Рейтинг ТОП-4 лучших смартфонов OnePlus. Обзор и характеристики. Oneplus какой выбрать 2021

OnePlus Nord зарекомендовал себя как отличный смартфон на рынке среднего класса. Он предлагает отличные характеристики, которые обычно встречаются в устройствах почти вдвое дороже, включая превосходную производительность, 5G, гибкие камеры, быструю зарядку и приятные впечатления от использования.

ТОП-12 лучших смартфонов OnePlus: рейтинг 2021-2022 года по надежности

Смартфоны китайского бренда OnePlus отличаются качеством сборки, функциональностью и отзывчивостью. Пользователи также отмечают высокое разрешение экрана и динамики. Единственное, новички могут легко потеряться среди различных гаджетов.

По этой причине мы составили рейтинг лучших моделей 2021-2022 годов с учетом вашего реального опыта и мнений экспертов в этой области. Для вашего удобства мы разделили их на несколько категорий: с точки зрения цена/качество, хорошие камеры, функциональность NFC и игровые приставки.

Рейтинг лучших смартфонов OnePlus 2021-2022 года

Позиция Имя Цена
Лучшие смартфоны OnePlus по соотношению цена/качество в 2021-2022 годах
1 OnePlus 9 Pro 12 / 256 ГБ Проверить цену
2 OnePlus 9 Pro 8 / 256 ГБ Проверить цену
3 OnePlus 9 8 / 128 ГБ Проверить цену
Лучший смартфон OnePlus с отличной камерой
1 OnePlus Nord N10 5G Проверить цену
2 OnePlus 9 12 / 256 ГБ Проверить цену
3 OnePlus 9R 8 / 128 ГБ Проверить цену
Лучшие смартфоны OnePlus с NFC
1 OnePlus 8T 8 / 128GB 5G (KB2001) Проверить цену
2 OnePlus 8 8 / 128 ГБ Проверить цену
3 OnePlus 8 Pro 8 / 128 ГБ Проверить цену
Лучшие игровые смартфоны OnePlus
1 OnePlus 8T 12 / 256 ГБ Проверить цену
2 OnePlus 8 Pro 12 / 256 ГБ Проверить цену
3 OnePlus 8 12 / 256 ГБ Проверить цену

Чтобы убедиться, что вы нашли подходящий вариант, необходимо учитывать несколько ключевых критериев

  • Диагональ и разрешение экрана. Если смартфон нужен только для звонков и серфинга в Интернете, то 5 дюймов вполне достаточно. Если вы планируете смотреть фильмы или играть в игры, ищите более крупную модель с диагональю 6 дюймов и более. Рекомендуемое разрешение изображения — 1600×720 пикселей.
  • Емкость аккумулятора. Чем выше значение, тем лучше устройство может работать в автономном режиме. Не рекомендуется использовать смартфоны с аккумулятором менее 4000 мАч. Однако если этот вариант подходит (2500-3000 мАч), например, то он более доступен по цене и может быть опробован в стандартном режиме (звонки, чаты, мессенджер и т.д.) в течение почти полного дня.
  • Разрешение камеры. Перед покупкой гаджета проверьте количество и разрешение камер на устройстве. Рекомендуемое количество основных камер (минимум, больше — лучше) — 8 мегапикселей, а для фронтальной камеры не менее 5 мегапикселей.
  • Объем оперативной и встроенной памяти. 4 ГБ оперативной памяти достаточно для того, чтобы гаджет работал идеально и не зависал, а объем встроенной памяти должен быть не менее 32-64 ГБ. Последняя «отвечает» за хранение персональных данных на устройстве. Сюда входят видеофайлы, фотофайлы и музыкальные треки.
  • Матрица экрана. Чтобы обеспечить качественную цветопередачу и широкие углы обзора, производители оснащают смартфоны матрицей IPS.
  • Процессор. Самыми качественными процессорами считаются «Qualcomm» и «Snapdragon». Однако есть и более дешевые альтернативы, например, «MediaTek».

Лучшие смартфоны OnePlus по цене/качеству на 2021-2022 год

Смартфоны OnePlus предлагают широкий спектр возможностей. Поэтому, чем выше стоимость гаджета, тем лучше «биллинг» (хотя и не всегда). Ниже представлены лучшие модели в этой категории

1. OnePlus 9 Pro 12 / 256GB

1

Если вы хотите удивить себя или своих близких хорошей покупкой, вам нужно обратить внимание на OnePlus9Pro. Эта модель отличается высокой производительностью, отличной камерой, чрезвычайно быстрой зарядкой и 6,7-дюймовым экраном.

