Самые дорогие телефоны: от BlackBerry до Vertu. Блэкберри телефон самый дорогой телефон в мире

Телефон украшен бриллиантами, а домашняя кнопка сделана из розовых бриллиантов. По возможности их можно заменить камнями в 8 карат. Он отлично выглядит, но удобно ли им пользоваться? На этот вопрос еще предстоит ответить.

ТОП-10 лучших смартфонов BlackBerry

Бренд Blackberry не производит мобильные телефоны, и в продаже нет моделей Blackberry 2020. С момента продажи бренда компания Research in Motion сосредоточилась на создании программного обеспечения безопасности для корпоративных клиентов.

Компания TCL, нынешний обладатель прав на производство телефонов Blackberry, объявила о полном прекращении программы в начале 2020 года.Лучшие смартфоны по безопасности, которые конкурировали с Apple, Samsung в рейтинге, достигли пика всего семь лет назад. Прошлое. Blueberry был лидером в деловом мире на пике своей популярности: многие компании и государственные ведомства заставляли своих сотрудников использовать смартфоны этой марки, которые предлагали передовое шифрование данных. В частности, каждая трубка имела идентификатор, который позволял вести зашифрованные разговоры. Операторы мобильной связи предлагали индивидуальные продукты, предназначенные для предоставления эксклюзивных услуг. 10 или 12 лет назад иметь смартфон с отличительным логотипом считалось признаком процветания, как и Vertu. Компания была настолько обеспокоена безопасностью своих клиентов, что отказалась выполнять требования по раскрытию кода отслеживания, принятые в некоторых арабских странах, например, в Объединенных Арабских Эмиратах. В результате компания потеряла возможность продавать свою продукцию в некоторых странах, но не отступила от своих принципов работы. Линейка BlackBerry включает в себя более 30 прототипов моделей, большинство из которых используют фирменную операционную систему компании. После продажи торговой марки правообладатель не только сам выпустил несколько телефонов, но и продал права на использование торговой марки другим производителям. Последние модели были выпущены на Android, чтобы расширить свое присутствие на рынке, но истинные поклонники бренда не ценят такие нововведения. В рейтинге представлены модели, которые уже не выпускаются, но соответствуют реальности, поскольку способны выполнять задачи, поставленные пользователем.

1 BlackBerry Torch 9800 – очень яркий дисплей

Операционная система: BlackBerry OS Вес: 161 г Диагональ: 3,2″| Разрешение: 480×360 | Основная камера: 5 МП | Оперативная память: 512 МБ | Аккумулятор: 1300 мА⋅ч| Подключение: micro USB| Все характеристики

Первый смартфон BBOS версии 6 с видеоемкостным экраном. Его диагональ составляет всего 3,2 дюйма. Яркий солнечный свет не является препятствием для работы с телефоном в солнечные дни. Нет необходимости прикрывать руки или менять угол обзора. Ни один другой Android-смартфон не может сравниться с Torch 9800 по яркости. Небольшой аккумулятор емкостью 1300 мАч может работать более 5 часов в режиме разговора или 16-20 часов. Это почти два рабочих дня при умеренной нагрузке. При любых условиях емкости аккумулятора хватает на один день. Зарядка через microUSB занимает 2,5-3 часа. В некоторых случаях через несколько недель батарея перестает заряжаться и разряжается за 3-4 часа. Вычисления выполняются слабым процессором MarvellPXA9xx с частотой 634 МГц. Даже 512 МБ оперативной памяти может быть недостаточно для плавного оформления кадра. Чем больше программ и файлов в устройстве, тем медленнее оно работает, даже в пределах оболочки. Встроенная память 512 МБ может быть расширена до 16 ГБ с помощью SD-карты. BB OS v6 предлагает пять рабочих столов для быстрого запуска приложений, работы с мультимедиа и доступа к загруженным файлам. На рабочих столах может отображаться 4, 8 или 16 значков, но лишние значки, например, значки ненужных системных программ, могут быть временно скрыты. Последний не может быть удален никаким образом. Torch 9800 поставляется с предустановленным офисным пакетом, программой для сохранения паролей и программой для чтения PDF-файлов. Использование 5-мегапиксельной камеры со стабилизацией изображения разрешено только в солнечные дни, так как качество изображения значительно ухудшается при недостаточном освещении. Съемка имеет 11 функций: крупный план, текст, лицо и портрет.

