Поиск фильма по фото с телефона. Как найти видео по скриншоту

Если на видео присутствует знаменитость, вы можете узнать человека на фотографии и найти все видео. Например, если вы знаете имя актрисы, вы можете найти в интернете список всех фильмов, в которых она снималась. В этом случае сначала нужно сделать снимок экрана.

Как найти видео по отрывку (кадру) и узнать музыку, которая в нем играет (или как узнать название фильма, ничего не зная о нем)

Доброе утро!

Некоторое время назад я помог одному знакомому найти название фильма по фрагменту, найденному в интернете (в коротком видеоролике, разумеется, надерганном из разных видеозаписей и без указания оригинального названия). Я тут же сделал заметку в своем блокноте, отметив, что было бы неплохо (хотя бы вкратце) разместить подобную заметку в своем блоге. 👌.

Обратите внимание, что для успешного поиска по клипу (или кадру) он должен быть нормального качества (не 240p), а исходное видео (из которого был вырезан клип) должно быть очень популярным.

И, конечно, предложенные ниже методы относятся к развлекательным видео. Телепрограммы и художественные фильмы (спортивные и документальные фильмы еще хуже!) .

Итак, теперь о том, что мы должны сделать. 👇

👉 Близко к теме!

Как вырезать нужные фрагменты из видео: без конвертации! Разделение видео на фрагменты — пошаговые инструкции

Ускорение ПК

Собираем макс. информации о оригинальном видео по отрывку

Моя первая рекомендация — начать с открытия свойств нужного видео (если вы сохранили его на диск). Затем просто нажмите ПКМ (правую кнопку мыши) и выберите из меню. 👇

Свойства видео

Затем перейдите на вкладку «Подробности» и подробно изучите все метаданные. Среди них часто встречаются оригинальные названия, из которых были вырезаны отрывки (см. пример ниже).

Описание и другие параметры

Поиск в поле из цитаты

Для поиска оригинального материала вам понадобится несколько кадров (изображений, скриншотов) фрагментов (рекомендуется создавать пять или шесть одновременно).

Для их создания запустите клипы в проигрывателе и воспользуйтесь одной из специальных программ (Скриншот).

👉 Помогите!

Как сделать скриншот окна Windows, экрана игры или видео (со стрелкой и надписью)

Захват видео скриншотов // VLC плеер

Сделать скриншот видео // Проигрыватель VLC воспроизводит видео

Кстати, вы можете использовать программу snippingtool, которая доступна в большинстве версий Windows (чтобы открыть ее, нажмите Win + R и вставьте snippingtool в строку «Выполнить»).

Просто нажмите кнопку Создать в этом приложении, выберите окно проигрывателя, и ваш скриншот готов.

snippingtool - инструмент для работы с ножницами

snippingtool — инструмент ножницы

Автоматический инструмент

Теперь, когда у вас есть скриншот инструмента snippingtool, вам нужно открыть 👉Google Images (или 👉Yandex Images) и воспользоваться функцией поиска изображений. Разумеется, в качестве изображения необходимо указать один из ранее полученных кадров.

Поиск Google-изображений (скриншоты с официальных сайтов)

Поиск изображений Google (скриншот с официального сайта).

Всего за несколько секунд будут показаны десятки сайтов, содержащих такое же (или очень похожее) изображение. Конечно, вы можете легко найти оригинальное название фильма/видео (см. пример ниже 👇).

Примечание: Все популярные видеоролики покадровые.

Название фильма найдено

Название фильма найдено.

Кстати, мы рекомендуем 👉TinEye в качестве альтернативной поисковой системы. Он содержит миллионы изображений и фотографий и в некоторых случаях может помочь больше, чем поисковая система.

TinEye - поиск изображений

TinEye — поиск изображений

Вручную (через социальные сети).

Если поиск по картинке ничего не нашел, вы можете использовать ‘Помощь по номеру’ 😉. Это, например, «Ответы Mail.ru» или «Яндекс.Q (знания)».

Вы можете обратиться за помощью к живым людям, загрузив туда свои видео и материалы. Многие люди не станут этого делать, но, скорее всего, им будет что сказать вам.

Ответы на вопросы Mail.ru.

Текст вопроса

Если на видео присутствует знаменитость, вы можете узнать человека на фотографии и найти все видео. Например, если вы знаете имя актрисы, вы можете найти в интернете список всех фильмов, в которых она снималась. В этом случае сначала нужно сделать снимок экрана.

