Samsung «врывается» на рынок геймерских ноутбуков. Непонятно зачем. Почему самсунг не выпускает ноутбуки

Грустно одно – в борьбе швейцарского тролля с корейским вендором пострадают русские покупатели. Они, конечно, уже почти привыкли платить за всё, но однажды им надоест.

Лучшие ноутбуки Samsung, которые вы можете купить прямо сейчас

Если вы находитесь в поисках нового ноутбука, то компания Samsung может предложить большой выбор моделей. Однако сразу стоит предупредить, что в России официально такие ноутбуки не продаются, их просто не ввозят и для российского рынка их не производят. Даже на официальном сайте Самсунг на 2-х разноязычных версиях сайта разная информация: на англоязычной версии вы найдете огромный выбор ноутбуков — https://www.samsung.com/us/computing/windows-laptops/, а на версии для России с русским языком не найдете даже в поиске ни одного упоминания, проверьте https://www.samsung.com/ru/.

Поэтому слухи о том, что Samsung отказалась от производства ноутбуков вообще не имеют ничего общего с действительностью!

Бренд известен в первую очередь благодаря своим смартфонам, телевизорам, бытовой технике и продуктами, связанными с памятью, но также может предложить множество лэптопов для разных пользователей (но только не для России), более требовательных покупателей и геймеров. Ниже вы найдете список лучших моделей для любых нужд.

Вот лучшие ноутбуки от Samsung, которые вы можете приобрести прямо сейчас.

Samsung Notebook 9 Pro

Лучшие ноутбуки Samsung, которые вы можете купить прямо сейчас 2

Samsung Notebook 9 Pro

Последнее обновление в серии Samsung Notebook 9 смело можно назвать одним из лучших ноутбуков компании для продвинутых пользователей, он сочетает в себе отличную производительность и потрясающий, функциональный дизайн. Приобрести устройство можно в двух версиях: 13.3 дюйма и 15 дюймов. Модель поменьше работает на процессоре восьмого поколения Intel Core i7-8565U, большая – на 8565U.

13-дюймовая версия Notebook 9 Pro, в зависимости от конфигурации, будет стоить от 64 000 рублей до 75 000 рублей. Все версии имеют дисплей с разрешением Full HD, поддержкой тач-сенсора и стилуса, который отлично работает с Windows 10. В последних моделях установлен объем оперативной памяти 16 ГБ, SSD-накопитель можно выбрать из вариантов с 128, 256 и 512 ГБ.

Ноутбуки Samsung продаются в расцветке Platinum Titan и имеют 3.5 мм аудио разъем, два универсальных порта Thunderbolt3, один USB-C, слот для карты памяти microSD, камеру 720p, два динамика с мощностью 1.5 ватта, адаптер Wireless AC и возможность подключаться по Bluetooth 4.1. В зависимости от конфигурации, устройства обладают батареей мощностью 40 или 54 Втч.

Более дорогой Notebook 9 Pro с 15-дюймовым дисплеем можно приобрести за 70 000 рублей. Кроме увеличенной диагонали экрана, он отличается отдельной видеокартой AMD Radeon 540 (на маленькой версии установлена интегрированная UHD Graphics 620), которая помогает в полной мере насладиться большим дисплеем. Во всем остальном, отличий между версиями практически нет.

Все версии Notebook 9 Pro могут трансформироваться из ноутбука в планшет благодаря повороту экрана на 360 градусов. Также на устройствах установлена специальная камера, которая позволяет распознавать лица по технологии Windows Hello. В целом, эти лэптопы обладают всеми функциями, которые могут понадобиться продвинутому пользователю, а качество дисплея выводит их на новый уровень.

Тихие, неплохо гребут по снегу, неплохо едут по льду, адекватно едут по асфальту. Временной интервал смены лето-зима, зима-лето гораздо больше, так как их можно юзать до +10. И при этом не звенеть по асфальту шипами.

Samsung «врывается» на рынок геймерских ноутбуков. Непонятно зачем.

Выставка CES 2017 в каком-то смысле реанимировала компьютерный тренд. Еще в прошлом году можно было на пальцах пересчитать выставки, которые позиционировались с ПК тематикой, но точно не CES. В этом году что-то пошло не так.

