Почему пользователям Honor пора начать использовать AppGallery прямо сейчас. App gallery что это за программа

App Gallery можно загрузить с официального сайта. На сайте разработчика представлена общая информация об устройстве и безопасности данных.

Может ли Huawei AppGallery заменить Google Play: проверяем

Магазин приложений Google Play не допускает оплату российскими банковскими картами. Netflix, Spotify, Minecraft и одобренные банковские приложения больше не доступны для россиян. Это ограничение не затрагивает тех, кто уже загрузил приложения. Однако если у вас новый смартфон Android или старый смартфон, на котором нет необходимых приложений, вы не сможете их загрузить.

Мы искали другой способ в Google Play и попробовали другой магазин приложений, HuaweiAppGallery. Она существует с 2019 года и, по словам производителя, работает на любом Android-смартфоне.

Для тестирования мы получили смартфон Xiaomi RedmiNote10S. По умолчанию в нем есть GooglePlay и родной магазин Xiaomi GetApps, но нет AppGallery. Я загрузил его с официального сайта Huawei. Этот процесс занял менее трех минут.

В AppGallery мы нашли приложения от заблокированных банков, популярных социальных сетей, стриминга и других популярных сервисов, чтобы посмотреть, как они работают на наших смартфонах.

Как работает магазин

Самый простой способ найти приложение или игру на AppGallery — ввести его название в строку поиска. В качестве примера мы установили TikTok. На протестированных смартфонах Xiaomi AppGallery не является «родным» магазином, поэтому перед установкой отображается предупреждение о безопасности.

Далее необходимо зайти в настройки телефона и разрешить AppGallery устанавливать приложения из внешних источников. Откроется страница с зеленой кнопкой Install SafeEdition. [Выберите Открыть в любом случае. Нажмите Install SecureEdition, и приложение снова начнет загружаться из магазина Xiaomi GetApps.

Приложение AppGallery будет установлено. Посмотрел на нем интересное видео и не заметил никакой разницы с TikTok в Google Play.

Устанавливаем приложения банков

В Google Play нет авторизованных банковских приложений, таких как ВТБ, Сбер, Альфа-банк, Открытие, Новикомбанк и Совкомбанк.

Мы нашли приложения Альфа-Банк и СбербанкОнлайн в AppGallery. Когда они установлены, все они работают. ВТБ Онлайн был удален, также отсутствуют услуги Новикомбанка, Совкомбанка и «Открытия». Возможно, раньше их не существовало.

Чтобы изменить зону, необходимо изменить системные настройки телефона. Другими словами, измените этот элемент в настройках, а не в приложении.

Почему пользователям Honor пора начать использовать AppGallery прямо сейчас

Все смартфоны Honor, продаваемые в России, работают с Play Store, но пользователям приходится искать другой магазин приложений. Особенно потому, что приложение уже установлено на устройстве. Лучше сделать это сразу, и сейчас мы расскажем вам почему.

Подарки для всех новых пользователей

Все новые пользователи AppGallery получают скидочные купоны на различные партнерские приложения.

Что нужно сделать: зайдите в AppGallery с учетной записью Huawei, зарегистрированной в России, и нажмите на баннер «Суперподарки для новых пользователей», чтобы получить промокод. Они должны быть встроены в приложение или, в некоторых случаях, на сайте партнера.

Что вы можете получить:.

  • S7 Airlines — 3% скидка на билеты эконом-класса
  • Dodo Pizza — бесплатная пицца с ветчиной и грибами (25 см), которую можно заказать по цене от 690 рублей
  • Спортмастер-20% скидка в магазине и в приложениях
  • ivi- первый месяц бесплатной подписки + 50% скидка на все фильмы
  • Литр — 30% скидка на акционные книги и аудиокниги
  • Великий султан — 6500 подарков
  • Mobile Royale-6500 подарков
  • Dr.Web — 6 месяцев бесплатной защиты для вашего смартфона
  • Huawei-5% скидка на покупки, сделанные на официальных сайтах или в приложениях
  • Почет — 5% скидка на покупки, сделанные на официальных сайтах или в приложениях
  • Облако — 50 ГБ бесплатного облачного хранилища на 2 месяца (для этого нужно зайти в Настройки, затем Аккаунт Huawei, затем Облако, затем Увеличить облачное хранилище)
  • 200 монет (для этого зайдите в Настройки, нажмите на баннер вверху, перейдите в Центр аккаунта и нажмите Huawei Coins).

