Родители Джона Сноу. Кто мать джона сноу

С Раегаром в качестве отца Джон становится единственным наполовину Старком, наполовину Таргариеном. Важно отметить, что он не бастард, а законный ребенок Таргариена и Старка. Это дает ему дополнительные права на Железный трон.

Родители Джона Сноу

Следующая часть информации — это теория! Теории, представленные сообществом, должны быть сформулированы как спекуляции. В будущем они могут быть подтверждены стандартными источниками или, наоборот, опровергнуты как ложные.

Вопрос о родителях Джона Сноу до сих пор вызывает много споров среди последователей саги. Джон был введен в сюжет как не-джи ребенок лорда Эддарда Старка, но о матери Джона и обстоятельствах его рождения пока ничего не известно. Некоторые утверждают, что Эддард удивил Джона как своего сына-бастарда только тогда, когда его отцом на самом деле был кто-то другой. Одна из самых популярных версий гласит, что Джон Сноу — сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк.

Содержание

Известно, что Джон Сноу родился во время восстания Баратеонов. Эддард Старк пробыл на юге больше года, вернувшись с войны с младенцем, которому было не меньше нескольких месяцев, в Винтерфелле 1.

Отвечая на вопрос фаната, Мартин указал на разницу в возрасте между Джоном и Дейенерис Таргариен. Дейенерис родилась через девять месяцев после осады Королевской Гавани 3. Другими словами, Ион родился незадолго до или в течение месяца после осады, близкой к концу восстания, и поэтому считался в его начале. Кейтилин считала, что Джон был на несколько месяцев моложе Робба. Последний вариант рассматривался, когда восстание уже набрало силу и объединилось в Речных землях против Долины, Севера, Штормовых земель и Короны.

Основной аксиомой поиска родителей Джона является его «суровая» внешность, или, по крайней мере, то, что родители Джона — суровые люди.

Лианна Старк и Рейгар Таргариен

Одна из самых популярных фанатских версий называет Джона сыном Рианны Старк и принца, соблазнившего ее, Рейгала Таргариена.

В качестве доказательств предлагаются следующие косвенные аргументы.

  • Лиана Старк умерла в «кровавой постели». Это можно интерпретировать как кровотечение во время родов. Перед смертью она дала Эддарду какое-то обещание: «Обещай мне, Нед» — предположительно, прося его защитить сына Рейджера от Роберта Баратеона, которого она ненавидела. Эддард ассоциирует эту сцену с той же голубой розой. Он отражает высокую цену выполнения этой клятвы. Позже, находясь в заключении перед казнью, Эддард Старк думает о Джоне и о том, что тот многое ему не открыл (хотя и не знает, что именно). Лианна находилась под защитой Ордена Короля, и одним из рыцарей над ней был Селтар Дейн, дальний родственник Таргариенов P1 и образец рыцарства. Поклонники версии Лианны-Раегара отмечают, что из-за особой клятвы этих рыцарей, они могут быть там только для защиты членов королевской семьи. Бастарды не считались членами королевской семьи, но случаи многоженства существовали в династии Драконов, что позволило Рейегару Таргариену взять в жены Лианну Старк. Согласно другой теории, в Башне Радости был еще один ребенок — Эйгон, сын Рейегара и Элии.
  • В видении Деналиса о Бессмертном доме на стенах появляются цветы. Синие цветы росли на ледяных стенах, наполняя воздух своим ароматом». Это видение относится к Джону Сноу. Голубые зимние розы были любимым цветком Лианы, и гирлянда из этих цветов была подарена Лиане Регером.
  • Когда Нед говорит со своей женой, он не называет Джона своим сыном, а буквально говорит: «Он — моя кровь». В сериале он говорит то же самое самому Джону: «Ты — Старк. Вы не имеете имени Моего, но кровь Мою имеете в себе».
  • На пиру стервятников Серсея Ланнистер размышляет о своем неудачном браке с Рейегаром Таргариеном. Среди прочего, ее рассуждения включают слова: «Если бы я вышла замуж за Рейегара, как было предначертано Богом, она бы не увидела этого волка».

Несмотря на неограниченный романтизм этой версии, трудно принять ее как неоспоримую как для прошлого, так и для будущего эпоса. Дейенерис в этом смысле маргинальна как тетя будущего короля (Джон имеет преимущество перед Дейенерис, если закон о наследовании по мужской линии будет принят после Танца Драконов). Джон, с другой стороны, был исключен из линии наследования и больше не может претендовать на Железный трон, потому что он «надел черное» и стал братом Ночного Дозора, но, учитывая последние события, посмертную традицию службы в Гвардии Разящего Собора и желание Робба Старка сделать Джона Сноу своим преемником, особые условия может предположить, что присяга Ночного Дозора может быть дана при определенных обстоятельствах.

