По пути Instagram? »: будет ли заблокирован Viber в России c 14 марта 2022 – последние новости, отключат ли WhatsApp и Телеграм. Что с вайбером сегодня

Содержание

В Viber есть множество возможностей для обмена медиафайлами, GIF-файлами и эмодзи, которые помогают разнообразить общение. Очень обидно, когда эта функция перестает работать. Медиа просто не загружается.

В Wildberries масштабный сбой. Пользователи теряют заказы и скидки

Российский интернет-магазин Wildberries испытывает проблемы. По всей России и в Беларуси пользователи не могут размещать новые заказы, отслеживать существующие заказы, применять скидки или входить в свои профили. Wildberries не уточнила причину сбоя и не сказала, когда намерена все исправить.

Wildberries, популярный в России интернет-магазин, столкнулся со значительными перебоями в работе. Пользователи часто жалуются, что не могут найти свои заказы, а многие с трудом открывают сайт магазина.

Существуют также проблемы с доступом к мобильному приложению. Редакторы CNews также столкнулись с невозможностью применить имеющиеся скидки к заказам. Первоначально магазин «потерял» все предыдущие заказы, поэтому все они были обнулены. Через некоторое время магазин вернул часть скидок. Сначала это было 10%, затем 18%, но перед провалом полная скидка составляла 20%.

Кроме того, имя, указанное при регистрации, отсутствовало в профиле. На момент публикации новые заказы не могли быть размещены. Сообщения об ошибках отображались в магазине как в браузере, так и в приложении.

wild601.jpg

На момент публикации этого документа сотрудники WildBerries не подтвердили факт глобальной проблемы в магазине и не уточнили время, которое потребуется для ее решения. Представитель WildBerries сообщил CNews: «В настоящее время существуют технические ошибки, и ведется работа по их исправлению». Они подчеркнули, что пункт выдачи заказов и курьерская служба работают нормально. Однако редакция CNews не смогла получить заказ в магазине Wildberries. Сотрудники магазина попросили предоставить им QR-код заказа или хотя бы его номер, но не смогли предоставить эту информацию, так как ни один из заказов не появился в их личных кабинетах из-за сбоя.

Характер технической ошибки, о которой сообщил представитель магазина, на момент публикации не был раскрыт.

Сбоя нет, но он есть

По данным сайта DownDetector, проблемы с деятельностью Wild Belize реальны и, судя по количеству жалоб, носят глобальный характер. Первые сообщения о том, что магазины не могут работать, начали поступать около 6 часов вечера. 14 марта 2022 года по московскому времени. 10:00 утра. Их число превысило 12 000 человек. В 15:00 14 марта 2022 года магазин все еще был нестабилен.

wild602.jpg

Согласно карте, наихудшие условия с точки зрения доступа к «Дикому Белизу» и его основным функциям были в Москве и Санкт-Петербурге, а также на юге России. По данным «Новосибирск Онлайн», пострадала вся российская Европа, и не в последнюю очередь Новосибирск. Кстати, Беларусь и Литва частично пострадали от сбоя.

Почему это так важно

Wild Belize — один из крупнейших интернет-магазинов в России, наряду с Озоном, Яндекс.Маркетом и другими. На фоне антироссийских санкций против спецопераций в ЛНР и ДНР многие крупные компании, включая иностранные интернет-магазины и логистические компании, покинули Россию. Например, Amazon и eBay отказались сотрудничать с Россией.

wild603.jpg

Но и до введения санкций «Дикий Белиз» быстро развивался. К концу 2021 года чистые продажи от реализации товаров и услуг, включая возвраты (GMV), достигли 844 млрд рублей, увеличившись на 93% по сравнению с 2020 годом.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как обнаружить и устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре

По состоянию на январь 2022 года в Диком Белизе было зарегистрировано более 500 000 предпринимателей и предприятий. Около 400 000, большинство из которых запустили свои сайты в 2021 году. Насколько увеличилось количество продавцов и покупателей после введения санкций (спецоперации начались 24 февраля 2022 года)? Дикие ягоды еще не идентифицированы.

