Самые ожидаемые фантастические сериалы 2017 года. Лучшие фантастические сериалы 2017

После долгих лет борьбы со злодеями Кларк Кент и Лоис Лейн настругали детишек, из которых выросли подростки с гипертрофированной тревожностью. И вот тут наши герои понимают, что быть молодыми работающими родителями — не так просто как кажется на первый взгляд.

Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего

Космос издавна манит человека – даже древнегреческое происхождение термина говорит об этом. И художественные произведения о попадании человека в космос создаются не одно столетие. Сперва Сирано де Бержерак и Жюль Верн писали об этом книги, после, на заре кинематографа Мельес и Протазанов снимали кино. Сейчас же, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии шагнули несоизмеримо дальше, зрителю предлагается качественный телепродукт на любой вкус.

Космос издавна манит человека – даже древнегреческое происхождение термина говорит об этом. И художественные произведения о попадании человека в космос создаются не одно столетие. Сперва Сирано де Бержерак и Жюль Верн писали об этом книги, после, на заре кинематографа Мельес и Протазанов снимали кино. Сейчас же, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии шагнули несоизмеримо дальше, зрителю предлагается качественный телепродукт на любой вкус.

Это могут быть почти фэнтезийные, максимально далёкие от реальности шоу или наоборот актуально-остросоциальные истории. Действие может разворачиваться на пустошах далёких планет или в клаустрофобно-замкнутых коридорах космических кораблей. Противниками могут выступать инопланетяне, природные условия, технические неполадки, искусственный интеллект или даже сами люди. Жанровый диапазон простирается от развлекательных приключений к детективным триллерам, от комедий к экшн-боевикам. Одним словом, огромное поле возможностей для талантливых шоураннеров, которое приносит свои плоды.

Предлагаем вам подборку интересных сериалов о космосе и путешествиях к дальним планетам: от проверенной временем классики до свежайших новинок.

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

Пространство / The Expanse (2015-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,9

«Пространство» – пожалуй, самый успешный проект Syfy последнего времени. Сложный, масштабный, высокобюджетный, основанный на одноимённой книге Джеймса Кори (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Френка), номинировавшейся на.

Пространство / The Expanse (2015-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,9

«Пространство» – пожалуй, самый успешный проект Syfy последнего времени. Сложный, масштабный, высокобюджетный, основанный на одноимённой книге Джеймса Кори (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Френка), номинировавшейся на престижную премию Хьюго. На съёмочной площадке встретился отличный актёрский состав – Томас Джейн, Чад Коулмэн, Шохре Агдашлу, Джаред Харрис. За режиссуру отвечают проверенный на таких проектах как «Викинги» и «Во все тяжкие» Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф, Брек Эйснер и др.

«Пространство» не требует никаких скидок на «сериальность» – он выглядит на зависть многим фильмам. Нет нарочитого ухода в камерность, чтобы сэкономить на эффектах, декорациях и массовке. Всё работает на атмосферу – создатели хотят не только рассказать об огромной и разнообразной вселенной сериала, но и показать её зрителю, вдохнуть в неё жизнь. В результате получается нуарный детектив, навевающий мысли о «Бегущем по лезвию», действие которого разворачивается одновременно в нескольких уголках Солнечной системы.

Обитаемая космическая ойкумена разделена надвое «холодной войной» между двумя влиятельными игроками – перенаселённой загрязнённой Землёй и безжизненно-негостеприимным Марсом. Но есть и другие – жители микропланеты Церера бесчисленных астероидов, к которым как земляне, так марсиане относятся с презрением, называя их «астеры». Астеры от рождения изуродованы низким притяжением и радиацией, они тяжело работают, но всегда готовы устроить бунт. Между трёх этих точек притяжения закручивается сюжет. Детективу с Цереры Джозефу Миллеру дают задание выследить пропавшую Джульетту Мао – наследницу влиятельной семьи. Параллельно происходит нападение на грузовое судно «Кентербери» и спасший остатки его команды марсианский военный корабль. Вскоре выяснится, что пропавшая связана с революционерами, а те, судя по всему, с атакой на корабли. Но это лишь первый узелок в запутанной вязи загадок…


