Samsung Galaxy A50 — новый бюджетный чемпион. Какой андроид на самсунг а50

Кроме того, более высокое разрешение следует использовать только при солнечном свете, поскольку маленький размер пикселя, а не более дорогой оптический носитель означает, что матрица получает слишком мало света для получения четких изображений.

Обзор Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетный смартфон?

В серии Galaxy A компания Samsung всегда старалась сохранить баланс между ценой и функциональностью, предлагая одни из лучших смартфонов на рынке с оптимальным соотношением цены и качества. Но конкуренция со стороны китайских производителей поставила корейскую компанию в трудное положение, поскольку они предлагают даже больше за меньшие деньги. А такие бренды, как Xiaomi или Huawei, больше не воспринимаются с негативной коннотацией.

Какие альтернативы может предложить Samsung таким моделям, как Redmi Note 7 с 48-Мп камерой и хорошими техническими характеристиками за 200 долларов? Или Honor 10i со встроенным модулем NFC, накопителем на 128 ГБ и сверхширокоугольной камерой?

Новый Samsung Galaxy A50, среднебюджетный смартфон с тройной камерой, чипом NFC, оптическим сканером отпечатков пальцев (впервые на смартфоне Samsung), безрамочным Super-AMOLED дисплеем и многими другими интересными решениями, является ответом.

Станет ли этот смартфон бестселлером и так ли он хорош в реальной жизни, как выглядит на бумаге? 確認してみましょう。

  • Размер: 158,5 x 74,7 x 7,7 мм
  • Вес и материалы : 166 грамм, задняя крышка и пластиковый ободок
  • Процессор : 8 ядер Samsung Exynos 7 Octa 9610 (10 нм), 64 бита. Частоты: 4 x 2,3 ГГц (Cortex-A73), 4 x 1,7 ГГц (Cortex-A53)
  • Графический процессор : ARM Mali-G72 MP3
  • Память: 64/128 ГБ постоянной и 4/6 ГБ оперативной памяти (LPDDR4x) + поддержка карт памяти до 512 ГБ
  • Дисплей: 6,4″ Super-AMOLED с разрешением 1080 x 2340, плотность пикселей 403 PPI, покрыт стеклом Gorilla Glass 3
  • Аккумулятор : 4000 мАч, поддержка быстрой зарядки (15 Вт)
  • Основная камера: 25MP, f/1.7 апертура с фазовым автофокусом (основная); 8MP, f/2.2 апертура, 12 мм (широкоугольная); 5MP, f/2.2 апертура (датчик глубины)
  • Фронтальная камера: 25 Мп, диафрагма f/2.0
  • Связь: 4G (LTE), 3G, 2G, 2 SIM (Nano-Sim), Bluetooth 5.0, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac
  • Датчики: NFC, оптический сканер отпечатков пальцев под экраном, гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, FM-радио
  • Аксессуары: смартфон, держатель sim-карты, адаптер питания, кабель Type-C, наушники

Обзор Samsung Galaxy A50. Упаковка, внешний вид, качество и материалы

В коробке со смартфоном находится быстрое зарядное устройство мощностью 15 Вт, кабель USB Type-C, разъем и наушники с амбушюрами:

Что входит в комплект поставки SamsungGalaxyA50?

Обычная упаковка, за исключением двух оттенков. Первое — это наушники. Они сильно выделяются и немного портят первое впечатление от устройства. Конечно, никто не надеялся увидеть в комплекте гарнитуру AKG, как во флагманах Samsung, но таких дешевых и некачественных (как по материалам/сборке, так и по звучанию) наушников от А-бренда ожидать не приходится.

И второе — USB-кабель, экономия которого дошла до абсурда. Его длина короче поставляемого в комплекте кабеля Galaxy A5 (2017) на 40 см! Скорее всего, расстояние от розетки до стола, на котором вы привыкли заряжать свой смартфон, превысит длину самого кабеля.

Смартфон выглядит свежо и современно — минимальные ободки вокруг экрана, каплевидный слот для камеры и толщина всего 7,7 мм. Вы можете почувствовать его в своих руках — им очень приятно пользоваться. Качество сборки на высоте — нигде нет ни скрипов, ни болтающихся кнопок, а все отверстия снизу расположены симметрично (что немного удивляет, так как на флагмане Galaxy S10 симметрия не была достигнута).

