Подключение Huawei Freebuds к Телефону на Андроид — Как Настроить Беспроводные Наушники. Huawei наушники беспроводные как подключить

Беспроводной стандарт блютуз не только передают звук в наушники, но и сжимает и декодирует аудиофайл. На качество музыки влияют кодеки и форматы, которые распознает модель. Чтобы воспользоваться улучшенным звучанием, режим переключают в настройках гарнитуры.

Подключаем наушники huawei к телефону

Беспроводная гарнитура – это устройство, которое принимает звук от источника при помощи универсальной технологии передачи данных. Наушники подключаются к протоколу с девайсом, имеющим похожий модуль. Аксессуары не теряют связь, а специальная кодировка ограждает информацию от перехвата. По форме отличают три типа моделей:

  1. Полноразмерные. Полностью охватывают ухо. Излучатель расположен на внешней поверхности, что защищает слух от травм.
  2. Накладные. Гарнитура со складывающимся механизмом фиксируется на обратной стороне раковины.
  3. Вставные. Миниатюрные устройства удобны при занятии спортом или в дороге.

Беспроводной стандарт блютуз не только передают звук в наушники, но и сжимает и декодирует аудиофайл. На качество музыки влияют кодеки и форматы, которые распознает модель. Чтобы воспользоваться улучшенным звучанием, режим переключают в настройках гарнитуры.

Беспроводные наушники используют технологию Bluetooth. Смартфоны поддерживают современные стандарты от 4 до 5 версии. В устройствах Хонор применяют варианты блютуз Смарт с низким энергопотреблением. Гаджеты не имеют обратной совместимости и не сопрягаются с устаревшими моделями.

Читайте также: Bluetooth-будильник Qingping из экосистемы Xiaomi

Для поддержания автономной работы наушники заряжают от сети. Устройства с разъемом USB подключают к ПК или блоку питания. Аксессуары хранят в пластиковых контейнерах и комплектуют удобными вкладышами для ушей. Техника подсоединяется к гаджетам на ОС Андроид, для компьютера используют программное обеспечение.

Как подготовить наушники к подключению

Перед подключением беспроводной гарнитуры к гаджету Хонор нужно убедиться, соответствует ли телефон требованиям. Рекомендуем посмотреть и сравнить версии блютуз наушников и девайса. Спецификации у аксессуара и смартфона должны совпадать, иначе техника не распознает новое устройство.

Во время работы Bluetooth расходует много энергии. Чтобы исключить внезапное отключение аппаратов, надо зарядить оба гаджета. Включают гарнитуру и располагают рядом со смартфоном. Чем ближе девайсы, тем сильнее сигнал и надежнее подсоединение.

Как подключить беспроводные наушники Huawei к телефону

Указанная гарнитура к телефонам типа Самсунг, Хуавей, Xiaomi подсоединяется в такой последовательности.

1 Найти на наушниках кнопку включения. Включить их
2 Длинным нажатием на кнопку Power активировать блютуз наушников. На успешное подключение укажут моргающие светодиоды — красный и синий
3 Найти в настройках телефона пункт — подключение Bluetooth
4 Активировать его
5 Нажать на меню Bluetooth — появиться список доступных для подключения устройств
6 Найти нужное устройство, нажать кнопку «Подключить»
7 При успешном подключении красный светодиод гаснет, моргание синего сигнала прекращается (в зависимости от моделей наушников). Светодиод непрерывно светится

Важно! Если в начале настройки на наушниках загорелся только синий светодиод, они не доступны для поиска, а будут подключены к устройству, сопряженному с наушниками до этого.

FreeLace

Особенность FreeLace заключается в скрытом USB, спрятанный между кнопками громкости. Модель продается без зарядного футляра, а зарядить их можно посредством ноутбука или другого устройства, куда можно подключить USB.

Сама процедура активации осуществляется просто. Зажмите кнопку включения и подождите активации индикатора, он должен замигать. В смартфоне проверьте поиск устройств, нажмите на обнаруженные наушники и можно начинать прослушивание.

FreeBuds Lite

FreeBuds Lite необходимо положить в футляр, открыть крышку и зажать кнопку, которая расположена неподалеку от USB. Когда в телефоне выберите обнаруженный гаджет, их можно будет вынуть из кейса.

