РоботоСофт: выбираем видеоплеер. Mx player что это за программа

Он является давним конкурентом MXPlayer и превосходит его по нескольким параметрам. Среди особенностей — оконный режим и широкие возможности сетевого хранения данных.

MX Player: лучший видеоплеер для Android

Как только у меня появился новый Android-смартфон (о котором вкратце рассказывается в этой статье), я столкнулся с небольшой, но очень раздражающей проблемой. В отличие от iOS, Android поддерживает огромное количество различных аудио- и видеоформатов, поэтому нет необходимости конвертировать песни и видео заранее. Загрузив видео в формате MKV, мы запустили его через стандартный плеер смартфона, и хотя качество видео было превосходным, звук был неслышен. Небольшой поиск в Google показывает, что это очень распространенная проблема, и самый простой способ ее решить — установить сторонний видеоплеер. Я установил несколько бесплатных плееров и использовал каждый из них. Через некоторое время я обнаружил, что лучшим плеером для Android является MX Player. Теперь вы узнаете, почему я в это верю.

Давайте начнем с краткого объяснения.

  • MX Player поддерживает все видеоформаты, включая .avi, .mkv, .mp4, .wmv, .xvid, .3gp, .flv и многие другие. Это означает, что нет необходимости конвертировать в нужный формат, как это делают пользователи iPhone перед загрузкой видеоклипов на карту памяти своего смартфона или планшета.
  • Плеер поддерживает практически все известные на сегодняшний день форматы субтитров (.psb, .ssa, .srt, .txt, дорожка субтитров Matroska (mkv) и т.д.), поэтому вы можете смело скачивать видео в оригинальном формате и смотреть его с субтитрами.
  • Приложение использует аппаратное декодирование. Это означает, что практически все видеоформаты поддерживаются новым декодером.
  • Приложение выполняет многоядерное декодирование. Это значительно повышает производительность.
  • MX Player поддерживает масштабирование с помощью щепотки или перетаскивания, регулировку громкости, яркости и субтитров.
  • Поддерживаются пользовательские энкодеры.

Если вы только что загрузили приложение из Google Play, вам, вероятно, потребуется загрузить последнюю версию кодировщика. Это должно быть приемлемо.

Запустите MX Player, чтобы проверить, есть ли на устройстве видеофайлы. В частности, в моем случае это папка Camera, в которой хранятся видеозаписи на моем смартфоне, и папка Movies, в которую я загрузил эпизоды сериала TheSimpsons, например.

Прокрутите до нужной папки, выберите клип и нажмите кнопку. Загрузка будет автоматической, а воспроизведение начнется с того момента, на котором оно было завершено в последний раз. Аналогично, если вы не запускали клип, он начнется с самого начала. В этом нет ничего сложного.

Если звук отсутствует, выберите тип декодера в верхней части экрана. В моем случае я выбрал «Аппаратный декодер», и проблема со звуком была решена.

Затем исследуйте экран. Конечно, если субтитры доступны, вы можете выбрать их по своему усмотрению.

Комментарии к записи “ MX Player: лучший видеоплеер для Android ”

А как насчет стандартных игроков?

Мой плеер отказался воспроизводить аудио.

Звук отсутствует. Что мне нужно сделать, чтобы получить звук?

Вам нужно нажать на «Использовать звуковой декодер», и он появится.

Я не знаю, о чем вы думаете, но в моем обычном плеере все идеально.

Кстати, да, я полностью согласен.

Самый обычный игрок, ничего нового для меня.

Это единственный плеер, который работает на Android.

Игрок как игрок, я не знаю, почему все его так любят.

Не знаю, я пользуюсь стандартным андроидом и меня все устраивает.

Я загрузил его из магазина Play, но звука по-прежнему нет. Кажется, я нащупал его, но ничего не помогает.私は何をすべきか?

в бесплатной версии много рекламы…

У меня никогда не было звука на любом устройстве android со стандартным плеером. Я всегда устанавливаю mx player и не имею проблем.

Самый обычный игрок, не лучше и не хуже многих других.

У меня был MX Player. Тогда мне пришлось его удалить. Теперь, когда я загружаю его из Маркета, он не устанавливается. Я загрузил установочный файл с официального сайта MX Player. Он также не установлен.

