Представляем Google Play Pass. Гугл плей пасс что это такое

Основная проблема Google Play Pass заключается в том, что не все платные приложения и игры включены в подписку. Разработчики должны зарегистрироваться для получения услуги. К счастью, библиотека приложений и игр значительно расширилась с момента запуска сервиса.

Подписка Google Play Pass — что в ней интересного и как подключить в России

Компания Google запустила новую услугу подписки PlayPass. Он предлагает доступ к играм и приложениям на сумму 350 долларов за 5 долларов в месяц, без рекламы и дополнительных покупок. Это похоже на AppleArcade, но между ними есть фундаментальные различия.

Подписка Apple Arcade предоставляет доступ только к играм, некоторые из которых являются эксклюзивными. Google добавил в список игры, а также приложения. Кроме того, все приложения из этого списка доступны в Play Store и могут быть приобретены без подписки. Некоторые приложения бесплатны, но с подпиской исчезают и открываются дополнительные функции, которые были доступны за деньги.

В других отношениях, однако, услуги похожи. Они стоят одинаково — 5 долларов США. Можно создавать семейные подписки, и до шести человек могут разделить сумму. Однако в течение первого года Play Pass стоит всего 3 500 евро в месяц, или около 20 рублей на человека.

Это отличное предложение для тех, кто хочет играть на своих смартфонах или планшетах. Особенно если учесть, что многие игры из списка Play Pass стоят дороже, чем месячная подписка. Однако преимущества для разработчиков сомнительны. Пользователям платят за время, проведенное ими в приложении.

Что предлагается по подписке

На официальной странице GooglePlayPass перечислено множество интересных и известных игр, которые стоят несколько долларов и бесплатны при наличии подписки. Приложения стоят гораздо дешевле. Tunable появляется для простого создания музыки, Pic Stitch — для коллажей, а AccuWeather — для погоды. Но это лишь некоторые из 300 обещанных.

Мне было интересно, что может предложить Google за 5 долларов в месяц. Полный список заявок на подписку нигде не приводится. Интернет обычно забывает об этой услуге вскоре после ее анонса. Поэтому, чтобы изучить ассортимент, мне пришлось самой оформить подписку. Подключить Play Pass к России оказалось просто. Шаги приведены в конце.

Было установлено, что Google размещает на своей домашней странице самые интересные материалы. Остальное — это низкокачественные игры и бесполезные программы. Поэтому не стоит попадать в ловушку количества заявок в 350.

По моим приблизительным оценкам, на PlayPass всего 50 действительно хороших игр. Увлекательная игра-песочница Terraria, необычный симулятор фермы Stardew Valley, легендарная Star Wars: KOTOR, жуткая Limbo, интересная головоломка Bridge Construction Portal и десятки других замечательных игр. Здесь находится замечательная Долина монументов, состоящая из двух частей.. Каждый из них заслуживает особого удовольствия, и вы можете попробовать их все, оформив подписку. Конечно, не во все игры удобно играть на смартфоне. Идеально, если у вас есть планшет.

Но есть множество и более причудливых игр. Судоку, шахматы и десятки пасьянсов — вот некоторые из самых примитивных игр, которые вы можете легко найти бесплатно в Play Store. Единственное преимущество — отсутствие рекламы. Однако настольные игры — не самое худшее. Подписки предлагают множество миссий против одной версии, плохой копии GTA и кучи неполноценных игр. Большинство из них вы даже не захотите устанавливать бесплатно.

Проблема в том, что действительно хорошие игры теряются среди десятков плохих. Google хорошо знает об этом, поэтому почти все достойные игры попадают в список первыми. Но вам стоит поискать. Так я наткнулся на GameDevTycoon, который является Police and Reign.

Отличных приложений для подписки не найдено. Вы можете заменить календарь, музыкальный плеер, фоторедактор и другие приложения на более качественные. Одним из более или менее полезных является Moon + Reader Pro, который продается много раз за 50 центов.

Каков конечный результат?

