Samsung выпустила One UI 4 с Android 12 для некоторых моделей. One ui 4 что нового

Меню «Поделиться» также получило одно практичное обновление UI 4. Это позволяет настроить порядок отображения элементов. Кроме того, вы можете добавить приложения или контакты в таблицу избранного Menu Sharing для немедленного совместного использования.

Samsung One UI 4.1: последние новости, подходящие устройства, функции и дата выпуска

Samsung анонсировал официальную программную систему UI 4.0 на базе Android 12 15 ноября 2021 года. В то же время компания начала выпускать важную информацию о серии Galaxy S21. Теперь мы говорим о соответствующих устройствах и дате выхода следующей версии пользовательского интерфейса. Это один из пользовательских интерфейсов 4.1.

Компания Samsung официально представила серию смартфонов Galaxy S22 9 февраля 2022 года. В то же время компания представила новый пользовательский интерфейс 4.1 на базе Android 12.

Подпишитесь на Sammyfans в Telegram

На устройствах серии Galaxy S22 будет предустановлена новейшая операционная система UI 4.1 на базе Android 12, но компания расширит доступность этой новой итерации пользовательского интерфейса на большее количество устройств Galaxy в течение нескольких недель после официального релиза.

Samsung Galaxy S: серия.

  1. Galaxy S22 5G, Galaxy S22+ 5G и Galaxy S22 Ultra/ Note Pre -Installed
  2. Galaxy S21 5G, Galaxy S21+ 5G и Galaxy S21 Ultra 5G
  3. Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra 5G
  4. Galaxy S20 Fe, Galaxy S20 FE 5G и Galaxy S20 FE 5G UW.
  5. Galaxy S10 5G, Galaxy S10+, Galaxy S10, Galaxy S10E и Galaxy S10 Lite

Серия Samsung Galaxy Note:.

  1. Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra
  2. Galaxy Note 10, Galaxy Note 10+ 5G, Galaxy Note 10 5G и серия Galaxy Note 10 Lite

Samsung Galaxy Z Row:.

  1. Galaxy Z Fold 3 5G и Galaxy Z Flip 3 5G
  2. Galaxy Z Fold 2
  3. Galaxy Z Flip и Galaxy Z Flip 5g
  4. Galaxy Fold и Galaxy Fold 5g

Блокнот. Samsung пока не подтвердил наличие интерфейса One UI 4.1 в серии Galaxy S22. Взяв за основу предыдущие версии, мы составили список ожидаемых UI 4.1 для одной из них. Дополнительная информация.

  • Эти устройства могут получить One UI 4.1 немедленно с помощью обновления Android Update 12. Смотрите здесь.

Особенности One UI 4.1

Аналогичным образом, One UI 4.1 может быть улучшен One UI 4.0, когда он дебютирует на серии Galaxy S22 в феврале. Надеюсь, такие вещи, как лучшее управление виртуальной памятью RAM, лучшая интеграция цветовых проблем на основе цветовой стены и т.д.

Это связано с тем, что UI 4.1 будет представлять собой небольшое обновление UI 4.0, представленного в Galaxy S22. Однако нет никакой достоверной информации о том, какие функции может представлять один UI 4.1.

  • Улучшенное управление виртуальной памятью ОЗУ
  • Улучшенная интеграция цветов на основе обоев
  • Улучшенная производительность системы и камеры
  • Увеличенное время работы от аккумулятора
  • Новые и более мощные функции пера S Pen

Обновление 5: 10 февраля 2022 года.

Samsung раскрывает новую функцию One UI 4.1

  • В видеоролике на YouTube компания Samsung официально представила различные функции и изменения в One UI 4.1. Более подробную информацию см.

Обновление 4: 5 февраля 2022 года.

Новые эмодзи появятся в One UI 4.1

  • Пользователь Twitter Raida утверждает, что программное обеспечение One UI 4.1 от Samsung принесет новые эмодзи.

Обновление 3: 28 января 2022 года.

Улучшенный тематический материал с One UI 4.1

  • One UI 4.1 призван еще больше улучшить работу Android 12 (или Colour Palette) на смартфонах Galaxy.

Обновление 2: 10 января 2022 года.

Была добавлена одна дополнительная функция пользовательского интерфейса 4.1

  • Дополнительные возможности по сравнению с версией 4.0
  • Наиболее важные в версиях x.5 и x.1.1
  • Улучшенные анимации.
  • Более оптимизированное программное обеспечение.

Обновление 27 1 декабря 2021 года.

