Разборка PS5 DualSense геймпад. Как разобрать джойстик ps5

Важно. Большинство беспроводных геймпадов имеют один существенный недостаток: у них нет сменных батарей. Если устройство мигает желтым цветом и не заряжается с помощью кабеля, возможно, аккумулятор разряжен и его следует заменить новым.

Как подключить Dualshock 4 к Android: детальный разбор

Ключевой особенностью современных игровых консолей является беспроводной геймпад. Благодаря технологии передачи сигнала вы можете забыть о запутанных кабелях и комфортно играть на любом расстоянии. Более того, он мгновенно синхронизируется с консолью: контроллер PS4 подключается к системе за считанные секунды, делая игровой процесс приятным и увлекательным.

Однако наличие беспроводных модулей не является панацеей. И здесь тоже есть проблемы. Малое время автономной работы — наименьшее из них — приводит к выключению геймпада. Контроллер PS4 может мигать белым цветом и не подключаться к системе. Как я могу устранить такие проблемы?

Причины неполадок с геймпадом Playstation 4

На конце джойстика консоли расположены светодиоды, которые могут быть окрашены в разные цвета. Они используются для обозначения элементов управления при игре с друзьями или в различных игровых режимах. Обычно постоянное мигание означает, что устройство подключено к консоли и передает сигнал. Однако если контроллер PS4 пытается подключиться к консоли и не может синхронизироваться, контроллер PS4 может мигать белым цветом. После этого многие пользователи меняют цвет, а геймпад мигает желтым. Как правило, это указывает на проблему с подключением. Источники включают.

  • Ошибки синхронизации,.
  • Блокировка сигнала,.
  • сбой программного обеспечения, и
  • технические ошибки.

Вы можете попробовать следующие варианты решения проблемы. Сначала проверьте, не блокирует ли что-нибудь сигнал, поступающий к декодеру. Если они расположены слишком далеко друг от друга, контроллер не сможет подключиться к системе. Вы также можете подключить геймпад к PS4 с помощью USB-кабеля, чтобы проверить, работает ли устройство. Если возникла ошибка программного обеспечения, попробуйте сбросить настройки контроллера. На задней стороне имеется небольшое отверстие с кнопкой сброса. Затем подключите контроллер к декодеру с помощью кабеля синхронизации.

Если проблема сохраняется, а джойстик мигает синим, белым или желтым цветом или вообще не включается, вывод один: техническая неисправность. Единственное решение здесь — отнести консоль геймпада в сервисный центр и отремонтировать/заменить компонент. Это может занять несколько недель, но приведет к восстановлению качества работы. Если контроллер полностью вышел из строя, единственным решением будет покупка нового устройства.

Консоль PlayStation 4, производимая японской компанией Sony, по-прежнему популярна среди продвинутых и увлеченных геймеров для развлечения после работы или учебы. Джойстик является неотъемлемой частью общего игрового процесса. Последние модели, изготовленные специально для PlayStation, или геймпады, как их еще называют, не только управляют игрой, но и предлагают множество дополнительных функций. Однако, как и все механические компоненты, они могут выходить из строя и сигнализировать о появлении желтых и белых сигналов неисправности.

Красный индикатор смерти

Одной из наиболее распространенных причин выхода из строя консоли является перегрев. Это сопровождается повышением уровня шума. Полоса загорается красным цветом, и консоль выключается. Если температура достигает недопустимого значения, система охлаждения начинает работать быстрее и генерировать шум.

PS4 может начать перегреваться по разным причинам.

  • Неправильное положение консоли. Его необходимо разместить в таком месте, где обеспечивается постоянная циркуляция воздуха, избегая тесных помещений.
  • Система охлаждения флокирования. Непрерывная работа может привести к тому, что кулер забьется пылью и перестанет работать должным образом.
  • Сухая термопаста.

Появление красных полос смерти и повышенный шум никогда не следует игнорировать. PS4 может отключиться самостоятельно и полностью выйти из строя из-за аварийной системы. Для решения этой проблемы не требуется специальных навыков. Помочь может простая чистка системы охлаждения или замена термопасты.