Яндекс.Алиса — найдет фильм по фото

Найти фильм с помощью этого голосового помощника совсем не сложно. Это можно сделать как на устройствах с Алисой, так и на смартфонах. Делать это:.

На самом деле, этот сервис не особенно «заточен» под поиск фильмов, но в данном случае он очень полезен. Сделайте следующее:.

  1. Откройте приложение Google на своем устройстве Android.
  2. В нижней части экрана вы увидите кнопку «Рекомендовать», нажмите ее.
  3. Появится строка поиска, нажмите на значок Google Lens над ней.
  4. Теперь вы можете сделать фотографию (нажмите на значок лупы, чтобы сделать фотографию) или загрузить фотографию, уже имеющуюся на вашем смартфоне.

При необходимости вы можете легко выбрать ту часть изображения, которую хотите улучшить при поиске. Примечание: Эта услуга изначально была разработана для использования через смартфон и на данном этапе развития не будет функционировать должным образом на планшете.

Google-Lens-Lens

Этот метод является 100% бесплатным и достаточно простым для эффективного использования любым современным человеком. Все, что вам нужно для этого поиска, — это устройство на базе Android и стабильное подключение к Интернету.

Через группы в социальных сетях

Здесь все очень просто. В поиске сообщества «Вконтакте» введите запрос, например, «Поиск фильмов по описанию». Выберите группу, в которой вы можете без стеснения публиковать и сообщать новости.

Команда ВКонтакте

В своем сообщении обязательно приложите фотографию, спросите у членов группы название нужного изображения и подробно опишите всю информацию о нем. Конечно, этот метод можно использовать во всех сообществах, включая новостные посты подписчиков, но наиболее уместными посты будут в группах, посвященных искусству кино.

Настенная опора.

Мы рассмотрели процесс поиска на примере социальной сети «ВКонтакте», но алгоритм одинаково эффективен в разных социальных сетях и не ограничивается ВК, где любители кино обязательно поделятся своими знаниями при поиске в удобных местах.

Как еще можно искать фильмы с телефона?

Если вы фотографируете или сохраняете кадр с любимой фотографией, запомните хотя бы одно высказывание. Хотя этот метод не всегда эффективен, он часто срабатывает, особенно если фраза важна в контексте истории. Это решение обычно используется, когда другие варианты или инструменты не дают желаемых результатов.

ВНИМАНИЕ! Для достижения наилучших результатов сделайте несколько скриншотов мест, где есть лица, ориентиры или объекты известных людей.

Способ 2: Применение онлайн-сервисов

Если целью поиска является не музыкальный клип, а полноценный видеоролик или фильм, следует воспользоваться специальным онлайн-сервисом для поиска похожих изображений. Идея заключается в том, чтобы сделать скриншоты одного или нескольких сегментов фрагмента и загрузить их в сервис для анализа и копирования. Затем вы можете найти название полного видео или перейти на страницу, где оно размещено.

ВНИМАНИЕ! Для достижения наилучших результатов сделайте несколько скриншотов мест, где есть лица, ориентиры или объекты известных людей.

Прежде чем следовать изложенным ниже рекомендациям, рекомендуется прочитать статьи на веб-сайтах, объясняющие, как делать скриншоты. Они понадобятся вам для выполнения поставленной задачи.

Читайте также: как сделать снимок экрана в Windows 10 / 7

Как найти видео из раздела видео video_03

Вариант 1: Тинейджер

Tineye — это сервис для поиска копий фотографий в Интернете. С его помощью можно найти сайты, на которых размещаются фрагменты видео. В некоторых случаях это может привести к получению информации о клипе.

Чтобы выполнить поиск, сделайте следующее

    Перейдите на сайт TinEye, воспользовавшись вышерасположенной ссылкой. Находясь на главной странице кликните по кнопке «Upload».

Как найти видео в разделе видео_04

Как найти призывное видео video video_05

Как найти призывное видео video video_06

Внимание. Если поиск не дал результатов, попробуйте загрузить в сервис еще один снимок экрана, пока не будут проверены все изображения.

Вариант 2: yandex.pictures

yandex.pictures — это сервис, аналогичный описанному ранее, позволяющий осуществлять поиск по изображениям. Методика поиска всего видео из фрагмента аналогична — нужно загрузить скриншот и проверить каждую ссылку в выводе.

    Перейдите на главную страницу Яндекс.Картинок, после чего нажмите по иконке фотоаппарата, расположенной в поисковой строке. В появившемся диалоговом окне кликните по кнопке «Выбрать файл».

