Realme или Redmi: в чём разница, чьи смартфоны лучше. Смартфон realme что за бренд?

К третьему кварталу Realme уже входила в семерку крупнейших поставщиков смартфонов с 40 миллионами пользователей. Фактически, Realme — единственный бренд смартфонов, который добился двукратного ежегодного увеличения своей миссии. Более того, во втором периоде это самый быстрорастущий бренд, занимающий седьмое место по объему продаж.

Обзор Realme 9: современная система превыше всего

Realme заявляет о базовой стратегии наводнить финансовую категорию сотнями различных смартфонов. Это, конечно, дает потенциальным покупателям большой выбор, но, разумеется, создает дополнительную путаницу. Именно так обстоит дело с Realme 9, который уже включает шесть моделей (все по довольно близким ценам) всего за два месяца после своего выхода. Она включает только недавно выпущенный вариант 5G своей родной сестры — сети 4G. Учитывая отсутствие 5G, компания может улучшить другие аспекты смартфона — будь то экран или скорость зарядки. Однако даже с этими обновлениями новый смартфон не обязательно сможет конкурировать с конкурентами от Xiaomi, Samsung или самого Realme.

Содержание

  • Процессор: Qualcomm SM6225 Snapdragon 680, 8-ядерный (4 x 2,4 ГГц Kryo 265 Gold, 4 x 1,9 ГГц Kryo 265 Silver), Adreno 610.
  • Память: 6/128 ГБ, 8/128 ГБ.
  • Экран: 6,4-дюймовый, Super Amoled, 90 Гц, 1080 x 2400 пикселей, соотношение размеров 20:9, 411 PPI.
  • Основная камера: 108 МП (f/1.8, 26 мм, 1/1.67″, 0.64 мм), 8 МП (f/2.2, 1/1.4″, 1.12 мм, 120°), 2 МП (f/2.4).
  • Фронтальная камера: 16 Мп, f/2,5.
  • Аккумулятор 5000 мАч, быстрая зарядка 33 Вт.
  • Операционная система: Android 12, Realme UI 3.0.
  • Размеры: 160,2 x 73,3 x 8 мм, 178 г.

Смартфон Realme 9 4G имеет тот же дизайн корпуса, что и Realme 9 Pro, вплоть до камеры и столика камеры. Однако некоторые различия все же есть. Например, у смартфона пластиковая задняя панель вместо стеклянной. Однако я не слишком обеспокоен выбором этого материала, поскольку смартфон выглядит очень прочным. Большой аккумулятор.

Обзор Realme 9: среди прочего, новейшая система - дизайн, аппаратная часть и конфигурация. 1 Обзор Realme 9: самая современная система среди других - дизайн, аппаратное обеспечение и оборудование. 2 Обзор Realme 9: современные системы - дизайн, аппаратное обеспечение, конфигурация и др. 3

Я также хотел бы отметить, что действительно привлекательный OLED-дисплей занимает большую часть передней панели смартфона, но имеет очень заметный «подбородок» в нижней части рамки, который очень заметен. Экран имеет стандартное разрешение 1080p с частотой обновления 90 Гц. Он не уступает самому дорогому Realme 9 Pro+, с приятными цветами и широким диапазоном углов обзора, так что жаловаться не на что. Еще одним преимуществом OLED-экрана является встроенный в него сканер отпечатков пальцев. Это визуально и полностью функционально.

Конечно, Realme предпочел бы пару стереодинамиков для улучшения развлекательного опыта, но вместо этого смартфон оснащен одиночным динамиком в нижней части корпуса. Кстати, при воспроизведении музыки с максимальной интенсивностью начинаются рывки. С другой стороны, при необходимости смартфоны оснащены 3,5-мм разъемом для наушников и специальным слотом для карт памяти MicroSD, что сейчас редкость.

Обзор Realme 9: среди прочего, современные системы - дизайн, аппаратное обеспечение, конфигурация. 4

Еще одна небольшая особенность устройства заключается в том, что, как и в современных устройствах iPhone и Samsung, для вызова меню питания необходимо удерживать клавишу Power и клавишу увеличения громкости. Это не имеет особого значения, если вы время от времени перезагружаете смартфон, но если вы регулярно используете это меню для управления устройством «умный дом», ярлык будет отключен.

Софт, производительность и автономная работа

Обзор Realme 9: современные системы - программное обеспечение, производительность и время автономной работы, среди прочего. 1

Большинство смартфонов в этом ценовом диапазоне часто работают на старых версиях операционной системы Android, но Realme, к счастью, опровергает эту тенденцию. Смартфон будет сразу работать под управлением прошивки RealmeUI 3.0 на базе Android 12 (Realme 95G работает на Android 11). Да, компания предварительно выпустила апрельское обновление безопасности. Как часть динамического движка MaterialYou, приятно видеть, что приложения Google выбирают акцентные цвета для своих интерфейсов на основе обоев.