В 2021 году Wildberries также начала свою деятельность в 11 зарубежных странах. Это Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Молдова, Литва, Латвия, Турция, Эстония и США. Судя по картам неисправностей DownDetector, проблем с доступом к магазинам в этих странах нет, за исключением Литвы.

#65#

Дикий Белиз достиг всех этих результатов за 17 лет. Она была основана в 2004 году.

Следует также добавить, что в августе 2021 года «Дикий Белиз» ввел плату за оплату товаров картами MasterCard и Visa. Комиссия составляет максимум 2%, но при оплате через питание или другие российские сервисы дополнительная плата не взимается. Это вызвало недовольство среди пользователей, но в конечном итоге этот шаг был признан законным. В марте 2022 года это уже не имеет значения, поскольку Visa и MasterCard покинули Россию из-за санкций.

После возобновления работы Vyber может без проблем общаться с другими пользователями. Любое приложение может иметь проблемы, и «Вайбер» не является исключением. Используя один из описанных выше методов, это можно легко решить.

Был ли вайбер ранее блокирован для россиян

Слухи о запрете Вайбера появились в 2018 году на фоне блокировки Telegram. В то время глава Минкомсвязи Николай Никифоров не исключал возможности блокировки Viber. Однако представитель Роскомнадзора быстро опроверг эти обвинения, заявив, что причин для исключения Vyber нет.

По данным Gol.ru, в 2018 году «Вайбер» писал, что мессенджер прекратил работу в европейской части России по неизвестным причинам. Viber подчеркнул, что речь не идет о немедленной блокировке.

Проблемы с доступом к Viber в то время, вероятно, были связаны с массовой блокировкой IP-адресов другими сервисами и компаниями (Google, WhatsApp, Amazon).

Генеральный директор Viber ДжамельАгауа в интервью государственному информационному агентству ТАСС заявил в 2021 году, что мессенджер не потерял своей популярности с тех пор, как Telegram был разблокирован в 2020 году.

Viber сообщил об открытии представительства в РФ

Мессенджер Viber открыл представительство в России по закону о «десанте». С действиями иностранных компаний по исполнению российского законодательства можно ознакомиться на сайте Роскомнадзора.

‘Создать филиал, открыть представительство или учредить российское юридическое лицо. принудительно», — заявил регулятор. Следует также отметить, что Messenger разместил на своем информационном ресурсе электронную форму обратной связи.

Ранее сообщалось, что Meta (ранее Facebook) начала применять закон о «приземлении». Организация подала заявку на регистрацию лицевых счетов на официальном сайте Роскомнадзора.

В январе сообщалось, что Viber создал личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону о лендинге. Социальная сеть Likee сделала то же самое, сообщает Lenta.ru.

Закон «О приземлении» иностранных ИТ-компаний вступил в силу в России 1 января 2022 года. Согласно его требованиям, если аудитория интернет-ресурсов, зарегистрированных за пределами страны, превышает 500 000 человек в день, компании должны открыть юридическое лицоロシアで。 Кроме того, закон возлагает на эти компании обязанность зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить на своем сайте форму обратной связи с российскими пользователями.

Заблокируют ли WhatsApp в России в марте 2022

Артем Геллер, эксперт Комитета Совета Федерации по развитию информационного общества и советник администрации президента РФ, оценил возможность ограничения работы мессенджера WhatsApp в России.

«WhatsApp — это не социальная сеть, это мессенджер, в нем будет сложно обнаружить манипуляции с контентом. Если под наши санкции попадет вся компания Meta, то могут пострадать все продукты Meta, включая WhatsApp», — сказал эксперт в беседе с телеканалом «Звезда».

По его словам, граждане, пользующиеся в России такими социальными сетями, как Facebook и Instagram, не будут нести за это ответственность.

«Теперь вопрос с Instagram, Facebook и, возможно, WhatsApp — это факт, потому что изменения их политики сейчас шокировали всех. Facebook много раз был замечен в манипулировании контентом», — добавил он.

Ранее в пятницу Сергей Боярский, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, сообщил «Известиям», что окончательного решения о блокировке мессенджера WhatsApp пока не принято.

