Realme чья фирма какой страны?

Вводная финансовая модель. Он доступен в черном и синем цветах. Экран имеет диагональ 6,1 дюйма и разрешение 720 x 1520 пикселей. Чехол имеет матовую поверхность и непрерывный мигающий рисунок при наклоне телефона.

Обзор Realme 9: современная система превыше всего

Realme заявляет о базовой стратегии наводнить финансовую категорию сотнями различных смартфонов. Это, конечно, дает потенциальным покупателям большой выбор, но, разумеется, создает дополнительную путаницу. Именно так обстоит дело с Realme 9, который уже включает шесть моделей (все по довольно близким ценам) всего за два месяца после своего выхода. В него входит только недавно выпущенный вариант 5G своей родной сестры — сети 4G. Учитывая отсутствие 5G, компания может улучшить другие аспекты смартфона — будь то экран или скорость зарядки. Однако даже с этими обновлениями новый смартфон не обязательно выдержит конкуренцию со стороны Xiaomi, Samsung или самого Realme.

Содержание

  • Процессор: Qualcomm SM6225 Snapdragon 680, 8-ядерный (4 x 2,4 ГГц Kryo 265 Gold, 4 x 1,9 ГГц Kryo 265 Silver), Adreno 610.
  • Память: 6/128 Гб, 8/128 Гб.
  • Экран: 6,4-дюймовый, Super Amoled, 90 Гц, 1080 x 2400 пикселей, соотношение размеров 20:9, 411 PPI.
  • Основная камера: 108 МП (f/1.8, 26 мм, 1/1.67″, 0.64 мм), 8 МП (f/2.2, 1/1.4″, 1.12 мм, 120°), 2 МП (f/2.4).
  • Фронтальная камера: 16 Мп, f/2,5.
  • Аккумулятор 5000 MAH, быстрая зарядка 33 Вт.
  • Операционная система: Android 12, Realme UI 3.0.
  • Размеры: 160,2 x 73,3 x 8 мм, 178 г.

Смартфон Realme 9 4G имеет тот же дизайн корпуса, что и Realme 9 Pro, вплоть до камеры и столика камеры. Однако некоторые различия все же есть. Например, у смартфона пластиковая задняя панель вместо стеклянной. Однако я не слишком обеспокоен выбором этого материала, поскольку смартфон выглядит очень прочным. Большой аккумулятор.

Обзор Realme 9: современная система превыше всего - дизайн, аппаратная часть, упаковка. 1 Realme 9: прежде всего современная система - дизайн, материалы и оборудование. 2 Realme 9 вкратце: прежде всего, современная система - дизайн, материалы и комплектация. 3

Я также хотел бы отметить, что действительно привлекательный OLED-дисплей занимает большую часть передней панели смартфона, но имеет очень заметный «подбородок» в нижней части рамки, который очень заметен. Экран имеет стандартное разрешение 1080p с частотой обновления 90 Гц. Он не уступает самому дорогому Realme 9 Pro+, с приятными цветами и широким диапазоном углов обзора, так что жаловаться не на что. Еще одним преимуществом OLED-экрана является встроенный в него сканер отпечатков пальцев. Это визуально и полностью функционально.

Конечно, Realme предпочел бы пару стереодинамиков для улучшения развлекательного опыта, но вместо этого смартфон оснащен одиночным динамиком в нижней части корпуса. Кстати, при воспроизведении музыки с максимальной интенсивностью начинаются рывки. С другой стороны, при необходимости смартфоны оснащены 3,5-мм разъемом для наушников и специальным слотом для карт памяти MicroSD, что сейчас редкость.

Обзор Realme 9: прежде всего, современные системы - дизайн, материалы и комплектация. 4

Еще одной небольшой причудой устройства является необходимость отображения меню для управления клавишами перемещения и громкостью, аналогично последним устройствам iPhone и Samsung. Это также сводит на нет ярлыки при регулярном использовании этого меню для управления умными бытовыми приборами, хотя это не имеет большого значения при периодической перезагрузке смартфона.

Софт, производительность и автономная работа

Обзор Realme 9: современные системы - программное обеспечение, производительность, время автономной работы. 1

Большинство смартфонов в этом ценовом диапазоне часто работают на старых версиях операционной системы Android, но, к счастью, эта тенденция нарушена. Этот смартфон работает под управлением прошивки Realme UI 3.0, основанной на Android 12 (Realme 9 5G работает на Android 11). Да, компания предварительно выпустила обновление безопасности в апреле. Приятно видеть, как Google Apps принимает акцентные цвета пользовательского интерфейса, основанные на декоре интерьера.

