Протираем пыль с DualShock 4 правильно. Как разобрать контроллер ps4

Наша лаборатория ремонтирует DualShock 4. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Инструкция как разобрать Dualshock 4

Все предметы со временем теряют свою функциональность и внешний вид. В этом случае устройство необходимо разобрать. Чтобы правильно разобрать джойстик в домашних условиях, необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Примечание: Перед началом разборки джойстика ps4 рекомендуется убедиться, что устройство выключено. Это можно сделать, нажав клавишу сброса.

Чтобы обеспечить правильную разборку геймпада, рекомендуется

  • Подготовьте рабочее место и необходимые инструменты.
  • Вам понадобится крестовая отвертка с узкой насечкой и регулировкой PH0, а также лопаточка, чтобы освободить защелку корпуса.

Примечание: Если грубого шпателя нет под рукой, можно использовать другой тонкий предмет. Один из вариантов — женская пилочка для ногтей. Главное, чтобы предмет не имел острых краев. В противном случае повреждение корпуса гарантировано.

Предоставляется подробное руководство, которое поможет пользователям открыть свой собственный магазин аккумуляторов.

1

2

  1. Здесь необходимо соблюдать осторожность. Осторожно снимите корпус и поднимите его лопаточкой (предмет, заменяющий корпус), где предусмотрен выход для игровой приставки.

Отверстие находится с одной стороны ручки до щелчка.

3

Сначала откройте снизу, по центру, где расположены входы EXT и J-3,5 мм.

4

Рукоятка разблокирована, но процесс резки не завершен.

Срабатывание триггера. Чтобы снять верхнюю часть и открыть контроллер, необходимо затянуть курок и просунуть его под небольшой пластиковый бантик, который служит разделителем между курком и бампером.

5

6

После этого геймпад можно развернуть.

7

Далее необходимо отсоединить белый кабель от платы для упрощения работы.

8

Чтобы извлечь плоский кабель, нужно взяться за синий язычок и потянуть его вверх.

9

Это приведет к тому, что контроллер будет функционировать в половинном режиме.

10

  1. Осторожно извлеките аккумулятор. Для этого необходимо использовать плоскогубцы или аналогичный инструмент, чтобы отсоединить разъем от штекера.

11

12

Чистка джойстика

Перед началом работы устройство необходимо очистить. Это может занять до 40 минут. Необходимые инструменты: маленькая крестовая отвертка, ватные тампоны и спирт.

42

43

Для успешной работы устройство должно быть разобрано. Это сделано для того, чтобы обеспечить свободный доступ к плате под корпусом геймпада, на которой расположены рычаги.

44

При работе рекомендуется соблюдать предельную осторожность, чтобы не разрушить внутренние кнопки, которые служат соединением между узлом и платой. Разобрав управление, чтобы добраться до рукоятки, пользователь увидит различные пластиковые корпуса и штифты, расположенные по бокам вдоль корпуса вала.

С помощью тонкой плоской отвертки или пинцета откройте гнездо на верхнем конце, зажмите его, а затем отогните вниз, чтобы получить доступ к контактным площадкам.

45

46

47

Обратите внимание на положение контактной группы и извлеките ее из лотка. Затем возьмите тампон, предварительно смоченный спиртом, и очистите контакты, включая плату.

48

49

Выполните сборку в обратном порядке. После сборки контроллер возвращается к заводским настройкам. Контроллер можно подключить к компьютеру с помощью кабеля и проверить исходное положение и функции кнопок с помощью обычного сервиса. В конце концов, палочки должны функционировать.

50

Замена батареи DualShock 4

Операция выполняется после полной разборки джойстика и извлечения разъема из гнезда с помощью инструмента, например, плоскогубцев. В этом случае пользователь имеет доступ к батарее и извлекает ее из подушки.

  1. Все операции выполняются при выключенном устройстве. Литий-ионный аккумулятор расположен под геймпадом. Для доступа к устройству необходимо открутить четыре винта на задней панели устройства.

23

24

25

Внимание! Вы не хотите расставаться с ними сразу. Между двумя половинками корпуса находятся пружины и кнопка сброса, которые легко потерять при разборке.

26

Инструкция как собрать dualshock 4

Геймпад собирается в обратном порядке. Для успешной сборки устройства рекомендуется уложить все компоненты на диск, чтобы ничего не потерять и запомнить расположение контактов.

31

32

33

34

35

36

37

7.Подключите светодиоды.

