Разбираемся что такое Reels в Инстаграме и как с ним работать. Почему reels только 30 секунд

В приложении есть отдельная вкладка, посвященная 60-секундным видеороликам. Поток адаптируется к предпочтениям пользователя, создавая особый алгоритм на основе того, что нравится пользователям, что они сохраняют и какими счетами управляют.

Как снять и выложить видео в Instagram Reels: полное руководство

Вслед за музыкой в историях, Instagram запустил в России ролик в формате короткого видео. Это приблизительный аналог TicToc, основанный исключительно на Insta. Если у вашего приложения нет барабана, попробуйте обновить или переустановить его.

Понять, как работают ролики, как записывать и публиковать короткие видео, как добавлять музыку и корректировать обложку.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Купить Click.ru- рекламную платформу:.

  • Более 2000 рекламных компаний и фрилансеров уже работают на этом сервисе и получили оплату.
  • Вы можете зарегистрироваться за один день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без каких-либо начальных ограничений или барьеров для входа.
  • Выплаты в WebMoney, карты одному человеку и реинвестирование в рекламу.
  • Мгновенный доступ к рекламному счету, рай для бюрократии и оплаты.

Что такое Instagram Reels и как они работают

Instagram-ролики — это короткие клипы с саундтреком, продолжительностью до 15, 30 или 60 секунд.

Кнопка reel теперь является главной кнопкой приложения. При нажатии на нее открывается поток коротких клипов с видео, отобранных алгоритмом Instagram. Для перемещения между видео можно проводить пальцем вверх и вниз.

Что такое ролик Instagram?

Вы также можете оценивать, комментировать, репостить и делиться видео.

Важно: Когда вы подписываетесь на человека в своем ролике, вы будете видеть не только его короткие видео, но и его сообщения и истории.

Кроме того, если было размещено хотя бы одно короткое видео, в профиле пользователя также появится раздел Reel.

Вкладка Reel в вашем профиле

Далее рассмотрим пошаговый процесс создания ролика.

Как снять и выложить видео Reels в Instagram: пошаговая инструкция

Поэтому, чтобы создать ролик Instagram, следуйте инструкциям в видеоролике

Или наши текстовые инструкции.

Шаг 1. Откройте приложение на своем мобильном устройстве и на главной странице или странице профиля нажмите на знак плюс в правом верхнем углу. В появившейся панели выберите Video Reel.

Как создавать и размещать видеоролики с роликами на Instagram

Шаг 2. Некоторые варианты создания видеоролика следующие

  • Записывайте видео и
  • Добавить ранее созданное видео, и
  • загрузите несколько фотографий, из которых можно создать видеоролик.

Чтобы записать видео, нажмите и отпустите кнопку в центре экрана. Чтобы добавить последнее видео или фото, откройте галерею.

Важно: Не отправляйте видео из Tik Tok повторно. Особенно если есть водяной знак, такие видео будут недооценены алгоритмом Instagram, что приведет к меньшему охвату.

Шаг 3. Помимо создания видео с помощью катушечной камеры. Здесь у вас есть несколько вариантов.

3.1. звук. Нажмите на значок нот, чтобы выбрать музыку, под которую вы хотите снять видео.

Как добавить музыку в свой ролик

В настоящее время есть популярные песни, рекомендуемые песни и песни по категориям.

Текущие треки на катушке

После выбора музыки необходимо также указать трек, который будет использоваться в видео. Это можно сделать, просто взяв и перетащив элемент в центре экрана, под Audio Tracks.

Отрывки из песни

В качестве подсказки в центре экрана отображается текст песни.

3.2. длина катушки. Следующий значок — число, вписанное в круг. Нажмите для изменения продолжительности работы колеса: 15, 30 или 60 секунд.

Как изменить длину видео в ролике

3.3.Скорость. Далее число и знак умножения рядом с ним. Нажмите на него, чтобы отрегулировать скорость воспроизведения готового клипа. Возможны как замедления — это значения: .3x и .5x, так и ускорения — 2x, 3x и 4x. Обычная скорость воспроизведения — 1x.

Как изменить скорость вращения катушки

3.4. результаты. Здесь вы можете выбрать и использовать любые маски и эффекты, как в раскадровке.

Эффекты золотника

3. 5. Ретушь. Значок в виде волшебной палочки — если эта опция активирована, видео немедленно ретушируется.