Он гарантирует реалистичную цветопередачу и насыщенность цветов при съемке фотографий, играх и просмотре видео. 48-мегапиксельная основная камера (всего их четыре) достаточно велика, чтобы удовлетворить даже самых продвинутых фотографов.

Встроенной памяти 12 ГБ и 256 ГБ хватит для всех ваших круглосуточных действий и для хранения больших объемов данных, таких как музыка, фотографии, видеофайлы и текстовые документы.

Имеются возможности беспроводной и быстрой зарядки.

Этот продукт поставляется с защитным экраном и чехлом для хранения.

За графику модели отвечает видеоускоритель Adreno 650. Базовый вариант имеет 8 Гб оперативной памяти и 128 внутренней. Смартфон также обладает всеми необходимыми возможностями подключения. Имеется поддержка 5G, и он работает в странах с мобильными сетями пятого поколения.

Рейтинг ТОП-4 лучших смартфонов OnePlus. Обзор и характеристики

Бренд OnePlus привлек к себе большое внимание с момента своего появления, обещая потребителям настоящего «убийцу флагманов» по доступной цене. И, как оказалось, эти ожидания оправдались. Подробнее о производителе и рейтинге его моделей читайте в этой статье.

Бренд OnePlus был основан Питом Лау в конце 2013 года. Первый смартфон с таким же названием был представлен публике весной 2014 года, и интерес к нему был велик еще до этого. На самом деле, никто не мог себе этого позволить.

Чтобы получить его, нужно было пройти своеобразный поиск. Эта маркетинговая стратегия создала вокруг компании ауру исключительности.

Компания не имеет обширной продуктовой линейки, поскольку каждый год выпускается только один флагманский смартфон.

И после выхода первых рецензий оказалось, что ожидания совпали с реальностью.

Для тех, кто любит делать селфи, производитель приготовил 16 МП фронтальную камеру с портретной функцией. Благодаря этой поддержке владельцы смартфонов могут каждый раз делать отличные фотографии.

OnePlus 7T 8 / 256 ГБ

Эта флагманская модель от известного китайского производителя оснащена 6,55-дюймовым экраном с увеличенной диагональю и соотношением сторон 20:9, что обеспечивает максимальный комфорт при просмотре фильмов. Металлическая рамка со стеклянной задней крышкой обеспечивает не только красивый внешний вид, но и приятные ощущения от прикосновения. Флагманский процессор Snapdragon 855 с поддержкой сетей 5G и графический ускоритель Adreno 640 в сочетании позволяют играть в самые современные игры.

  • 48-Мп камера Sony IMX586 с диафрагмой f/1.6, a
  • Простой в использовании оптический сканер пальцев, a
  • Высококачественные стереодинамики,.
  • В комплект входит мощное зарядное устройство.
  • Отсутствие 3,5 мм разъема для наушников, a
  • очень громоздкий блок основной камеры.

Разрешение экрана 90 Гц обеспечивает идеально плавные переходы и молниеносную скорость. Эта модель является одной из лучших в своем ценовом диапазоне.

OnePlus 8 8 / 128 ГБ

Этот гаджет работает быстро и обладает эксклюзивными функциями, такими как встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и армированное стекло Gorilla Glass 6. Устройство удобно держать в руке и приятно прикасаться к нему. Инженеры оснастили смартфон процессором Snapdragon 865 и графикой Adreno 650, благодаря чему теперь поддерживаются все современные игры. Отдельного упоминания заслуживает Fluid AMOLED дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей (диагональ — 6,55 дюйма) и частотой 90 Гц.

  • Режим быстрой зарядки (за 22 минуты до 50%),
  • хорошая емкость аккумулятора — до 4300 мАч,
  • Захват видео в формате FullHD,
  • гибридный автофокус.
  • Отсутствие беспроводной зарядки,
  • нет защиты от воды,
  • нет проводного разъема для наушников.

Сегодня эта модель может удовлетворить требования практически любого, даже самого взыскательного пользователя.

