Рейтинг лучших мониторов АОС на 2022 год. Aoc что за бренд

Есть регулируемая, как в предыдущей модели, подставка и два встроенных динамика на 3 Вт каждый, которые выдают пусть не впечатляющий, но вполне неплохой звук. Порты расположены в сбоку – не нужно вертеть монитор, чтобы найти свободный.

Рейтинг ТОП-10 мониторов AOC. Советы по выбору и характеристики лучших моделей

Мониторы AOC на рынке заслуживают особого внимания, потому что компания не делает упор на определенных категориях устройств, а создает приборы для широкого круга покупателей. Среди ассортимента можно найти как бюджетные мониторы для всей семьи, так и широкоформатные игровые мониторы премиум-класса.

AOC — компания, которая находится в Гонконге и специализируется на производстве LCD- и CRT-мониторов, LCD-телевизоров и плазменных панелей.

Бренд активно сотрудничает с Philips и считается самым крупным поставщиком мониторов в мире.

Мониторы производителя являются надежными и качественными. Они адаптированы под широкий круг потребителя, начиная от офисных работников и заканчивая опытными онлайн-игроками.

На что обратить внимание при выборе?

К сведению! При покупке монитора любого бренда во внимание нужно принять несколько факторов, которые определяют удобство работы за компьютером.

  • Размер и настройки экрана.
    Самый универсальный размер — 24 дюйма. Всё, что меньше, считается бюджетным вариантом для компьютерных игр, набора текстов, просмотра соцсетей.
    Устройства с диагональю более 24 дюймов рассчитаны на профессиональных геймеров и любителей просмотра фильмов и сериалов.
    Настройки экрана — регулировка высоты и наклон — позволяют использовать его для разных нужд, а также настраивать индивидуально для каждого члена семьи.
  • Разрешение экрана.
    От разрешения зависит качество картинки.
    Выбирать нужно модели с разрешением минимум от 1280х1024 пикселей, а при большой диагонали экрана — 2560х1600 пикселей.
  • Угол обзора.
    Чем больше угол обзора, тем комфортнее будет смотреть в монитор с любой точки и тем выше вероятность удобного просмотра фильмов несколькими людьми.
    Стандартный угол обзора — 170 градусов.
  • Контрастность.
    Насыщенная, высококачественная картинка у мониторов с контрастностью от 1000:1.
  • Расположение кнопок.
    Удобство расположения кнопок на мониторе помогает быстро регулировать настройки во время работы за компьютером.
  • Время отклика.
    Время отклика обуславливает плавность смены кадров при просмотре видеоконтента и видеоиграх.
    Для обычных пользователей будет достаточно 16 мс, 12 мс — для поклонников видеоконтента, до 8 мс — для профессиональных геймеров.
  • Выходы и разъемы.
    Особое значение имеют порты USB и HDMI. Полезными будут выход DVI и VGA.
  • Тип технологии.
    LED-мониторы обеспечивают лучшую цветопередачу и считаются более современными, чем LCD.
    Лучше брать мониторы на основе LED-технологии, если позволяет бюджет.

Также у монитора могут быть дополнительные функции — изогнутый экран, выход для наушников, антибликовое покрытие.

Часть из этих опций совершенно бесполезна, а некоторые могут пригодиться, поэтому на это тоже нужно обратить внимание.

Или количество пикселей по горизонтали/вертикали. И здесь чем больше цифра, тем лучше – отдельные пиксели не будут мозолить глаза, плюс качество самой картинки будет выше. Самые распространенные характеристики:

Рейтинг лучших мониторов АОС на 2022 год

Рейтинг лучших мониторов АОС на 2022 год

АОС – бренд с многолетней историей. В 1947 году в США была основана компания Admiral, наладившая производство цветных телевизоров. В 1967 появилось представительство в Тайване, зарегистрированное под названием Admiral Overseas Corporation, которое выпускало те же телевизоры, но уже на экспорт. В 1978 году было решено переименовать компанию в AOC International.

Дальше началось наращивание производственных мощностей и открытие офисов продаж по всему миру. Первые появились в США, Европе и Бразилии, к 2017 география расширилась до списка, состоящего более чем из 100 стран.
Сейчас АОС – один из ведущих производителей мониторов для ПК, отличающихся высокими техническими характеристиками, дизайном и вполне демократичными ценами.

Изделие выполнено на базе широкоформатной матрицы IPS с применением LED-подсветки, за счет чего демонстрируемое изображение порадует вас яркими красками.

5 AOC 24V2Q 23.8″

Отличный монитор с диагональю почти 24 дюйма, частотой обновления 75 Гц, Full HD разрешением и огромными углами обзора. Рамки настолько тонкие, что незаметны. В отзывах обращают внимание на качественную картинку, правильную цветопередачу, высокую детализацию. Full HD разрешение доступно для просмотра на частоте обновления 75 Гц, но пользователи отмечают, что в некоторых сценариях использования для улучшения качества картинки лучше снизить частоту до стандартных 60 Гц. Засветов у матрицы нет, битых пикселей тоже не замечено.

Основной недостаток модели – это подставка. Кому-то не нравится ее дизайн, кто-то считает ее хлипкой, кто-то – слишком высокой, хотя к такому расположению монитора быстро привыкаешь. Если вам нужен монитор на 24 дюйма с качественной Full HD картинкой, этот AOC вас устроит.

4 AOC I2490PXQU/BT

★ Оптимальное соотношение цены и функционала
Страна: Китай
Средняя цена: 13949 руб.
Рейтинг (2021): 4.7

Лидирующая тройка начинается с монитора, который смело можно рекомендовать большинству покупателей. Благодаря оптимальному соотношению цены и параметров, он подойдет и офисным работникам, и киноманам, и геймерам, и людям, работающим с графикой. Дизайн стильный, современный. Алюминиевая подножка хорошо сочетается с безрамочным дисплеем. Подставка, кстати, отменная – с возможностью регулировки высоты, угла наклона и поворота. Есть в ней и отверстие для аккуратной укладки кабелей.

