Samsung s22 что известно. Samsung s22 что известно

Обе камеры оснащены двухпиксельным автофокусом, а все камеры, кроме пейзажной, имеют оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная камера имеет разрешение 40 МП и оснащена фазовым автофокусом. Соседние пиксели основной камеры объединяются в суперпиксель размером 2,4 мкм.

Samsung Galaxy S22+: шикарные камеры и ужасная оптимизация

SamsungGalaxyS22 Ultra, выпущенный в феврале 2022 года, получил наибольшее внимание критиков, в то время как его «младший брат», Galaxy S22 +, утверждается как настоящий флагман для среднего пользователя. Кому стоит обратить особое внимание на инновацию и стоит ли она 100 000 рублей? — в рецензии «Газеты.Ru».

Сегодняшние флагманские продукты менее «из коробки», чем более дешевые смартфоны. Эту тенденцию ввела компания Apple. Samsung сначала подшучивал над американцами, но в итоге решил «позаботиться об экологии» и сэкономить на упаковке. Поэтому вместе со смартфоном вы найдете только один ключ, USB-кабель и документацию для извлечения слота SIM-карты.

Почему флагманы стали такими скучными?

Вас может удивить даже упаковка более старых, средних смартфонов — там были наушники, чехлы, зарядные устройства, кабели и т.д., но не так много на S22+ или новейших гаджетах.

Дизайн

Отличить Samsung Galaxy S22+ от прошлогоднего S21+ практически невозможно. Это объясняется тем, что изменилась только 0,1 дюйма внешней поверхности. Новая модель имеет меньший экран, чем ее предшественник.

Передняя и задняя панели смартфона покрыты стеклом CorningGorillaGlass Victus+, а сам корпус пыле- и водонепроницаем по стандарту IP68 и может быть погружен в пресную воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут.

В Galaxy S22+ есть некоторые изменения, но они не столь очевидны. Во-первых, смартфон, как утверждается, имеет алюминиевую раму, которая более устойчива к падениям и царапинам.

Во-вторых, он весит немного меньше — 195 грамм по сравнению с 200 граммами. Если вы всегда используете свой смартфон в чехле, разница в пять граммов будет заметна. Учитывая размеры, материал корпуса и емкость аккумулятора, Samsung GalaxyS22+ можно охарактеризовать как еще более легкий.

Однако есть вопросы по эргономике.

Если его предшественник имел более усовершенствованную форму, где рамка может облегать руку — учитывая размеры смартфона, она подойдет не каждому. Настоятельно рекомендуется хранить его в магазине, чтобы убедиться в его удобстве перед покупкой.

Экран.

Флагманы Samsung, по общему признанию, имеют одни из лучших экранов на рынке. Стоит отметить, что это действительно так. S22 + оснащен 6,6-дюймовым экраном DynamicAMOLED2X с разрешением 1080×2340 пикселей. Смартфон поддерживает адаптивную частоту обновления от 48 Гц до 120 Гц. Обратите внимание, что в настройках невозможно выбрать «высокую» частоту, как это предлагают конкуренты. Доступны только «адаптивная» и «стандартная» функции. Это означает, что пользователи получают либо 60 Гц, либо 48-120 Гц, и даже для самых сложных задач не всегда можно последовательно выбрать 120 Гц.

Также стоит отметить, что соотношение сторон экрана изменилось на S22+ по сравнению с GalaxyS21+ — 19,5:5 и 20:9. Он может казаться меньше, но это не так. Теперь смартфон кажется не таким длинным и не таким узким, как предыдущая модель, и немного напоминает iPhone.

Видимая максимальная яркость Samsung Galaxy S22+ составляет 1 750 нит, что соответствует яркости старого Galaxy S22 Ultra. Это самый яркий экран, который я могу вспомнить. Но насколько это безопасно как для глаз пользователя, так и для самого смартфона? По всей видимости, Samsung решила «перестраховаться» после снижения яркости экрана в стандартном режиме. Чтобы получить максимальную отдачу от него, необходимо включить соответствующие функции в настройках. Однако не спешите. В солнечный день достаточно средней яркости.

Но чего у Samsung нет, и, вероятно, никогда не будет — диммирования постоянным током. Эта функция помогает уменьшить вредное мерцание экранов OLED (PWM), которое может «утомлять» глаза некоторых пользователей.

По неизвестным причинам Samsung и Apple не спешат применять эту технологию, но китайские конкуренты уже давно используют ее в своих устройствах.