Как я и говорил, он устанавливается только один раз и не устанавливается вообще! Отменить ответ

コメント

  • Banan228 для ввода знака евро на клавиатуре компьютера или ноутбука: как набирать?
  • Коса на запись «Ваше соединение не безопасно» в Chrome.何をすすべきか?
  • Захар к записи Наушники не работают: поиск и устранение неисправностей
  • Да, в записи Runtime error. Как это исправить?
  • Василий к записи Gmail.com — регистрация электронной почты

Новые записи

2022. Копирование, использование материалов с этого сайта возможно только при условии указания источника. Все материалы на этом сайте предназначены только для информационных целей. Мы не несем ответственности за любые последствия, возникшие в результате использования материалов.

Привет, посетители сайта undelete-file.ru, сегодня столкнулся с проблемой воспроизведения звука, при просмотре кинофильма на android. То есть, открываю фильм через mx плеер, изображение есть, а звука нет и всплыло вот такое окно:

MX Player

На заре платформы Android было довольно много видеоплееров, не плохих, а действительно хороших, с аппаратным декодированием видео — мало. Пионером в области аппаратного декодирования видео для Android стал наш верный слуга — плеер MX. С момента своего создания приложение получило множество положительных отзывов и завоевало хорошую репутацию, которая сохраняется и по сей день.

screenshot_2016-01-18-20-54-46

Он не только поддерживает все популярные видеоформаты и субтитры, аппаратное декодирование и многоядерное декодирование, но и славится удобным интерфейсом. Большинство действий основано на сканировании и жестах: левое сканирование регулирует яркость экрана, правое сканирование регулирует громкость, а горизонтальное сканирование управляет сбросом видео.

screenshot_2016-01-18-20-55-31

Создание субтитров с помощью жестов, безусловно, радует: размер и положение шрифтов можно перемещать жестами с главного экрана, также поддерживается прокрутка по строкам. Для наглядности поясню на примере: вы смотрите фильм в оригинальной озвучке с русскими субтитрами и не можете расслышать или понять какую-то фразу, перетащите субтитры справа налево и перейдите сразу к моменту, когда прозвучала предыдущая копия. Кстати, вы можете загружать субтитры по имени файла или ключевым словам прямо из приложения. Используя сервис opensubtitles.org, при наличии несоответствия вы можете исправить текст вручную, вплоть до доли секунды.

screenshot_2016-01-18-20-56-57

Перечислять все возможности и настройки плеера слишком долго и скучно, скажу лишь, что он позволяет легко смотреть видео из внутренней памяти устройства, но есть одно но — очень скромная работа с сетью, приложение поддерживает только потоковое видео через прямое подключение к ней. Для работы с сетевым хранилищем необходимо установить файловый менеджер, о котором вы можете прочитать в другом выпуске RobotoSoft. Это может быть не очень удобно, хотелось бы видеть все в одном приложении. И последняя, очень маленькая, ложка плохих новостей — для работы с некоторыми лицензионными кодеками, такими как AC3 и DTS, необходимо загрузить пользовательский пакет кодеков.

Стоит отметить, что бесплатная версия отличается от платной (с префиксом Pro) только наличием рекламы. Версия Pro обойдется вам примерно в 350 рублей.

BSPlayer

Он является давним конкурентом MXPlayer и превосходит его по нескольким параметрам. Среди особенностей — оконный режим и широкие возможности сетевого хранения данных.

screenshot_2016-01-18-21-02-37

Как и его конкурент, BSPlayer поддерживает аппаратное декодирование видео и является более гибким для многоядерных устройств: нагрузка распределяется между ядрами более эффективно. Система управления настройками идентична: перетаскивание по вертикали в левой части экрана — изменение яркости, в правой — громкости, по горизонтали — складывание (все жесты настраиваются). Субтитры тоже неплохие, поддерживаются все популярные форматы, в том числе встроенные в контейнер, но опции сброса во время просмотра, к сожалению, нет. Субтитры можно получить непосредственно из приложения, поиск основан на названии воспроизводимого файла, поэтому необходимо убедиться в правильности названия.

Screenshot_2016-01-18-21-01-39

Главное преимущество перед конкурентом — видео в окне, это очень удобно, особенно для планшетов, например, можно смотреть фильм и одновременно заниматься другими делами. 画面全体にウィンドウを移動し、ピンチツーズームの移動でズームインできます。

2番目の利点として、ネットワーキングオプションは非常に広範囲であると言えます。 Вы можете подключиться к домашнему серверу или компьютеру в той же локальной сети и просматривать видео с них. Странная особенность — он поддерживает несжатое видео RAR, но я не знаю, кому и зачем нужно сохранять видео в несжатые файлы. この再生デバイスは、テレビやAndroidデコーダーに最適です。

欠点は、その外観が少し悪いものであり、無料版が少しカットされていることです。フルバージョンには363ルーブルがかかります。

Кроссплатформенная версия плеера VLC появилась на Android относительно недавно, но благодаря своей популярности на других платформах, ей удалось отвоевать часть аудитории у других приложений. Пользователи ценят этот плеер за простоту и удобство использования наряду с широким набором функций.

