Samsung выпустила первый в мире полностью безрамочный ТВ огромным экраном MicroLED. Самый большой телевизор samsung 110 дюймов

Разрешение экрана составляет 5120×2160 пикселей, но встроенная матрица IPS 5K автоматически улучшает изображение. Он обладает функцией 3D и включает в себя три пары очков. Кроме того, имеются функции Smart TV, процессор каналов, разъемы HDMI и USB.

Samsung выпустила первый в мире полностью безрамочный ТВ огромным экраном MicroLED

Компания Samsung выпустила новый 110-дюймовый (почти 3 метра) телевизор с экраном MicroLED. Это новая технология, которая улучшает качество изображения, устраняя необходимость в подсветке и цветных фильтрах. Срок службы этих экранов составляет около 100 000 часов.

Компания Samsung выпустила новый телевизор с экраном MicroLED, в основе которого лежит так называемый «микросветодиод». Эта модель характеризуется прежде всего большой диагональю (110 дюймов, 279 см) и практически не имеет рамки вокруг экрана.

Новый MicroLEDTV от Samsung еще не доступен во всем мире. Его можно предварительно заказать в Южной Корее. Представитель Samsung сообщил CNews, что его цена в стране превысит 100 млн вон (6,77 млн рублей по курсу ЦБ на 10 декабря 2020 года). Глобальное распространение этого 110-дюймового смарт-телевизора начнется весной 2021 года, как стало известно CNews.

Возможности экрана

Главной особенностью панели MicroLED является использование крошечных светодиодов, размером всего в несколько микрометров. Следующим шагом является излучение света нужного цвета, формируя уникальную структуру пикселя. Такой подход позволяет осуществлять одновременную подсветку без использования дополнительных цветовых фильтров.

SAM600.jpg

В результате уменьшается толщина матрицы и улучшается цветопередача благодаря отсутствию дополнительных слоев экрана. В случае нового 110-дюймового телевизора Samsung Smart TV экран охватывает 100% цветового пространства Adobe RGB и DCI-P3.

Телевизоры поддерживают разрешение UltraHD или 4K с разрешением 3840×2160 пикселей, или около 8,3 миллиона пикселей. Сам экран Samsung MicroLED изготовлен из неорганического материала (в отличие от OLED), что увеличивает срок его службы. Как утверждается, срок службы новых телевизоров составляет до 100 000 часов.

В новых моделях ободок дисплея почти полностью удален. Samsung утверждает, что экран покрывает 99,99 процента лицевой поверхности.

Функции смарт-ТВ

Новые телевизоры Samsung основаны на процессоре под названием Micro AI, но разработчики не раскрывают подробностей. Благодаря большой диагонали экрана, функция мультипросмотра модели позволяет отображать контент с четырех источников одновременно — это достигается за счет разделения области просмотра экрана на несколько зон размером до 55 дюймов каждая.

Источником изображения может быть, например, телевизионный канал или внешний источник (например, ноутбук, портативный компьютер). Samsung не уточнила общее количество интерфейсов подключения — по данным NewsToday, в самих телевизорах их нет, но есть как минимум один HDMI 2.1 для поддержки разрешения 8K.

SAM601.jpg

На вопрос CNews, на какой операционной системе будут работать новые телевизоры, представитель Samsung не смог ответить на момент публикации. Объем памяти Smart TV (внутренней оперативной памяти) также не был указан.

Что касается прошивки, телевизоры будут работать либо с известной и популярной Android TV, либо с Tizen, собственной операционной системой Samsung, которую она пыталась установить на смартфоны, но в итоге отказалась от этой идеи.

Действительно, телевизоры будут отображать HDR-контент, но только в разрешении 4K. Такой 8KTV будет стоить очень дорого. Я бы предпочел купить его за 11,5 миллионов долларов, а на оставшуюся сумму (на этом деньги бы закончились) купить еще два AirPods Max.

Panasonic TH-152UX1W 152″

Ширина этого большого 4K-экрана составляет 3,6 метра, а высота — 1,98 метра. Плазменная панель FullHD поддерживает 3D-эффекты и создает четкие, детализированные, высококонтрастные изображения.

Сверхбыстрая матрица предотвращает расщепление и размытие изображения. Wi-Fi, HDMI, двухканальный HD-SDI, без входа для ПК.