Нижняя часть телефона Samsung Galaxy A50 и розетка

Здесь вы найдете 3,5-мм разъем для наушников, выход USB Type-C (позволяет подключать другие устройства через USB OTG, без поддержки MHL), основной микрофон и динамики.

На левой грани расположен всего один слот для двух SIM-карт и одной карты памяти.

Левая сторона Samsung Galaxy A50

Очень полезное решение. Например, если смартфон находится в горизонтальном положении на подставке, случайное нажатие клавиш исключено. Кроме того, когда играешь в игры, держа смартфон в обеих руках, пальцы также не касаются кнопок.

Отсутствие специальной клавиши для вызова Bixby, бесполезного голосового помощника, который за три года так и не «выучил» русский язык, также меня удовлетворило.

Я также хотел бы упомянуть о самом лотке для карт. Он не является официальным. В то время как другие смартфоны компании предлагают две SIM-карты или одну SIM-карту и одну карту памяти (двухдисковый), Galaxy A50 позволяет одновременно использовать две SIM-карты и одну карту памяти.

Держатель SIM-карты GalaxyA50

Кстати, о работе с двумя SIM-картами. Здесь только один модуль беспроводной связи, поэтому пока вы разговариваете по одной SIM-карте, другая находится «вне зоны действия сети».

На задней панели сверху расположен дополнительный микрофон (для шумоподавления), а справа — кнопки регулировки громкости и питания.

Кнопки на правой стороне смартфона Samsung Galaxy A50

Датчики освещенности и приближения находятся слева от речевого динамика, а речевой динамик — чуть выше камеры selfie.

Обзор Samsung Galaxy A50. Экран.

Прекрасно! Здесь установлен большой 6,4-дюймовый Super-AMOLED экран с высоким разрешением, отличной цветопередачей и максимальной яркостью. Экран покрыт стеклом GorillaGlass3 (третье поколение было выпущено в 2013 году и, в отличие от пятого поколения, не является устойчивым к падениям). Прямое сравнение экранов GalaxyA50 и GalaxyS10+ (лучший экран на рынке согласно отчету Display Mates) было очень впечатляющим.

При трехкратной разнице в цене новые экраны не уступают по качеству флагманам. Кроме того, максимальная яркость Galaxy A50 (на фото справа) еще выше, а угол обзора еще шире.

Фронтальное сравнение экранов GalaxyA50 и GalaxyS10Plus

Сравнение экранов GalaxyA50 и GalaxyS10Plus с одного ракурса

Открытие камеры в центре экрана — наиболее удачное решение. Во-первых, он занимает меньше места, а во-вторых, почти не ощущается в повседневной жизни. При просмотре видео или в играх не обращают внимания.

Кстати, в настройках смартфона ([Настройки] — [Дисплей] — [Полноэкранные приложения] — [Скрыть фронтальную камеру]) можно полностью скрыть разрез и отобразить экран следующим образом

Как скрыть вырез камеры на Galaxy A50?

Экран традиционно поддерживает ряд режимов цветопередачи, от насыщенных до более естественных цветов (цветовое пространство sRGB). Баланс белого также можно настроить с помощью дополнительных параметров.

Уменьшив рамку вокруг экрана, Samsung убрала все «лишнее», например, столь любимые светодиодные уведомления без ответа. В качестве альтернативы мы рекомендуем использовать функцию Always On Display. Эта функция отображает время, заряд батареи и пропущенные оповещения на экране.

Постоянно включенный экран вместо предупреждающего индикатора на Samsung Galaxy A50

Вы можете изменить цвет шрифта, стиль часов и другую информацию.

По желанию, чувствительность сенсора может быть увеличена, чтобы смартфоном можно было управлять в перчатках. Кстати, сам датчик работает очень хорошо — во время всех тестов не было случайных контактов или мертвых зон.

Одним словом, Galaxy A50 имеет действительно топовый экран, который может конкурировать с лучшими смартфонами на рынке (iPhone XS Max, Galaxy S10+ или Huawei P30 Pro).

Однако в этой бочке есть ложка дегтя. Как вы, возможно, знаете, яркость мониторов AMOLED управляется с помощью ШИМ или световых импульсов. Это вызывает слабое мерцание экрана, что очень сильно влияет на некоторых людей. Точнее, он затрагивает всех, но чувствуют его только некоторые.