3. 6. Таймер. Значок в форме часов. Это вариант на случай отсутствия личного оператора. Установите таймер — время, необходимое для того, чтобы оторваться от телефона и подготовиться к записи. На экране идет обратный отсчет времени до начала съемки.

Сначала прочитайте подробные инструкции от Instagram. Они объясняют основные правила публикации ролика, настройки видео и принципы, по которым социальная сеть показывает видео другим пользователям.

Особенности формата

После обновления многие начали сравнивать Reels с приложением Tiktok. Reels предлагает возможность создания подобного контента, но на платформе Instagram.

Reels похож на Storis тем, что предлагает аналогичные функции, фильтры и доступ с одной и той же камеры. Чтобы просмотреть видео в этом формате, просто нажмите на соответствующий значок в левом нижнем углу ленты (или в правом верхнем углу профиля пользователя). Когда вы подписываетесь на кого-то, вы прокручиваете ленту, и видео также появляется.

Нажатие на кнопку Reel открывает ленту с различными короткими роликами по вашему выбору, позволяя вам комментировать и отправлять их своим друзьям. Перемещение по экрану осуществляется простым движением пальца вверх или вниз.

Как создать ролик Рилс

Создание ролика

Чтобы создать видео/видеоролик, необходимо выполнить несколько простых шагов Откройте приложение на своем телефоне (важно запустить его на мобильном устройстве) и перейдите на главную страницу своего аккаунта. В правом верхнем углу или внизу есть «Плюс +». Вы должны увидеть кнопку «Видеоролик».

Помимо записи видео, можно также добавлять видео, уже созданные из загруженных фотографий или изображений. С помощью этого видео приложение создает клип. Для этого просто нажмите на галерею. Для записи необходимо нажать на центральную кнопку.

На экране появляются различные значки. Значок в виде ноты означает Аудио. Нажмите на него, чтобы выбрать любимую музыку. В списке представлены самые разные песни, включая наиболее часто выбираемые хиты и треки.

Как и в случае с Tiktok, после выбора песни вам нужно выбрать фрагмент, который вы хотите использовать в своем видео. Его продолжительность не должна превышать 60 секунд. Это можно сделать в звуковой дорожке в нижней части экрана. Это очень просто: достаточно установить элемент и перетащить его.

Следующая кнопка представляет собой круг с выгравированным на нем номером. Здесь можно изменить длину клипа.

После этого следует цифра «x». Здесь задается скорость видео. Замедляйте (0,3x и 0,5x) или ускоряйте (2x, 3x и 5x). 1x — это предустановленная настройка, т.е. обычная скорость воспроизведения видео.

Как уже упоминалось ранее, этот формат очень похож на Storis, поэтому можно использовать необходимые эффекты.

Значок часов означает таймер. Если вам нужно подготовиться к съемке, или если нет оператора, а вы хотите снимать видео с двух рук, вы можете установить При выборе этой опции начнется обратный отсчет времени, что даст вам время для настройки и подготовки телефона.

После того как видео будет готово, необходимо нажать кнопку Preview в правом нижнем углу экрана.

Панель инструментов в верхней части позволяет переделать несколько действий. Например, вы можете изменить музыку, добавить эффекты, отредактировать или озвучить видео (значок микрофона).

Если видео вам подходит, вы можете написать текст, выбрать стикеры и сохранить их на фотопленке. Та же операция обычно выполняется при создании истории. Для текста можно также выбрать время его появления в видео. Для этого щелкните текст (или наклейку) и выберите Pin на панели дополнений. Остальное просто: щелкните по тексту.

  • Просмотрите окончательный результат и нажмите кнопку Поделиться в нижней части экрана.
  • [В окне «Публикация» добавьте описание, настройте параметры и выберите титульную страницу.
  • Теперь вы можете разместить свое видео.

Применение Instagram Reels

В приложении есть отдельная вкладка, посвященная 60-секундным видеороликам. Поток адаптируется к предпочтениям пользователя, создавая особый алгоритм на основе того, что нравится пользователям, что они сохраняют и какими счетами управляют.

Если вы хотите создать свой собственный контент, вы можете использовать все доступные функции. Используйте эффекты, ускоряйте или замедляйте видео, как при записи собственного саундтрека. К сожалению, в некоторых странах вы не можете добавлять лицензионную музыку из библиотеки приложения.

Однако эта проблема может быть решена благодаря VPN.

Загрузка видео в ленту rils дает вам возможность получить миллионы просмотров, поскольку алгоритм Instagram набирает максимальное количество людей, которым нравится видео. Причем количество лайков ни в коем случае не зависит от того, насколько вы активны в приложении или сколько у вас подписчиков.

