Samsung представила свой аналог AirDrop. Чем он лучше оригинала. Быстрая отправка samsung что это

Теперь в приложении для обмена сообщениями можно установить обои для каждого отдельного разговора. Для этого откройте сообщение и выберите пункт Установить обои в меню справа вверху («Тройка»).

Как использовать функцию Quick Share на телефонах Samsung Galaxy

Мобильные устройства обладают целым рядом функций, которые делают их все более важными предметами в повседневном использовании: от просмотра видео до возможности делиться контентом со смартфона. Например, после этой последней функции мы обнаружили один из инструментов, которыми оснащены телефоны Android, особенно устройства Samsung. Это помогает делиться контентом по мере необходимости.

Существует не только хорошо известная функция Direct Share, но в некоторых случаях вы также можете воспользоваться функцией Quick Share. По сути, мы имеем дело с функцией, которая, безусловно, может использоваться несколькими людьми несколько раз в день для отправки всевозможных мультимедийных файлов контактам телефонной книги и даже незнакомым людям. Эта функция на корейских мобильных телефонах также позволяет быстро и мгновенно передавать контент с помощью простого уведомления.

Что такое Quick Share

Эта функция доступна на телефонах Samsung и заменяет корейский бренд. система быстрой доставки файлов, известная как AirDrop. Что это значит; по сути, это просто возможность быстрого обмена фотографиями, видео, песнями или ссылками между двумя устройствами Samsung. Конечно, при условии, что они находятся рядом друг с другом.

Сравните это с функцией Quick Share от Samsung.

Таким образом, Quick Share работает очень удобно, как и вышеупомянутый AirDrop. Таким образом, оба устройства используют Bluetooth для создания сети между ними и быстрого подключения к ней. Как еще эта сеть может иметь брандмауэр и дополнительную защиту? Мало того, файлы передаются в зашифрованном виде. Это необходимо для того, чтобы никто не смог перехватить нашу информацию по пути.

Для отправки и получения файлов пользователь, который хочет передать содержимое, и пользователь, который хочет его получить, должны активировать функцию Quick Share. Кроме того, эта функция появилась с выходом Samsung Galaxy S20, но была доступна и на более ранних сериях Galaxy, по крайней мере, как только они обновились до Android 10.

Таким образом, меню опций позволяет отправлять нам вещи только нашим контактам, в дополнение к опции, которая позволяет всем пользователям отправлять нам вещи. Однако еще одной очень интересной опцией является возможность отправки видео и фотографий на другие устройства Samsung, например, телевизоры. Вот почему это очень полезный инструмент для пользователей устройств Samsung. Это позволяет им в считанные секунды делиться видео и изображениями с друзьями и знакомыми.

Как активировать Quick Share на мобильном телефоне Samsung

Правда в том, что смартфоны от азиатских компаний имеют множество функций, позволяющих отправлять контент, но это одна очень интересная опция, которая позволяет делиться очень тяжелым контентом практически с любым человеком. Важно отметить, что эта функция доступна не всегда. Кроме того, это связано с тем, что она ограничена пользователями Samsung, которые используют эту функцию на своих смартфонах.

Поэтому, даже если у вас нет этой функции, вам не стоит беспокоиться, так как Samsung Galaxy имеет множество вариантов отправки контента. Однако, используя эту функцию, мультимедийные файлы можно практически мгновенно отправить каждому, кто владеет устройством корейской марки.

Поэтому, если вы хотите начать использовать эту технологию на своем мобильном устройстве с корейским сигналом, вам необходимо выполнить следующие шаги

Это самый быстрый способ. Однако вы также можете воспользоваться поисковой системой Quick Settings, подключившись к приложению Smartphone Settings. Там нужно создать функцию Quick Share и включить ее на мобильном устройстве.

