  • У компании достаточно большая пользовательская база и широкий круг потенциальных клиентов, включая владельцев устройств на базе Android и iOS, а также владельцев устройств Huawei с предустановленным на смартфонах Petal Search.
  • Дополнительный трафик может быть создан по мере предложения различных форм контента и ставок. Например, разместив информацию о компании и ссылку на сайт в разделе «Рядом».
  • Вы можете комбинировать каналы продвижения и участвовать в различных услугах экосистемы.

В настоящее время AppGallery является третьей по популярности платформой для приложений, но в нее не входят многие приложения, известные пользователям по GooglePlay или AppStore. Пользователи могут найти их в других местах с помощью PetalSearch.

Два года назад Google закрыл доступ к собственным сервисам для устройств Huawei. В силу сложившихся обстоятельств китайцам пришлось разработать альтернативу сервисам Google (карты, фотографии, магазины и т.д.). Так, для пользователей смартфонов Honor и Huawei появился продукт Petal Search, созданный по аналогии с App Store.

Совет: Несмотря на запреты, пользователи Huawei и Honor по-прежнему могут устанавливать сервисы Google на свои устройства. Но для этого потребуется загрузить программное обеспечение с других сайтов, а это не гарантирует безопасности.

Более того, Google постоянно блокирует такие ресурсы. С помощью Petal Search вы можете загружать и устанавливать на Huawei и Honor такие популярные приложения, как Tic Talk, ВКонтакте, Instagram и т.д. Все они загружаются из надежных источников без возможности заражения вирусами.

Установка для поиска лепестков

Пользователи Android, привыкшие к магазину Google Play, довольно быстро привыкнут к Petal Search. Внутренняя поисковая система имеет приятный дизайн и понятный интерфейс, с которым справится даже ребенок. На главной странице посередине расположена лента новостей. Строка поиска, которая похожа на типичный мобильный браузер, расположена немного выше.

Вкладка «Лепестки» содержит прогноз погоды и напоминания о событиях. В нижней части главной страницы находится «кинолента» с анонсами фильмов и интересными кинофактами. Раздел «Последние» содержит историю навигации. При нажатии на кнопку «I» открываются данные пользователя. Здесь вы можете настроить свой профиль, активировать функцию инкогнито, включить/выключить уведомления и найти онлайн-поддержку.

Petal Search позволяет владельцам Huawei и Honor обходить санкции США. С его помощью вы можете найти приложения, отсутствующие в коллекции приложений, и установить их на свой телефон, причем из проверенного источника. Программа не удаляется.

Анастасия Табалина

Автор статей о настройке и управлении телефонами на базе Android и iOS. Помощь в мире Интернета и в Интернете: поиск информации, обзоры приложений, программ, настройки и управление

Поиск, разработанный в сотрудничестве с мировыми лидерами в этой области. В его создании принимали участие такие известные представители отрасли, как Яндекс и Qwant. Поскольку сервис AppGallery интегрирован в систему, первые позиции в списке занимают мобильные приложения.

Вас ждут большие возможности

Найдите высококачественные товары по отличным ценам с помощью Petal Search.

Поиск с легкостью

Используйте голосовой и визуальный поиск, чтобы найти то, что вам нравится

Узнайте, что вы любите, и научитесь чему-то новому

Найдите приложения, которые вы любите, или откройте для себя новые

* Некоторые функции могут быть недоступны в зависимости от страны или региона. Изображения продуктов и содержимое экрана приведены для справки. Фактические характеристики продукта и содержимое экрана (включая фон, элементы интерфейса и экранные значки) могут отличаться.

Оцените статью
club-cs.ru