Рейтинг смартфонов 2020 в Украине до 10000 гривен. Рейтинг мобильных телефонов по качеству в украине

До мінусів відносяться мізерні обсяги базового сховища, швидкість оновлення зображення на дисплеї і стійкість Apple до повноцінного використання USB-C. Ідея можливості заряджати MacBook Pro, iPad Pro і iPhone 11 Pro за допомогою одного блоку і зарядного пристрою просто має сенс.

10 лучших смартфонов 2022 года март

Рынок просто переполнен множеством девайсов. Так какой смартфон лучше выбрать? Одни выделяются хорошей автономностью или камерой, другие большим дисплеем и мощным железом. Конечно наибольшей популярностью пользуются устройства с идеальным балансом этих параметров.

Чтобы отобрать только мобильники максимально приближенные к эталонному соотношению стоимости и качества, мы обратились к отзывам владельцев. И на их основе отобрали телефоны, которые наверняка понравятся и вам.

Покупатели все чаще делают свой выбор в пользу китайских производителей. Именно они и заняли первые строчки рейтинга. Бренды из поднебесной все сильнее завоевывают сердца россиян, благодаря возросшему качеству и низкому ценнику.

Доступные категории

Команда проекта rate-box.ru подготовила список из 10 лучших телефонов, которые по праву можно назвать самыми популярными. Ведь их в этом году выбрали десятки тысячи покупателей.

Xiaomi Poco X3 Pro 8/256GB

Xiaomi Poco X3 Pro вид спереди

Xiaomi-Poco-X3-Pro-back

Xiaomi Poco X3 Pro вид справа

Xiaomi Poco X3 Pro вид слева

Xiaomi Poco X3 Pro вид сверху и снизу

  • ОС: Android 11
  • Диагональ: 6,67 дюйма
  • Разрешение: 2400*1080 пикселей
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 860, 2960 МГц
  • Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM)
  • Основные камеры: 48+8+2+2 Мп
  • Фронталка: 20 Мп
  • NFC: есть
  • Внутренняя память: 256 ГБ
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • АКБ: 5160 мАч
  • Размеры: 76.8×165.3×9.4 мм
  • Вес: 215 г

Описание

Компания Xiaomi в очередной раз предложила покупателям практически топовое «железо» по очень привлекательной цене. Не удивительно что Poco X3 Pro является одной из самых популярных моделей у пользователей.

Внешний вид не сильно отличается от версии X3 NFC. Корпус смартфона выполнен в нестандартном решении – вместо того, чтобы сделать всю панель матовой, такое покрытие получили только места соприкосновения с пальцами. Середина же осталась глянцевой с диагональными полосами.

В дисплее используется IPS-матрица с частотой обновления экрана 120 Гц. За счет чего работа интерфейса выглядит более плавной. Частота прикосновений к экрану равна 240 Гц. Оба значения выше стандартных. Уровень яркости составляет 520 нит и этого хватает чтобы комфортно пользоваться телефоном на солнце. Поверх экрана нанесено защитное стекло Corning Gorilla Glass 6.

За производительность отвечает чипсет Snapdragon 860. Он не сильно отличается от 855-го, а производительность, как и прежде впечатляет. Никаких лагов в играх или в интерфейсе. Такого запаса мощности явно хватит на ближайшие года 3.

Камерный модуль состоит из 4 объективов. Главный имеет разрешение 48 мегапикселей. Также имеется сенсоры для макро и широкоугольной съемки, а также датчик глубины. Присутствует AI функция, при ее использовании можно получать более насыщенные цветами снимки.

В Poco X3 Pro установлена емкая батарея на 5160 mAh. Благодаря ей автономность аппарата показывает хорошие результаты. Беспрерывно играть можно около 6 часов, а просматривать YouTube почти 11. Поддерживается быстрая зарядка, так что восстановить заряд можно всего за час.

В комплект поставки входит сам смартфон Poco X3 Pro, прозрачный силиконовый чехол, пленка, сетевой адаптер, USB кабель (Type-C), брендированные наклейки и бумажная документация.

Google Pixel 3a і Pixel 3a XL – бюджетні версії торішніх Pixel 3 і Pixel 3 XL. У них чиста і швидка версія Google 10 від Google з трирічним гарантованим оновленням.

Обзор смартфонов

Уже достаточно давно на рынке смартфонов лидирующие позиции занимают китайские бренды, так как их изделия прекрасно сочетают в себе функциональность, высокое качество и сравнительно низкую цену.

Сегодня самые продаваемые смартфоны в Украинепополнятся моделями iPhone 11 и 11 Pro, это одни из самых интересных новинок, которые работают на процессоре Apple A13 Bionic. Максимальная встроенная память-512 Гбайт. Диагональ дисплея такого смартфона составляет 6,1 дюйм, а также появился новый теле-фото объектив, с которым фотографии и видео стали ещё чётче и качественнее.

Смартфон IPHONE11 и 11 PRO

Конечно же, ни один рейтинг смартфонов не может обойтись без продуктов компании Apple. Данный бренд давно зарекомендовал себя как качественный и надёжный. Ежегодно они выпускают новинки на рынок мобильной и компьютерной техники.