38

Предупреждение. Для Dualshock 4 ревизии 2 нет необходимости нажимать на кнопку включения.

39

40

41

  1. Чтобы установить компоненты корпуса, нажмите на кнопку включения и начните сдвигать его назад.
  2. Убедитесь, что корпус собран, и затяните винты. Трудности разборки и сборки и как их избежать

Повторная сборка предполагает определенное количество манипуляций. Устройства чувствительны к внешним воздействиям, и если вы не уверены, что их можно собрать, рекомендуется отнести их в мастерскую. Рекомендуется осторожное обращение с компонентами и приборами. Есть мелкие компоненты, которых лучше избегать. Для успешного монтажа и демонтажа рекомендуется следовать общим инструкциям, включая необходимые инструменты. Не все пользователи будут иметь доступ к работающей Ps4 после разборки и сборки. Разные техники получат разные результаты.

Видео по теме:.

Встряхните палочку и хорошо разотрите ее. Не волнуйтесь, спирт ничего не повредит, наоборот, он смоет всю грязь. Проблемные контакты на резисторе также можно пропитать спиртом, но я решил вскрыть его и почистить чуть более тщательно: палочка не проблема.

Что чистим?

Есть несколько проблемных зон, которые загрязняются и изнашиваются в первую очередь.

Зазоры забиваются грязью. Пыль скапливается на кнопках и начинает повреждать «ролики» кнопок. Вокруг спусковых крючков L2/R2 и L1/R1, а также гравировка на самих кнопках.

Кроме того, на DualShock 4 наклейка на нижней части геймпада очень быстро изнашивается (по сравнению с DualShock 3). Область вокруг этой метки также забита грязью.

Вообще, состояние этой метки для меня является основным показателем износа геймпада. Здесь важен не пробег, который покрывает геймпад, а тот факт, что метку нельзя сбросить. Подумайте о чем-то вроде прикрепления кнопки «Назад», которая скрывает тег «Назад». Окисленный болт (черный на белом геймпаде) указывает на то, использовался ли геймпад. Если геймпад с задней частью использовался, это не является признаком износа, обратите внимание, что задняя наклейка в нижней части геймпада полностью цела, плюс слот в нижней части геймпада также полностью закрыт.

Типичный пример: этикетка в отличном состоянии, но нижние болты заметно окислены (белые).

Характерно: этикетка в хорошем состоянии, но винты на дне заметно окислены (белые).

Стержень наклейки также заметно поврежден из-за трения корпуса геймпада. Имеется характерный износ (особенно на левой рукоятке).

Как чистим?

В интернете часто встречаются руководства, рекомендующие чистить внешнюю поверхность геймпада, протирая ее ватным тампоном или палочкой, или очищая трещины зубочисткой. Обычно это полная чушь, и результаты такой «чистки» минимальны. В лучшем случае он ничего не очистит, а в худшем — создаст еще больше пыли под пальцами и внутри кнопок.

Мой (довольно обширный) опыт ремонта, разборки и чистки геймпадов DualShock 3/4 говорит мне, что существует только один способ полной очистки геймпада. Для этого необходимо полностью разобрать геймпад и вымыть все внешние пластиковые детали с помощью зубной щетки и хозяйственного мыла.

Я перепробовал множество составов, от специальных средств для чистки офисного оборудования до медицинского спирта, но обычное 70% хозяйственное мыло справляется с этой задачей гораздо лучше, к тому же оно очень устойчиво к резиновым деталям. Обычные зубные щетки средней жесткости также показали себя с лучшей стороны, и альтернатив им немного.

Вообще говоря, на этом этапе вы уже должны были закончить, но есть несколько моментов, на которых я хотел бы остановиться подробнее, поэтому давайте рассмотрим процесс разборки и «чистки» DualShock 4.

Перебираем DualShock 4

Демонтаж DualShock 4 не повлияет на гарантию (если, конечно, вы не вандал), но он отнюдь не является неприкосновенным. В случае гарантии единственное, что имеет значение, — это читаемый серийный номер на чеке и этикетке. Сервисные центры не проверяют (и не могут проверить), был ли разобран геймпад.

Поэтому смело приступайте к работе, вооружившись отверткой PH001 (маленькая крестовая отвертка)!

Сам геймпад представляет собой сэндвич из двух половинок корпуса и центральной части, при этом все механизмы и электроника находятся в отдельных каркасах.

Разборка DualShock 4 сложна по одной причине: после откручивания четырех винтов две половинки корпуса оказываются разделенными.