  1. Запустите приложение Галерея и выберите изображение или видео, которое вы хотите отправить другим.
  2. [Нажмите Quick Share и выберите конкретное мобильное устройство, на которое вы хотите отправить изображение. Если устройство, на которое вы хотите отправить этот файл, отсутствует в списке, вам нужно открыть панель быстрых настроек и проверить, включена ли функция Quick Share на устройстве, на которое вы хотите отправить содержимое.
  3. Наконец, необходимо принять запрос на передачу файла на другое мобильное устройство.

Добавлена новая функция профессиональной видеосъемки, которая позволяет вручную изменять все настройки камеры (светочувствительность, выдержку, диафрагму, автофокус и баланс белого). А камера selfie научилась снимать в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Samsung представила свой аналог AirDrop. Чем он лучше оригинала

Apple нет равных в создании действительно полезных решений. Touch ID, Face ID, iMessage и AirDrop — все они так или иначе повлияли на технологический опыт бренда. В конце концов, зачем каждый раз вводить пароль, если можно защитить свой смартфон с помощью биометрии? Или если сам производитель предлагает возможность использовать универсальное приложение для отправки как SMS, так и бесплатных сообщений через интернет, зачем переходить на что-то другое? То же самое относится и к конкурентам Apple, которые пытаются подражать ей и иногда (возможно, непреднамеренно) преодолевают ее.

Быстрый обмен — эквивалент AirDrop от Samsung

Читайте также: как включить AirDrop между iPhone и старым Mac

Долгое время AirDrop был единственным способом быстрого обмена данными. Он может передать несколько фотографий и тяжелое видео всего за несколько секунд. Apple особым образом объединила Wi-Fi и Bluetooth, что позволило добиться значительно более высокой скорости передачи данных, которую конкуренты даже не пытались достичь. Возможно, причина этого заключалась в том, что возможности технологии были ограничены необходимостью обеспечить их совместимость для передачи данных с одного устройства Android на другое. Это было практически невозможно в условиях конкуренции между производителями. Однако китайские бренды Oppo, Vivo и Xiaomi преодолели желание конкуренции и фактически создали межбрендовый аналог AirDrop. Она будет конкурировать с QuickShare от Samsung, хотя она менее популярна.

Чем заменить AirDrop на Android

QuickShare пока доступен только на трех устройствах

Решение Samsung по своей конструкции очень похоже на AirDrop. Корейцы не использовали облачные сервисы для увеличения пропускной способности между устройствами. Это связано с тем, что она требует активного подключения к Интернету, что значительно ограничивает сферу применения технологии, и они сделали то же самое с Apple. Они объединили Wi-Fi и Bluetooth и создали на их основе собственную технологию передачи данных под названием Quick Share. В широком смысле это можно трактовать как «быстрый обмен».

Читайте также: Опасно ли использовать AirDrop?

Несмотря на общность с AirDrop, Quick Share пока работает только на трех смартфонах — Galaxy S20, S20+ и S20Ultra. Возможно, Samsung сократил время адаптации технологии для предыдущих устройств. В результате даже складной GalaxyZ Flip, который был выпущен одновременно с GalaxyS20, но с прошлогодним процессором, остался без поддержки QuickShare. Тем не менее, компания пообещала, что технология получит широкое распространение в ближайшем будущем, не называя точных сроков.

Чем Quick Share лучше AirDrop

QuickShare, как и AirDrop, не требует подключения к Интернету и широко распространен. Samsung не уточнила, на каком расстоянии будет работать технология, но она основана на Wi-Fi, поэтому устройства могут находиться на расстоянии десятков метров друг от друга, чтобы установить соединение между ними. С другой стороны, Samsung удалось сделать то, что не удалось Apple. Инженеры южнокорейской компании сделали возможным одновременную отправку данных на пять устройств с помощью Quick Share, в то время как AirDrop может поддерживать связь с одним получателем одновременно.

