Почему лучше купить Apple Watch Series 3 вместо Series 4: 5 главных причин. Apple watch 4 почему сняли с продажи

В остальном Apple Watch — это набор приятных мелочей, которые можно приобрести, почти ничего не потеряв. Сколько стоят эти милые вещицы? На мой взгляд, треть от половины нынешней цены.

Часы, которые бесят. Психанул и ношу Apple Watch четвертого поколения

Я никогда не понимал смарт-часы. На презентации первого SamsungGalaxyGear с камерой массового производства я увидел этот трюк и мысленно приложил большой палец к виску. После выпуска первых часов AppleWatch скептицизм удвоился. Это было понятно, даже если бы в Купертино не смогли сделать логичное устройство, которое не нужно было бы заряжать в течение дня или двух.

В отрасли явно что-то пошло не так. Сами смартфоны научились более или менее точно измерять калории и шаги. В крайнем случае, спортсменам могут помочь всевозможные фитнес-браслеты, которые также могут посылать сигналы тревоги. В общем, я не ожидал, что мои smartwatch проживут больше двух лет.

Я думаю, что это повлияло на то, что я поделился своим личным опытом со всеми людьми. Например, если ношение смарт-часов кажется вам нелепым, то и все остальные будут чувствовать то же самое. Но, конечно, так не бывает. С одной стороны, отрасль стареет. Посмотрите, как редко продавцы стали представлять новые модели smartwatch. Даже Samsung недавно ограничился выпуском весьма посредственных версий.

Нейлоновый ремешок очень удобен. Он плотно прилегает к любому запястью, даже худенькие девушки с тонкими запястьями делают это!

Apple, с другой стороны, чувствует себя хорошо. Компания, со свойственным ей аппетитом, буквально проглотила конкурентов и оставила печальные крохи: AppleWatch потеснили всех в мире, включая производителей классических часов.

В конце концов, я сдался через пять лет, подумав: «Как столько людей могут ошибаться?». Тем более, что я давно хотел заполучить в свои руки что-то новое и технологически продвинутое. Почему не четвертое поколение AppleWatch? Чем больше я узнавал о них, тем быстрее росла уверенность. А именно то, без чего я могу обойтись. Большой экран (зачем?) !!! Существует множество приложений на все случаи жизни (не совсем так). Здоровье, бег, здоровый образ жизни (да)! Прибыль, счастье, процветание!

Встроенные часы, поддержка iOS, 1,78″ AMOLED экран (368×448, сенсорный), шагомер, мониторинг сердечного ритма, время работы: 18 часов

В любом случае, месяц назад я купил свои новые часы AppleWatch в упаковке для бомжей с основным тканевым ремешком и корпусом 44 мм. За это время я дважды пытался купить часы, рекламируемые на мусорном рынке, и был готов потерять значительную сумму денег. Я останавливался дважды. Изменилось ли ваше отношение к смарт-часам? Это честная критика долгосрочного использования устройства, которое никому не нужно, но есть у большинства других людей.

ЗОЖ, все дела

Часы Apple Watch очень просты! Это как инфузория-туфелька. Надо отдать должное Apple: компания не пытается представить свои часы как нечто большее, чем просто инструмент для людей, следящих за своим здоровьем. Это не так, но мне пришлось убедить себя в том, что я отношусь к этому типу.

Но часы есть, и вы должны приспособиться к их возможностям. Следует сразу отметить, что часы AppleWatch могут стать очень полезным помощником, когда речь идет о мониторинге диеты, веса, активности и т.д. Я сам пробовал. Моей целью было сбросить несколько килограммов, которые я набрала во время празднования Нового года.

Сначала на смартфоне укажите часы AppleWatch в качестве источника данных для приложения «Здоровье». Это имеет смысл, поскольку вы проводите на часах гораздо больше времени, чем на телефоне. Это означает, что некоторые виды деятельности (пройденное расстояние, сожженные калории, количество шагов и этажей) также отслеживаются более тщательно. Приложение также собирает данные о пульсе, физической нагрузке и весе (основная цель — «сопряжение» устройства с Xiaomi Weights, точнее, с фирменным программным обеспечением Mi Fit). Наконец, приложение Lifesum используется для ввода информации о том, что вы едите.