Дата выхода: 16 июня 2017 года
Канал: Spike
Жанр: фантастика, мистика, ужасы, драма

Твин Пикс (Twin Peaks)

Дата выхода: весна 2017 года
Канал: Showtime
Жанр: фантастика, мистика, драма, криминал, детектив

Сюжет: О сюжете известно мало. Действия сериала развернутся в наше время, спустя четверть века после странных и жутких событий, произошедших в американском городке Твин Пикс. Специальный агент Дейл Купер вернется и продолжит разгребать последствия убийства Лоры Палмер.

Ожидания: Продолжение культового мистического сериала и один из самых ожидаемых проектов 2017 года. Советуем перед началом пересмотреть первые два сезона и заново окунуться в атмосферный, пугающий и одновременно завораживающий мир, созданный гениальным Девидом Линчем. Даешь мурашки по коже и знаменитую мелодию Анджело Бадаламенти в заглавной теме проекта «ту-дум, та-тататата, ту-дум, та-тататата».

Американские боги (American Gods)

Дата выхода: январь 2017 года
Канал: Starz
Жанр: фантастика, фэнтези, мистика, драма, криминал, детектив

Сюжет: Человек по кличке Тень выходит из тюрьмы. Но хорошие новости сменяются горем, когда герой истории узнает, что его жена погибла в автомобильной аварии. Бывший заключенный летит домой на похороны любимой, а в небе знакомится со странным и необычным человеком, который называет себя Мистер Среда. Во время полета самолет попадает в шторм, а уже готовый к неизбежной смерти Тень, получает еще один шанс и нанимается на работу к скандинавскому богу Одину — именно им оказался необычный попутчик по имени Среда. Тень узнает правду об окружающем мире , знакомится с другими властителями всего сущего и участвует в неофициальной битве старых и новых богов.

Ожидания: Одноименная книга писателя Нила Геймана стоит обязательного прочтения фанатам жанра. Она сильна сюжетом, афоризмами, яркими, запоминающимися персонажами, простой и одновременно безумной историей. Этот роман требует мощной съемочной команды, серьезных актеров и гениальной операторской работы. Режиссер Дэвид Слэйд (сериал «Ганнибал», «Пробуждение», «Во все тяжкие») знает свое дело, мастерство актера Иэна МакШейна (Мистер Среда, он же Один) не вызывает сомнения, как и возможности кабельного канала Starz, который выпускает сериал. Да, это не HBO — именно они должны были заняться кино адаптацией книги, но Starz снял достойные проекты («Демоны Да Винчи», «Камелот», «Спартак: Боги арены», «Спартак: Кровь и песок», «Черные паруса», «Эш против зловещих мертвецов») и от «Американских богов» мы ждем только положительных эмоций и восторга.

Год: 2022
Количество сезонов: 1
Страна: США
Жанр: Фантастика, Триллер, Драма
Рейтинг ожидания: КиноПоиск ;
Премьера: 18 февраля

Старгёрл (2020)

Старгёрл

В центре внимания фантастического мини-сериала, который смотрится на одном дыхании, юная Кортни Уитмор. До переезда в другой город она жила обыкновенной жизнью подростка. Неожиданная находка при распаковке вещей на новом месте наделяет девушку сверхспособностями. Героине предстоит приложить немалые усилия, чтобы уникальный космический посох не попал в руки злодеев. Для этого Кортни собирает суперкоманду верных помощников.

Оригинальное название: Stargirl
Актеры: Брэк Бэссинджер, Ивет Монреаль, Анжелика Вашингтон, Эми Смарт…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 12+

Мандалорец (2019 – 2020)

Мандалорец

В топ сериалов жанра фантастики входит кино, являющееся частью вселенной «Звездных войн». Одинокий наемник–мандалорец живет на краю Галактики, где не действует закон Новой Республики. Когда–то его народ состоял из благородных воинов, но теперь стрелок влачит жалкое существование среди отбросов общества. Однажды наемник получает заказ, который

Оригинальное название: The Mandalorian
Актеры: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Рио Хэкфорд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 8.8

С 2002 по 2008 год Vertigo опубликовал Y. Последний мужчина, небольшой сериал комиксов, о котором вы, возможно, слышали, который представлял мир, в котором каждое млекопитающее с Y-хромосомой внезапно и загадочно умирает, а выживаю только женщины.