Дисплей диагональю 23,8 дюйма выполнен по технологии TFT-IPS и охватывает 100% цветового пространства sRGB, а значит отлично подойдет в том числе для работы с фото, графикой, видео. Разрешение не рекордное – FullHD, но заметного «зерна» пикселей не видно, работать комфортно. К тому же, подсветка выполнена по технологии Flicker-Free, есть функция ослабления синего цвета. Радует количество портов: HDMI, DisplayPort, VGA. Имеется и разветвитель на 4 USB Type A (3.0), USB Type B и выход на наушники – можно больше не тянуться к системному блоку.

Изделие AOC C24G1 обладает изогнутым экраном с разрешением Full HD и матрицей VA. Это обеспечивает трансляцию детализированных контрастных изображений без потери качества изображения при любом угле обзора.

ТОП-2 лучших мониторов AOC 144 Гц

Мониторы 144 Гц — то, что нужно для игр, поэтому многие геймеры желают приобрести себе такой.

AOC AGON AG273QCX 27″

4

В устройстве AOC AGON AG273QCX применяется лаконичный дизайн и плавные и темные цветовые оттенки. В основе изделия лежит изогнутая VA панель с размером 27 дюймов и частотой обновления 144 Гц.

Регулировка дисплея доступна как по высоте, так и по углу наклона. Монитор поможет вам добиться успеха в любой игре. Он имеет небольшое время отклика 4 мс и высокую частоту обновления кадров.

Во время любого игрового процесса изображение будет четким и без разрывов.

Аккуратный и стильный внешний вид устройства позволяет поставить его в помещение с любым интерьером. Надежная подставка не занимает много места и обеспечивает хорошую устойчивость, исключая возможность раскачиваться.

В настройках монитора предусмотрено четыре режима активности разгона. Также в меню доступна функция «Усиление», которая является отдельной функцией — режим стробирующей подсветки. При активации последней яркость экрана фиксируется на уровне 131 кд/кв. м, а артефакты становятся почти незаметными.

Характеристики:

  • Частота — 144 Гц.
  • Размер экрана — 27 дюймов.
  • Разрешение — 2560х1440 точек.
  • Соотношение сторон — 16:9.

AOC 27G2U/BK 27″

5

Устройство AOC 27G2U/BK может быть применено как составляющая игрового компьютера. Ведь изображение на его дисплее впечатляет своей естественностью, цветопередачей и детализацией.

Новая система обновления экрана с откликом пикселя в 1 мс предусматривает четкую смену кадров без зависания и смазывания картинки. Благодаря этому возможно отследить все действия противника в игре.

При взгляде на дисплей сбоку или снизу картинка не теряет своей актуальности и не меняет цвета. Это происходит благодаря широким углам обзора, составляющим 178 градусов.

В конструкции изделия предусмотрен USB-концентратор, имеющий четыре порта, что позволяет подключить к нему напрямую периферийные объекты.

Также в изделии есть и стандартные разъемы для его подключения к компьютеру. Встроенная акустическая система обладает мощностью 2 Вт и обеспечивает хороший звук в играх и во время просмотра кино.

Характеристики:

ТОП-2 лучших мониторов АОС 4К

В ТОПе представлены лучшие модели мониторов с разрешением 4К.

AOC U32U1 31.5″

6

Модель AOC U32U1 относится к премиум-сегменту с расчетом на профессионалов и бизнес-пользователей, а его дизайн разработан агентством Studio F. A.

Монитор обладает 10-битной IPS-матрицей с разрешением экрана 3840х2160 точек.

С четырех сторон экран обрамлен миниатюрными рамками. Также заявлено соответствие стандарту VESA Display HDR600, что означает уровень максимальной яркости 600 кд/кв. м. возможности матрицы обеспечивают 135% охват цветового пространства и 98% палитры.

Частота обновления экрана устройства составляет 60 Гц, время отклика 5 мс. Статистическая контрастность составляет 1300:1.

Электронная начинка изделия находится в отдельном блоке управления задней части. Он выполнен из алюминия и контрастирует с темно-серой плоской задней поверхностью изделия.

Блок сохраняет свое положение при повороте экрана в портретный режим, за счет чего кабели остаются на своем месте.

Характеристики:

AOC U27P2 27″

7

Изделие AOC U27P2 имеет большой спектр функций, которые позволяют современным профессионалам раскрыть личный потенциал эффективности.

Плоский 27 дюймовый экран с IPS-панелью способен обеспечить разрешение 4К и яркость 250 кд/кв. м и сделан в тонком элегантном безрамочном дизайне.

Изделие имеет углы обзора 178 градусов, оснащено концентратом USB 3.2 и разъемами HDMI и DP для подключения.

Экран можно наклонить, повернуть, отрегулировать по высоте до достижения идеального комфортного положения для пользователя.

Ручки наклонные и поворотные регулируются по высоте стойки изделия и помогут найти наиболее удобное и правильное положение.

Изделие подкрепляет качество каждого отдельного изделия при помощи обширной трехлетней гарантии, вступающей в силу в день покупки.

За счет системы поворота Р2 экран можно поворачивать на 180 градусов из альбомного в портретный режим, что важно для подготовки публикаций при помощи настольных издательских средств.

Характеристики:

Дизайн и параметры монитора AOC C24G2AE полностью соответствуют званию геймерского. Закругленная матрица, черно-красная расцветка и стильная подставка позволят вписать устройство в любой уголок любителя поиграть.

Оцените статью
club-cs.ru