2 Blackberry Leap — традиционный дизайн RIM

Операционная система: BlackBerry OS Вес: 170 г Диагональ: 5″| Разрешение: 1280×720 | Основная камера: 8 МП | Процессор: Qualcomm MSM8960, 1500 МГц | Память: 16 ГБ | Оперативная память: 2 ГБ | Аккумулятор: 2800 мА⋅ч | Разъем. Micro USB|Все характеристики

Представитель серии популярных полноэкранных смартфонов без физической клавиатуры. Несмотря на зернистый, премиальный дизайн, телефон ориентирован на молодежь. На момент выпуска он позиционировался как доступное устройство для тех, кто ищет мощное решение для защиты своих персональных данных. Leap является преемником модели Z3, которая была выпущена для азиатского рынка. Из-за популярности гаджета производителям пришлось перевыпустить устройство для других регионов. Blackberry Leap оснащен 5-дюймовым HD-экраном, что совсем не удивляет потребителей. Его компактный размер привлекает пользователей, которые не привыкли к фаблетам. Камера делает хорошие снимки, которыми всегда славились телефоны BlackBerry, несмотря на 8-мегапиксельный сенсор. Есть устройство selfie с 2-мегапиксельной фронтальной камерой. Отсутствие физической клавиатуры нисколько не повлияло на удобство набора текста. По умолчанию сканирование удаленного текста позволяет удобно использовать виртуальные клавиши. Смартфон работает на базе старого процессора QualcommMSM8960, но наличие операционной системы BlackBerry 10 смягчает недостаток передового оборудования. Под задней крышкой находится аккумулятор емкостью 2 800 мАч, которого на полном заряде достаточно для интенсивного использования в течение дня.

Какие смартфоны высокого класса представлены сегодня на рынке, что они могут делать и сколько стоят? Ответы на все эти вопросы — в сегодняшней статье.

Tonino Lamborghini 88 Tauri

Этот смартфон не очень дорог для «статусных» данных. Всего $ 6,000 (или 000 4,000). Смартфон изготовлен из нержавеющей стали и покрыт телячьей кожей (девять цветов) с золотыми или серебряными вставками. Удивительно, но защитное стекло для 5-дюймового FHD-экрана смартфона — это то же самое стекло, которое Lamborghini устанавливает в свои автомобили (хотя, справедливости ради, это обычное стекло Corning Gorilla Glass). Смартфон выпущен ограниченным тиражом в 1 947 экземпляров в честь года рождения компании.

Технические характеристики неплохие, но не топовые (что можно ожидать от отечественного смартфона!).. QualcommSnapdragon 801 в качестве основы, 3 ГБ оперативной памяти, 20-мегапиксельная камера на задней панели и 8-мегапиксельная камера на передней панели. Объем постоянной памяти составляет 64 ГБ со слотом расширения, а аккумулятор довольно приличный — 3 400 мАч (компания утверждает, что он способен работать в режиме ожидания 1 000 часов). Правда, Android не является актуальной версией — 4.4.

Gresso Regal Gold

За ту же цену покупатели получают смартфон ручной работы от швейцарской компании Gresso (производитель отмечает, что каждый чехол изготавливается за восемь часов). Он окружен корпусом из титана авиационного качества и покрыт желтым или белым золотом 18 карат (3 грамма) с технологией вакуумного покрытия. Устройство также будет выпущено ограниченным тиражом в 999 экземпляров. Кожа предлагается только в дизайне коробки, что довольно странно.

Что касается технических элементов, то они такие же скучные, как и все остальное. Имеется 5-дюймовый Full HD дисплей, какой-то четырехъядерный процессор (марка неизвестна, так как производитель считает, что покупателям это не интересно, возможно, сам Qualcomm Snapdragon: больше ничего), 2 гигабайта оперативной памяти, 13 мегапиксельная задняя камера и 5-мегапиксельная передняя, 32 гигабайта без карты памяти.

Kustom EGO

Компания с интересным названием Kustom была основана в Испании два года назад. В этом году розничная цена EGO составит 10 000 долларов США, и покупатели смогут выбрать внешний вид «EGO»: один из шести цветов корпуса из титанового сплава, четыре различных периферийных корпуса из драгоценных металлов и выбор дополнительных корпусов из кристаллов Swarovski. Аметист, сапфир и другие драгоценные камни. Наконец, выбирается материал для гравировки на одной из сторон. Кстати, логотип компании очень подозрительно похож на российский государственный герб.

Технические элементы довольно слабые. Двухъядерный Snapdragon, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти без расширения — и некоторые дотошные люди обнаружили, что аппаратная часть очень похожа на Nexus 5.

Особенно нелепо то, что стоковый Android полон фирменных иконок, виджетов часов и обоев. В общей сложности было продано всего 977 смартфонов, а дальше ничего не происходит.

Теперь самым дорогим устройством верхнего уровня является эта модель. И здесь, как и в предыдущем случае, вы не найдете золота, дорогих каратов или шикарных бриллиантов.