Конечный результат поражает воображение, позволяя вам узнать себя лучше, чем когда-либо прежде! Здорово видеть всевозможные статистические данные о теле, которые меняются от момента к моменту.

С другой стороны, часы делают больше, чем просто записывают информацию. Коварство никогда не позволяет расслабиться, а иногда побуждает заняться какой-либо деятельностью. На циферблате постоянно отображаются три кольца. Один из них заполняется во время физической активности. Второй контролирует выполнение вами физических упражнений. Вы можете заняться энергичной ходьбой, а также тяжелой атлетикой или пробежать 50 км. Кстати, часы Apple Watch умеют самостоятельно определять ходьбу/бег, записывая данные. Нет необходимости предварительно нажимать кнопку. Наконец, вставать чаще, хотя бы раз в час в течение 12 часов — этого достаточно, чтобы заполнить третье кольцо.

Утром AppleWatch можно сделать выговор. Они говорят: вчера вы замкнули только одно кольцо, аут аут аут, давайте сегодня попробуем больше. Если вы закроете три, то получите медаль! Вы выиграли конкурс с другом, у которого тоже есть Apple Watch? Возьмите еще одну! И т.д.

Глупости и ерунда, но это работает психологически. Вы видите эти незавершенные круги, и перфекционист, скрывающийся глубоко внутри вас, расстраивается. А утреннее сообщение почти вызывает чувство вины.

Но правда в том, что без достаточной мотивации однажды вы перестанете обращать на это внимание. Да, в каком-то смысле часы Apple Watch помогли мне сбросить эти два килограмма примерно за три недели. Что останется надолго? Впервые я пошел на мусорный рынок и продал свои часы. И впервые я изменил свое мнение, когда открыл для себя устройство с другой стороны, в качестве телефонного помощника.

Телефонный секретарь

На самом деле, здесь Apple Watch практически неотличимы по своим характеристикам от ряда аналогичных устройств и браслетов, которые стоят гораздо дешевле. Они хорошо интегрируются в систему Apple и взаимодействуют с iOS. И они работают с идеальной четкостью и точностью.

Преимущество в том, что вы можете настроить уведомления от разных приложений и получать только те сообщения, которые вам действительно нужны. Эта функция позволяет не отвлекаться от телефона. Обычно вы никуда не уходите, а в режиме вибрации (с отключенным звуком в большинстве случаев) вы вообще не заметите никаких оповещений. Часы же, напротив, бьют медленно и привлекают к себе внимание. Одного взгляда на запястье достаточно, чтобы определить важность чьего-то послания.

Нужно срочно ответить на сообщение в мессенджере или по электронной почте? Затем вы можете забрать свой смартфон. Кстати, часы позволяют продиктовать ответ. Однако я использовал эту функцию только несколько раз для управления. Я не очень люблю говорить с помощью запястья, а AppleWatch не всегда правильно понимает надиктованный текст.

В любом случае, весь вопрос оповещения работает и немного помогает. Без часов я не могу сказать, что потерял бы что-то невероятно важное. Нет, неизвестный дядя из-за границы не обещал огромного богатства, а люди на заднем плане не упоминали о грядущем взрывном росте биткоина. Но есть небольшой элемент удобства в категории «всегда онлайн». Вопрос в том, когда и это станет скучным? Пока что это весело.

И да, существуют «десятки миллионов» приложений для AppleWatch. Приложение для часов очень хорошее, не так ли? На самом деле, он почти ничего не сделал для меня. Кроме калькулятора, которым я пользовался один или два раза. Messenger для уведомлений, конечно, Spark для общения и, на всякий случай, Translator, с которым я никогда не сталкивался. Так что все это.

Во-первых, многие версии программного обеспечения, уже работавшие на iPhone, были без разбора установлены на устройство. Он осуществляет поиск авиабилетов, шагомера, карт и тех же лайфхаков. Все они либо не функционируют должным образом, либо бесполезны на часах.

В конце концов, функций, которые AppleWatch предоставляет по умолчанию, вполне достаточно. И даже тогда в них нет необходимости. Радио, подкасты, Apple Pay, приложения для дыхания, удаленная фотосъемка на iPhone, дистанционное управление умным домом — все это до сих пор не используется.