Вы можете попробовать подписку Play Pass, поиграть в несколько интересных игр, а затем отключить ее. За 5 долларов в месяц вы получаете десятки замечательных игрушек, что является отличной сделкой. Особенно если подписка доходит до России по цене не более 200 рублей. Здесь могут проживать шесть человек.

Следует признать, что Google чрезмерно преувеличивает количество приложений, поэтому из 350 примеров есть только около 50 достойных. Здесь нет никаких полезных приложений. Компании явно необходимо поднять планку качества сторонних разработчиков. Это связано с тем, что теперь каждый может принять участие. В этом отношении Apple Arcade выглядит более интересной.

Основная проблема Google Play Pass заключается в том, что не все платные приложения и игры включены в подписку. Разработчики должны зарегистрироваться для получения услуги. К счастью, библиотека приложений и игр значительно расширилась с момента запуска сервиса.

Представляем Google Play Pass

Вы найдете сотни отличных игр и приложений без рекламы и дополнений. Новым абонентам предлагается пробный период. Вы можете продолжать пользоваться услугой за небольшую ежемесячную или ежегодную плату1.

Головоломки, подкасты и многое другое

От расслабляющих игр до приложений для повышения производительности — широкий выбор контента на любой вкус. Есть также специальные семейные варианты. Здесь есть что-то для каждого.

Вместе веселее.

Руководители семейных групп могут пригласить в Google Play Pass до пяти членов семьи, чтобы все они имели доступ к каталогу на своих устройствах.

Готовы к новым открытиям?

Чтобы зарегистрироваться, зайдите в Google Play на устройстве Android1.

Нажмите на значок профиля и выберите Play Pass.

Сколько стоит Google Play Pass?

Стоимость Google Play Pass в России составляет ₽149,00 в месяц и ₽1,339,00 в год. Менеджеры семейных групп могут пригласить до пяти членов семьи2.

Какие игры и приложения включены в подписку?

Google Play Pass включает сотни игр и приложений, и каждый месяц их становится все больше. Чтобы просмотреть каталог, откройте Google Play на своем устройстве Android.

Нужно ли мне устройство Android?

Да, вам необходимо устройство Android. Для корректной работы смартфон или планшет на базе Android должен работать под управлением Android 4.4 или выше и требовать Google Play 16.6.25 или выше. Чтобы зарегистрироваться, вам также потребуется личный аккаунт Google (аккаунты, управляемые родителями, школами или другими организациями, не подходят).

Где я могу получить дополнительную информацию?

За дополнительной информацией о Google Play Pass, Семейном доступе и многом другом обращайтесь в Справочный центр.

Как участвуют разработчики?

Чтобы добавить игру или приложение в свой Google Play Pass, узнайте больше и подайте заявку, заполнив эту форму.

1Требуется подписка. Действуют условия и ограничения GooglePlay. Взимается плата.

2 Действуют правила и условия использования Google Play. Если подписка отменена, предоставленный контент больше не будет доступен. Это также относится к другим членам семьи, которые ранее активировали свои подписки.

Следует признать, что Google чрезмерно преувеличивает количество приложений, поэтому из 350 примеров есть только около 50 достойных. Здесь нет никаких полезных приложений. Компании явно необходимо поднять планку качества сторонних разработчиков. Это связано с тем, что теперь каждый может принять участие. В этом отношении Apple Arcade выглядит более интересной.

Что это такое?

Google Play Pass — это платная подписка, которая позволяет устанавливать некоторые (но не все) платные игры из Google Play Store, некоторые бесплатные игры (но не все) отключают рекламу и предоставляют бесплатный контент за платный.

Важной особенностью является возможность добавить в подписку до пяти членов семьи. Семейные команды распространяются на все сервисы Google, поэтому в моем случае они уже сформированы (так как я приобрел YouTube Premium для своей семьи).

Как подключить?

Как активировать Play Pass?

