Робот-пылесос iLife v55 Pro — инструкция на русском. Обзор. Как включить робот пылесос ilife

Под экраном расположены сенсорные кнопки Clean, PLAN, HOME и SPOT, которые можно использовать для управления пылесосом и приемником ИК-сигналов. Большая круглая крышка закрывает контейнер для пыли, прикрепленный к корпусу. Он окружен круглой серой рамкой.

Обзор робота-пылесоса iLife V50 Pro: простой, мощный и недорогой

Робот-пылесос iLife V50 Pro был очень хорошо принят покупателями с момента его запуска весной 2019 года. Это объясняется относительно невысокой стоимостью модели в сочетании с наиболее популярными функциями и известным брендом производителя. Основное назначение iLife V50 Pro — сухая уборка линолеума, ламината, плитки и других гладких поверхностей, с максимальной силой всасывания 1000 Па, поддержкой алгоритмов локальной уборки и уборки «зиг-заг».

Особенности iLife V50 Pro:.

  • Тип очистки: сухой,.
  • Вакуумный мешок: циклонного типа, емкость 300 мл,.
  • Мощность всасывания: регулируемая, 550-1000 Па,.
  • Уровень шума: до 63 дБ,.
  • Макс. высота препятствия: до 12 мм, макс.
  • Методы очистки: автоматическая, точечная, зигзагообразная, программируемая, ручная.
  • Тип управления: кнопки на основном блоке, пульт дистанционного управления.
  • Аккумулятор: литий-ионный, емкость 2600 м/Ач.
  • Тип зарядки: автоматическая/ручная,.
  • Время зарядки: 200-350 мин.
  • Время очистки: 110-130 мин.
  • Встроенные датчики: инфракрасный, обнаружение перепада высот, датчик механических препятствий.
  • Диаметр корпуса: 348 мм, Высота.
  • Высота: 92 мм,.
  • Вес: 2,7 кг.
Упаковка и аксессуары.

Робот-пылесос поставляется в двух коробках. Коробка для доставки изготовлена из обычного серого картона, внутри находится персонализированная коробка с ручкой для переноски.

Здесь его содержание представлено в полиграфическом качестве уже во всей красе, с яркими образами и наиболее важными характеристиками. Особенно приятно, что вся информация как здесь, так и в прилагаемой документации воспроизведена на хорошем русском языке.

В дополнение к iLife V50 Pro в комплект поставки входят

В гарантийном талоне указаны контактные данные для связи с русскоязычной технической поддержкой.

Руководство пользователя не выглядит обширным, но содержит почти всю необходимую информацию на различных языках. Перевод на русский язык оценивается в 4 балла или выше, поэтому даже у неподготовленного пользователя не должно возникнуть трудностей с самостоятельным управлением роботом-пылесосом.

Зарядная станция, или «док-станция», позволяет роботу-пылесосу стоять самостоятельно и заряжаться, когда уровень заряда батареи падает примерно до 15-18%. Для этого на нижней стороне док-станции имеются два металлических контакта, которые активируются. Когда робот проходит через них и соединяет контактные площадки, робот останавливается и ждет полной зарядки аккумулятора. В верхней части стыковочной станции находится инфракрасный излучатель, луч которого определяет, когда робот опустошает станцию.

Кроме того, если робот остается без дела в одной комнате с док-станцией, то после нескольких минут бездействия он автоматически включится для подзарядки.

3.»🕭»🕭Расписание — В выбранном режиме нажмите эту кнопку, чтобы войти в режим расписания. -Нажмите эту кнопку, чтобы проверить расписание в режиме программы.

Режим сна робота-пылесоса iLife v55 Pro

Когда робот-пылесос не работает, он входит в режим сна. При этом световые индикаторы выключены. А. Робот входит в режим сна, если он не получает каких-либо команд в течение 20 секунд. Б. Нажмите и удерживайте

Установка времени.

А. Направьте пульт дистанционного управления на робота (убедитесь, что выключатель питания робота включен) B. Нажмите и затем установите нужное время с помощью кнопок направления C. Нажмите для сохранения настройки. Чтобы отменить программу, выключите робота

Настройка расписания в роботе-пылесосе

После установки расписания робот-пылесос iLife v55 Pro будет автоматически убираться в одно и то же время каждый день. Если робот будет выключен, расписание необходимо будет сбросить.

é。 Направьте пульт дистанционного управления на робота. B. Нажмите , а затем используйте кнопки направления для установки программы. Γ. Нажмите для сохранения настроек. Чтобы отменить программу, выключите робота.

Покупатели iLife v55 Pro также интересуются

Читать полностью — Лучшие интеллектуальные IP-камеры видеонаблюдения (преимущества, где купить, особенности) — Читать далее: Обзор. 17 лучших интеллектуальных камер видеонаблюдения. 17 лучших интеллектуальных камер видеонаблюдения.