Кроме того, экран Samsung Galaxy S22 + не очень хорошо подходит для мобильных геймеров. Частота дискретизации экрана и уровень обновления касаний составляет всего 240 Гц. В китайских смартфонах бесшумными считаются модели с частотой 360 Гц, в то время как уже существуют устройства с частотой 1 000 Гц. Из-за этого экран S22+ может казаться менее гибким, чем у конкурентов. На практике это стоит отметить, но только в играх.

У Galaxy S22 есть еще одно преимущество перед телефонами в своем ценовом диапазоне. Samsung выбрала частоту обновления 120 Гц. Это означает более плавную прокрутку, чем на конкурирующих продуктах. В то же время он может снизиться до 48 Гц, если действия на экране статичны. Это увеличивает время автономной работы.

Внешний вид: 🤌🏻

В обзоре GalaxyS22 показан в черном цвете. Это красивый, глубокий оттенок, который чудесным образом противостоит сбору следов от руки. Среди основных преимуществ сразу хочется отметить компактную форму. При диагонали экрана 6,1 дюйма GalaxyS22 остается компактным и легким.

Galaxy S22

В левом верхнем углу на задней панели расположен блок основной камеры, знакомый по предыдущим сериям. Три линзы расположены перпендикулярно друг другу.

Верхняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам, а нижняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам. Физические клавиши регулировки громкости и кнопка блокировки экрана вынесены производителем на правую сторону. Мне не нравится эта планировка.

Galaxy S22

На первый взгляд, дизайн может показаться нормальным. Это только на первый взгляд. Если положить Galaxy S21, S21 FE и S22 рядом на одной поверхности, их очень трудно различить с первого взгляда.

Однако Galaxy S22 имеет заметное отличие от предыдущей серии. А именно, края прямые. Во время тестирования первые впечатления были таковы, что компания хотела подражать передовым технологиям Apple, но маркетологи быстро вспомнили, что Samsung регулярно подшучивает над iPhone и может быть высмеян, если S22 получит схожие черты дизайна. Таким образом, края равны, но не идеальны.

С точки зрения общего внешнего вида Galaxy S22, Samsung, кажется, потерял свою индивидуальность и уникальность в дизайне. Я до сих пор помню серии S7Edge и S9 — это были действительно инновационные устройства со свежими и интересными решениями. В этом контексте S22 по-прежнему выглядит как надежное устройство среднего класса.

Экран: 😍

Он оснащен 6,1-дюймовым дисплеем DynamicAMOLED2x с разрешением FHD+ и поддерживает регулируемую частоту обновления до 120 Гц. Экраны смартфонов Samsung — это большое преимущество. Их изображения потрясают практически при любом освещении.

Galaxy S22

Поддерживается функция AlwaysOnDisplay, которая позволяет отображать важную информацию на заблокированном экране. Настройки позволяют регулировать частоту обновления и настройки цвета.

Что касается противоречивых впечатлений, то в плане технических характеристик экран S22 не изменился по сравнению с предшественником, потеряв 0,1 дюйма по диагонали. В связи с этим возникает резонный вопрос, который никогда не покидал тесты: чем новинка лучше Galaxy S21?

Производительность: 🤷🏻‍♂️

Galaxy S22

S22 поставляется на российский рынок с процессором Exynos 2200, построенным по 4-нм техпроцессу. Подтверждено, что смартфон будет оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ для хранения данных.

GalaxyS22 набрал 743477 баллов в бенчмарке AnTuTu. Мы протестировали смартфон на максимальных настройках графики в реальных играх, таких как PUBG Mobile, Genshin Impact и LoL: Wild Rift. В большинстве случаев корпус значительно нагревался во время длительных игровых сессий.

antutu

Тесты на дросселирование процессора доказывают наличие проблем с дросселированием. Смотрите скриншоты из 15-минутного теста. На снимках хорошо видно, что GalaxyS22 начинает терять производительность на полпути теста.

Galaxy S22

Результаты смартфона в 3DMark также можно увидеть ниже. S22 получил общую оценку 7661 со средней частотой кадров 46,10 FPS.

Похоже, что Samsung второй год подряд выпускает лучший телефон в этой категории. Мне нравится его смелость в использовании небольшой диагонали экрана и обновленных функций, которые заслужил S22. Это делает его весьма примечательным смартфоном.

