Приложение Hivoice на Хуавей и Хонор: что это, как отключить. Что такое al voice на huawei

Как отключить Hivoice — вопрос, интересующий многих владельцев китайских флагманов. Во время установки вы можете упустить возможность предоставить ему необходимые права. Единственное решение — отключить его. Как это сделать:.

Нivoice Huawei что это

Hivoice — это программный ответ Huawei конкурентам Android Voice command. В настоящее время это аналог Siri, S-Voice и Google. Эта операция является частью программной оболочки EMUI, которой Huawei оснащает свои последние смартфоны.

С помощью Hivoice пользователи могут использовать голосовой поиск для вызова адресата, не активируя телефон. Вроде бы ничего особенного, но, к сожалению, применение операции немного … К сожалению, самый частый вопрос пользователей о Hivoice — как его отключить.

Дело в том, что разработчики допустили много ошибок и выпустили честный и грубый продукт. Во-первых, функция активируется простым нажатием кнопки уменьшения громкости, и ее случайное включение не является редкостью. После активации появляется запрос на доступ к списку контактов, и если ответ отрицательный, программа становится беспокойной и начинает мучить пользователя «ошибками Hivoice» при каждой активации. Приложение не имеет необходимых прав. Проверьте настройки прав.

Как отключить HiVoice на Huawei.

Вы можете обратиться в сервисный центр Huawei. Опытные специалисты выполнят все необходимые действия для отключения этой операции за несколько минут, но если вы хотите отключить ее самостоятельно, рекомендуем ознакомиться с дальнейшими рекомендациями из этой статьи.

На некоторых прошивках операционной системы Android может помочь комбинация следующих действий Настройки — Приложения — Меню — Показать систему — Поиск Hivoice — Отключено.

Интерфейс Hi-Voice для смартфонов Huawei

Если вы не можете сделать это в меню приложений обычным способом, бессмысленно искать такую возможность в настройках телефона, так как требуется нетривиальный подход (опять разработчики создали океан). К сожалению, такая ситуация наблюдается у многих моделей. Вам нужно перейти в меню телефона. Обычно это клавиша под числовой таблицей. Далее нажмите Настройки, где уже отключена функция быстрого вызова.

Вы можете задать вопрос сотруднику сервисного центра, позвонив по телефону или написав вопрос в форме обратной связи.

Ваше сообщение отправлено.

Вам также может быть интересно

Ремонт смартфонов Huawei и Honor за 1 день

Закажите ремонт в нашем сервисном центре и получите поврежденный аппарат в тот же день с гарантией до одного года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Маг.

Оставьте свой вопрос в форме обратной связи. Мы ответим и ответим, не навязывая никаких услуг.

Ваше сообщение отправлено.

Москва, улица Сущевский Вал, дом 5, стр. 28.

Для комфортного обслуживания, пожалуйста, позвоните, чтобы записаться на прием.

Отлично! Скидка 10% на

Для квалифицированного ремонта обратитесь в сервисный центр. Все контактные данные вы найдете в соответствующем разделе.

Перейдите к качеству этой опции и удалите опцию «Быстрый вызов». Это конец процесса. Приложение выключено, и сообщение о необходимости его активации не появится снова, даже если вы случайно коснетесь другой кнопки на заблокированном экране.

Hivoice на Huawei и Honor – что это за приложение?

Приложение hivoice — это голосовой помощник, который понимает речь (голос) владельца мобильного устройства и может выполнять несколько команд для выполнения многих задач по управлению гаджетом. Оно доступно на флагманских моделях китайского производителя. Руководство компании надеется на дальнейшее совершенствование и развитие приложения.

Найти помощника на устройствах Honor и Huawei непросто, хотя он является системой и встроен во все современные модели:

Стоит сразу же создать некоторые настройки и установить разрешения для приложения. В разделе «Разрешения приложения» вы можете разрешить ему использовать список контактов, микрофон и телефон. Кроме того, в этом же разделе настройте отображение уведомлений.

Hi-Voice Какое приложениеhivoice, что это за приложение

Однако не обязательно искать голосового помощника через настройки, рано или поздно он появится сам по себе в некоторых действиях пользователя. Например, это может произойти при настройке звука. В фоновом режиме он работает непрерывно.