Еще одна проблема с Viber, которая может возникнуть перед мгновенным чатом, — это ошибки регистрации. Аккаунт Viber привязан к номеру телефона, и иногда он не распознается системой приложения. Если это произошло с вами, советуем проверить, правильно ли вставлена SIM-карта в устройство, и перезагрузить гаджет.

Ошибка подключения к сервисам Viber

Трудности с подключением к услугам связаны с проблемами подключения к Интернету. Пользователь должен проверить качество трафика и убедиться, что доступная скорость достаточна для правильного использования программного обеспечения. Если подключение к Интернету отсутствует, обратитесь к поставщику услуг или воспользуйтесь другой доступной сетью.

Если на экране контактов появляется ошибка, вы можете выяснить, почему не работает Viber. Обычно проблема вызвана:

まだ質問や苦情がある場合は、お知らせください。

Задать вопрос

  • Обновление установлено неправильно,
  • Неправильная регистрация,
  • Сервисная неисправность.

Важно подчеркнуть, что смена SIM-карты требует повторной регистрации.

Не работает магазин стикеров

Недоступность магазина наклеек обычно связана с плохим качеством интернет-соединения. Альтернативным источником трудностей является неправильный выбор места установки. Адрес системного файла Viber не должен содержать кириллических символов. Переустановка программного обеспечения в нужное место может помочь.

Трудности с резервным копированием связаны с:

Возможные решения первой проблемы описаны выше. Чтобы исправить второе, просто зайдите в облако через настройки.

Не работает звук

Отсутствие звука часто не связано с работой программного обеспечения. Пользователи должны убедиться в этом:

  • Динамики на компьютере, смартфоне или планшете работают нормально,
  • Убедитесь, что громкость установлена на нужный уровень,
  • Нам не нужно объяснять, что делать в каждом из упомянутых случаев, поскольку все, что вам нужно сделать, — это включить звук.

Время от времени разработчики приложений вносят различные улучшения в продукт. Во время периода обновления обслуживание приостанавливается. Если вы не можете получить доступ к Messenger из-за обновления программного обеспечения, вам нужно будет выйти из сервера и снова войти в систему через некоторое время.

Совет 1.

Полезные советы

Если вы не можете установить Viber на свое устройство, мы рекомендуем следующее

Проверьте, есть ли у вас свободная память. Вам может не хватить места. Чтобы освободить место, удалите ненужные приложения и перенесите фотографии и видео на USB-накопитель.

  • Messenger может быть не установлен, поскольку характеристики смартфона не соответствуют минимальным требованиям разработчика.
  • Загрузите установочный файл из официального источника (соответствующего магазина приложений (Google Play / App Store / Microsoft) или с сайта разработчика).
  • Совет № 2.

Иногда некоторые функции Vibe «уходят» после установки обновления. Эта проблема может быть вызвана неправильной установкой или ошибкой программного обеспечения. Переустановите программное обеспечение или запросите поддержку у разработчика через форму обратной связи.

Совет №3.

Разработчики устанавливают ограничение на количество попыток входа/регистрации для борьбы со спамерами. Пользователи могут совершать поспешные ошибки при вводе данных своего счета и достигать предела своих усилий. При возникновении ошибки счет блокируется на 24 часа. Обращайте внимание на то, что вы вводите. Если он заблокирован, вам придется подождать 24 часа.

Когда я установил Viber на свой Samsung, я получил уведомление «Активация не удалась». Что нужно сделать, чтобы мессенджер заработал?

Частые вопросы

Уведомление ‘Activation failed’ означает, что телефонный номер, связанный с вашей учетной записью, ранее был автоматически заблокирован антиспамовой системой сервиса как источник спама. Если вы никогда раньше не пользовались Viber и не получали такого уведомления, вам следует обратиться в службу технической поддержки через форму обратной связи на сайте разработчика.

Я не могу подключиться к недавно установленному Viber. Что я могу сделать?

Чтобы активировать только что установленное приложение, необходимо ввести шестизначный код активации. Комбинация номеров будет автоматически отправлена в виде SMS на номер телефона, указанный вами при регистрации аккаунта. Если вы не получили пароль, выполните следующие действия

wild604.jpg

Оцените статью
club-cs.ru