Очистка системы охлаждения

Все предохранители, за исключением перечисленных выше, быстро растворяются. Этот метод практичнее, проще и безопаснее, чем вскрытие круга (крепеж может сломаться).

Разборка PS5 DualSense геймпад

На этом семинаре мы разберем контроллер PlayStation 5 DualSense — GamePad называется DualSense, а не DualShock, как он назывался в предыдущих поколениях консолей.

Инструменты, необходимые для разборки контроллера DualSense:.

  • Вам нужен только одинОтвертка Philips. (входит в комплект)howfixit (входит в комплект) (Филлипс 2)
  • Необходимые дополнительные инструментыПластиковый шпатель(входит в комплект).
  • Также очень полезноПинцет имагнитные ковры.также помогают избежать потери винтов при разборке джойстика.

Процесс разборки и сборки не должен занимать более 30-40 минут и не требует специальных технических знаний, но зависит от сложности ремонта. Видеоинструкции включают процесс сборки. Почти все винты на контроллере имеют одинаковый размер, поэтому нет риска закрутить их в неправильном положении. Это значительно облегчает процесс сборки.

Инструкция по разборке DualSense PS5 геймпад

Например, если вам нужно заменить корпус носового платка, заменить батарейку или заменить неработающую кнопку, вам поможет обучающее видео. Если вы пролили сладкую жидкость (сок, кола, чай и т.д.), вы можете посмотреть другие видео о том, как очистить джойстик после выливания жидкости.

Замена вибромотора и пропорциональных рычагов на контроллере PS5 требует минимальной пайки и…

Если у вас есть дополнительные вопросы по ремонту контроллера PS5 dual sense, задавайте их в комментариях.

С помощью отвертки с четырьмя головками выкрутите четыре винта (диаметром 6 мм) на задней стенке корпуса контроллера. Если резьба винтов разрушена, их нельзя будет удалить в дальнейшем.

Обзор

Тестирование палочки геймера

Как же узнать, есть ли у вас проблемы с геймпадом? Самый быстрый и простой способ проконтролировать скольжение рычага — зайти на сайт GamePad-tester.com и проверить, нет ли проблем со скольжением рычага, тяги рычага и мертвых зон.

Как разбить Двойное чувство?

Итак, вы приняли решение о двойном чувстве. С чего начать?

Первое, что необходимо сделать при разборке геймпада, — это снять переднюю черную пластиковую панель. Используя шпатель, поддевайте панель по обе стороны от двери, пока не появится пустое место.

Затем нажмите на нижнюю часть черной крышки с обеих сторон, чтобы снять крышку без усилий.

Приступайте к следующему этапу разборки. Снимите бамперы L1 и R1. Разделите бамперы с помощью того же шпателя или другого пластикового инструмента, если учесть, что бамперы выходят прямо из гнезда, пальцами, чтобы потом не пришлось искать. Под этими кнопками находятся два крестообразных винта, которые необходимо удалить.

Открутите четыре винта: два за бамперами, которые мы открутили, и два на нижней стороне геймпада, которые были скрыты черной панелью. Одна приятная деталь: все винты одинакового размера, так что вам не придется беспокоиться о том, чтобы перепутать их.

Далее необходимо разделить две половинки корпуса, и здесь нужно немного поэкспериментировать. Проведите шпателем снизу вверх по стыку между двумя половинками корпуса, то есть от нижней части геймпада к кнопке включения. Это стоит сделать потому, что замок, соединяющий корпус, расположен рядом с курком. К счастью для DualSense, этот замок надежен и не ломается, в отличие от самого DualShock. Затем отсоедините два зажима на передней части геймпада, по обе стороны от порта.

Следующий этап разборки: долгожданный доступ к внутренностям геймпада. Для этого переверните геймпад и снимите крышку. После этого необходимо извлечь аккумулятор, который не приклеен и может быть легко извлечен с небольшой помощью. Не забудьте отсоединить кабель питания аккумулятора, просто аккуратно потяните за него, и он отсоединится сам.