Интересная модель от китайского производителя OnePlus, который предлагает этот гаджет в таких цветах, как Glacial Green (зеленый), Onyx Black (строго черный) и Interstellar Glow (розово-фиолетовый). Телефон выглядит довольно лаконично за счет удачно расположенной камеры, без большой круглой площадки. Гладкий дизайн обеспечивает приятные ощущения от прикосновения, а закругленные края позволяют удобно держать гаджет под разными углами. Дисплей с диагональю 6,55″ (2400×1080) и разрешением 90 Гц обеспечивает великолепную картинку при просмотре.

  • Отличная эргономика,
  • Все необходимые беспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.1, NFC и Wi-Fi,
  • Хорошее время автономной работы (4300 мА/ч),
  • технология распознавания лиц.

Данная модель не имеет защиты от пыли и влаги, но это не мешает гаджету занимать лидирующие позиции по продажам.

Новый флагман китайской компании, OnePlus 8T, был представлен 10 октября прошлого года. Модель 8T — это небольшое обновление стандартного OnePlus 8. Добавлена поддержка более мощного зарядного устройства на 65 Вт, улучшен дисплей с частотой обновления 120 Гц и функцией Always On Display.

OnePlus 9 Pro

OnePlus 9 Pro поступит в продажу в марте 2021 года.

OnePlus 9 Pro 8/128Gb Morning Mist поможет вам делать фотографии еще лучшего качества. Современная камера Hasselblad с интуитивно понятным интерфейсом подойдет как начинающим, так и требовательным профессиональным фотографам. А 50-Мп ультраширокоугольная камера обеспечивает четкие снимки благодаря объективу Freeform. А универсальный современный LTPO-дисплей с отличной цветопередачей делает интуитивно понятный интерфейс операционной системы OxygenOS 11 еще более приятным. Устройство выделяется бескомпромиссно мощным процессором Snapdragon 888.

OnePlus Nord 2

Модель доступна в двух вариантах — OnePlus Nord 2 5G 8/128Gb Blue Haze и OnePlus Nord 2 5G 12/256Gb Gray Sierra.

Этот смартфон — настоящий подарок для фотографов и геймеров.

Три основные камеры хорошо работают как днем, так и ночью. Телефон оснащен оптической стабилизацией изображения Nord 2 для четких фотографий и плавного видео. А чтобы победить темноту, есть два специальных режима: Nightscape Ultra и Night Portrait. Первая позволяет делать контрастные фотографии даже при освещении до 1 люкс (1 свеча), а активация второй позволяет делать высококачественные портретные фотографии. Телефон также оснащен отличной широкоугольной камерой с углом обзора 119°, поэтому в кадр можно поместить все, что угодно.

Дизайн и динамика гаджета понравятся любителям высококачественной графики и производительных игр. Частота обновления 90 Гц и искусственный процессор Dimensity1200 позволяют играть с низкой задержкой и побеждать соперников.

Смартфоны предлагают новый уровень аудиовизуального опыта. Два стереодинамика Nord с направляющими Dirac и обновленной системой Haptics 2.0 обеспечивают высококачественные низкие и высокие частоты. В то же время телефон поддерживает стандарты 5G и Wi-Fi 6, поэтому вы всегда будете на связи.

OnePlus 10 Pro

Эта модель доступна в вариантах OnePlus 10 Pro 8 /256GbGreen и OnePlus10Pro 12 /256GbGreen с 8 и 12 Гб оперативной памяти.

Отличный смартфон для комфорта и развлечений в течение всего дня. В то же время аккумулятор емкостью 5000 мАч заряжается всего за 32 минуты с кабелем и 47 минут без кабеля.

Этот телефон подходит для киберспорта. Оснащенный чрезвычайно мощным 4-осевым вибрационным мотором, этот смартфон выводит игровой процесс на новый уровень. Звук на 14% громче, вибрация на 47% сильнее, реакция на 50% быстрее, а чувствительность на 100% выше. OnePlus 10 Pro поможет каждому стать фотографом. Благодаря системе камер Hasselblad второго поколения изображения становятся еще лучше. Телефон оснащен тройной камерой с улучшенным сенсором Sony IMX789. Основная широкоугольная камера делает снимки под углом 150 градусов, а камера selfie делает снимки с разрешением 32 мегапикселя.

Оцените статью
club-cs.ru