Выпущены некоторые функции OneUI 4.1

  • Цветовые палитры
  • Характер вибрации
  • Режим фокусировки MultiStarx
  • Умные рекомендации
  • Улучшенные прогнозы режиссера

Уведомления.

Помимо официальных страниц SammyFans в Twitter и Facebook, вы также можете присоединиться к нашему каналу в Telegram и подписаться на наш канал на YouTube, чтобы получать уведомления обо всех последних событиях в экосистеме Samsung и OneUI. Для получения регулярных обновлений вы также можете следить за нами в Google News.

Возможность легко собирать сотни красивых фотографий и видеороликов приводит к другой проблеме. В этом и заключается проблема создания интеллектуального каталога. Новая и улучшенная галерея позволяет упорядочить груды материалов за минимальное время. Искусственный интеллект не только отбирает лучшие загрузки, но и автоматически организует их в альбомы.

Вышла ОС Android 12 для Samsung

Наконец-то пришло время! Вчера компания Samsung объявила, что с 15 ноября начнет выпускать большие обновления OneUI4 и Android 12 для Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra.

Новость появилась после двухмесячной бета-версии OneUI4 для серии GalaxyS21. Большинство изменений, которые Samsung выпускает в настоящее время, будут доступны в бета-версии с сентября. Однако, как и в случае с фиксированными и бета-сборками, обновления, выпущенные сейчас, намного лучше и без ошибок, чем все предыдущие сборки.

Что нового в One UI 4

Программная оболочка Samsung One UI4 и Android 12 открывают новые возможности кастомизации для серии S21. Пользователи получили доступ к новой цветовой палитре, которая изменяет внешний вид главного экрана, значков приложений, уведомлений и обоев главного экрана. Samsung также выпустит «переработанный» виджет, предлагающий более глубокие возможности настройки.

Учитывая популярность моделей этого производителя, появление обновления Samsung является хорошим знаком.

Клавиатуры не были забыты. Появились новые функции emoji, GIF и стикеров. Также имеется выразительная функция emoji. Вы можете выбрать два эмодзи на клавиатуре и отправить их в виде анимированного GIF через приложение для обмена сообщениями.

Новая версия One UI настолько амбициозна, что может стать предметом еще одного обзора. Таким образом, пользователи, установившие его на свои устройства, точно не останутся равнодушными.

Новый OneUI основан на Android 12 и, таким образом, получил множество новых функций безопасности и конфиденциальности. Соответствующая приборная панель Android 12 достигает телефона S21 и собирает все элементы управления безопасностью и конфиденциальностью в один клик. Вы также получаете уведомления, когда приложение пытается получить доступ к микрофону или камере. Вы также можете полностью отключить этот доступ в меню быстрых настроек.

Как установить Android 12 на Samsung

Если у вас Galaxy S21, зайдите в Настройки и откройте Обновление ПО, чтобы узнать, доступно ли обновление Android 12. Если доступно обновление программного обеспечения, нажмите кнопку Download, чтобы начать процесс обновления.

По словам Samsung, One UI4 и Android 12 будут доступны «скоро» на предыдущих моделях Galaxy S, Note, Galaxy A, складных устройствах и планшетах. В частности, Galaxy Note 20, Z Flip 3 и ZFold3 еще не получили OneUI4.

Если у вас Samsung 21-й серии, вам следует выполнить обновление.

Если раньше вы отвергали виджеты или никогда не пытались их использовать, новый усовершенствованный вид может изменить ваше отношение к ним.

Сохранить драгоценные моменты

Для многих людей приличный опыт фотографирования на смартфоне почти всегда является главным критерием при выборе гаджета. Бешеный темп жизни поднимает планку качества мобильных фотографий. Интерфейс должен быть простым и гибким, чтобы пользователи могли в любой момент отключить автоматическую помощь без потери кадров.

Детализация изображения зависит не только от возможностей оптики, но и от обработки нейронной сети. В отличие от профессиональных камер, смартфоны делают не одно изображение, а несколько снимков подряд, в разных настройках. Затем TN соединяет удачные фрагменты в слои, формируя единое изображение. С одной стороны, она выходит за рамки возможностей сенсора и записывает в один кадр то, что не может зафиксировать подвижная оптическая система. С другой стороны, пользователи могут быть разочарованы тем, как ТН вмешивается в процесс.

Интерфейс камеры One UI 4.0 сочетает в себе, казалось бы, противоречивые концепции: максимальную простоту и глубокую персонализацию.

