Подборка интересных товаров от вечных конкурентов Ugreen и Baseus. Ugreen или baseus что лучше

А проблема прежняя: в дешевых USB-C зарядках с AliExpress устанавливают копеечные контроллеры и SMD-элементы, которые живут своей жизнью. Взбредет какому-нибудь диоду выйти из строя, и ваш ноутбук буквально поджарит повышенным током.

Лучшие HDMI кабели — Рейтинг 2022 года

Лучшие HDMI кабели 1080P, 4K, 8K для телевизора, монитора, игровой и смарт тв приставки, проектора, Blu-ray и DVD, для игр, компьютера и ноутбука, домашнего кинотеатра и т.п.. Добавлен рейтинг лучших HDMI кабелей с AliExpress.

Версия HDMI 1.3-1.4b:
8,16 Гбит/с (макс. скорость передачи данных);
1080p при 144 Гц, 1440р при 75 Гц, 4K при 30 Гц (макс. доступное разрешение);
поддержка HDR — нет.

Версия HDMI 2.0, 2.0a, 2.0b:
18,0 Гбит/с (макс. скорость передачи данных);
1080p при 240 Гц, 1440р при 144 Гц, 4K при 60 Гц (макс. доступное разрешение);
В 2.0 — статический HDR. В 2.0a — добавлена поддержка динамического HDR. В 2.0b — расширены возможности по передаче видео с с расширенным динамическим диапазоном (HDR10 и HLG).

Версия HDMI 2.1:
48,0 Гбит/с (макс. скорость передачи данных);
1440p при 240 Гц, 4K при 144 Гц (240 Гц с DTS*), 8K при 60 Гц (120 Гц с DTS*), 10K до 120 Гц (макс. доступное разрешение);
поддержка HDR — динамический.

* данные передаются со сжатием по технологии Display Stream Compression 1.2

Что такое Ethernet в HDMI кабеле (HDMI Cable with Ethernet), зачем он нужен ?

Простыми словами технология HDMI Ethernet Channel позволяет передавать по одному кабелю: видео, аудио и потоки данных, благодаря этому можно использовать всего лишь один кабель HDMI. Вам не придется отдельно подключать Ethernet кабель, например к Smart телевизору, для передачи интернет сигнала или не придется к монитору подключать отдельно кабель для звука, для его воспроизведения в колонках. Все это упрощает создание домашней развлекательной сети: минимум кабелей, передача всех сигналов (видео, аудио, данные, интернет) по одному проводу.

Если вы подключаете связку: саундбар и телевизор, то очень важно, чтобы кабель поддерживал технологию ARC. Без этой технологии на саундбаре не будет звука!

Таблица развития версий HDMI до версии 2.1

Таблица развития версий HDMI

Лучшие HDMI кабели

8. Atcom High speed HDMI-HDMI v2.0

Кабель Atcom High speed HDMI - HDMI

Технические характеристики:

Разъёмы: HDMI (папа) — HDMI (папа)
Версия HDMI кабеля: 2.0
Пропускная способность: 10.2 Гбит/с
Поддерживаемое разрешение: Full HD 1080p@60Hz, Ultra HD 3840×2160@24/25/30Hz и 4096×2160@24Hz
Длина: 1/2/3/5/10/15/20 м
Доп. информация: наличие ферритов, материал — медь, изоляция — PVC RoHS, нейлоновый чулок.

ATCOM HDMI (HIGH SPEED) — бюджетный, хороший, скоростной, прочный и надежный кабель для передачи качественного цифрового аудио/видео сигнала. Применяется для подключения большинства современных устройств: телевизорах, компьютерах и ноутбуках, мониторах, видеокамерах, мультимедийных проигрывателях, регистраторах, игровых консолях и других видео устройствах, имеющих соответствующий разъем.

Контакты и разъемы кабеля позолочены что обеспечивает качественные показатели изображения и звука, экранирование кабеля обеспечивает помехоустойчивость, форма кабеля круглая.

Материал проводника изготовлен из меди. Благодаря наличию ферритовых фильтров исключаются ВЧ помехи. Штекеры выполнены из легкого и прочного алюминия.

Из минусов: толстоват и грубоват.

7. Belkin ProHD 4000 High-Speed HDMI Cable with Ethernet v1.4

Кабель Belkin ProHD 4000 High-Speed HDMI Cable with Ethernet

Технические характеристики:

Разъёмы: HDMI (папа) — HDMI (папа)
Версия HDMI кабеля: 1.4
Пропускная способность: 15.8 Гбит/с
Поддерживаемое разрешение: Full HD 1080p@60Hz, макс. разрешение 4K 4096×2160
Длина: 1/2 м
Доп. информация: поддержка 3D, экранированный, материал ПВХ/ капрон.

Передача высококачественного HD видео и аудио сигнала. Новый вид HDMI стандарта 1.4 с каналом передачи Ethernet. Проводник выполнен из бескислородной меди (чистота 99,99%), посеребренный. Монокристальная структура проводника. Серебряный припой соединений резко уменьшает искажение сигнала — непревзойденное качество видео и аудио передачи. Покрытие 24K золотом разъемов для максимального качества передачи сигнала.