Samsung сделали игровой ноутбук. Это настораживает. Все время мы живем с мыслью, что Windows ноутбуки уже пришли к своему логическому «завершению». Не то чтобы они умерли, но на рынке есть свои мастодонты, которые рулят рынком. Да и Samsung во многих регионах свернули продажи компьютеров. Наступает 2017 год и многие производители кинулись в производство ноутов и моноблоков, как будто свежий глоток воздуха глотнули, или как будто кто-то что-то предвидит и знает.

Ноутбуки под кодовым названием Odyssey — это линейка продуктов, от 15-ти до 17-ти дюймов, с разноцветной подсветкой клавиатуры, спорным дизайном и мощными техническими характеристиками.

samsung-notebook-odyssey-ces2017-01

Фото CNET

У ноутбука есть специальный режим «Зверя», Beast Mode, который включается специальной клавишей на клавиатуре увеличивая все показатели и мощность на максимум.

«У нас была какая-то тактика и мы ее придерживались…»

Но есть одно «но». Эти ноутбуки не имеют никаких преимуществ перед конкурентами. ASUS ROG, Lenovo, Dell Alienware, все эти производители давно обосновались на рынке и делают выдающиеся и агрессивные игровые решения. Неужели Samsung опять хочет наступить на грабли или у них есть стратегия?

А собственно никак, все производители используют одни и те же технические решения, пытаясь выделиться дизайном, формфактором и кучей абсолютно бессмысленного софта, который пестрит при включении любого игрового компьютера на Windows. По-хорошему, пользователь сносит это все в первый день настройки системы, дабы не захламлять рабочий стол и «трей» бесчисленным количеством значков, уведомлений и постоянных обновлений.

Вот что из себя представляет Samsung Odyssey начального уровня за 400,199.

Экран 15 дюймов с разрешением FullHD
Видеокарта NVIDIA GeForce 1050
SSD накопитель, правда окончательный обьем еще не известен
Оперативная память 16 Гб с возможностью апгрейда
USB-C разъем и соответсвенно все необходимые разъемы (привет Macbook)

Это конечно хорошо, что ассортимент игровых устройств расширяется, но давайте говорить откровенно, вы бы купили игровой ноутбук Samsung?

Автор, Lenovo теперь почетней MSI?
Да и Best и Beast — разные слова

Опять прочел Samsung «взрывается» на рынок…

я бы в принципе не стал покупать ноутбук для игр

для игр есть приставки, а на худой конец- моноблоки

К своему концу пришли ноутбуки на MacOS так как ничего кроме дурацкой сенсорной панели не придумали ах да и порты убрать, а затем целый час на призентации тарабанить какие маки инновационные, и что много кто сенсорной панелью пользуется

Что за бред тут написан? Автор вообще адекватен? О_о

1. » Все время мы живем с мыслью, что Windows ноутбуки уже пришли к своему логическому «завершению». Не то чтобы они умерли, но на рынке есть свои мастодонты, которые рулят рынком.»
Что это еще за логическое завершение? Что это за windows ноутбуки? Это десятки различный производителей ноутов, которые поставляют их с windows на борту под одну гребенку? О_о
Ну ок, причесали, и кто же тогда эти «свои мастодонты, которые рулят рынком».
Речь о производителях самого железа или об ОС?
Ок, пусть производители. И кто тогда из них поставляет огромные партии не-windows устройств? Apple? И он рулит этим рынком? Не смешите, посмотрите на то разнообразие ноутов, которые даже не пытаются идти в след за купертиновцами, и мало того, их продается в разы больше макбуков )))
Ок, посмотрим на ОС. Ну тут еще проще кроме Windows — MacOS только на макбуках, которых… см. выше ) Тут apple опять скромненько в сторонке )
Что там остается? DOS (1 на 1000)? Все. Больше никаких ос производителями не поставляется ) Есть очень редкие исключения, когда на ноутах стоит предустановленный линукс, но это скорее уже инициатива продавца, а не производителя — накатил хоть что-то вместо голого DOSа…
И кто тут имеет рынок? Правильно — M$

Далее идут общие для всех производителей диссы и желчь, ни о чем…

Да, «Авторы у Вилсы так себе…»

З.Ы.: Хотя бы холивары и обиды на Гейтса/Балмера/M$ оставьте уже в детстве 😉

МОНОБЛОКИ
Конечно, ноутбучное железо, которое там стоит, справляется гораздо лучше, чем полноценное.
В текущих приставках ситуация даже хуже.