Наш мозг может регистрировать мерцание с частотой до 300 Гц, и очень желательно, чтобы частота ШИМ таких мониторов превышала те же 300 Гц. Так, Samsung Galaxy A50 имеет очень низкую частоту ШИМ — всего 119 Гц.

До прошлого года серия Galaxy A относилась к категории финансовых флагманов, на ступень ниже GalaxyS и GalaxyNote. Однако смартфоны Galaxy A относятся к категории недорогих и стоят чуть более 100 долларов США. Были анонсированы Galaxy A50, A30 и A10, а Galaxy A70 появится в апреле 2019 года.

Технические характеристики

Размер:. 158,5 x 74,7 x 7,7 мм,.
Овцы:. 4 / 6 ГБ,.
Внутренняя память:. 64 / 128 ГБ,.
Экран. 6,4″, FHD+, Super AMOLED,.
Процессор. 8-ядерный Exynos 9610,.
Камера. Основная камера — 25MP (f/1.7) + 8MP (f/2.2) + 5MP (f/2.2); Фронтальная камера — 25MP (f/2.0)
Аккумулятор. 4000 мАч (быстрая зарядка 15 Вт),.
OS:. Android 9.0 Pie,.

Видеообзор сравнения смартфонов Samsung Galaxy A50 и A30:.

Преимущества.

Красивый дизайнБольшой AMOLED-дисплейВысококачественный сканер отпечатков пальцев внутри дисплеяДлительное время автономной работы

Конс.

Отсутствие светодиодных индикаторовНадутое программное обеспечение

Что понравилось

Новые бюджетные смартфоны Samsung улучшились в основном в плане внешнего вида. Прошлогоднее устройство GalaxyJ было похоже на версию 2014 года, но серии GalaxyM и GalaxyA показывают, что Samsung уделяет больше внимания внешнему виду своих смартфонов.

Galaxy A50 выглядит элегантно благодаря радужной отделке, которая создает эффект радуги при попадании света. Призматический дизайн выполнен в виде плавных изгибов, так что задняя часть изящно переходит в металлическую раму в центре, а четыре угла закруглены.

Цвет Samsung Galaxy A50

Задняя поверхность пластиковая, а не стеклянная. На верхнюю часть пластика наносится светоотражающее покрытие, которое меняет цвет и делает устройство светлее, чем оно было бы в противном случае. Однако и покрытие, и стекло оставляют на поверхности пятна и отпечатки пальцев. Здесь нет высококачественных материалов, но отделка отличная, и смартфон такой же прочный, как и лучшие телефоны Samsung.

Разъем для наушников 3,5 мм в нижней части удерживается и заряжается через порт USB-C. Кнопки питания и регулировки громкости находятся на правой стороне и имеют тот же цвет, что и обод. На задней панели нет сканера отпечатков пальцев, так как он расположен внутри экрана. Это первый подобный случай на смартфоне Samsung в этой ценовой категории.

Сканер отпечатков пальцев не ультразвуковой, как в GalaxyS10, а более обычный и простой оптический сканер. Он излучает зеленый свет, а затем ему требуется около одной секунды, чтобы распознать отпечаток пальца.

Этот сканер аналогичен тому, который используется в смартфонах OnePlus и Vivo. Пальцы могут не распознаваться, но это бывает редко и в остальном не является проблемой. Скорость распознавания не такая высокая, как у стандартных емкостных сканеров, но чем больше экранных сканеров отпечатков пальцев появляется на смартфонах разных производителей, тем они быстрее.

Экран

В этом году Samsung решила использовать небольшой вырез на экране, в отличие от своих флагманских моделей с панелью Infinity-O, где отверстие фронтальной камеры находится в правом углу. Здесь, напротив, маленькая выемка находится в верхней части центра.

Экран Samsung Galaxy A50

В нем используется 6,4-дюймовый экран SuperAMOLED с разрешением Full HD+. Разработчики постарались сделать рамку вокруг экрана как можно меньше. В результате экран занимает 91,6% корпуса, а маленькая рамка видна только внизу. Разрешение ниже, чем у Galaxy S10, но качество экрана отличное. Это не мешает отображению насыщенных, сочных цветов.

Контрастность и яркость не снижаются, и нет проблем с косой проекцией или на солнце. Недостатком смартфона является отсутствие светодиодного дисплея, но есть функция AlwaysOnDisplay.

Оцените статью
club-cs.ru