Если ваш проект многомодельный, в каждом разделе необходимо указать набор ароматов и, при необходимости, набор источников. Коды ароматов можно поместить в отдельные файлы.

Некоторые телефоны Huawei, особенно старые, могут не иметь приложения AppGallery. Как установить его на свой телефон? Это очень просто — нужно воспользоваться официальным сайтом разработчика. Для наглядности мы привели подробные инструкции и рекомендуем их использовать.

  1. Откройте мобильный браузер и перейдите на официальную страницу платформы.
  2. Нажмите на гиперссылку «Загрузить отсюда», чтобы загрузить APK-файл, содержащий программное обеспечение, на ваш смартфон. Можно предварительно выбрать место для сохранения файла.

Нажмите

Выберите.

После успешной установки программы запустите ее и предоставьте необходимый доступ к хранилищу смартфона. Вы также соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и подписываетесь на услугу.

Самый простой способ найти приложение или игру на AppGallery — ввести его название в строку поиска. В качестве примера мы установили TikTok. На протестированных смартфонах Xiaomi AppGallery не является «родным» магазином, поэтому перед установкой отображается предупреждение о безопасности.

Китайский магазин является эквивалентом Google Play, но оба могут быть связаны. Все приложения в магазине получают обновления примерно в одно и то же время, поэтому проблем с получением новых версий интересующей программы не возникнет.

Важно: По состоянию на февраль 2020 года серия Mate 30 является единственным смартфоном без сервисов Google, включая GooglePlay. Основные владельцы этой серии могут использовать программное обеспечение, доступное в AppGallery.

Многие важные программы и приложения отсутствуют в китайском магазине, но для русскоязычных пользователей эта ситуация не является проблемой, так как все российские приложения уже присутствуют — ВК, ОК, другие разработки группы mail.ru, сервисы Яндекс, the Сбербанк и другие банки, а также многие другие программы. Помимо российских разработчиков, магазин ежедневно пополняется новыми играми и программами для комфортного использования «Галереи» вместо Google Play.

Ответы на популярные вопросы

Как я могу изменить область программы?

Площадь программы изменяется при изменении площади устройства в настройках. Для смартфонов Huawei и Honor под управлением Android 9 последовательность действий следующая. Настройки → Система (в нижней части меню) → Язык и ввод → Язык и область → Область. В последнем поле можно выбрать интересующую вас страну. В зависимости от версии Android и ценового диапазона устройства, версия меню и последовательность действий могут отличаться.

Как удалить AppGallery с моего телефона?

Если программа предустановлена, ее нельзя удалить. Если вы установите его самостоятельно, он будет деинсталлирован так же, как и любое другое установленное программное обеспечение. Вы также можете отключить программу из AppGallery: Self→SettingsποίησηDisable.

Что делать, если AppGallery не работает?

Во-первых, необходимо убедиться, что вы вошли в свою учетную запись Huawei. Магазин не работает без счета. Если AppGallery не запускается, проверьте наличие обновлений или скачайте apk с официального сайта и переустановите его.

Теперь вы знаете, что это за приложение и каковы его преимущества и недостатки. Очевидное преимущество перед Google Play заключается в том, что AppGallery часто имеет свои собственные приложения и игры, которых нет в Google Store. Пользователь решает, использовать ли это приложение от Huawei.

Наталья Михайлова.

Автор полезных статей на этом сайте. Высшее юридическое образование. Я люблю читать и узнавать новое о высоких технологиях. У меня есть HuaweiP20Pro и другие смарт-устройства. Я делюсь секретами, которые я собрал, чтобы настроить каждую деталь своего телефона.

Huawei AppGallery — это официальный магазин приложений Huawei, доступный всем владельцам смартфонов Honor и Huawei. Магазин приложений был запущен в 2018 году как новый ресурс для установки игр, программного обеспечения или приложений на смартфоны и планшеты в ответ на санкции США, ограничивающие использование операционной системы Android.

Предлагаемая услуга не разрабатывалась в течение длительного времени, поэтому возможны системные ошибки. Попробуйте удалить программу, запустить APK-файл снова и переустановить программу.

Одной из распространенных проблем является ошибка 301, которая сообщает о нарушении соединения с сервером. Сбои соединения с сервером обычно возникают, если обновление было установлено неправильно или если сайт изменился. Чтобы решить эту проблему, обновите или переустановите службу.