Установка резервуара для воды и протирающей салфетки

1. Откройте крышку резервуара для воды и медленно наполните его водой.

2. Закройте крышку, вставьте швабру и держатель для швабры. Убедитесь, что он надежно закреплен на основании робота.

Примечание: A. Перед чисткой ковра снимите контейнер для воды и тряпку. Β. Убедитесь, что ткань не касается колес и не соприкасается с ними.

Внимание: Не допускайте попадания воды на внешние датчики или внутрь робота.

Чистка робота-пылесоса iLife v55 Pro

— Для достижения наилучших результатов очищайте мешок для сбора пыли и фильтр тонкой очистки после каждого использования (этот фильтр не следует промывать водой). При необходимости замените его на новый.

— В помещениях с большим количеством волос пылесборник может заполняться быстрее. В этом случае может потребоваться более частая очистка.

Для того чтобы робот правильно составил карту вашего дома, вам необходимо провести первую уборку. Прежде чем вы это сделаете, позвольте мне дать вам несколько рекомендаций. Почти все производители рекомендуют делать первое — химчистку. Если ваша модель оснащена резервуаром для воды, то выньте его.

Популярные модели

Основными сериями моделей автоматических бытовых пылесосов являются серии «A» и «V». Они завоевали широкую популярность во всем мире. Главная особенность первой серии — элегантность и стиль. Внешний вид этого технического устройства подходит как для дома, так и для офиса.

Механизмы устройств настроены на обработку всех типов поверхностей. Плитка, паркет, ламинат, толстые ковры — все будет очищено от шерсти домашних животных, щетины, пыли. В некоторых моделях также предусмотрена возможность влажной уборки.

Вам просто нужно активировать съемный блок с помощью резервуара для жидкости или установить специальные салфетки.

iLife A7

Модель включает в себя все самые передовые решения:

  • Gen 2 CyclonePowe в трехступенчатой системе фильтрации,
  • Tangle Free и система спирального привода BladeAway,
  • Gen 2 Energy Base — улучшенная базовая станция,
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 2 600 мАч обеспечивает 160 минут непрерывной работы,
  • Толщина корпуса составляет всего 70 мм.

В стандартную комплектацию входят следующие элементы:

  • リモコン、
  • В пакет включены следующие функции: -AEAEA2001.2,
  • 2 боковые насадки,
  • Hepa-фильтр,
  • база питания, батареи,
  • система виртуальных стен.

Корпус выполнен в глянцевом черном цвете. В комплект входят очистители для фильтров. Устройство приводится в движение парой ведущих колес, есть переднее колесо, которое помогает устройству поворачиваться. Мощность всасывания устройства составляет 500 Па. Вес устройства — 2,5 кг, уровень шума — 68 дБ, емкость мешка для сбора пыли — 0,6 л.

iLife A8

Система привода устройства основана на тех же двух основных и одном дополнительном колесе. Пылесборник устройства инертный, фильтрация вакуумная, а контейнер для пыли имеет объем 0,3 л. Щетка представляет собой комбинацию из основной щетки, которая может чистить пухом или скребком, есть две дополнительные насадки. Режимы работы робота-пылесоса:

  • 自動、
  • 818152-5201: локализовано, вдоль стен,
  • ハンドブック、
  • С определенной программой.
  • Устройство оснащено инфракрасным датчиком направления, гироскопом и акселерометром. Управление устройством осуществляется с помощью механических кнопок на корпусе и имеет пульт дистанционного управления. По окончании работы робот-пылесос издает звуковой сигнал или мигает индикатор. Устройство может работать без перерыва в течение 90 минут, а для его подзарядки требуется около 5 часов. В комплект входит щетка и дополнительные фильтры для очистки фильтров.

Это единственный прибор серии ‘A’, который умеет составлять карту помещения.

При выборе пылесоса Auto Action китайского производителя Ilife поможет сравнить основные серии и их характеристики. Например, варианты серии ‘A’ отличаются элегантностью и «гламурным» видом. Эти устройства отличаются превосходной мощностью всасывания 22-24 Вт (1000 Па, экономичное потребление энергии). Время непрерывной работы устройств составляет 90-180 минут. Они могут предоставить только химчистку. Емкость пылесборника в устройстве составляет 0,3-0,4 литра. Средняя стоимость роботизированной метлы из этой серии колеблется от 10 000 до 18 000 рублей.

Как выбрать?

Приборы серии ‘V’ являются более строгими и могут выполнять как сухую, так и влажную уборку. Мощность всасывающих устройств не превышает 500-800 Па, и только одна серия приборов оснащена турбощеткой, увеличивающей мощность до 1000 Па. Объем пылесборника составляет от 0,3 до 0,7 литра, а некоторые модели серии оснащены дополнительным баком для автоматической очистки жидкостей.