  1. Перейдите в Google Play (Play Market).
  2. Откройте меню в левом верхнем углу.
  3. [Выберите Play Pass.
  4. [Нажмите кнопку Пуск.
  5. Выберите способ оплаты и нажмите Подписаться.

Как я могу поделиться своей подпиской?

  1. Откройте меню Google Play.
  2. Выберите Счета.
  3. В верхнем горизонтальном меню выберите «Семейные подписки».
  4. Выберите «Добавить/удалить членов».
  5. Вы можете добавлять новых участников на основе их телефона Google или адреса электронной почты.

Какие игры входят в Google Play Pass?

Поскольку игр и приложений так много, а Google обязуется обновлять их ежемесячно, лучше всего проверить список самостоятельно.

Для этого зайдите в Google Play, откройте меню и выберите «Play Pass». Затем пройдите немного дальше по странице и нажмите кнопку Поиск.

Play Pass пока выпущен только в США. Google обещает, что сервис будет работать и в других странах, но пока это неясно. Если отзывы о сервисе вас не разочаровали, вы можете сменить регион Play Store и зарегистрироваться в России.

Стоит ли подписываться на Play Pass

Очевидно, что Play Pass является конкурентной платформой для Apple Arcade. Раньше я думал, что это не лучшее решение, потому что Apple, в отличие от Google, предлагает эксклюзивные игры на своем сайте. Но потом я задумался о важности этой эксклюзивности и понял, что она имеет мало общего с восприятием обслуживания. А теперь посмотрите на себя: в настоящее время в Google Play миллионы игр. Очень маловероятно, что вы сможете попробовать их все, даже при 0,01% на Play Pass. Другими словами, большинство из них остаются для меня невостребованными. Так в чем же разница между этими играми, распространяемыми в других местах?

Поиск Play Pass.

В Google Play появился фильтр на основе Play Pass

Я уже говорил, что не вижу смысла в Play Pass. Это потому, что я давно не играл в игры и предпочитаю сразу платить за приложения, чтобы они были доступны постоянно. Однако, как всегда, я очень субъективен и упустил некоторые важные аспекты.

  • Play Pass — это в первую очередь игровая услуга, и в этом отношении она очень широкая и
  • Очень хорошо, что весь контент на Play Pass не имеет рекламных вставок или покупок приложений.
  • Наличие приложений на Play Pass можно рассматривать скорее как дополнительную, чем основную функцию.
  • Большинство приложений сегодня работают по модели подписки и не могут быть приобретены.

Стоит ли подписываться на Play Pass? Конечно, да, но только в качестве игрового сервиса — здесь никаких претензий нет. Возможно, в Play Pass не так много игр, как вам хотелось бы, но вам, вероятно, стоит обратить внимание на GeForce сейчас, чтобы найти что-то более значимое. Ассортимент там шире, а цены на подписку почти в десять раз выше. Поэтому рассматривайте Play Pass как Apple Arcade для Android. Больше игр, меньше затрат.

Google Play Pass — это коллекция из более чем 300 приложений и разрекламированных игр, которые не нужно покупать и не нужно вносить предоплату. Но это еще не все. Компания обещает добавлять новый контент в сервис каждый месяц.

Приносит ли это пользу?

Если вы тратите на игры, игры и рынки больше денег, чем стоимость подписки на Google Play Pass, его определенно стоит купить. Опять же, если вы купите подписку и позже удалите ее, вы потеряете доступ ко всем играм и приложениям, которые вы загрузили.

При подписке на киносайт вы можете попробовать простую стратегию, используемую опытными пользователями. Они становятся подписчиками не на год, а на один-два месяца и в течение этого периода следят за всеми видами передач, фильмов и анимации.

Единственное, что эта стратегия подходит для игр, но не для приложений. Это связано с тем, что для последнего может потребоваться не только месяц или два, но и целый год.

В целом, очевидно, что большинству пользователей Android лучше покупать приложения и игры напрямую, особенно если они могут использовать их без ограничений по времени.

Оцените статью
club-cs.ru