Нажатие на кнопку Reel открывает ленту с различными короткими роликами по вашему выбору, позволяя вам комментировать и отправлять их своим друзьям. Перемещение по экрану осуществляется простым движением пальца вверх или вниз.

Как пользоваться?

Видео можно публиковать в формате рассказа или сообщения. Чтобы создать его, зайдите в приложение Instagram и нажмите на значок видео. [Откроется вкладка Spool. Затем нужно нажать на значок камеры, чтобы начать запись.

Вы можете выбрать эффекты, длину клипа и звуковую дорожку. Используйте инструмент «Скорость», чтобы ускорить или замедлить воспроизведение. С помощью инструмента таймера можно установить 15-секундный обратный отсчет для начала записи.

Вот как выглядит эффект солнечных очков

Как добавлять музыку?

Чтобы добавить музыку, нажмите на звуковую дорожку на вкладке Reel, выберите мелодию и укажите часть, которую вы хотите добавить в видео. Вы можете создавать свои собственные звуки. Если у вас есть учетная запись, этот звук впоследствии может быть использован другими пользователями.

При выборе дорожки открывается окно, в котором можно указать дорожку, которая будет добавлена в ролик.

Кстати, еще одно обновление в Instagram — возможность импортировать музыку в свои посты. Для этого откройте камеру в приложении, выберите соответствующий стикер в сюжете, найдите песню в библиотеке песен и выберите нужную песню. Если у песни есть текст, он автоматически отображается на экране. Вы также можете выбрать стиль оформления и анимацию «караоке».

Кто может смотреть мое видео?

Вы можете выбрать, с кем вы хотите поделиться содержимым. Только последователи или все пользователи Instagram. Публичные видео появляются в ленте рекомендаций Explore вместе с другими вашими сообщениями. Это можно сделать в специальном разделе. Чтобы перейти к нему, нужно нажать на кнопку в середине навигационной панели.

Reel продвигается как аналог Instagram с TikTok, поскольку оба сервиса ориентированы на создание видеоконтента. Прежде всего, веселые, вирусные и провокационные видео.

Каково будущее намотки катушек? Блогеры и бренды уже начали использовать ролики как способ продвижения своей продукции. Возможно, это только начало. В будущем ролики могут стать одним из самых популярных инструментов SMM.

Вы уже продвигаете свою компанию или личный бренд на TikTok? Если да, то узнать катушку несложно. Хотя темы и сообщения похожи, не удивляйтесь, если одни видео будут сняты на TikTok, а другие — на Instagram. Кроме того, у этих двух платформ разные аудитории и алгоритмы.

Не размещайте видео с водяными знаками TikTok в своем ролике Instagram. Социальная сеть намеренно предлагает такие ролики.

Однако если у вас еще нет аккаунта на TikTok и вы решили начать свое путешествие в мир коротких видео с ролика, ниже приведен список из 12 идей, которые помогут вам разработать дизайн контента.

Обзор продукции.

Создайте видеоролик, демонстрирующий продукт вашего бренда со всех сторон или лично.

Например, косметический бренд Maybelline публикует видеоролики, в которых девушки красят губы разными оттенками помады.

Интенсивная программа «Создание и проектирование сообществ» начинается 10 мая. Продолжительность: 5 дней. Формат: текст + видео. Обратная связь: закрытый чат + финальное шоу. Участвуйте в рекламе.

Попасть в рекомендации: 10 лайфхаков

1. основы запуска.

Что делать, если вы только что открыли для себя Reel и знаете его, но у вас нет идей или возможностей для создания видео в ближайшем будущем? Выход есть: вы можете начать с размещения забавных вертикальных видеороликов, которые у вас уже есть.

Может быть, вы ведете аккаунт в TikTok или просто сами что-то придумываете. Во-первых, вы можете заполнить свои колеса тем, что у вас уже есть.

https://www.tiktok.com/@gavrilinaa/video/6988008996489678082

Неважно, получаете ли вы его из других социальных сетей или нет. В конце концов, ваша аудитория в каждом случае будет разной, и будут люди, заинтересованные в вашем контенте, пришедшие с других сервисов.

Многие тиктокеры уже загружают клипы с TikTok на Reels. Это отличный способ получить дополнительные просмотры и привлечь людей, которые еще не загрузили TikTok. Не бойтесь копировать контент и продвигать его на всех платформах.

Оцените статью
club-cs.ru