И хотя интересно видеть, как бренды используют одно из лучших достижений Android 12 для улучшения интерфейса, в этой легкой атмосфере трудно скрыть проблемы программного обеспечения смартфона. Изначально смартфоны поставляются с ненужными приложениями, такими как MOJ и Josh (индийский клон Tik Tok), которые поглощают так много времени, что вам приходится вручную отключать и удалять их. У Realme 9 был ряд проблем с обращением, большинство из которых, к счастью, были исправлены в апрельском патче, но некоторые все еще присутствуют. Например, смартфоны остаются прижатыми на несколько секунд, когда в систему вносятся изменения — например, темные функции и активация питания.

Обзор Realme 9: современные системы, прежде всего - программное обеспечение, производительность, время автономной работы. 2 Обзор Realme 9: современные системы, прежде всего - программное обеспечение, производительность, автономность. 3 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и автономность. 4 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и автономность. 5 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и автономность. 6 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и автономность. 7 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность, время автономной работы. 8 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность, автономная работа. 9 Обзор Realme 9: ультрасовременная система прежде всего - программное обеспечение, производительность, время автономной работы. 10 Обзор Realme 9: ультрасовременная система прежде всего - программное обеспечение, производительность, время автономной работы. 11

Что касается видео, то здесь все аналогично конкурентам, но есть замедленная съемка со скоростью 90 кадров в секунду и даже таймлапс. Самое главное, что здесь есть даже ночная жизнь. Обычно это доступно на более дорогих устройствах.

Realme

Realme — это китайский бренд и производитель смартфонов. Бренд был основан в 2018 году и принадлежит компании OPPO, входящей в состав корпорации BBK Electronics.

Торговая марка Realme была создана для продвижения экономичной модели смартфона и конкуренции с брендом Redmi компании Xiaomi.

Бренд Realme уже запустил серию доступных моделей смартфонов в Индии и Китае. После запуска в Индии, втором по величине рынке смартфонов, бренд Realme сумел набрать количество проданных смартфонов и стал нулевым бестселлером в интернет-магазине Amazon.

Серия Realme дебютировала весной 2018 года с экономичным смартфоном Realme 1. Его главным преимуществом было соотношение цены и качества. Осенью 2018 года компания выпустила свой второй смартфон, Realme 2 Pro, который уверенно смотрел на средний класс, а в мае 2019 года — юбилейный 10-й смартфон, Realme X. Бренд.

Компания использует строительные мощности Oppo в Индии для производства своих смартфонов Realme. Приборы стоят от 10 000-20 000 рублей (150-300 долларов США).

Логотип Realme

  • Имя: realme
  • Страна: Китай
  • Год основания: 2018
  • Оценка на сайте: 8.16
  • Официальный сайт: realme.com
  • Просмотры: 0

За два года работы компания Realme успела выпустить 23 смартфона разного уровня. Это меньше, чем 13 лет Apple. Нет смысла рассматривать отдельные модели, поскольку

Общие корни

Устройства Realme не имеют фирменной оболочки. Они работают под управлением операционной системы ColorOS, детища компании Oppo. Интерфейс телефона во многом похож на iOS. Пользователи заметят схожее оформление меню и строки состояния. Разработчики операционной системы приложили максимум усилий для защиты конфиденциальности пользователей. Владельцы гаджетов Realme могут шифровать свои данные сразу после покупки и не бояться вводить пароли. В таких случаях доступ к функциям захвата и записи экрана будет невозможен. Еще одной замечательной особенностью операционной системы является отсутствие назойливой рекламы и возможность мгновенного удаления большинства встроенных приложений. Еще одним общим элементом Oppo и Realmi является использование материальных ресурсов. Смартфоны под брендом Realmi- собираются на заводах Oppo. Этим объясняется массовое производство «новой» марки.

По словам руководителей компании, в сети уже циркулирует множество мемов, поскольку суббренд был создан для конкуренции с Xiaomi, а точнее с суббрендом Redmi.

Realme Xiaomi

Достижения

К концу первого года работы компания продала в Индии 15 миллионов смартфонов. Уже во втором квартале 2019 года было продано около 5 миллионов устройств, а к концу третьего квартала к августу компания продала 10 миллионов смартфонов. В годовом исчислении продажи выросли в восемь раз. По объему продаж устройств Realmi занимает третье место на индийском рынке смартфонов после Xiaomi и Samsung. В этой категории она занимает 17% всего рынка, опережая даже своего родителя Oppo. В целом, BBK Electronics Group поставляет 46% всех устройств в Индии. Позиция BBK в мире также высока, она превосходит Huawei и занимает третье место по общему объему производства.

По мнению индийцев, устройства Realmi являются отличным подарком. Например, во время фестиваля Дивали в октябре через сайт Flipkart было продано два миллиона устройств. В то время большим спросом пользовались только устройства Xiaomi. В глобальном рейтинге компаний, производящих смартфоны, Realme занимает престижную седьмую позицию. Согласно недавнему исследованию, устройства компании пользуются большим спросом у мужчин, в то время как женщины покупают гаджеты от Oppo.