FlyPods Lite

FlyPods Lite подключаются также, как и представленная модель выше. Вставьте их в кейс, зажмите клавишу включения до тех пор, пока лампочка не загорится белым цветом. Затем в телефоне в настройка Блютуз выберите обнаруженный беспроводной аксессуар и можно наслаждаться прослушиванием.

Поместите наушники Huawei FreeBuds 3i в зарядный чехол. Откройте крышку зарядного чехла, нажмите и удерживайте функциональную кнопку 2 секунды, пока не начнет мигать индикатор на зарядном чехле.

Подключение Huawei Freebuds к Телефону на Андроид — Как Настроить Беспроводные Наушники?

Недавно приобрел беспроводную гарнитуру Huawei Freebuds 4i — младшую версию модели Pro, на которую уже сделал полноценный обзор. Сегодня на их примере покажу подробно, как подключить наушники Huawei Freebuds к телефону под управленияем операционной системы Android, настроить их и пользоваться для прослушивания музыки, видео или управления вопросизведением треков. Инструкция подходит для смартфонов любых брендов — Samsung, Xiaomi, Redmi, Honor, Realme, Oppo, Vivo и т.д.

Итак, подключить наушники Huawei Freebuds можно самым обычным способом через встроенное меню Bluetooth на Android. Однако, в этом случае не будет доступа к детальным настройкам, например, режиму шумоподавления, регулировке жестов и другим приятным мелочам. Поэтому перед подключением гарнитуры к смартфону настоятельно рекомендую установить приложение AI Life. Если помните, оно также подходит для настройки наушников Honor и доступно в магазине Google Play Store для Андроидов.

ai life huawei appgallery

Это универсальная фирменная программа для управления всеми устройствами Huawei и Honor из одного места. Например, если завести свой аккаунт и добавить в него умный браслет Huawei Band, наушники Honor Earbuds или wifi роутер Huawei, они также будут отображаться на рабочем столе, и вы можете заходить в их настройки — ведь удобно же!

приложение ai life

Как включить наушники Huawei?

Для того, чтобы включить беспроводные наушники Huawei? в первый раз не обязательно доставать их из кейса. Даже не так — их не нужно вытаскивать. Режим синхронизации активируется поднятием крышки и нажатием на кнопку на корпусе футляра. Ее нужно зажать и держать до тех пор, пока индикатор не начнет мигать. Это означает, что наушники переведны в режим ожидания подключения к теелфону.

Для входа в настройки нажимаем на наушники Huawei Freebuds 4i в этом списке. Их не очень много, но достаточно для поседневного использования.

Шумоподавление и проницаемость

Прежде всего с главного экрана мы можем включить режимы шумоподавления и звукопроницаемости.

шумоподавление

Первый глушит посторонние звуки, второй наоборот пропускает их через микрофоны, создавая ощущения присутствия. Оба режима здесь, в отличие от Xiaomi Buds 3 Pro, одноуровневые и поменять их мощность работы невозможно.

звукопроницаемость

Зато работает переключение очень четко. И при повторном подключении наушниколв Huawei к телефону после рабоытс другим устройством, они помнят, в каком именно режиме они были включены и активирует именно его.

меню жесты huawei freebuds

Переключение между ними можно производить как из мобильного приложения, так и с помощью жеста удержания пальца на сенсоре правого или левого наушника. Настройка производится в меню «Жесты — Нажатие и удержание» — здесь можно выбрать, между какими именно функциями будет происходить переключение при каждом задержании пальца на сенсоре

Если звук не соответствует характеристикам, то вероятно протокол определился неверно. Другими словами, Андроид не запустил профиль A2DP, нужный для стереозвука, из-за чего работает только моно. Перезагрузите телефон и гарнитуру, а затем повторите подключение.

Подключение наушников Huawei FreeBuds 4i к телефону

Откройте зарядный чехол. Нажмите на функциональную кнопку и удерживайте в течение 2 секунд, пока индикатор не начнет мигать белым. Наушники Huawei FreeBuds 4i перейдут в режим сопряжения. При первом включении наушники автоматически переходят в режим сопряжения.

Подключение наушников Huawei FreeBuds по Bluetooth

1. Сопряжение в первый раз
• Откройте зарядный чехол (оба наушника должны находиться внутри чехла). Нажмите и удерживайте функциональную кнопку в течение 2-х секунд, чтобы включить режим сопряжения по Bluetooth (индикатор будет мигать синим).
• Включите Bluetooth на телефоне, в списке Bluetooth-устройств выберите HUAWEI FreeBuds и нажмите для подключения.