Samsung Galaxy S22+

Чтобы не копировать весь предыдущий абзац, спецификации Galaxy S22+ практически идентичны, но есть и некоторые отличия. Экран смартфона имеет диагональ 6,6 дюйма и больший запас яркости. До 1750 нит емкость аккумулятора увеличивается до 4500 мАч.

Цена: 1 049 евро за базовую версию 128 ГБ и 1 099 евро за модель 256 ГБ.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Некоторые из обновленных дизайнов «Ультра», в любом случае, выделяются на фоне рендеров смартфонов из-за иного расположения блока с камерой, что является новым для внешнего вида и композиции. В «смартфоне-убийце» Galaxy Note sister есть поддержка S Pen и слот для стилуса внутри корпуса. Экран с защитным стеклом Gorilla Glass Victus имеет диагональ 6,8 дюйма, разрешение 1440 x 3080 пикселей и яркость 1750 нит.

Чипсет такой же, как и у других моделей S22, но вариантов памяти больше: телефоны с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти. Модель King емкостью 1 ТБ, очевидно, не ожидается. Аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой до 45 Вт через кабель и 15 Вт беспроводным способом.

Расположение камер включает.

  • Основная камера 108MP, f / 1.8, стабилизированная, с
  • 12 Мп, f / 2.2, 13 мм широкоугольная камера, и
  • Телеобъектив 10 МП, f / 2.4, 69 мм, стабилизация изображения; и
  • Телеобъектив 10 Мп, f / 4.9, 230 мм, стабилизация изображения, стабилизированный
  • Фронтальная камера 40 Мп, f / 2.2, 25 мм.

Цена: 1 249 евро за версию со 128 ГБ, 1 349 евро за модель с 256 ГБ и 1 449 евро за версию с более высокой емкостью 512 ГБ.

Многих интересует цена смартфона в рублях, а не в евро. Если предположить, что приведенные выше данные верны, то получаются следующие результаты

По текущему обменному курсу базовый Galaxy S22 за 849 евро превращается в смартфон примерно за 74 000 рублей. S22+ за 1 040 евро составляет примерно 91 000 рублей. Стоимость 1 249 евро за S22 Ultra составляет 109 000 рублей по текущему обменному курсу.

Чипсет такой же, как и у других моделей S22, но вариантов памяти больше: телефоны с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти. Модель King емкостью 1 ТБ, очевидно, не ожидается. Аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой до 45 Вт через кабель и 15 Вт беспроводным способом.

Дата выхода и цены

Согласно корейским источникам, производство серии S22 начнется в ноябре. Это означает, что флагман будет официально представлен в январе 2022 года. Что касается цены, то она, скорее всего, останется на уровне предыдущего поколения. Это означает примерно 800 долларов США для S22 и 1200 долларов США для S22 Ultra.

А чего вы ожидаете от серии смартфонов Samsung Galaxy S22?

Я бы не сказал, что Galaxy S22 — это большой шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением. На мой взгляд, это определенное эволюционное изменение. Улучшения есть практически во всем, но ничего радикально нового здесь нет. Это телефон, который должен был быть обновлен и сделан достаточно хорошо.

Особенности ПО

Как и все флагманы семейства Galaxy S, новинка поддерживает функциональность DEX. Подключив экран и клавиатуру, смартфон можно использовать как рабочий стол. Вы также можете сочетать режим Dex со смартфоном и телевизором Samsung.

Конечно, Samsung Galaxy S22 Ultra отличается от двух других моделей. Смартфон оснащен пером S Pen, которое позволяет писать, рисовать, вводить рукописный текст и делать многое другое на экране.

В частности, здесь улучшено перо S Pen. По сравнению с Galaxy Note20 Ultra Stylus отклик уменьшился в три раза, с 9 мс до 2,8 мс. И это действительно замечательно! Писать с экрана намного лучше. Графические символы более плавные и точные.

Время работы

Чем больше смартфон, тем больше аккумулятор. Galaxy S22 Ultra имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч, Galaxy S22+ — 4500 мАч, а Baby S22 — 3700 мАч.

Между тем, время автономной работы у всех моделей практически одинаковое — некоторое время.

Да, благодаря быстрой зарядке мощностью 45 Вт вы легко сможете питать свой смартфон в течение дня, но если вы собираетесь в поездку на выходные, то еще лучше взять с собой выносной аккумулятор.

Оцените статью
club-cs.ru