  • Высококонтрастные, яркие изображения, с
  • Точное управление очками,.
  • Отображает непрерывные кадры для каждого глаза, с
  • Частота обновления 60 Гц.

Слабые стороны: нет напольного основания.

Цена этого гиганта составляет около 30 миллионов рублей.

Samsung UE-105S9 105″

Модель с изогнутым UHD-экраном, очень элегантным основанием и металлической рамой. Диагональ телевизора составляет 2,86 метра. Благодаря модулю Wi-Fi и поддержке Smart TV вы можете смотреть любой контент через Интернет. Экран с разрешением 5120×2160 пикселей позволяет получать высококонтрастные изображения с реалистичной цветопередачей.

Возможна запись программ на USB. Встроенный приемник принимает все телевизионные сигналы. Акустика с сабвуфером, общей мощностью 120 Вт, обеспечивает чистое звучание с большим объемом.

Телевизором можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, смартфона, голоса или жестов. Существуют всевозможные интерфейсы для подключения устройств. В комплект входят две пары активных 3D-очков. Весит 107 кг и стоит на настольном основании.

  • Улучшенная цветопередача.
  • Поддержка 3D,.
  • управление звуком, a
  • 4-ядерный процессор,.
  • Светодиодная краевая подсветка.

Минусы: Настенная опора не предусмотрена.

По цене такой телевизор стоит около 6,5 миллионов рублей.

LG 105UC9V 105″

Элегантный телевизор с изогнутым светодиодным экраном, 5-канальная аудиосистема мощностью 150 Вт. Процессоры автоматически преобразуют контент в высококачественное объемное видео. 3D-эффект создается за счет передачи изображения каждого кадра глаза в отдельности, а входящие в комплект 3D-очки создают настоящий эффект кино.

Управление моделью осуществляется с помощью интеллектуального пульта дистанционного управления с голосовым управлением Magic Remote и смартфона. Функциональность Smart TV и беспроводное подключение Wi-Fi значительно расширяют возможности телевизора.

Матрица IPS 5K создает высококачественное изображение без искажений и дефектов, его удобно рассматривать с близкого расстояния.

  • Включает четыре пары поляризованных стекол.
  • Доступна технология NFC.
  • 3D без мерцания.
  • Верхний звук.

Цена этого стола составляет около 4 млн рублей.

Это 4KQLED-телевизор с поддержкой HDR. Он работает на фирменной платформе Tizen и имеет все необходимые проводные и беспроводные интерфейсы для подключения внешних устройств.

Samsung UE-105S9 105″

Samsung UE-105S9

Большой телевизор имеет формат 21:9. Диагональ экрана составляет 105 дюймов. Он поддерживает 3D и имеет функцию преобразования 2D. Разрешение 4KUHD. Мощность звука 120 Вт, пять встроенных динамиков и сабвуфер. Футуристический дизайн, изогнутый шкаф.

Функции автоматической защиты от детей, распознавания лиц, голосового управления и жестов.

LG 105UC9V 105″

LG 105UC9V

Особенностью является необычная изогнутая форма экрана. Это усиливает впечатления от просмотра и полностью погружает зрителя в мир фильма. Мощная звуковая панель создает сильный эффект присутствия.

Разрешение экрана составляет 5120×2160 пикселей, но встроенная матрица IPS 5K автоматически улучшает изображение. Он обладает функцией 3D и включает в себя три пары очков. Кроме того, имеются функции Smart TV, процессор каналов, разъемы HDMI и USB.

  • CINEMA3D без мерцания,…
  • Уникальная матрица IPS 5K,.
  • Встроенный саундбар мощностью 150 Вт.

Hisense 100L5F 100″

Hisense 100l5f

Уникальный лазерный телевизор в форме проектора, 100-дюймовый экран с разрешением 3840×2160 пикселей. Панель изготовлена из экологически чистых материалов и не содержит свинца, ртути, бериллия и других примесей.

Расширенная цветовая гамма, отклик процессора менее одной секунды. Это обеспечивает плавность изображения. Звук мощностью 30 Вт, с шумоподавлением. Фронтальный динамик.

Источник лазера может быть расположен на минимальном расстоянии от экрана (<20 см). Используется технология X-Fusion визуализации. Предотвращает рассеивание изображения и точно воспроизводит детальные структуры.

Дополнительные 4 гнезда hdmi, 2 гнезда usb, магазин приложений.