Как найти видеоклип video_07

Как найти видеоклип_08

Как найти призывное видео video video_09

Как найти призывное видео video video_10

Способ 3: Просмотр метаданных

Почти все видеоформаты представляют собой контейнеры, содержащие набор кадров и дополнительную информацию. Поэтому основное имя файла, как оно отображается в Проводнике, может быть бесполезным, но данные в противоположном свойстве содержат полное имя видео.

Чтобы найти нужную информацию в метаданных файла, сделайте следующее

    Перейдите в папку, где находится видео. Нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».

Как найти призывное видео video video_15

Обратите внимание на блок «Описание». Блок часто содержит точное название видео и соответствующие теги, помогающие найти оригинал записи.

Способ 4: Поиск по лицу

Если на видео присутствует знаменитость, вы можете узнать человека на фотографии и найти все видео. Например, если вы знаете имя актрисы, вы можете найти в интернете список всех фильмов, в которых она снималась. В этом случае сначала нужно сделать снимок экрана.

На нашем сайте есть еще одна статья, подробно рассказывающая о том, как найти человека по его фотографии с помощью специального онлайн-сервиса.

как найти видео из видеоклипов видео_17

Обратите внимание, что для успешного поиска по клипу (или кадру) он должен быть нормального качества (не 240p), а исходное видео (из которого был вырезан клип) должно быть очень популярным.

Поиск по мета-данным из отрывка

Большинство файлов (видео или изображения, фотографии) в Интернете имеют метаданные, содержащие технические характеристики и описания. В некоторых случаях эта информация может помочь установить личность автора. Для этого вам необходимо

  1. Откройте местоположение файла.
  2. Вызовите контекстное меню ПКМ и выберите пункт Свойства.
  3. [Откройте вкладку Подробности.
  4. Прочитайте представленную информацию.

В некоторых случаях в данных присутствуют ключевые слова, которые могут помочь найти автора через поисковые системы.

Поиск видеоинформации по метаданным

Каждый видеофайл или отрывок содержит уникальные метаданные

Поиск через Ютуб

В соответствии с отрывком вы можете найти нужный видеоклип или даже полнометражный фильм, который можно смотреть бесплатно. Для этого необходимо сначала задать поисковый запрос, а затем использовать встроенные фильтры. Последнее может быть выполнено двумя способами.

  • Кнопка «Фильтр» сортирует результаты по определенным критериям.
    • Дата загрузки ;
    • Тип: видео, канал, плейлист, фильм, шоу.
    • Продолжительность: короткие (до 4 мин) и длинные.
    • Функции: субтитры, 360°, качество HD или 4K, местоположение и т.д.
    • Релевантность: поиск по дате загрузки, рейтингу канала, количеству просмотров видео.
    • Фильм — автоматическое применение фильтра ‘Фильм’.
    • Еженедельно — для поиска еженедельных загрузок, и
    • Месяц — для поиска загрузок в предыдущем месяце, и
    • Год — последний год, для поиска
    • Сегодня — сегодня.

    Поиск отфильтрованных видео на YouTube

    Интеллектуальное распределение фильтров в зависимости от даты, продолжительности и типа загрузки

    Как искать на форумах

    Человеческий фактор отстает от технологии по скорости обработки информации, но качество ее разнообразно. Получите доступ к тематическим форумам и онлайн-услугам, зарегистрируйтесь и оставьте вопросы. Наиболее популярными ресурсами являются Mail.ruОтветы или Яндекс.Знатоки.

    Анастасия Табарина.

    Автор статей о настройке и управлении телефонами на базе Android и iOS. Помощь в интернете и в мире интернета: поиск информации, оценка приложений, программирование, настройка и управление.

    Мы рассмотрели процесс поиска на примере социальной сети «ВКонтакте», но алгоритм одинаково эффективен в разных социальных сетях и не ограничивается ВК, где любители кино обязательно поделятся своими знаниями при поиске в удобных местах.

    Через мобильные приложения

    Если вы ищете видео с фотографии, сделанной смартфоном, вы можете загрузить ряд приложений, которые помогут вам быстро определить, откуда был взят материал.

    1. PhotoSherlock — если изображение было размещено в Интернете, быстро найдите информацию о нем.
    2. KinoScreen — специальное приложение для поиска фильмов по скриншотам. Однако если в видео есть крупные планы (объекты, а не лица актеров), могут быть показаны неправильные результаты.

    Поэтому существует множество способов найти фильм по изображению. Выберите тот, который подходит вам больше всего, и быстро найдите ответ на свой вопрос.

Оцените статью
club-cs.ru