В целом, магазины электроники столкнулись с проблемой поставок. Цены уже практически ничто не держит, они могут меняться несколько раз в день, передаёт telegram-канал Baza.

Складные телефоны Samsung

Готовясь к дебюту складных устройств третьего поколения, Samsung нужно будет одним махом устранить три самых больших препятствия на пути внедрения: цена, надежность и предназначение. Если верить слухам, то в этом году компания преуспеет, как минимум по двум пунктам из трех.

Отказ Samsung от Note означает как можно более быстрое внедрение складных устройств. Особенно среди тех, кто хочет купить гаджет осенью и готов потратить 1000-1500 долларов на него. По имеющейся информации, новые ”раскладушки” будут дешевле, чем раньше, а значит, их цена будет сопоставима с ценой Galaxy Note. Поговаривают, что самые дешевые складные модели будут стоить и вовсе менее 1000 долларов.

Когда появились складные телефоны

Прошло уже около двух лет с тех пор, как Samsung активно выпускает складные устройства. За это время компания смогла хорошо понять, что нужно делать с интерфейсом и как его доработать, чтобы новые устройства были действительно удобными и смогли заменить слишком обычный Galaxy Note.

Нельзя не признать, что Galaxy Fold изменил многое в индустрии.

Теперь о вероятностях. Дело в том, что решение суда ещё не вступило в силу, есть месяц на обжалование. И, понятное дело, юристы у «Самсунга» приличные. Но и проиграть вероятность будет ненулевая. Небольшая, но будет. Что тогда?

Как и ноутбуки Pro, эта модель поставляется в 13 и 15-дюймовом вариантах. Расцветка Ocean Blue отлично помогает выделяться устройству на фоне остальной продукции компании.

Могут ли отключить россиянам смартфоны?

Технически — да, такая возможность есть. Но в реальности это вряд ли сделают, уверены эксперты.

«Теоретически, любой производитель такой умной техники может отрубить свои устройства в любой момент в любой стране. Apple «может удалить все установленные приложения и превратить устройство в бесполезную железку, — сказал «КП» основатель IT-компании «Ашманов и партнёры» Игорь Ашманов. — Другое дело, пойдут ли они на это. Ведь в этом случае они потеряют доверие покупателей во всём мире».

Алексей Лукацкий рассуждает так же: если компании это сделают, это будет «опасный прецедент, который заставит задуматься пользователей по всему миру», цитирует РБК.

А если заблокируют AppStore и Google Play?

На сегодня самое радикальное, что может случиться, по мнению некоторых экспертов, — это блокировка магазинов приложений AppStore и Google Play. Во всяком случае, так уже было в Иране, Северной Корее и ещё в Крыму в 2014 году.

Основатель компаний LiveInternet и Mediametrics Герман Клименко не исключает, что американские власти пойдут по крымскому варианту. Это как?

«Вводятся секторальные санкции, программные продукты в Крыму не продаются. Соответственно и у тех, что уже установлены, нет поддержки и обновлений. А в современном мире без поддержки программное обеспечение очень быстро устаревает, появляются проблемы с безопасностью. Вы можете поставить самую свежую программу, но если не будет обновлений, то уже через пару месяцев вас накроет какой-нибудь вирус. Так же и с телефонами: если не изменить регион, телефон превращается в кирпич, программы не обновляются, приложения не устанавливаются. Возможно, такие санкции распространятся на всю Россию. Да, программные продукты у нас будут, но с каждым днём они будут всё более старыми, медленными, малоэффективными», — описал сценарий Клименко.

В то же время сайт об электронике Ferra.ru успокаивает: «Если посмотреть на опыт санкций 2014 года, когда Apple и Google заблокировали AppStore и Google Play в Крыму, ограничения легко можно было обойти сменой региона в настройках Apple ID, а также использованием VPN-сервисов».

В свою очередь юрист, управляющий партнёр московского офиса коллегии адвокатов Pen & Paper Антон Именнов подчеркнул: «За всю историю существования Apple и Google не блокировали абсолютно все свои устройства по географическому принципу в отдельно взятой стране. Можно предположить, что они ограничатся удалением из App Store и Google Play приложений компаний, находящихся под санкциями».

Оцените статью
club-cs.ru