6. Vention HDMI-HDMI (VAA-M01-B) with Ethernet v2.0

Кабель Vention HDMI - HDMI (VAA-M01-B)

Технические характеристики:

Разъёмы: HDMI (папа) — HDMI (папа)
Версия HDMI кабеля: 2.0
Пропускная способность: 18.0 Гбит/с
Поддерживаемое разрешение: Ultra HD 4K (2160p), High speed ethernet до 100 Мбит/сек , 3D, ARC (реверсивный звуковой канал)
Длина: 0.75/1.5/2/3/5 м
Доп. информация: ПВХ — экранированный(фольга), чистая бескислородная медь, контакты 24К позолоченные, сечение жилы: до 3м — 30 AWG, 5м — 28 AWG, более 10м — 26 AWG для низких потерь сигнала.

Цифровой кабель новейшего поколения для подключения источника видеосигнала и устройства отображения. Канал Ethernet позволяет нескольким устройствам работать в сети Ethernet без необходимости подключения дополнительных проводов, а также напрямую обмениваться контентом, на скорости до 100 Мбит/сек.. Кабель имеет пропускную способность до 18 Гб/сек, поддерживает разрешение Ultra HD 4K (2160p), 3D-возможности, Blu-ray, а также поддержку более чем 8 каналов аудио. Наличие обратного канала аудио устраняет необходимость в отдельном проводе для передачи звука в ресивер с телевизора или другого устройства, которое является одновременно источником аудио и видео.

Рейтинг: 4.8
Цена: 157 — 262 руб.

UGREEN HiTune TWS наушники c aptX

Современные TWS наушники с поддержкой кодеков aptX, AAC, SBC, обеспечивающих наивысшее качество передачи звука. Устройство имеет поддержку Bluetooth 5.0 и чип Qualcomm QCC3020.

Приобрести UGREEN HiTune TWS наушники c aptX с дополнительной скидкой в $5 можно применив промокод H80606 (скидка $5 от $20)

Baseus WM01 — TWS наушники с Bluetooth 5.0

Baseus WM01 — TWS наушники с Bluetooth 5.0. Это современные, стильные наушники, способные передавать звук отличного качества, отлично подойдут для тех, кому не принципиально наличие aptX. Данная модель обладает хорошей автономностью, индикатором уровня заряда АКБ, и, самое главное, хорошим качеством звучание. Так ее оценивают пользователи.

Кабель цифровой аудио-видео (Hi-Fi) Monster Black Platinum Ultimate HDMI обеспечивает передачу качественного цифрового видео и звука на высокой скорости, со всеми деталями и нюансами. Можно применять для подключения компонентов домашней мультимедийной системы. Выполнен из качественных и долговечных материалов.

Подробное видео о быстрой зарядке iPhone и iPad:

Anker Nano II 45 Вт

Начнем с зарядного устройства от компании Anker. Nano II 45 Вт, при своих небольших размерах, сравнимых со стандартными версиями адаптеров на 15-20 Вт выдает выходную мощность в 45 Вт.

Anker Nano II 45 Вт

Он идеально подойдет для зарядки смартфонов и планшетов, но в тот же момент сможет за два часа зарядить даже MacBook Pro. Для зарядки iPhone (iPhone 8 и более новые версии) более чем на 50%, адаптеру от авторитетного китайского производителя потребуется всего полчаса. Достойная альтернатива фирменным зарядкам от Apple.

Перейдем к нескольким адаптерам компании Baseus, которая имеет огромную популярность среди пользователей на российском рынке техники и аксессуаров, к тому же зарекомендовавшей себя как производитель отличных по соотношению цена/качество гаджетов.

Baseus 45W GaN Charger

Baseus 45W GaN Charger

Остановимся на GaN-зарядке на 45 Вт с двумя портами на выбор: USB-C и USB-A, а также USB-C и USB-C. При заказе можете выбрать ту версию блока питания, которая необходима вам. И USB-C, и USB-A выходы могут выдавать по 45 Вт мощности. Если при этом оба порта работают одновременно, то соотношение делится на 30 + 18 Вт. В варианте с двумя USB-C разъемами в совместном режиме, общая мощность распределяется так: 30 Вт + 18 Вт или 18 Вт + 30 Вт.

5 лучших быстрых GaN зарядок с AliExpress для iPhone, iPad и Mac

Для своей мощности адаптер очень компактный, удобно брать с собой. Это важно, если вы часто работаете не из дома. Если нужен достойный аксессуар для ежедневной зарядки ноутбука и смартфона, то такой блок питания на 45 Вт будет подходящим вариантом.

Он идеально подойдет для зарядки смартфонов и планшетов, но в тот же момент сможет за два часа зарядить даже MacBook Pro. Для зарядки iPhone (iPhone 8 и более новые версии) более чем на 50%, адаптеру от авторитетного китайского производителя потребуется всего полчаса. Достойная альтернатива фирменным зарядкам от Apple.