2. Автоматическое повторное подключение
• Откройте зарядный чехол. Наушники автоматически подключаться к устройствам, с которыми ранее устанавливалось сопряжение.

Беспроводные наушники в 2020 стали обыденностью, как и смартфоны с восьмиядерными процессорами. Но вопросы по их подключению по-прежнему актуальны, так как это кажется не таким простым действием, как вставить в штекер в разъем 3.5мм. Эта статья расскажет о том, как подключить беспроводные наушники к смартфонам и планшетам Huawei и Honor.

Наушники работоспособны, но телефон их не видит

Третья по частоте проблема также не имеет единой причины, поэтому для её устранения проделайте следующее:

  1. Если ранее наушники подключались к другим устройствам (например, компьютеру или телевизору), попробуйте временно выключить на них Bluetooth и соединиться с телефоном снова. Если на этот раз всё заработает, то причина сбоя в том, что из-за ограничений аппаратных компонентов аксессуар может подключаться только к одному передатчику за раз. Выходов из этой ситуации два: либо выключать «синезуб» на других девайсах, либо отменять сопряжение.
  2. Имеет значение и версия Блютуз: например, почти все современные беспроводные гарнитуры работают по технологии 5.0, тогда как бюджетные и старые смартфоны Huawei могут оснащаться типами модулей 4.1 и ниже. Разумеется, существует обратная совместимость, однако дело может быть в конкретной аппаратной реализации: дешёвые старые чипы могут просто не распознавать идентификатор, который рассылают беспроводные наушники. Тут нельзя ничего посоветовать кроме как приобрести другой телефон или «уши».
  3. Последняя и самая редкая причина заключается в том, что некоторым продвинутым версиям TWS кроме непосредственно подключения по Bluetooth может требоваться соединение через фирменное приложение – к примеру, для работы дополнительных функций, как это реализовано в модели OnePlus Buds. Внимательно изучите руководство пользователя конкретно вашего экземпляра или обратитесь к интернету: если такой нюанс известен, о нём обязательно кто-то должен упомянуть.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12730 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Для поддержания автономной работы наушники заряжают от сети. Устройства с разъемом USB подключают к ПК или блоку питания. Аксессуары хранят в пластиковых контейнерах и комплектуют удобными вкладышами для ушей. Техника подсоединяется к гаджетам на ОС Андроид, для компьютера используют программное обеспечение.

Плюсы и минусы беспроводных наушников

К положительным качествам этого типа устройств можно отнести:

  • удобство в использовании благодаря отсутствию спутывающихся и обрывающихся проводов;
  • подключение к смартфону в 2 нажатия;
  • низкое энергопотребление;
  • дальность передачи аудиосигнала 10 метров

К недостаткам можно отнести то, что при воспроизведении звука могут появляться шумы и помехи. Это зависит от того, есть ли между телефоном и наушниками физические препятствия: бетонные стены, металлические экраны, тело пользователя.

Подключение Bluetooth-наушников к телефону Honor или Huawei

Первое подключение

Перед подключением необходимо зарядить батарею наушников до 100%. Для смартфона будет достаточно 50%. Это уменьшит вероятность появления проблем.

Порядок действий следующий:

  1. Положить наушники и телефон на расстоянии 20-40 сантиметров друг от друга.
  2. Включить наушники согласно инструкции по эксплуатации. На многих устройствах автоматически включается и Bluetooth.
  3. Включить Bluetooth на смартфоне:
  1. Способ №1: открыть шторку уведомлений и нажать кнопку Bluetooth.
  2. Способ №2: открыть «Настройки» => «Подключение устройства» =>Bluetooth и передвинуть ползунок вправо.
  1. Подождать пока закончится поиск. Если он не дал результатов или не запустился автоматически, то нажать «Поиск устройств».
  2. Выбрать в списке подходящее по названию устройство и согласиться на сопряжение. Если система запросит пароль, то ввести 0000 или 1234.

На этом подключение беспроводных наушников завершено.

Если телефон ранее уже подключался к Bluetooth-устройству

В этом случае все проще – достаточно включить Bluetooth на обоих устройствах и они подключатся автоматически.

Оцените статью
club-cs.ru