Хотя очень интересно видеть, как бренды используют один из лучших Android 12 для улучшения интерфейса, вся эта жизнерадостность мало помогает скрыть проблемы программного обеспечения смартфона. Во-первых, смартфон поставляется с нежелательными программами, такими как Moj и Josh (индийский клон TikTok), которые необходимо вручную отключать и удалять, что может занять много времени. У Realme 9 также был ряд проблем с производительностью после выхода, большинство из которых были исправлены в апрельском патче, но некоторые все еще присутствуют. Например, смартфон зависает на несколько секунд при внесении системных изменений, таких как активация темного режима или режима фокусировки.

Обзор Realme 9: современные системы, прежде всего - программное обеспечение, производительность и время автономной работы. 2 Обзор Realme 9: современное системное программное обеспечение, производительность и автономная работа, среди прочего. 3 Обзор Realme 9: прежде всего, современное системное программное обеспечение, производительность и автономная работа. 4 Обзор Realme 9: современное системное программное обеспечение, производительность и время автономной работы, среди прочего. 5 Обзор Realme 9: прежде всего, современная система - программное обеспечение, производительность и автономная работа. 6 Обзор Realme 9: самая современная система - программное обеспечение, производительность и автономная работа. 7 Обзор Realme 9: современное системное программное обеспечение, производительность и время автономной работы, среди прочего. 8 Обзор Realme 9: прежде всего, самые современные системы - программное обеспечение, производительность и автономная работа. 9 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и время автономной работы. 10 Обзор Realme 9: самая современная система, прежде всего - программное обеспечение, производительность и время автономной работы. 11

Еще весной ведущее западное издание GSMArena успешно протестировало Realme3 и Realme3Pro. Именно эти два смартфона являются основными, с которыми Realme придет в Россию. Давайте начнем с Realme3.

7 лучших смартфонов realme

Конкуренция между производителями смартфонов настолько жесткая, что новым игрокам очень трудно пробиться на этот рынок. Если, конечно, за вами не стоит вся мощь BBK Group (OnePlus, OPPO, VIVO — знакомые имена?).. Еще интереснее отметить, что именно в сфере брендов, которые в настоящее время являются «локомотивами» на российском рынке. В нашей оценке лучшие смартфоны на территории 2021-2022 годов — обобщенные обзоры экспертов, специалистов и обычных покупателей.

Если верить аналитикам, в первой половине 2021 года территории бренда принадлежало до 6% всех поставок, а динамика популярности его смартфонов просто зашкаливала. Из-за известных недугов предыдущий год был убыточным для отрасли. В целом, однако, это не царство. Пятикратное увеличение продаж подтверждает это. Чем привлекает сфера смартфонов?

Для начала — даже если изначально бренд realm был призван конкурировать с более дешевым решением Xiaomi, в начале 2022 года смартфон realm уже обоснованно претендует на звание лучшего по соотношению цены и качества. И почти во всех существующих сегментах. Он практически идентичен Xiaomi того времени, но без рекламы на корпусе и с более коротким периодом формирования названия.

Второй аргумент в пользу сегмента смартфонов — одна из лучших на сегодняшний день реализаций энергосберегающих функций. Он включает в себя как автоматический алгоритм с элементом искусственного интеллекта, так и гибкость соответствующих настроек. Кроме того, уникальная технология быстрой зарядки.

Третьей суперфункцией современных смартфонов этой марки является возможность расширения доступного объема оперативной памяти за счет виртуального раздела. Если имеется избыточное пространство ПЗУ, часть его можно занять для временного хранения динамических данных. Эта технология не является уникальной, но другие производители еще не предлагали ее на уровне относительно доступных моделей.

К сожалению, вся линейка смартфонов Realme не получает русской или хотя бы глобальной прошивки. Да, любое устройство легко купить через известный рынок, но будет ли оно поддерживать все актуальные диапазоны и технологии, которые важны для нас, не говоря уже о гарантии на само устройство, — вопрос открытый. А в «наших» версиях прошивки также предусмотрена регулярная запись телефонных разговоров. Для многих это серьезный аргумент. Поэтому в данной статье мы рассматриваем только те модели, которые поставляются официально. Итак, какие же смартфоны realme в конце 2021/начале 2022 года заслуживают вашего внимания?