Как отключить Hivoice на телефонах Хуавей и Хонор

На многих телефонах Android многие функции надежно спрятаны, поэтому найти их самостоятельно не всегда возможно. Как отключить Hivoice:

  • Перейдите в стандартное приложение «Телефон».
  • Нажмите три точки вертикально в нижней части экрана.
  • Выберите «Настройки» — «Голосовое управление» — «Быстрый набор».
  • Используя переключатель, выполните процесс деактивации.

Вы не сможете удалить эту программу, так как она является системным приложением, и для ее удаления необходимо получить ROOT-привилегии.

Как включить Hivoice на Honor и Huawei

Чтобы включить его, сделайте следующее:

На этой же вкладке есть возможность изменить язык. Просто нажмите на треугольник, откроется список, и вы установите голосовой ввод на русский язык. Ассистент полностью спешит. Ассистент можно загрузить с официального маркета. Найдите программу в Google Play, набрав ее название в строке поиска, а затем нажмите кнопку Загрузить. Установите APK и предоставьте необходимые разрешения.

Лаура Калибекова (Написано статей: 90)

Другой автор. Статьи автора содержат полезную информацию о технологии торговых марок. Она дает подробные обзоры и делится ими с посетителями сайта. Посмотреть все работы автора → Посмотреть все работы автора →

Вы можете обратиться в сервисный центр Huawei. Опытные специалисты выполнят все необходимые действия для отключения этой операции за несколько минут, но если вы хотите отключить ее самостоятельно, рекомендуем ознакомиться с дальнейшими рекомендациями из этой статьи.

Что такое HiVoice на смартфонах Huawei и как его отключить

Если вы пользуетесь телефоном Huawei/Honor, вы наверняка не раз видели уведомление об активации или ошибке HiVoice после разблокировки устройства. Что такое HiVoice на Huawei и как его отключить?

Если вы являетесь пользователем смартфона Huawei или Honor с программным интерфейсом EMUI, вы наверняка сталкивались с уведомлением HiVoice, которое появляется после разблокировки смартфона.

Уведомление запрашивает разрешение на включение вышеупомянутой функции, и если мы откажемся, то в следующий раз оно просто выдаст ошибку о том, что у нас нет разрешения на ее использование. Почему эта функция появляется после разблокировки экрана? Что такое HiVoice и как его отключить?

Что такое HiVoice в смартфонах Huawei?

HiVoice — это функция распознавания голосовых команд. Она позволяет осуществлять голосовой поиск номера из телефонной книги без необходимости разблокировки телефона. Все, что вам нужно сделать, это нажать клавишу уменьшения громкости на заблокированном экране, а затем произнести имя контакта, которому вы хотите позвонить. Эта опция включена по умолчанию на смартфонах Huawei.

Как видите, вспомнить довольно легко, и очень часто это происходит случайно. Поскольку на заблокированном смартфоне можно случайно нажать кнопку громкости, HiVoice попытается активировать распознавание голоса для поиска имени контакта.

Но что вызывает ошибку? Потому что появляется всплывающее окно с просьбой активировать или сообщением о том, что активации нет. Активацию необходимо включить при первом появлении уведомления. Потому что каждый раз, когда мы случайно активируем HiVoice, приложение запрашивает доступ к списку контактов и другим данным после разблокировки устройства.

Кроме того, когда мы запрещаем доступ к этим данным, последующие случайные вызовы будут отображать ошибку вместо запроса на активацию. К счастью, это можно легко исправить.

Как отключить функцию голосовых команд в Huawei?

Проблема в том, что вы не найдете опцию с таким названием в системных настройках Huawei. Как же его можно отключить? Что нужно сделать, чтобы предотвратить возникновение ошибки?

Просто эта опция существует в отдельном разделе и под другим названием. Он отображается в системе как «Быстрый вызов» и скрыт непосредственно в настройках приложения «Телефон». Чтобы выключить его, установите выключатель в положение «Выключено».

Чтобы отключить HiVoice, перейдите на вкладку приложения «Телефон», т.е. на экран вызовов. В нижней части найдите значок с тремя полосками — коснитесь его, чтобы открыть меню настроек. Затем нажмите Настройки.

Нажмите три кнопки и перейдите в раздел Настройки

Отобразятся все настройки, в частности те, которые относятся к приложению «Телефон» и поиску номеров. В списке найдите опцию «Быстрый набор». Здесь вы увидите, что он включен по умолчанию.

Приложение Hi-Voice - выключено

Перейдите к качеству этой опции и удалите опцию «Быстрый вызов». Это конец процесса. Приложение выключено, и сообщение о необходимости его активации не появится снова, даже если вы случайно коснетесь другой кнопки на заблокированном экране.