Screenshot_2016-01-18-21-06-33

Поддерживаются все популярные формы видео, звука и субтитров, такие как .mkv, .mp4, .avi, .mov, .ogg, .flac, .ts, .m2ts, .wv и. acc, и вам не нужно個別のエンコーダーをダウンロード — すべてが最初から含まれています。プレーヤーの操作は、他の2人の候補者に絶対に似ています。

Screenshot_2016-01-18-21-06-45

Плеер позволяет синхронизировать аудиодорожку, думаю, многие сталкивались с несоответствием аудио и видео и знают, как это раздражает, так что эта функция очень полезна. Здесь нет оконной работы поверх других приложений, как в BSPlayer, но вы можете воспроизводить видео в фоновом режиме (только аудио), что также очень удобно, если у вас маленькая диагональ экрана.

Screenshot_2016-01-18-21-06-04

要約

Подводя итог, можно сказать, что MX Player и VLC являются наиболее универсальными плеерами, но первый имеет некоторое преимущество в плане функциональности, особенно когда речь идет о работе с субтитрами. BSPlayerは、より優れたネットワークであるため、テレビで作業するのに適しています。

Пожалуйста, расскажите нам в комментариях, какой видеоплеер вы используете, будет лучше, если вы объясните свой выбор.

ユーザーはアプリケーションを完全に調整できます。すべての色は、彼が最も好きな色にまさになります。これらの機能はすべて完全に無料であり、これは多くの人にとってもう1つの利点です。また、自分の主題やイメージをどのように定義するか疑問に思う人もいます。残念ながらできません。

Загрузка и установка

MX Player разработан для Android, но также может использоваться на компьютерах под управлением Windows XP/7/8/10.

アンドロイド

アプリケーションは2回のクリックでインストールされ、すぐに使用する準備ができています。

Окна.

MX Player — это приложение для Android. Чтобы установить плеер на ПК или ноутбук с Windows, вам понадобится эмулятор Android, например, NOX player.

  1. Посетите официальный сайт разработчика bignox.com.
  2. [Нажмите кнопку Download, чтобы загрузить эмулятор Android Nox App Player на ваш компьютер.
  3. После завершения загрузки найдите и запустите загруженный установочный файл программы.
  4. Дождитесь окончания установки эмулятора и в процессе выберите дополнительные параметры установки.
  5. После завершения установки появится окно «Пуск». [Нажмите кнопку Пуск.
  6. Зайдите в свою учетную запись Play Market, чтобы убедиться в работоспособности эмулятора.
  7. Скачайте файл MX-плеера в формате APK и перетащите его на рабочий стол NOX App Player.
  8. Дождитесь завершения установки, затем нажмите на значок на главном экране, чтобы запустить приложение.

Что дает платная версия

Стоимость программы составляет 489 рублей.

Возможности платной версии не отличаются от возможностей бесплатной версии. Главное преимущество PRO заключается в том, что в плеере полностью отсутствует реклама.

Главное преимущество MX Player заключается в том, что вам не нужно платить, чтобы попробовать все возможности приложения. Однако, если вам скучно и вы не хотите покупать приложение, вы можете скачать авторский взломанный мод.

  • Загрузка взломанного программного обеспечения огорчает разработчиков приложений.
  • Никто не гарантирует работоспособность таких версий приложений.
  • Вы подвергаете риску безопасность своих личных данных.

Поэтому гораздо разумнее использовать бесплатную версию или купить PRO у официальных разработчиков, ничем не рискуя.

Просмотр сетевого потокового видео

Одним из главных преимуществ MX Player является то, что он может воспроизводить видео из памяти устройства, а также сетевое потоковое видео, включая онлайн-трансляции.

Для просмотра потокового видео:.

Вставьте несколько ссылок, если вам нужно посмотреть больше сетевого видео.

Помимо того, что вам не придется постоянно вводить URL-адреса, вы можете изменить видеоплеер по умолчанию на MX-плеер. Сделайте это :.

Когда вы открываете потоковое видео, система предложит несколько программ. Чтобы просмотреть все файлы в удобном приложении, выберите MX Player и установите флажок Default.

Оцените статью
club-cs.ru