Вы также можете попробовать установить услугу на неправильный телефон (не Huawei) или на телефоне отсутствует подключение к Интернету.

Мила Артюхова (автор статьи: 71)

Технический писатель. Публикует тексты на различные темы и знакомит с вопросами держателей материалов. Смартфоны для самопроверки для непосредственного просмотра. → Просмотреть все сообщения.

Нередко телефон не позволяет устанавливать сторонние приложения, поэтому рекомендуется отключить эту функцию в настройках. Нажмите кнопку Установить и, после установки, откройте приложение.

Как поменять регион в программе

Чтобы изменить область отображения приложений, необходимо воспользоваться настройками телефона. Шаги: .

  • Откройте Настройки и перейдите в раздел «Система и устройства».
  • Перейдите к разделу «Подробности».

Галерея приложений huawei Что это такое

Галерея приложений Huawei

Чтобы изменить зону, необходимо изменить системные настройки телефона. Другими словами, измените этот элемент в настройках, а не в приложении.

Внедряем HMS сервисы в проект

У Huawei есть альтернативы почти всем сервисам Google.

  • Нажимной комплект. Отправляет пользователям push-уведомления.
  • Служба аутентификации. Помимо обычных методов аутентификации, существует подключение через HuaweiID.
  • Аварийное обслуживание. Служба обнаружения сбоев приложений.
  • Cloud Storage, Cloud DB; хранит различные файлы и базы данных.
  • Набор для определения местоположения. Загрузите местоположение пользователя.
  • Набор для анализа. Анализ статистики приложений.
  • Покупки в приложениях. Покупки в приложениях.
  • Облачное тестирование и облачная отладка. Тестирование приложений на удаленных устройствах Huawei.

Этот список можно продолжать до бесконечности — у Huawei довольно обширный перечень услуг. Так как же нам интегрировать их в нашу работу?

Во-первых, нам нужно решить, как реализовать услуги. Существует несколько вариантов:.

  • Полная замена услуг GMS на услуги HMS
  • Объединение услуг GMS и HMS в одном проекте

На этом этапе полезным будет дополнение HMS Toolkit. Он помогает интегрировать ядра HMS с минимальными усилиями и высокой эффективностью. К сожалению, HMS Toolkit поддерживает не все службы, поэтому лучше заранее проверить, сможете ли вы преобразовать свои собственные службы.

Все, что вам нужно, — это набор инструментов для конвертера. Он анализирует работу службы GMS и показывает точки, в которых необходимо заменить код с GMS на HMS.

2.В появившемся окне укажите список, в котором необходимо создать резервную копию проекта перед преобразованием.

3.Здесь Add -on показывает результаты анализа проекта. Какие услуги GMS присутствуют и какие из этих услуг GMS будут преобразованы? Вам также будет предложено проверить версию SDK на соответствие требованиям HMS.

На этом этапе необходимо выбрать стратегию конверсии.

  • Добавьте API HMS. На основе существующего в проекте API GMS создается адаптер XMS (как дополнительный раздел проекта). Это представляет собой уровень между кодом и службами, которые они непосредственно вызывают. Это классы расширения, содержащие код для одновременной поддержки сервисов HMS и GMS. Во время выполнения определяются типы услуг, поддерживаемых устройством, и вызываются соответствующие методы.
  • To HMS API — полностью заменяет GMS API на HMS API.

4. проанализировав проект, можно увидеть список пунктов кода, которые необходимо преобразовать.

Нажав на каждый элемент, вы перейдете к файлу, в котором представлено преобразование.

Если были выбраны дополнительные методы HMS API, можно увидеть созданные адаптеры XMS. Так, например, методы класса расширения:.

Если же для аутентификации пользователей используется только API, размер модуля адаптера XMS составляет

Представленный сервис давно не разрабатывался и может привести к системным ошибкам. Попробуйте удалить программу, проверить файл APK и установить программу снова.

Одной из распространенных проблем является ошибка 301, которая сообщает о нарушении соединения с сервером. Сбои соединения с сервером обычно возникают, если обновление было установлено неправильно или если сайт изменился. Чтобы решить эту проблему, обновите или переустановите службу.

Вы также можете попытаться установить услугу на телефоне другого производителя (не Huawei), или на телефоне отсутствует подключение к Интернету.

Оцените статью
club-cs.ru