Под батареей мы увидим один винт, который нужно открутить, чтобы получить доступ к плате. Нужно быть очень осторожным, чтобы не повредить плоский кабель в нижней части открученной платы. Его необходимо аккуратно открутить.

После того как вы собрали геймпад, можно приступить к очистке его внешней части. Используйте для этого только тряпочку, слегка смоченную в мыле, и никакого пота, только слегка влажную, но движения уверенные, не дающие ни малейшего шанса грязи.

Устройство геймпада PS4

Большая часть схемы DualShock 4 — JDM-011. К нему подключены все контроллеры, диоды подсветки, тачпад, гнездо для зарядки и т.д.

Внутри также находится литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мАч.

Имеется 2 вибрационных двигателя справа и слева.

Все кнопки, рычаги и триггеры могут быть легко заменены на новые. Однако если в месте крепления поврежден какой-либо из составных компонентов или корпус геймпада, лучше отнести геймпад в ремонтную мастерскую.

Разбираем джойстик PS4

1. Приступаем к разборке. Начните с откручивания винтов. В этом процессе нет ничего особенного. Главное — ничего не потерять.

Выкрутите четыре винта на корпусе джойстика.

Но прежде чем это сделать, давайте защитим кнопки R1 и L1, отрезав небольшую полоску изоленты и заклеив их, как показано на рисунке.

Защитите ключи R1 и L1 изоляционной лентой.

3. Перейдем к самим клипсам: аккуратно поместите лопатку между штекером зарядки и корпусом, затем переместите ручку вверх (70-80 градусов) и аккуратно опустите ее в горизонтальное положение.

Все предохранители, за исключением перечисленных выше, быстро растворяются. Этот метод практичнее, проще и безопаснее, чем вскрытие круга (крепеж может сломаться).

Освободите нижний зажим.

Не волнуйтесь, разъем для наушников сделан из толстого пластика, поэтому он не деформируется.

4) Теперь необходимо снять верхний зажим. Для этого вам понадобится прочный тонкий инструмент — например, заколка. Чтобы получить что-то вроде рычага, согните его.

Изгиб.

Вставьте стержень между корпусом и кнопкой L1, а затем аккуратно нажмите вниз. Проделайте то же самое с другим ключом.

Откройте верхний зажим.

5. Теперь вы можете отсоединить геймпад. Зажмите указательными пальцами клавиши R2 и L2 и постепенно сдвиньте заднюю панель вперед и вверх.

Обратите внимание на кабели!

気をつけて! Две части соединены ремешком. Не делайте резких движений, чтобы избежать разрывов. Возьмитесь за разъем и отсоедините кабель.

6.Далее необходимо выключить систему перед разборкой. Для этого вытащите вилку питания, как показано на рисунке. Теперь вы можете установить аккумулятор в стороне и снять пластиковый корпус.

Корпус удерживается двумя клипсами, которые необходимо срезать тем же шпателем.

Отсоедините аккумулятор

Дальнейшую разборку, особенно разрезание сенсорного экрана, следует выполнять очень осторожно. Если вы решите разбирать его дальше, прочитайте инструкцию до конца.

7.При отсоединении сенсорной панели обратите внимание на то, как подключены кабели. В некоторых редакциях он застрахован специальным розничным продавцом, который можно открыть шпателем. У других это просто выходит наружу.

Как собрать геймпад от PS4

В сборке нет ничего сложного. Мы рекомендуем вам запоминать, записывать, фотографировать и даже снимать на видео все, что вы делаете. Это длится немного дольше, но помогает очень хорошо.

Прочитайте инструкцию до конца и установите все принадлежности на место.

Аккуратно подключите все кабели в правильном положении.

После установки платы, батареи и других аксессуаров закрепите их на месте, следя за тем, чтобы не было зазоров.

Оцените статью
club-cs.ru