Чем заряжать iPhone в 2021 году

Пока Apple не совершила революцию в области аккумуляторов, айфоны по-прежнему нужно заряжать каждый день. Я уже привык на всякий случай заряжать телефон всегда, когда появляется такая возможность: бросить на беспроводную зарядку, пока готовишь ужин, подключить к автомобилю и так далее. При этом если есть возможность зарядить iPhone проводом, я отдаю предпочтение ему, а не беспроводной зарядке. Последний вариант пусть и удобен, но уж очень долго заряжает по сравнению с тем же адаптером питания 20 Вт (если только у вас не MagSafe-зарядка, у меня вот такая обычная на 3 устройства). Проблема в том, что оригинальные кабели у меня долго не живут, а покупать каждый раз новый провод за 1000 — 2000 рублей не очень хочется.

Кабелей для зарядки iPhone полно. Отобрали лучшие

Зарядное устройство пригодится не только для iPhone, но и для iPad или MacBook Air. Относительно вышеуказанного блока на 20 Вт прирост в скорости будет не очень большой, если смотреть на примере iPhone 13. Но зато блок пригодится для более требовательных больших гаджетов.

Кабели USB-C. Это опасно

Пример: USB type c 2A быстрее зарядки — Быстрее этого кабеля, наверное, только кусок проволоки. Цена говорит сама за себя.

Активно внедрять новый тип USB-портов начали еще пару лет назад. А вот с единым стандартом производства аксессуаров не определились до сих пор.

Вернее, с ним определились А-бренды, производящие качественные шнурки с нормальным количеством жил, толковым микроконтроллером и контактами. У кустарных поделок китайцев все очень смешано и смешно.

От использования дешевого USB-C кабеля ваш гаджет может попросту сгореть. Это не я придумал, просто факты. Интернет переполнен такими историями, и они касаются не только устройств Apple. Дурацкий кабель плюс Nintendo Switch, Chromebook, Galaxy Note и так далее – равно мёртвый порт и много горя.

Все из-за сбоящего контроллера, неверно просчитывающего допустимое напряжение и силу тока при зарядке. Не рискуйте, не надо.
Помните, лучше оригинала нет ничего.

Зарядки USB-C. НИКОГДА. НИ-КОГ-ДА

Пример: Proelio USB PD Тип-C стены Зарядное устройство Адаптеры питания с Мощность доставки для Apple MacBook — настоящая мощность для MacBook, да. Но только ни в коем случае не берите ЭТО. Не рискуйте.

USB Type C — это вам не USB 2.0 или microUSB, тут к каждому аксессуару правильный подход нужен.

USB Type C в лёгкую прокачает через себя целых 100 Вт. Но там, где быстрая зарядка, там и практически мгновенный выход из строя девайса, который подключили к дешманскому зарядному устройству.

А проблема прежняя: в дешевых USB-C зарядках с AliExpress устанавливают копеечные контроллеры и SMD-элементы, которые живут своей жизнью. Взбредет какому-нибудь диоду выйти из строя, и ваш ноутбук буквально поджарит повышенным током.

Грустно смотреть на хвалебные посты тех, кто якобы взял «крутую» Type-C зарядку на Али от очередного ноунейма и «обманул систему». Потом ремонт будет пипец каким дорогим.

Никаких зарядок USB-C с AliExpress.

⭐ Рейтинг: 4.8
💬 Отзывов: 33 341
🏷 Цена: 75 — 118 руб.

Рейтинг лучших USB кабелей для зарядки на AliExpress

Номер Фото Название Рейтинг Цена
#1 Кабель USB Type-C 3A USLION 4.8 Узнать цену
#2 Магнитный USB-кабель USLION для iPhone, Xiaomi и Samsung 4.6 Узнать цену
#3 Кабель зарядный Baseus USB Type-C ⭐ 4.9 Узнать цену
#4 Usb кабель зарядка для iPhone PZOZ ⭐ 4.8 Узнать цену
#5 Кабель USB Type-C PZOZ ⭐ 4.8 Узнать цену
#6 Кабель Baseus с USB C на USB Type C ⭐ 4.9 Узнать цену
#7 Кабель UGREEN USB Type C ⭐ 4.9 Узнать цену
#8 Кабель Baseus USB Type-C ⭐ 4.9 Узнать цену
#9 Магнитный кабель Essager USB Type-C ⭐ 4.8 Узнать цену
#10 USB-кабель для iPhone ⭐ 4.8 Узнать цену

Другие USB кабели для зарядки на AliExpress

USB-кабель для быстрой зарядки для iPhone

Рейтинг: 4.8
Цена: 101 — 168 руб.

Жидкий силиконовый кабель USB Type-C

Рейтинг: 4.8
Цена: 258 — 430 руб.

Кабель USB Type-C с подсветкой

Рейтинг: 4.8
Цена: 393 — 787 руб.

Кабель USB Type-C 6A 66W SCP

Рейтинг: 4.8
Цена: 157 — 262 руб.

USB-кабель 90 градусов для iPhone

Рейтинг: 4.9
Цена: 102 — 205 руб.

Кабель Micro USB Type-C

Рейтинг: 4.8
Цена: 153 — 301 руб.

Оцените статью
club-cs.ru