ライフハック。 Вы можете открыть приложение быстрым двойным нажатием на экран. Если вы не можете получить доступ к настройкам, попробуйте дважды коснуться значка шестеренки. Если обычное перетаскивание не помогает, перетащите страницу настроек вверх и вниз двумя пальцами.

Что такое Hivoice на Huawei и Honor, как отключить?

С ростом популярности Siri среди производителей Apple, другие компании также начали перенимать эту технологию и добавлять приложение голосового управления в свои устройства. Компания Huawei представила подобную функцию в своих моделях Android, но продукт был настолько недоработан, что у пользователя возник закономерный вопрос о том, что такое Hivoice и как его отключить.

hivoice

Hivoice на Huawei/Honor — что это за приложение?

Приложение Hivoice — это apk, позволяющий управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Одной из его ключевых особенностей является возможность совершить звонок, не разблокируя устройство. Приложение автоматически активируется при нажатии кнопки выключения звука. При первом запуске приложение запрашивает разрешение на доступ к контактам в памяти и управление гаджетом. Оригинальное программное обеспечение на китайском языке, для стран СНГ — на русском.

Программное обеспечение встроено в систему и находится в разделе «Настройки». В зависимости от модели расположение может отличаться, так как меню отличается. Где найти:

Поскольку HiVoice зависит от конкретной системы, удалить его из телефона невозможно. Если разрешения, необходимые для правильной работы, не предоставлены, могут появиться ошибки китайского языка, указывающие на неправильное использование.

Как работает голосовое управление:

  • Если экран заблокирован, нажмите клавишу отключения звука.
  • После короткого звукового сигнала будет названо имя контакта.
  • Ожидается звонок.

Главное правило, которому нужно следовать, — звонить контактам, перечисленным в телефонной книге.

Как отключить Hivoice на телефонах Хуавей и Хонор

Как отключить Hivoice — вопрос, интересующий многих владельцев китайских флагманов. Во время установки вы можете упустить возможность предоставить ему необходимые права. Единственное решение — отключить его. Как это сделать:.

  • Перейдите в меню вызовов и нажмите
  • Когда вы увидите вертикальную тройку в правом нижнем углу экрана, нажмите на нее и
  • Во всплывающем меню выберите Настройки и перейдите к пункту Голосовое управление.
  • Прокрутите до пункта «SpeedCall» и переместите ползунок вправо.

Отключение очень простое. После того как вы все сделаете, опция перестанет работать в автономном режиме.

Откройте папку, нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд фотографию, которую хотите выбрать, затем просканируйте, чтобы выбрать другую фотографию.

HiVoice Huawei: отключение приложения

Если HiVoice отключен в настройках системы, вам больше не придется возиться с отправкой запросов. Это можно сделать следующим образом.

  • Откройте приложение «Телефон».
  • Нажмите на значок с тремя вертикальными точками в правом нижнем углу окна.
  • В открывшемся окне выберите «Настройки».
  • Затем найдите раздел «Проверка голоса».
  • Откройте меню быстрого набора.
  • Выключите функцию набора скорости, установив ползунок в соответствующее положение.

Как обратно включить Hivoice?

Последовательность действий для интеграции противоположна последовательности действий для деактивации. Чтобы активировать, выполните следующие действия

  • Перейдите в меню Система и откройте Настройки.
  • [Перейдите на вкладку Администрирование и выберите
  • Выберите Голосовой набор из всплывающего списка и
  • Перейдите на вкладку и перетащите ползунок влево, чтобы активировать функцию.

Если программа была удалена с компьютера с вмешательством в систему, вам нужно будет загрузить файл, переустановить его и восстановить.

Как включить Hivoice на Honor и Huawei

Чтобы включить его, сделайте следующее:

  1. Снова перейдите в «Настройки».
  2. Нажмите на «Администрирование».

Что это;

приложение hivoice Что это такое

Что такое приложение huaweihivoice

Привет, голос Что это такое

На этой же вкладке есть возможность изменить язык. Просто нажмите на треугольник, откроется список, и вы установите голосовой ввод на русский язык. Ассистент полностью спешит. Ассистент можно загрузить с официального маркета. Найдите программу в Google Play, набрав ее название в строке поиска, а затем нажмите кнопку Загрузить. Установите APK и предоставьте необходимые разрешения.

Оцените статью
club-cs.ru