Ассортимент

В первый год своей деятельности компания производила только мобильные телефоны. В 2019 году компания намерена расширить ассортимент своей продукции за счет телевизоров, сумок и носимых устройств. Первые наушники BudmiAir под брендом Realmi- были выпущены в ноябре. Они имитируют дизайн беспроводных наушников AirPods. Они поставляются в зарядном чехле со светодиодными лампами, которые также помогают при беспроводной зарядке. Они стоят примерно в два раза дешевле, чем у Apple, — 56 долларов США на старте продаж. Наушники имеют сенсорное управление и могут работать в течение трех часов подряд.

Компания планирует продать 30 миллионов смартфонов в 2020 году и увеличить производство. Уже объявлены первые устройства, которые увидят свет в первом квартале нового года. Главной новинкой является модель RealmeX505G. Он будет оснащен модемом 5G и процессором Snapdragon 765G. По слухам, его стоимость составит около 300 долларов США. Телефон станет основным конкурентом для покупателей RedmiK305G. Гаджет также оснащен 6,44-дюймовым экраном, 60-Мп камерой и быстрой зарядкой. Ожидается, что телефон будет представлен в январе.

Владельцы компании говорят, что в 2020 году они планируют выпускать в Поднебесной только смартфоны 5G. Для таких регионов, как Россия и развивающиеся страны, будут создаваться устройства 4G. Ходят слухи, что компания Oppo скоро представит свои первые умные браслеты. Вполне вероятно, что в некоторых странах они будут выпускаться под маркой Realmi. Ожидается, что он будет называться Realmi Bend и станет аналогом Mi Bend.

Главный коммерческий директор компании в своих недавних заявлениях отметил, что окончательное отделение Realmi от Oppo может последовать в 2020 г. Уже сейчас, по его словам, новые устройства разрабатываются разными командами разработчиков. Также ожидается, что в следующем году эти устройства наконец-то получат собственную экосистему.

Анонс первого Realme TV был запланирован на декабрь. Однако слухи не подтвердились, и информация об этом, скорее всего, появится в январе.

По словам руководителей компании, в сети уже циркулирует множество мемов, поскольку суббренд был создан для конкуренции с Xiaomi, а точнее с суббрендом Redmi.

Забавный факт

В конце 2019 года стало известно, что фирменная оболочка ColorOS для смартфонов Realme (в будущем ее заменит RealmeUI) имеет. Речь идет о рекомендациях приложений, которые появляются в различных пунктах меню и уведомлениях. Справедливости ради следует отметить, что компания сразу же разместила на собственном форуме инструкции о том, как отключить эти рекомендации.

В этой практике нет ничего постыдного; многие производители идут на такой шаг, чтобы компенсировать низкую стоимость смартфона. Но стоит вспомнить запуск Realme 3, когда генеральный директор компании пассивно заявил: «Мы не продаем рекламу, мы продаем смартфоны». Очевидно, что это был выпад против Xiaomi и других производителей, которые зарабатывают дополнительные деньги на рекламе на устройствах.

Другие продукты

Уже все большие и маленькие компании поняли, что на одних продажах смартфонов далеко не уедешь, поэтому в 2019 году Realme начала расширять линейку устройств — первыми появились проводные и беспроводные наушники Realme Buds, за ними последовали первые наушники TWS Buds Air.

В 2020 году компания Realme представила фитнес-браслет Realme Band — по-видимому, ответ на серию Mi Band от Xiaomi. Только они выбрали не браслет в форме капсулы, а монолитную конструкцию с несъемным ремешком. Но с одного конца ремешок можно отсоединить, и там находится USB-разъем, который можно подключить к ноутбуку или зарядному устройству.

За последний год под брендом Realme появилось больше «умных» часов Realme Watch (уже продаются в России), внешних аккумуляторов, рюкзаков и даже дешевых телевизоров.

Что это для вас

За два года работы компания Realme успела выпустить 23 смартфона разного уровня. Это меньше, чем 13 лет Apple. Нет смысла рассматривать отдельные модели, поскольку

Realme вряд ли можно назвать интересной компанией — она выпускает дешевые и, возможно, даже хорошие смартфоны, но в них нет ничего оригинального. Компания использует готовую бизнес-модель, обусловленную эксплуатацией, и выпускает несколько смартфонов в квартал.

Сейчас трудно предсказать, как будет выглядеть Realme через 5-10 лет. Но в нынешнем виде он вряд ли оставит значительный след в истории мобильной индустрии. В этом нет ничего плохого, так как OPPO и BBK запустили новый бренд как коммерческий проект и продвигаются вперед по плану.

Расскажите нам в комментариях, покупали ли вы что-нибудь у Realme и каковы ваши впечатления о компании.

Оцените статью
club-cs.ru