Жена Мартина, Пэрис, считает эту версию «слишком очевидной «4 , но Мартин неоднократно заявлял, что не изменит своего мнения о будущем книги в зависимости от того, будет ли она разрешена.

Серийные телевизионные программы

Во время своей первой встречи с создателями «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом Джордж Мартин спросил их, кто, по их мнению, является матерью Джона Сноу. Когда они сообщили ему свою догадку, он выглядел озадаченным и согласился оставить свою адаптацию.5 Однако эта версия была сделана на усмотрение сценаристов, как для упрощения сюжета, так и в результате слияния некоторых персонажей. Его можно было бы поддержать.

Опасаясь за Мелисандру, жрицу Р’глора, Джон отправил в Старомест своего лучшего друга мейстера Эйемона, Сэмвелла Тарли, кормилицу Лилли и сына Короля-После-Застенка.

Игра престолов раскрыла настоящих родителей Джона Сноу

Джон Сноу.

Серия.

Весь этот пост полон спойлеров к последнему сезону «Игры престолов», так что оставьте его для тех, кому это интересно. И главный вопрос сегодня — чей сын на самом деле Джон Сноу.

Правда о родителях Джона Сноу была одной из самых больших загадок «Игры престолов» еще до начала сериала. На самом деле, говорит Джордж Р.Р. Мартин, который согласился оставить Дэвида Бениоффа и Дж.Б. Узнав личность матери Джона на основе информации из первых пяти книг, Уайз адаптирует серию «Песнь льда и пламени». На протяжении многих лет существовало множество фанатских теорий о происхождении Джона, но самая популярная из них обычно называется R + L = J, что означает Рейегар Таргариен + Лианна Старк = ДжонСноу. Видение Брана о рождении Джона Сноу в Башне Радости и обнаружение документов Сэма, подтверждающих тайный брак Рейегара и Лианны, подтвердили, что это правда. Давайте вспомним, что мы знаем о его истинном наследии и как это может изменить ситуацию в будущем.

Кто такой Джон Сноу?

После того как Кейтилин Старк покинула Винтерфелл, долгое время подвергаясь насилию как незаконнорожденный сын мужа Неда, Джон провел первые пять сезонов, поднимаясь по карьерной лестнице Ночного Дозора, и в конце концов стал лордом-командующим. Однако после убийства от рук своих заклятых братьев и последующего воскрешения Джон покинул свое место в Блэккасле, чтобы отвоевать Винтерфелл у Болтонов. В финале шестого сезона он был назван Королем Севера и с тех пор взял на себя миссию убедить жителей Вестероса, что они — армия мертвых, которые должны сражаться, а не друг с другом. Во время этих поисков он встретил Дейенерис Таргариен и преклонил перед ней колено. С тех пор они стали любовниками, причем ни один из них не знал, что в них течет общая кровь семьи Таргариенов.

Джон, как и большинство жителей Вестероса, считает себя непослушным сыном Неда Старка и скромной женщиной. Однако благодаря флэшбэкам, в которых Бран Старк наблюдает за финальным разговором Неда и Лианны, зрители знают, что это не так. На самом деле Джон — ребенок сестры Неда, Лианны, которая заставила своего брата пообещать скрыть личность Джона из страха, что Роберт Баратеон (ее бывший жених) убьет его, если узнает правду.

Кто отец Джона Сноу?

Лианна была обручена с Робертом Баратеоном, который утверждал, что Рейегар Таргариен, сын короля Эйериса II, похитил и изнасиловал ее. В результате началось восстание Роберта. Однако Сэм и Гили нашли на Акрополе документы, подтверждающие, что брак Рейегара с Элией Мартелл был аннулирован и тайно украден у Лианны Старк. Читая вслух одну из книг Сэма в эпизоде «Ист Гардиан», Гили замечает, что верховный септон Мейнард опрокинул «принца Лагера» (явное неправильное произношение имени Лагер) и снова женился на нем. Еще одна «тайная церемония в Дорне». Бран подтверждает, что это действительно так: он использует свои силы в Зеленом Крыле, чтобы наблюдать за свадьбой Лианы и Рейегара. Он также наблюдает за рождением Джона в Башне Радости. Позднее Рейегара убивает сам Роберт во время восстания Роберта. Даже до того, как Бран обнаружил эту информацию, было достаточно доказательств того, что Регер был хорошим человеком.

Оберин Мартелл.