Помимо этого, важным усовершенствованием в этих моделях стало увеличение аккумуляторов, заряда которых стало хватать больше на 1-4 часа в зависимости от конкретной модели.

Samsung Galaxy S10 и S10+

Эксперты утверждают, что самый лучший телефон 2020 – это модель марки Самсунг, сегодня они являются самыми дорогостоящими на рынке Android, но их стоимость оправдывается различными показателями, например, качественный дисплей, мощный процессор и современный интерфейс.

Обе модели бренда очень похожи между собой. Их основными отличиями являются размер экрана и ёмкость аккумулятора, у S10+ оба показателя больше. Также модель + имеет две фронтальные камеры, но это нельзя считать главным преимуществом, так как разница в качестве съёмки небольшая.

Несмотря на жесткое давление со стороны США, компания Huawei выпустила новый аппарат с суперсовременным оснащением. Единственный существенный минус, обусловленный санкциями – отсутствие сервисов Гугл.

Google Pixel 6 Pro

Рейтинг лучших смартфонов в Украине - ТОП 10 моделей 2021-2022 года

Поклонникам продукции Google рекомендуем обратить внимание на модель Pixel 6 Pro. Она имеет 6,71-дюймовый LTPO AMOLED дисплей с разрешением 3120×1440 точек, поддержкой HDR10+ и частотой обновления 120 Гц.

Устройство оснащено собственным процессором Google Tensor, оперативной памятью объёмом 12 ГБ и встроенным хранилищем ёмкостью от 128 до 512 ГБ. В этой модели нет слота для установки карты памяти, но есть поддержка двух SIM-карт и защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Смартфон Google Pixel 6 Pro получил тройную основную камеру. Она содержит главный 50-мегапиксельный модуль с оптической системой стабилизации изображения, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 48-мегапиксельный телефото модуль с 4-кратным оптическим увеличением.

Устройство имеет батарею ёмкостью 5000 мАч. При этом в смартфоне реализована поддержка быстрой проводной и быстрой беспроводной зарядки, а также реверсивной беспроводной зарядки.

Плюсы: отличная камера; высокая производительность; дополнительные программные функции; чистая версия Android с оперативными обновлениями и длительным циклом поддержки.

Минусы: иногда возможен сильный нагрев; высокая цена.

Samsung Galaxy S21 FE 5G

Рейтинг лучших смартфонов в Украине - ТОП 10 моделей 2021-2022 года

Субфлагманский смартфон Samsung Galaxy S21 FE 5G предлагает пользователям 6,41-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей с разрешением 2400×1080 точек. Панель поддерживает частоту обновления 120 Гц и HDR10+.

Аппаратная платформа включает прошлогодний флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888 5G. На выбор пользователей доступны конфигурации памяти 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ встроенной флэш-памяти и 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ встроенной памяти.

Камера на задней панели тройная, она включает главный 12-мегапиксельный модуль, дополненный оптической системой стабилизации изображения, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 8-мегапиксельный телефото модуль. Фронтальная камера содержит сенсор с разрешением 32 Мп.

Смартфон Samsung Galaxy S21 FE 5G содержит батарею ёмкостью 4500 мАч. Аппарат поддерживает проводную зарядку мощностью 25 Вт, беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и реверсивную беспроводную зарядку. Корпус обеспечивает защиту по стандарту IP68.

Плюсы: автономность; хорошая работа камер; качественный дисплей; хорошие эргономика и дизайн.

Минусы: временами встречаются проблемы со звуком, пробелы в оптимизации ПО.

Huawei є другим за величиною виробником телефонів в світі. Задні камери, безсумнівно, є видатними характеристиками, але красивий барвистий дизайн і яскравий 6,47-дюймовий екран роблять цей телефон дійсно чудовим.

Самые надежные смартфоны до 20000

6. OPPO A74

OPPO A74

В рейтинг смартфонов по надежности попадает OPPO A74 с поддержкой быстрой 33 Вт зарядки для аккумулятора на 5000 мАч, от которого 54% набегает уже спустя 30 минут. С лицевой стороны новинку прикрывает AMOLED-экран с диагональю 6.43-дюймов, в левом верхнем углу которого расположен 16 Мп глазок селфи-камеры. Из стандартного комплекта вы получаете защитный чехол и наушники.

Камера построена на трех объективах с разрешением 48, 2 и 2 Мп. NFC-чип есть, но зависит от модификации. Учитывайте это перед покупкой. Памяти — 4/128 Гб, что совмещается с мобильным процессором Snapdragon 662. Сканер отпечатка в экране по точности срабатывания уступает традиционным решениям.

  • Отдельный слот под карту памяти;
  • Яркий и детализированный AMOLED-дисплей;
  • Емкая батарея с 33 Вт зарядкой — на 50% заряжается за полчаса;
  • Стильно выглядит;
  • Не бросающийся в глаза вырез под фронталку;
  • Хороший звук и камеры.