Система распознавания сцен не только оптимизирует настройки камеры для успешного снимка, но и явно информирует пользователя о функциях, выбранных автоматикой. Однако функцию искусственного интеллекта можно легко отключить одним касанием. Не нравится чрезмерный свет в небе в ночном режиме? Если вы не хотите вручную настраивать выдержку, просто коснитесь значка сцены AI.

Изучите пользовательский интерфейс One UI 4.0

Редко используемые функции можно спрятать в более крупном меню и вместо этого извлечь из него то, что вы действительно используете. Элементы управления фокусным расстоянием также были упрощены: частичное значение зума было заменено линейкой по умолчанию, которая появляется при выборе Zoom. Родной формат загрузки отображается в виде отдельного пункта. Таким образом, вы сможете получить наилучший возможный снимок без обрезки или цифрового зума.

Одной из лучших функций, представленных Samsung в прошлом году, была новая опция камеры. В простых терминах Single Take работает следующим образом. Начните запись, фиксируйте события и наслаждайтесь контентом. Телефон с искусственным интеллектом генерирует кадры, клипы, гиперлапы и петлевые клипы.

Изучите пользовательский интерфейс One UI 4.0

Возможность легко собирать сотни красивых фотографий и видеороликов приводит к другой проблеме. В этом и заключается проблема создания интеллектуального каталога. Новая и улучшенная галерея позволяет упорядочить груды материалов за минимальное время. Искусственный интеллект не только отбирает лучшие загрузки, но и автоматически организует их в альбомы.

Документы разделены, а люди разделены. Для каждого концерта, мероприятия, вечеринки или семейной встречи есть своя папка.

Наконец, вы можете упорядочить как свои, так и чужие фотографии. Галерея научилась обрабатывать информацию EXIF изображений. Хотите ли вы сохранить анонимность при отправке своих фотографий? Теперь для этого не нужно загружать отдельное программное обеспечение. Вы можете удалить ненужную информацию как из метаданных, так и из изображения. Нейросетевой помощник научился удалять объекты с фотографий. И это не хуже, чем платные приложения.

Изучите пользовательский интерфейс One UI 4.0

Приятные мелочи

Пользовательский опыт — не единственное большое и заметное изменение. Легкий анимированный тюнинг, новые иконки, расширенные настройки — не все это очевидно, но они облегчают взаимодействие со сложным гаджетом. И таких моментов в оболочке Samsung предостаточно.

Например, в конфигурации есть расширенный раздел, показывающий состояние устройства. Степень износа батареи, состояние накопителя и оперативной памяти, а также полный список внутренних аппаратных и автоматизированных тестов для проверки.

Изучите пользовательский интерфейс One UI 4.0

Смартфоны могут оценивать работу аккумулятора, вибромотора, NFC, различных датчиков, микрофона, динамика, камеры и дисплея. В то же время диагностическая программа запрашивает разрешение на доступ к определенным блокам телефона. Другими словами, он не обходит системный API. Здесь можно легко ограничить максимальный уровень заряда батареи, тем самым уменьшая износ от «капельной» зарядки. Очень полезно, если вам часто приходится заряжать устройства по одному.

Также были изменены элементы управления воспроизведением музыки и видео.

Из шторки уведомлений можно регулировать громкость, прокручивать треки и ставить все на паузу, а также выбирать, какое устройство воспроизводит звук. Отключить наушники Bluetooth и показать друзьям видеоклип с экрана телефона? Забудьте об этом анахронизме.

Изучите пользовательский интерфейс One UI 4.0

Мы также улучшили поведение меню «Поделиться». Это позволяет закрепить приложения и контакты в самом верху, вместо того чтобы каждый раз прокручивать список. Кроме того, они улучшили режим всегда включенного дисплея — он имеет несколько уровней срабатывания: от едва заметных часов на экране до яркого изображения, выводимого при наличии нового уведомления. Это экономит заряд батареи и возвращает привычную функциональность светодиодного индикатора.

Замечательно, что Samsung продолжает заботиться о тех, кому красивый интерфейс может помешать пользоваться гаджетом.

Доступные параметры отображения включают полупрозрачные меню, плавную прокрутку и множество других опций, позволяющих устранить другие вещи, затрудняющие восприятие людей с плохим зрением. Также имеется интересная функция, позволяющая установить низкий уровень яркости и легко вернуть его на базовый уровень одним нажатием на шторку уведомлений.

Оцените статью
club-cs.ru