Когда Оберин прибыл в Королевскую Гавань, чтобы присутствовать на свадьбе Джоффри Баратеона с Маргери Тирелл, у него состоялся разговор с Тирионом Ланнистером, во время которого они обсуждали свадьбу Рейгара с Элией. Последний раз я была в столице на другой свадьбе много лет назад. Моя сестра Элия и мой последний дракон, Рейегар Таргариен, — сказал он. ‘Моя сестра любила его, выносила его детей, завернула их и вскормила собственной грудью — Элия никогда не позволяла своей няне прикасаться к ним. Затем красивый и благородный Регар Таргариен оставил ее на попечение другой женщины.

Его последние комментарии, похоже, говорят о том, что Регар оставил Элию, чтобы наладить отношения с Лианой, а не держать ее в заложниках.

Барристан Селми.

Регер никогда не любил убивать, он любил петь», — сказал однажды Сел Барристан Денарис Таргариен. Барристан был не только очень близок к Рагеру, но и имел репутацию одного из самых честных людей в Семи Королевствах. Кажется вероятным, что он не стал бы продолжать говорить о Рейегаре, если бы слухи, которые распространял Роберт, не были правдой.

Артур Дейн.

Артурир был лучшим фехтовальщиком королевской гвардии Тагарина Эллиса II «Безумного короля». Однако вместо того, чтобы отправить его в бой во время восстания Роберта, Рейегар поместил его в Башню Радости, чтобы защитить Лиану. Это означало, что Рейигар любил Лиану и был готов сделать все, чтобы обеспечить безопасность ее будущего ребенка.

С Раегаром в качестве отца Джон становится единственным наполовину Старком, наполовину Таргариеном. Важно отметить, что он не бастард, а законный ребенок Таргариена и Старка. Это дает ему дополнительные права на Железный трон.

За убийство Полурукого Хорина Джона казнили в течение пяти дней и хотели оставить в клетке, пока его не освободили благодаря усилиям мейстера Эйемона, который постоянно помогал Джону. Вместо казни было решено отправить бедного мальчика на переговоры с дикими.

Биография героя

Мальчик рос вместе с детьми Эддардов, несмотря на то, что их бескровное потомство обычно росло при других обстоятельствах. Его мать недолюбливала Джона. Хотя его привлекает это чувство. Причиной тому было сильное сходство с его отцом, которому ее собственный ребенок уступал по характеру и внешности.

В «Игре престолов» Джон Сноу считается равным сыном Эддарда. Он утверждал, что мальчик никогда не должен быть обездоленным. Джон изучал естественные науки вместе с другими своими братьями.

  • Мастерство фехтования, .
  • Верховая езда.
  • Образование,.
  • Этикет
  • Правила ведения боя.
  • Танцы.

Дети Эдварда Старка любили молодых людей, особенно Арию. Джон также относился к ней с теплотой. Он недооценивал Брана, соперничал с Роббом и называл его шутом. Когда Робб узнал, что Бран и Рикон погибли, он назначил Джона своим преемником. Его мать решительно сопротивлялась. Робб сказал, что Джон больше всего подходит на роль Старка. Он попросил подпись своего военачальника. Затем он отправил послание со своей волей.

Персонаж Джона Сноу в

Джон Сноу — персонаж «Игры престолов».

Друг Джона Сноу Самвел Тарли

Повзрослев, Джон вступил в батальон Ночной гвардии. Они охраняют Стену, которая защищает Семь Королевств от диких порождений, идущих против законной власти.

Дядя Джона, Бензен Старк, неохотно принимает юношу в ряды стражи. Он был убежден, что воспитанию мальчика не место в классе. После короткого пребывания на стене он был разочарован.

Героические люди из ночной стражи на самом деле были эгоистичными и неразумными скитальцами. Поначалу они сторонились высокопоставленного молодого человека, но позже стали относиться к нему с доверием. Там они встретили Сэмвелла Талли, доброжелательного и толстокожего человека.

Джон Сноу и его друг Сэмюэль Талли.

Джон Сноу и его друг Сэмюэль Талли.

Отец отправил его на Стену, несмотря на его желание. Потом они стали лучшими друзьями. Мужественный и сильный лидер, Джон Сноу — продолжающий полководец «Игры престолов».

Происходжение Джона Сноу на самом деле

Главной интригой всего сюжета является тайна происхождения Джона. Его приемный сын, Эддард Старк, погибает, сражаясь с врагом, так и не открыв правду.

Спасибо.

Спасибо.

Правда пришла в виде пророческого сна для Брана Старка. Итак, все узнали, что настоящее имя Джона Сноу — Эйгон Таргариен, как стало известно из «Игры престолов». Это означает, что центральный персонаж является первым наследником Железного трона.

Оцените статью
club-cs.ru