4 Tag Heuer Racer Prestige Gold Black Rubber and PVD

Самые дорогие смартфоны в 2021 году

Серия Android-смартфонов TAG Heuer Racer от современной швейцарской часовой компании TAG Heuer в настоящее время стоит от 1 475 до 4 020 евро в зависимости от материала отделки. Самая дорогая версия выполнена из стали с черным PVD-покрытием, а задняя крышка украшена черным каучуком. Задняя пластина изготовлена из золота.

Внешний вид 3,5-дюймового устройства вдохновлен гоночными автомобилями GT.

Android 2.3, процессор 1 ГГц и 8 Гб встроенной памяти не предназначены для быстрой синхронизации работы программного обеспечения, но когда вы сочетаете это красивое устройство с часами Tag Heuer, вы быстро понимаете, что его владелец не только состоятельный, но и очень стильный. .

3 Mobiado 105 Damascus

Самые дорогие смартфоны в 2021 году

Этот 3G-телефон поставляется канадской компанией, специализирующейся на производстве дорогих гаджетов. Это часы ручной работы, и, как следует из названия, их корпус изготовлен из дамасской стали.

Особенностью этой модели с 2-дюймовым сапфировым экраном является скрытый выдвижной механизм крышки батарейного отсека. Он изготовлен из цельного куска сапфира.

Среди других характеристик устройства — память 1 Гб, камера 2 МП, технология объемного стереозвука и поддержка OMADRM 2.0 — решения, предназначенного для защиты контента мобильных телефонов от пиратства.

Канадский телефон не умеет ничего из того, что умеет смартфон «плебса» — вы не можете смотреть видео на YouTube или играть в «Танчики». Однако если вы достанете из кармана самый дорогой телефон Samsung (Galaxy S9 + Black Diamond) и Mobiado 105 Damascus, последний, вероятно, привлечет больше внимания.

2 Vertu Signature Touch

Самые дорогие смартфоны в 2021 году

Цена: 1 189 951 руб.

Когда речь заходит о роскошных мобильных телефонах ручной работы, чаще всего на ум приходит бренд Vertu. Этот производитель элитных мобильных устройств имеет несколько серий, причем SignatureTouch является одной из самых дорогих.

Смартфоны SignatureTouch, покрытые настоящей кожей животных, сочетают в себе роскошный внешний вид и надежную отделку.

Самая дорогая модель, Pure Jet Red Gold (16 500 евро), имеет титановый корпус, обтянутый сзади стеганой телячьей кожей.

Экран размером 5,2 дюйма защищен поликристаллическим сапфировым стеклом. Процессор Snapdragon 810 уже не самый мощный, но его достаточно, чтобы без проблем справляться с «тяжелыми» играми и программами. Однако многие пользователи жаловались на перегрев чипсета. Объем памяти для хранения данных составляет 64 ГБ, со слотом для расширения. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ.

Основная камера имеет разрешение 21 МП, фазовый автофокус и двойную светодиодную вспышку.

Смартфон Vertu оснащен быстрой беспроводной зарядкой и поддерживает технологию объемного звучания Dolby Digital Plus.

Среди других примечательных функций программного обеспечения — облачный узел для хранения личных данных (сообщений, чатов и уведомлений), «личный помощник» и «владение собственным клубом». Цена смартфона начинается от 2 000 долларов США на Западе и 155 000 рублей в российских интернет-магазинах.

Айфон 4 расцветка алмазная роза

Модель гаджета была создана для владельцев австралийской футбольной команды. На момент выхода он оценивался в 8 миллионов долларов США. Обращайте внимание на внешние признаки.

Какой самый дорогой телефон в мире3

Телефон украшен бриллиантами, а домашняя кнопка сделана из розовых бриллиантов. По возможности их можно заменить камнями в 8 карат. Он отлично выглядит, но удобно ли им пользоваться? На этот вопрос еще предстоит ответить.

Айфон 6 полностью алмазный

Он был выпущен в 2014 году и стоил на момент презентации 2 миллиона долларов США. Как вы можете видеть, вся задняя сторона заполнена бриллиантами, которых всего 6127. А бренд Apple сделан из камней в 51 карат в золотой оправе.

Какой самый дорогой телефон в мире4

Мы согласны, хотя вопрос удобства также остается нерешенным. От такого устройства трудно оторвать взгляд, и все оно яркое.

Айфон 3 с королевской кнопкой

Замечательная машина, украшенная бриллиантами по бокам. Их можно измерить, и их всего 138. А знаменитая кнопка «домой» представляет собой крупный бриллиант весом 6,6 карата.

Какой самый дорогой телефон в мире2021

Логотип Apple выполнен из драгоценных камней и поставляется в разных цветах. Розовый, желтый и белый. Одного взгляда на эту подборку достаточно, чтобы стало трудно искать что-то еще. И все это делают самые профессиональные дизайнеры Австралии. Стоимость такого чуда составляет 2,5 миллиона долларов США.

Оцените статью
club-cs.ru