Рейтинг лучших смартфонов realme — Топ 7

カテゴリー 位置 名前 Обзор
Флагманские смартфоны realme 1 Realme GT Master Edition 9.1 / 10
2 Realme GT 5G 9.0 / 10
Лучшие смартфоны Realme среднего ценового диапазона 1 Realme 8 Pro 8.9 / 10
2 риалме 8 8.8 / 10
Лучшие бюджетные смартфоны realme 1 realme C25S 8.7 / 10
2 Realme C21 8.5 / 10
3 realme C11 2021 8.2 / 10

Realme GT Master Edition

Начинаем рейтинг лучших смартфонов realme 2022 GT Master Edition. На фоне подавляющего большинства современных смартфонов GT Master Edition выглядит настоящим дизайнерским изыском. Задняя панель этого телефона не только красива и легко узнаваема, но и текстура кожзаменителя позволяет использовать устройство без чехла и не слишком беспокоиться о возможных повреждениях. Разумеется, не все модификации, а только версия корпуса.

Если дизайн для вас вторичен, оцените преимущества сверхбыстрой фирменной зарядки Dart Charge 65W. Всего полчаса работы в розетке — и аккумулятор смартфона полностью заряжен. Однако имейте в виду, что «неродные» адаптеры питания не готовы к таким подвигам. Обратите внимание, владельцы GT Master Edition жалуются на повышенную «прожорливость» некоторых профилей Bluetooth и браузера Chrome. Последнее лучше не использовать — или отключить фоновые сценарии в неактивных вкладках.

Среди прочих недостатков стоит особо отметить уровень подсветки, который «прыгает» при включении DC dimming (недостаточная автоматическая яркость). Кроме того, камеры смартфона наверняка не удовлетворят требовательных фотографов, а отсутствие стереодинамиков не понравится любителям кино.

Суббренд компании BBK Electronics, которая уже владеет брендами OPPO, OnePlus и vivo, был запущен в мае 2018 года. Изначально Realme был нацелен на молодую аудиторию, ищущую недорогое, но высокопроизводительное устройство с хорошей камерой и долговечным аккумулятором. И это была не коренная китайская аудитория, а индийская.

Результаты первого года

Хорошие показатели продаж Realme в первый год можно легко объяснить. Несмотря на независимость бренда, вхождение в состав холдинга OPPO и BBK обеспечило компании большой запас капитала в виде готовых отделов исследований и разработок и производственных линий. Более того, материнские компании обладают огромным капиталом, поэтому Realme может потратить много денег на продвижение и продавать смартфоны по минимальной цене, чтобы конкурировать с Xiaomi и Samsung, которые занимают лидирующие позиции в Индии.

Но самое главное, что всего за один год Realme собрал армию поклонников в Индии и других странах, которые обсуждают каждый пост в социальных сетях. Во многом это было достигнуто благодаря активному сотрудничеству с блогерами, когда вскоре после выхода нового смартфона появляются десятки обзоров и сравнений с конкурентами. У Realme также есть собственный форум, где владельцы фирменных смартфонов могут обсуждать проблемы, делиться фотографиями и общаться. К 2020 году аудитория форума достигнет одного миллиона активных пользователей.

Realme была не первой, кто задумался о сотрудничестве с блогерами для создания активной базы поклонников. Xiaomi уже много лет использует подобный подход в Китае и собирается перенести этот опыт на другие страны.

В 2019 году Realme выпустила 25 миллионов смартфонов. В отдельных смартфонах компании нет ничего исторически необычного или интересного, поэтому нет необходимости в их рассмотрении.

Веселые мероприятия

В конце 2019 года стало известно, что у фирменных чехлов ColourOS для смартфонов Realme (которые в будущем будут заменены на RealmeUI). Это рекомендации приложений, которые появляются в различных пунктах меню и уведомлениях. Справедливости ради следует отметить, что компания быстро разместила на своем собственном форуме инструкции о том, как отключить эти рекомендации.

В этой практике нет ничего постыдного — многие производители идут на такой шаг, чтобы компенсировать низкую стоимость смартфонов. Однако стоит вспомнить презентацию Realme3, на которой генеральный директор компании с энтузиазмом заявил, что компания «не продает рекламу, она продает смартфоны». По всей видимости, это была атака на Xiaomi и других производителей, которые зарабатывают дополнительные деньги на рекламе на своих устройствах.

Другие продукты

Уже понимая, что одних продаж смартфонов недостаточно для больших и малых компаний, в 2019 году Realme начала расширять ассортимент устройств — сначала появились проводные и беспроводные наушники Realme Buds, а затем и первая головка TWSBudsAir. телефоны.

В 2020 году компания Realme выпустила фитнес-браслет RealmeBand — явно ответ на серию MiBand от Xiaomi. Только они не выбрали браслет в форме капсулы, а предпочли монолитную конструкцию с незаменимым ремешком. Однако один конец ремешка отсоединяется и имеет USB-разъем для подключения к ноутбуку или зарядному устройству.

В прошлом году Realme также выпустила смарт-часы Realme Watch (уже доступны в России), внешний аккумулятор, рюкзак и даже недорогой телевизор.

Оцените статью
club-cs.ru