5. Samsung Galaxy A22

Samsung Galaxy A22

Samsung выпускает самые надежные смартфоны в 2022 году, подтверждением чему служит народный любимец Galaxy A22. На фоне ценовых конкурентов он выделяется оптической стабилизацией основной камеры, за счет которой изображение получается более ярким и детализированным. В ее состав входит четыре модуля — ведущий 48 Мп объектив со светосилой f/1.8, 8 Мп широкоугольный, 2 Мп для Боке и такой же для макро-фото с минимальной дистанции.

Для селфи предусмотрена 13 Мп фронталка, интегрированная в каплевидный вырез в верхней части Super AMOLED экрана. Картинка на нем получается яркой, хорошо читается на солнце и не выцветает при изменении угла обзора. Он функционирует под разрешением 1600х720 пикселей при диагонали 6.4-дюйма. Увеличенная до 90 Гц частота обновления кадров способствует более качественному игровому опыту, исключая рывки при воспроизведении динамичных сцен.

На борту есть NFC, выход на наушники снизу и дактилоскопический сканер в кнопке питания. Аккумулятор на 5000 мАч дает достойное время автономной работы и заряжается по симметричному порту USB-C 2.0. Корпус полностью выполнен из пластика. Он одновременно тонкий — всего 8 мм в толщину и легкий — 186 грамм. В ответе за производительность находится чипсет Mediatek Helio G80, разгоняющийся до 2 ГГц и 4/64 Гб памяти. В отдельный слот вы сможете поставить флешку до 1 Тб.

  • Аккумулятора хватает надолго;
  • Удобно лежит в руке;
  • Работает быстро, в том числе и в играх;
  • Красивый;
  • Отдельный лоток под карту памяти до 1 Тб;
  • Насыщенный и плавный Super AMOLED дисплей;
  • Камера с оптической стабилизацией;
  • Надежность;
  • Звук;
  • Сканер отпечатков сбоку;
  • NFC;
  • Оптимальные объемы памяти.

4. Redmi Note 10S

Redmi Note 10S

Redmi Note 10S выделяется на фоне ценовых конкурентов Super AMOLED-экраном, который делает картинку более насыщенной и интересной. Для защиты от царапин используется закаленное стекло Gorilla Glass v5, а при диагонали 6,43-дюйма он работает под разрешением 2400×1080 пикселей. В результате получаем высокую плотность пикселей на дюйм на уровне 409 ppi.

Гаджет идеально подходит для просмотра контента благодаря яркому AMOLED-дисплею с частотой обновления 120 Гц. Удивляют и универсальные камеры – основной и ультраширокоугольный объектив снимают в разрешении 50-МП.

Google Pixel 3a

Google Pixel 3a

Плюси:

  • Є роз’єм для навушників!
  • Флагманська якісна камера.
  • Фантастичний дисплей.
  • Великий розмір.

Мінуси:

  • Немає зарядки Ци або водостійкості.
  • Може вести себе повільно в певних видах діяльності.
  • Екран трохи тьмяний.

Кращий Android-телефон для тих, хто обмежений у бюджеті – це Pixel 3a за 399 доларів.

Google Pixel 3a і Pixel 3a XL – бюджетні версії торішніх Pixel 3 і Pixel 3 XL. У них чиста і швидка версія Google 10 від Google з трирічним гарантованим оновленням.

Вони також пропонують продуктивність камери краще, ніж все, що ви можете отримати від Pixel 4, яка стоїть в два рази дорожче. Однак Pixel 3a і 3a XL Не такі швидкі, як більш дорогі моделі Pixel, вони не пропонують бездротову зарядку, а їх пластикові корпуси не є водостійкими. У них, однак, є роз’єми для навушників.

З плюсів: Ви будете насолоджуватися чудовими знімками при слабкому освітленні і дуже вражаючими портретними ефектами, керованими комп’ютерною фотографією.

Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro

Плюси:

  • Чотири камери Huawei P30 Pro роблять приголомшливі фотографії, час роботи від батареї чудовий, а дизайн гарний.

Мінуси:

  • Продуктивність процесора і якість екрану не найкращі.
  • Відсутність роз’єму для навушників засмутить людей з дротяними навушниками, а в P30 Pro використовується запатентована розширюча пам’ять.

Huawei є другим за величиною виробником телефонів в світі. Задні камери, безсумнівно, є видатними характеристиками, але красивий барвистий дизайн і яскравий 6,47-дюймовий екран роблять цей телефон дійсно чудовим.

До P30 Pro приєднався стандартний P30, який є більш полегшеною версією з меншим екраном, але такою ж привабливою естетикою. У ньому відсутні супер зум і чутливі до глибини камери Pro. Телефон має роз’єм для навушників – то, чого ви не знайдете в Pro. Також немає слота для карт пам’яті microSD, так як Huawei знову вибрала власний формат карт пам’яті nano memory (NM) для розширення сховища.

Сканер відбитків пальців вбудований в дисплей (на екрані блокування з’являється маленький значок відбитка пальця, щоб вказати, де можна розмістити палець).

Оцените статью
club-cs.ru