Уровень шума у моделей одинаковый, а емкость аккумулятора 2600 мАч одинакова для всех устройств. Средняя стоимость аппаратов колеблется от 4 500 до 18 000 рублей. Роботы-пылесосы ILIFE доступны для большинства людей, желающих приобрести это оборудование. Прибор помогает поддерживать чистоту в домах, а также в небольших офисных помещениях.

Устройства объединены по фирменному стилю. Не все устройства имеют возможность управления с помощью смартфона. Однако культовые модели, такие как V8 и A8, получили значительное количество положительных отзывов от владельцев и пользуются доверием у других покупателей. Модели V55, V7, A4 и A4 поставляются с соответствующими рекомендациями.

Это основная документация, которая поставляется со всеми моделями роботов-пылесосов, в том числе и от китайских производителей. Основные рекомендации производителей следующие

Инструкция по эксплуатации

Не открывайте самостоятельно электронные компоненты сложного оборудования.

  • Не используйте зарядное устройство для других. Используйте только зарядное устройство, поставляемое вместе с устройством.
  • Соблюдайте осторожность при настройке устройства.
  • Все пользователи роботов-пылесосов должны понимать, что они приобрели и владеют передовым устройством, а не игрушкой. При включении и эксплуатации прибора необходимо соблюдать обычные меры предосторожности. Особенно важно включить устройство в первый раз, когда оно находится в зарядной подставке. Робот будет лучше запоминать свое положение и всегда будет возвращаться в положение подзарядки в конце цикла уборки. Пользователям не рекомендуется приобретать роботизированную вытяжку без возможности составления карты больших многокомнатных квартир. Прибор идеально подходит для уборки студий, однокомнатных квартир и небольших офисов.

Упаковка этой модели традиционна, как и обычная круглая форма таких устройств. Устройство выполнено в двухцветном варианте с золотым верхом и боковинами с белой рамкой. При включении устройства загорается светодиодный экран, на котором отображается текущая информация.

ILifeV50Pro имеет следующие характеристики.

Технические характеристики

Высота: 92 мм,.

  • Диаметр: 348 мм,.
  • Вес: 2,7 кг,.
  • Емкость литий-ионного аккумулятора: 2600 мАч,.
  • Напряжение: от 14,4 В до 14,8 В,.
  • Перезарядка: автоматическая и ручная.
  • Мощность: 22 Вт,.
  • Емкость пылесборника: 0,3 л,.
  • Время зарядки: 200-350 мин.
  • Время очистки: 110-130 мин,.
  • Кнопки: механические.
  • Функции: автоматическая, пятно, край, путь, расписание.
  • Внимание. ILifeV50Pro оснащен бесщеточным двигателем. Мощность всасывания составляет 500 Па в автоматическом режиме и 1000 Па при максимальной мощности.

Функциональные возможности

Доступны и другие функции.

Робот-пылесос работает тихо, не мешая жильцам квартиры. Уровень шума составляет всего 50 дБ.

Его можно настроить на автоматическое включение и выключение на срок до недели вперед. Это гарантирует, что робот будет очищаться в одно и то же время каждый день.

В пылесосе ILife V50 Pro используется боковая щетка для всасывания пыли и мусора в линию всасывания. Все это помещается в контейнер для пыли, который оснащен двумя фильтрами.

Внимание. Эта модель имеет дополнительную возможность превышать предел до 13 мм. В предыдущих версиях можно было торговать только с максимальным порогом в 10 мм.

ILifeV50Pro имеет следующие функции

Комплектация

Робот-пылесос,.

  • Зарядная док-станция,.
  • Дистанционное управление,.
  • リモコン、
  • Гарантийный талон
  • Адаптер питания
  • Щетки для очистки робота.
  • Сменные расходные материалы: 1 фильтр и 2 боковые щетки.
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Устройство содержит электронные компоненты. Не погружайте робот в жидкости и не брызгайте на него водой. Протирайте только сухой тканью.

Обзор конструкции и технических характеристик робота-пылесоса показывает, что он обладает следующими преимуществами

Преимущества и недостатки

Красивый дизайн

  • Обширная упаковка
  • Высокая скорость
  • С легкостью преодолевает препятствия
  • Имеет две силы всасывания
  • Предназначен для влажного и сухого всасывания
  • Уровень шума в базовом режиме не высок
  • Цена составляет примерно 11 тыс. Скрабирование.
  • Меньшее количество датчиков влияет на гибкость и качество процесса очистки. Робот может проходить одну и ту же точку много раз. Устройства не планируют пространство, поэтому они перемещаются без необходимости и требуют много времени для очистки.

#118#

Оцените статью
club-cs.ru