Читайте также: как защитить себя от нежелательного контента через AirDrop

Необходимо ли это с практической точки зрения? Лично я думаю, что да. В любом случае, на мой взгляд, эта функция даже удобнее, чем просто навести смартфон на адресата и выбрать его. Более того, это могут сделать только владельцы iPhone, поддерживающие технологию UltraWideband, которая запрещена законом во многих странах, в том числе и в России, из-за использования диапазона 6 ГГц. В нашей стране эта модель принадлежит Министерству обороны и пока не готова к тому, чтобы предлагаться гражданам.

Здесь же можно выбрать учетную запись, дать имя телефону и посмотреть, как он отображается на других устройствах. Это способ определить, с кем вы делитесь данными, желательно не по названию модели телефона.

Как пользоваться Nearby Sharing

Второй способ — отправка через NearbySharing. Это технология беспроводной передачи данных, которая появилась в Android в этом году. Он работает через Wi-Fi и Bluetooth, но не требует подключения к Интернету, поскольку использует эти шаблоны в качестве основы для сопряжения с устройством получателя. Близлежащие доли распределяются следующим образом.

Совместное использование поблизости

Nearby Share — эквивалент AirDrop для Android

  • Откройте его и выберите Среды и общий доступ.
  • Выберите получателя и подтвердите отправку.

Преимущество тесного совместного использования заключается в высокой скорости передачи данных. При одновременном использовании Wi-Fi и Bluetooth фотографии передаются практически мгновенно, а гигабайтные файлы можно передать менее чем за минуту. Это, безусловно, быстрее, чем отправлять клипы через мессенджер или социальные сети.

И третий метод — это использование технологии обмена ссылками. Это возможно только на смартфонах Samsung, но, как уже упоминалось выше, учитывая их популярность, очевидно, что есть достаточно пользователей, которым эта процедура была бы полезна.

Обмен ссылками

Обмен ссылками — это, вероятно, лучший способ обмена данными

  • [Нажмите кнопку Поделиться и выберите Быстрая отправка.
  • Выберите получателя и подтвердите отправку.

Совместное использование ссылок включает в себя лучшие черты двух предыдущих методов. Она не только позволяет отправить ссылку на определенный файл со смартфона Samsung, но и избавляет от необходимости загружать файл в облачное хранилище. В точке передачи Samsung генерирует собственное облако для нужного файла, которое хранится в течение ограниченного периода времени. Однако принимать такие файлы могут только владельцы устройств корейской марки.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение материала

Сегодня мессенджеры являются самым популярным средством общения в мире, где развиваются IT-технологии. Конечно, электронная почта и телефония продолжают использоваться, но для конкретных целей, например, в зависимости от ситуации или для работы. И весь ежедневный поток общения людей в развитых странах, где широко распространен интернет, зависит от мессенджеров.

Несмотря на то, что Instagram * все еще функционирует в России, его аудитория за последние две недели довольно сильно сократилась. Многие российские сервисы просто не могут использовать VPN, и людям надоело включать и выключать VPN. Но дело в том, что нельзя отказываться от социальной сети, которая уже стала частью жизни для многих людей. Поэтому те, кто покинул Insta, начали искать альтернативу. К сожалению, Rossgram так и не взлетела, не получив даже собственного приложения. Сначала мы рассматривали очень перспективное решение, но на деле оно оказалось очень плохим с точки зрения функциональности. Это не похоже на Фиесту.

Если вам нужно сделать быстрые заметки, записать лекцию или прослушать репетицию группы, самый простой способ — записать звук по телефону. Это всегда полезно, так как позволяет записать звук звонящего и говорящего. Существует множество приложений, которые могут это сделать, но лишь некоторые из них можно считать качественными. Чтобы вам не пришлось их искать, мы собрали лучшие из них и готовы поделиться этим списком. Многие из них также предлагают функции улучшения звука, пропуска тишины и расшифровки в реальном времени. Нетрудно понять, почему одно из этих приложений вскоре может заменить встроенный диктофон вашего смартфона.

Оцените статью
club-cs.ru