Помимо винтов, корпус удерживается на месте защелками — две вокруг разъема для наушников и две вокруг края геймпада. Они также хрупкие, если вы не будете осторожны. Фактически, если половина этих защелок сломается, привинченный геймпад останется монолитным и не выдаст ошибку реверса. Однако рекомендуется действовать с осторожностью.

Четыре защелки, удерживающие половинки корпуса вместе.

Четыре защелки удерживают половинки корпуса вместе

После откручивания четырех винтов необходимо разблокировать нижнюю часть геймпада. Порядок деления такой, как показано на рисунке.

Номер 2 - Защелки (осторожно!)

Под цифрой 2 вы увидите замок (осторожно!). .

Самый удобный способ отделить защелку рядом с разъемом для наушников — использовать специальный «клин».

Разборка «опция».

Большинство руководств, которые я видел, рекомендуют вставлять «перо» плотно в центр геймпада, ниже разъема для наушников. Мне не нравится этот метод, поскольку он требует одновременного подвешивания двух ручек. Я рекомендую поместить «булавку» перед каждой и зацеплять их по одной.

Первые две защелки.

Поймайте первые два.

Затем аккуратно снимите эти две стороны геймпада перед двумя другими захватами. ВАЖНО! Нижняя половина соединена с центром плоским кабелем. Осторожно отделите и извлеките его (просто вытащите его из гнезда).

Я умудрилась сломать одну из мандал и отлично провела время, пытаясь прикрепить ее заново. Не повторяйте мою ошибку!

Я сделал это:(Я мог бы засунуть его.

Но опять же, на видео разборки DualShock 4 вы видите эти сломанные предохранители каждую секунду. Никого это не волнует. После сборки разница невелика.

Перед отправкой в ванную нижнюю часть корпуса необходимо разобрать.

Разборка нижней части корпуса

Разберите нижнюю часть корпуса

Снимите большую белую деталь в правом углу (в первой версии DualShock 4 эта деталь прикручена), аккуратно открутите резинку (обведена желтым), снимите стеклянный рассеиватель, открутите и снимите плату порта зарядки. Теперь нам осталось помыть первые две части: нижнюю крышку и матовое «окно» подсветки.

Внимание! Вы не хотите расставаться с ними сразу. Между двумя половинками корпуса находятся пружины и кнопка сброса, которые легко потерять при разборке.

Замена стиков на DualShock 4

Как заменить рычаги на джойстике ps4.

Снимите блокировку аккумулятора, отсоединив нижнюю часть.

Открутите винт, крепящий основную плату джойстика ps4, а также отсоедините кабель от основной платы dualshock 4 и снимите основную плату геймпада ps4.

В этот момент вы можете легко снять и заменить стики джойстика ps4.

Ремонт кнопок DualShock 4

С помощью тампона протрите все контакты под кнопками.

Если определенная кнопка плохо реагирует, вы можете использовать обычный карандаш, чтобы немного восстановить контакты, это не дает 100% результата во всех случаях, но в большинстве случаев помогает.

Сборка DualShock 4

  1. Теперь мы можем собрать геймпад dualshock 4.
  2. Вставьте основную плату dualshock 4 в корпус джойстика.
  3. Подключите плоский кабель к основной плате джойстика и закрепите стопорный штифт.
  4. Установите на место фиксатор батареи.
  5. Батарея помещается в корпус, а кабель батареи подключается к плате батареи.
  6. Подключите кабель подсветки к основной плате джойстика PS4. Обратите внимание на сторону, к которой он подключен, так как подсветка не будет работать, если он подключен неправильно.
  7. Заднюю крышку джойстика PS4 следует устанавливать, начиная с верхней части, где расположены триггеры R1 и L1.
  8. Затем перейдите к нижней части джойстика PS4, отрегулировав ее так, чтобы ничто не мешало защелкнуть корпус на месте.
  9. Теперь, когда все плоско по всем краям, давайте проверим его, нажав кнопку PS и проверив индикатор подсветки.
  10. Если проверка прошла успешно, затяните винты.

Похожие статьи

Распаковка PS4

Разборка PS4

Пошаговые инструкции по разборке PlayStation 4 для очистки и замены термопасты.

Инструкции по сборке прилагаются.

Разборка PS4 DualShock 4 Revision 2

Разборка контроллера PS4 DualShock 4 ревизии 2

Подробные инструкции по демонтажу DualShock 4 ревизии 2 с консолей PlayStation 4 Pro и Slim

Оцените статью
club-cs.ru