Рейтинг смартфонов Хуавей. Самый дорогой хуавей цена

С появлением сервисов видеоконтента розыгрыши стали настоящей золотой жилой, собирая миллионы просмотров и популярность в социальных сетях. Конечно, многие начинающие создатели контента пытаются попасть в те же потоки, чтобы быстро достичь тех же показателей.

5 последних смартфонов Huawei / Хуавей 2021-2022

Huawei / Хуавей — один из ведущих китайских производителей смартфонов. В последнее время, в связи с санкциями США и продажей бренда Honor, Huawei не довольствуется рядом новых моделей: три новинки вышли на российский рынок в 2021 году и две в 2022 году. В настоящее время последние модели смартфонов Huawei сосредоточены на всех Этот обзор. Модели отсортированы в порядке возрастания цены.

Средняя цена в России составляет 35 000 рублей.

Новая модель Huawei будет запущена 23 октября 2021 года.

Технические характеристики: 6,67-дюймовый IPS-экран с разрешением 2376×1080 пикселей, операционная система EMUI 11.0 (на базе Android 10) без сервисов Google, 128 ГБ постоянной и 6 ГБ оперативной памяти, поддержка двух SIM-карт, слот для карт памяти отсутствует. Процессор QualcommSnapdragon662. Результат теста производительности бенчмарка AnTuTu — 184 тыс. баллов. Боковой сканер отпечатков пальцев. NFC. Емкость аккумулятора 4300 мАч. быстрая зарядка.

Четыре камеры: 64 мегапикселя (диафрагма f / 1,9) + 8 мегапикселей (широкоугольный объектив 120°, f / 2,4) + 2 мегапикселя (макрообъектив, f / 2,4) + 2 мегапикселя (объектив с глубиной резкости, f / 2,4). Фронтальная камера — 16 мп, f/2.0.

Huawei Nova 8 128GB

Средняя цена в России составляет 40 000 рублей.

Новая модель Huawei будет запущена 20 августа 2021 года.

Технические характеристики: 6,57-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340×1080 пикселей (с вырезом для камеры), операционная система Android 11 без сервисов Google, 128 ГБ постоянной и 8 ГБ оперативной памяти, поддержка двух SIM-карт, слот для карты памяти отсутствует. Процессор Kirin 820E. Результат тестирования производительности в бенчмарке AnTuTu — 352,8 тыс. баллов. Экранный сканер отпечатков пальцев. NFC. Емкость аккумулятора 3800 мАч. быстрая зарядка. Смартфон можно зарядить от 0 до 60% всего за 15 минут и до 100% всего за 35 минут.

Четыре камеры: 64MP (диафрагма f / 1.9) + 8MP (широкоугольный объектив 120°, f / 2.4) + 2MP (макрообъектив, f / 2.4) + 2MP (объектив с глубиной резкости, f / 2.4). Фронтальная камера — 32 мп, f/2.0.

Huawei Nova 9 128 ГБ

Средняя цена в России — 60 000 рублей.

Последняя модель Huawei будет выпущена 26 ноября 2021 года.

Технические характеристики: 6,57-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340×1080 пикселей (с вырезом для камеры), HarmonyOS на базе Android 11 без сервисов Google, 128 ГБ постоянной памяти и 8 ГБ оперативной памяти, поддержка двух SIM-карт, слот для карт памяти отсутствует.. Процессор Qualcomm SM7325Snapdragon778G. Результат теста производительности бенчмарка AnTuTu — 540 тыс. баллов. Экранный сканер отпечатков пальцев. NFC. Емкость аккумулятора 4300 мАч. Результаты теста GSMArena на время автономной работы — 96 часов. Быстрая зарядка. Смартфоны можно зарядить от 0 до 100% всего за 38 минут.

Четыре камеры: объектив Ultra Vision 50 Мп, диафрагма f/1.9 + 8 Мп сверхширокоугольный объектив, f/2.2) + 2 Мп макрообъектив, f/2.4) + 2 Мп объектив с глубиной резкости, f/2.4. Фронтальная камера — 32 Мп, f/2.0.

Основная камера имеет сенсор 40 МП, но в автоматическом режиме она снимает на 10 МП. Четыре пикселя группируются вместе для получения более детальных снимков и большего количества света в темных областях.