  • Нет экрана для подключения, нет энергопотребления, нет
  • Функциональность Smart TV,.
  • Пульт дистанционного управления с кнопками быстрого доступа для «Youtube» и «Netflix».
  • Поставляется в сложенном виде, экран отделен от источника лазерного излучения
  • Качество изображения доступно только в темных помещениях; при дневном свете изображение затемняется.

Плазменный экран с разрешением 4096×2160 пикселей. Размер диагонали — 152 дюйма. Отображает все последние разработки компании в области 3D. Соотношение размеров 17:9.

Вещь дня: Samsung представила 110-дюймовый 4K-телевизор за 11,5 млн рублей

Компания Samsung выпустила новый потребительский телевизор Samsung MicroLED. Главное, что вам нужно знать о нем: 110 дюймов, разрешение 4K (3840 x 2160 пикселей) и цена 170 миллионов вон (около 160 000 долларов США или 11,5 миллионов рублей).

Телевизор оснащен панелью MicroLED. Структура таких панелей очень сложна. Samsung использует неорганические светодиоды и обещает 100 000 часов или около 10 лет бесперебойной работы.

Иллюстрация Светланы Чувилевой / Wylsacom Media

Каждый диод отражает свет и цвет вместо использования специальных фотофильтров. В отличие от OLED, у микросветодиодов нет подсветки, а сама панель может покрывать 100% цветовой палитры DCI и Adobe RGB.

Кроме того, микросветодиоды чрезвычайно энергоэффективны и потребляют на 50% меньше энергии, чем OLED.

Телевизор не имеет рамки. Экран занимает 99,99% передней поверхности. В правильном интерьере он, безусловно, впечатляет:.

Как сюда вписывается фотография? Источник: samsung.

Действительно, телевизоры будут отображать HDR-контент, но только в разрешении 4K. Такой 8KTV будет стоить очень дорого. Я бы предпочел купить его за 11,5 миллионов долларов, а на оставшуюся сумму (на этом деньги бы закончились) купить еще два AirPods Max.

Что ещё интересного?

При включенной функции MultiView телевизор делит экран на четыре равные части. По сравнению с Cyberpunk (где-нибудь на компьютере, конечно), вы, скорее всего, будете играть на всех консолях мира одновременно.

SamsungMicroLED оснащен звуковой системой MajesticSound. Он имитирует объемный звук 5.1 без необходимости использования внешних динамиков. Зная этот факт, слушать его особенно интересно. Еще одна интересная функция — телевизор отслеживает объекты на экране и имитирует направление звука в соответствии с изображением. В качестве примера компания приводит самолет, пролетающий над персонажем. Зрителям будет казаться, что самолет находится над их головами.

Ширина этого большого 4K-экрана составляет 3,6 метра, а высота — 1,98 метра. Плазменная панель FullHD поддерживает 3D-эффекты и создает четкие, детализированные, высококонтрастные изображения.

Panasonic TH 152UX1W

Профессиональная плазменная панель с технологией 3D 24p Smooth Film имеет диагональ экрана 152 дюйма и разрешение 4096 x 2160 пикселей, что эквивалентно 4K2K. Контрастность изображения составляет 5 000 000:1. Телевизор можно использовать для развлечений или работы. Вы можете смотреть 3D-фильмы в качестве, подобном кинотеатральному.

Телевизор можно использовать для игр. Была разработана технология непрерывности кадров Full HD, которая используется для всех глаз. HDMI 1.4AX2 совместимый с глубоким цветом, двухканальный HD-SDIX4, вход для ПК, слот 2.0 и многое другое.

OLED-дисплеи LG сертифицированы международной организацией по тестированию в Великобритании для обеспечения 100% цветопередачи. Технология управления саморастущими пикселями обеспечивает полную четкость и детализацию.

Sharp LB-1085 LSD TV

Компания Sharp также поощряла потребителей относительно большим 108-дюймовым телевизором (274 см). Экран с разрешением 1920×1080 предлагает 758 миллионов цветов для создания высококачественного изображения. Это позволяет пользователям в полной мере насладиться любимыми фильмами и телепередачами.

Телевизор Sharp LB-1085 LSD

Для удобства пользователей модель предлагает автоматическую регулировку яркости, чтобы изображение всегда оставалось чистым независимо от условий окружающей среды. Он обладает всеми отличными характеристиками, которые можно ожидать от высококачественного телевизора.

Оцените статью
club-cs.ru