После еще двух недель фазы ЗОЖ я решил, что носить на запястье записную книжку за 1000 рублей слишком бесполезно. Ноги сами привели меня к компьютеру, руки открыли блошиный рынок, и я начал печатать. Затем моя мама позвонила по телефону.

Лазейка действительно есть. Однако это требует определенных усилий. Вы можете либо купить модель из неофициального источника, либо получить ее самостоятельно из другой страны.

Сейчас Apple Watch Series 3 стоят дешевле, чем когда-либо

К сожалению, первые модели часов, отгруженные до сентября 2016 года, не могли быть обновлены до watchOS 5. Есть слабая надежда, что часы серии 4 в итоге «проработают» более двух лет, поскольку они получили улучшенный чип S4. Но что, если это не так? Минимальная цена нового продукта составляет 31 990 рублей. Конечно, это не $10 000 (столько стоили золотые украшения), но все же довольно приличная сумма для гаджета с коротким сроком службы. Series 3 — совсем другое дело, его стартовая цена составляет 22 990, хотя различные предложения могут снизить цену еще больше.

Цена Apple WatchSeries3.

Apple Watch series 3

Цена Apple WatchSeries4.

Apple Watch series 4

Операционная система watchOS 5 делает Watch Series 3 еще быстрее

watchos 5

Первая версия watchOS была пробной, с помощью которой Apple изучала, чего хотят пользователи от операционной системы для носимых гаджетов. Изучив требования пользователей, купертиновцы создали watchOS 5, сосредоточившись на основах: скорости и функциональности.

Новая «операционная система» не только делает часы Series 3 быстрее и мощнее, но и привносит дополнительные функции. С watchOS 5 часы могут выполнять любые задачи — от поиска в Интернете до записи спортивных результатов. Обновление Apple Watch Series 3 до последней версии операционной системы — это как приобретение совершенно нового устройства.

Некоторые новые циферблаты от Watch Series 4 доступны и для Apple Watch Series 3

В своей презентации Series 4 компания Cupatinos сделала большой акцент на новом циферблате часов. Однако для их получения не обязательно покупать новые дорогостоящие гаджеты.

К сожалению, циферблат инфографики (скриншот ниже) и его изменения (которые, как многие могут заметить, полны различных элементов) недоступны для пользователей Series 3.

Почему стоит купить Apple Watch Series 3 вместо Series 4: 5 основных причин

Другие круглые циферблаты, такие как Breathe, Fire & Water, Liquid Metal и Vapor, могут быть установлены на AppleWatchSeries 3 с watchOS5.

Конечно, их экраны выглядят не так красиво, как экран 4, расположенный по бокам, но новый селектор выглядит очень достойно.

Большинство из этих функций отсутствуют в Apple Watch SE, но этот вариант среднего класса по-прежнему является хорошей альтернативой Apple Watch Series 5. Цены начинаются от 24 990 рублей. Он также обладает всеми функциями лучших приложений Apple.

Почему стальные часы не стали продавать в России?

Основная причина — отсутствие поддержки ESIM. Стоит отметить, что в РФ просто нет поддержки SIM-карт. Именно этот чип имеется на всех стальных моделях третьей и четвертой версий смарт-часов.

IWATCH 4 продается в России

Что касается России, то здесь использование ESIM является просто копией SIM-карты, что считается незаконным. По этой причине продажа стальных моделей в Российскую Федерацию невозможна по определению.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Лазейка действительно есть. Однако это требует определенных усилий. Вы можете либо купить модель из неофициального источника, либо получить ее самостоятельно из другой страны.

Apple Watch 4 в алюминиевом корпусе

Фото: iWatch 4 в алюминиевом корпусе

Только вам решать, действительно ли вам нужны стальные часы. Конечно, если вы находитесь в отпуске в Европе, то лучшим способом приобрести Apple Watch 4 со стальным корпусом будет посещение официального магазина Apple Store.

Однако такие аксессуары хорошо подходят и для алюминия. Корпус на выбор: алюминий или сталь — решение за вами.

Роман Владимиров, специалист по Apple, администратор Pedant.ru. Советник AppleiWatch.Name, соавтор статей. Он работает с продукцией Apple уже более десяти лет.

Оцените статью
club-cs.ru