Рейтинг смартфонов Хуавей

Самые дорогие телефоны Huawei

Хороший смартфон — неотъемлемая часть существования современного человека. Чем шире функциональность гаджета, тем больше возможностей у пользователя. Каждый год производители мобильных устройств выпускают новые продукты, отвечающие потребностям широкого круга пользователей. До сих пор абсолютными лидерами продаж считались Apple и Samsung, но с появлением в России смартфонов под брендом Huawei- они были вынуждены несколько сдать свои позиции.

Содержание:

Согласно статистике за 2018 год, Huawei увеличила продажи своих смартфонов на 41%, обогнав Apple и составив конкуренцию Samsung. В отличие от других компаний, нацеленных на выпуск бюджетных гаджетов, Huawei уверенно борется за лидерство в премиум-сегменте.

注意! Сейчас на российском рынке представлены четыре серии бренда Huawei: Y (молодежный), P (платиновый), Mate и Nova. Компания также выпускает продукцию под брендом Honor.

В топ лучших устройств Huawei на 2019 год входят следующие модели:

  1. Honor 8 32Gb
  2. Huawei P10 64Gb
  3. Honor 8 Pro 6Gb/64Gb
  4. Honor 6X 32Gb
  5. Huawei Mate 8 32Gb

Рейтинг на основе отзывов Яндекса за 2018 год.

↑ Флагманы Huawei

Согласно определению «флагман» — это смартфоны, которые обладают передовыми функциями, максимально повышающими удобство использования, и разработаны с применением новейших технологий, повышающих их качество.

Последние телефоны Huawei P30 и P30 Pro считаются самыми ожидаемыми новинками. А флагманским смартфоном Huawei сегодня считается Huawei Mate 20.

Продажи этого смартфона в России были объявлены в октябре 2018 года. Устройство имеет оригинальный стеклянный корпус с закругленными краями, что значительно улучшает его внешний вид и эргономические свойства. 6,53-дюймовый экран оснащен сенсорным сканером, функцией распознавания отпечатков пальцев и антибликовым покрытием.

Устройство оснащено мощным и высокопроизводительным 8-ядерным процессором. Емкость несъемного аккумулятора достигает 4000 мАч. Объем оперативной памяти составляет 4/6 ГБ, а встроенной памяти — 128 ГБ. В комплект входит USB-кабель, штифт для извлечения sim-диска, наушники, зарядное устройство и гарантийный талон.

Из минусов — высокая отпускная цена и скользкий корпус.

Стоимость модели варьируется от 38 000 до 52 000 рублей.

Флагман Huawei.

к содержанию ↑ Лучшие смартфоны Huawei по качеству камеры

Если вы выбираете телефон с хорошей камерой, стоит присмотреться к Huawei P20 Pro.

Это устройство признано одним из лучших телефонов с камерой на данный момент. Продажи во Франции были объявлены в марте 2018 года. Главным преимуществом смартфона является наличие тройной камеры. Первый блок отвечает за цветопередачу, второй — за динамический диапазон, а третий позволяет максимально увеличить изображение без потери качества. Изображение трех устройств обрабатывается специальным процессором с искусственным интеллектом. На сегодняшний день эта технология не имеет аналогов. Смартфон делает фотографии отличного качества при любом освещении.

Оперативная память устройства 6Гб, встроенная — 128Гб.

Экран имеет диагональ 6,1″ и разрешение 1080*2240.

Емкость аккумулятора составляет около 4000 мАч.

Телефон обладает высокой производительностью, хорошим дизайном и разнообразием цветов. Однако даже самые лучшие модели имеют свои недостатки:

  • Стандартный разъем для наушников отсутствует, но в комплект поставки входит адаптер Type-C,
  • Функция разблокировки по лицу плохо работает в темноте,
  • стеклянный корпус без крышки быстро царапается, что негативно сказывается на его внешнем виде,
  • Стоимость варьируется от 38 000 до 50 000 рублей.

Она записывает видео с малой глубиной резкости удаленных/коротких объектов, благодаря чему оно выглядит как настоящий фильм. Он имеет отличное время автономной работы даже при интенсивном использовании.

Экран

Экран имеет размер 6,39 дюйма с соотношением сторон 19,5:9, отсюда и необычное разрешение 1440 x 3120. По умолчанию работает технология энергосбережения, которая масштабирует интерфейс для программ, где не требуется высокая плотность пикселей.

OLED-дисплей обладает хорошей цветопередачей и максимальной контрастностью. Края экрана, как уже упоминалось, изогнуты. Когда свет играет на скошенных краях, смартфон необходимо повернуть, чтобы увидеть информацию, которая остается на краях.

В целом, это очень качественный дисплей, с хорошим запасом яркости и высокой плотностью пикселей. Поддерживается автоматическая настройка цветовой температуры в зависимости от окружающего освещения, а если предложенный вариант вам не подходит, вы можете изменить параметры дисплея вручную в отдельном меню. Также можно настроить уменьшение синего света, чтобы защитить ваши глаза и обеспечить комфортный просмотр в ночное время.

Даже когда экран выключен, информация может отображаться непрерывно. В отличие от решений других производителей, Huawei Mate 20 Pro отображает только время, дату, день недели и уровень заряда. Яркость постоянна. Он расходует очень мало заряда батареи, а его удобство очевидно. Опцию также можно отключить на ночь.

Оснащение и производительность

В основе смартфона лежит процессор HiSilicon Kirin 980 от Huawei, созданный по 7-нм техпроцессу. Производитель подчеркивает наличие нейронного блока на чипе, который отвечает за анализ при выборе режимов съемки и затем за поведенческие модели. Процессор окта-ядерный (два ядра с максимальной частотой 2,6 ГГц, два с частотой 1,92 ГГц и четыре с частотой 1,8 ГГц). За графику отвечает десятиядерный Mali-G76 MP10.

Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, что довольно много даже для флагмана. Объем памяти составляет 128 ГБ. Как мы уже говорили ранее, Mate 20 Pro использует новую карту NanoMemory или NM Card для расширения объема памяти. Он устанавливается в слот для карты nanoSIM и работает только на устройствах Huawei. Максимальная емкость карты составляет 256 ГБ. На данный момент его можно приобрести только в коммерческом магазине производителя, за модель на 128 ГБ попросят 5 990 рублей.

Смартфон работает под управлением Android 9.0 с фирменной оболочкой EMUI 9.0. Благодаря большому набору простых в использовании опций и утилит, гаджет готов к работе «из коробки». Например, вы можете сделать скриншот, коснувшись пальцем экрана: нет необходимости нажимать на клавиши, когда вы хотите запечатлеть рабочий момент, кадр из игры или видео. Предустановлен файловый менеджер, приложения для оптимизации энергопотребления и магазин для настройки внешнего вида интерфейса — темы, шрифты, обои и многое другое.

Huawei Mate 20 Pro достигает фантастических результатов в синтетических тестах и превосходит 99% современных смартфонов. Во время тестирования мы не столкнулись с какими-либо застреваниями или аномальными сбоями приложений — все приложения запускались корректно и работали плавно. В 3D-играх корпус заметно нагревается, но это не влияет на производительность устройства.

Следует также отметить специальные утилиты для оптимизации производительности и энергоэффективности. Благодаря им интерфейс переключается на оптимальное разрешение, останавливаются слишком энергоемкие процессы, контролируются фоновые программы, а пользователь получает уведомления о проблемных приложениях. Единственная претензия: в фоновом режиме передача данных часто отключается, что может привести к пропуску сообщений Messenger или прерыванию загрузки больших файлов. Надеюсь, это будет исправлено в будущем.

Среди беспроводных интерфейсов отметим наличие Wi-Fi AC, высокоскоростного модуля LTE, GPS и Глонасс, а также Bluetooth 5.0 с поддержкой BLE, SBC, AAC, APTX, APTX HD, LDAC и HWA audio. Он поддерживает до двух аудиопотоков, работающих одновременно.

Подключение к внешнему монитору

Несколько лет спустя флагманские смартфоны Huawei стали поддерживать полноэкранный режим работы при подключении концентратора USB Type-C. Использовалась одна из марок PNY. К смартфону можно подключить монитор, а также мышь и внешнюю клавиатуру. В принципе, последние две опции не особенно нужны, поскольку экран смартфона превращается в трекпад с поддержкой мультиграфики и при необходимости может выполнять функции клавиатуры.

Очевидно, что работать с офисными приложениями (особенно с таблицами) удобнее. Большинство из них оптимизированы для полноэкранного режима на больших экранах. Вы можете запускать несколько программ, быстро переключаться между ними и передавать информацию.

Оцените статью
club-cs.ru