Люк-Кейдж

Смотреть этот сериал или нет, решать вам. Потому как я оставил его напоследок, то и считаю наиболее слабым из тех, что перечислены выше. На протяжении каждого эпизода сценарист пытался выделить героя явной способностью умного мышления и неординарного подхода, но для меня же вся постановка выглядела, как тупой качок. И это на самом деле не проблема актера, а как раз-таки режиссера и сценариста. Куда более интересно было бы смотреть то, чего не ожидаешь, а не когда в твоей парикмахерской совершили разгром и ты стоишь перед товарищем и рассказываешь ему, что ты собрался сейчас делать и куда идти.

Люк Кейдж

Боевые сцены здесь, по моему скромному мнению вообще плачевные. Уровень ниже некуда, несмотря на то, что сериал MARVEL. Такое впечатление, что просто не хотели тратиться и сильно углубляться в этот проект, сняли поверхностно, чтобы было.

Но идея пуленепробвиваемого борца с беззаконием все равно не оставляет себя без внимания. Есть, что-то в этом сериале, что заставляет тебя смотреть одну серию за другой. Может, она тебя не радует и не доставляет желаемого и ожидаемого результата, но тем не менее оставляет о себе воспоминания фантастической истории. Кроме того, во всех этих сериалах связующим звеном выступает Розарио Доусон в роли Клэр, так как она присутствует и рано или поздно появляется в эпизоде каждой фантастической картины.

Клэр

А теперь наконец раскрою секрет, почему же в обзоре присутствуют именно эти сериалы. А все потому, что они все взаимосвязаны и мы сможем всех этих героев встретить в одной картине сериала под название Защитники, который уже должен стартовать буквально через несколько дней.

Защитники

Еще одним героем, не вошедшим в этот обзор, станет Джессика Джонс. Но этот сериал я не осилил, потому как мне он показался нудным, отсюда – не могу рекомендовать.

не скупись

Автор блога

Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом WordPress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

Фантастический сериал с высоким рейтингом представляет собой адаптацию одноименных комиксов Стива Блэкмана. Действие разворачивается вокруг нескольких супергероев. Некогда их команда была расформирована, но после смерти приемного отца они решают объединиться, чтобы завершить дело своего лидера и спасти мир от надвигающейся угрозы.

Засланец из космоса

Засланец из космоса 2 сезон

Возможно, неудивительно, что «Засланец из космоса» от Syfy мгновенно превратился в культовую классику, учитывая его основной сюжет, в котором инопланетянин, посланный, чтобы уничтожить человечество, нарушает свою миссию, поскольку он становится более привязанным к людям вокруг него.

Алан Тудик отлично подошел на роль инопланетянина, с его исключительными комедийными навыками, которые очень хорошо подходят для множества действительно веселых инопланетных шуток. Тем не менее, пожалуй, лучшиее в сериале — это то, что она осмеливается быть беззаботным по сравнению с подавляющим большинством мрачных, антиутопических научно-фантастических сериалов 2021 года, и является глотком свежего воздуха для этого жанра.

Аркейн

Сериал Аркейн 2 сезон

«Аркейн» от Netflix быстро становится революционным сериалом, не в последнюю очередь потому, что он помогает развеять представление о том, что анимационные адаптации видеоигр часто с трудом удерживаются на современной телевизионной арене.

Действие сериала происходит в вымышленной вселенной игры «Лига легенд», сюжет следует за сестрами Ви (Хейли Стейнфельд) и Джинкс (Элла Пурнелл), которые оказываются на противоположных сторонах войны из-за разных идеологий. Приемущество сериала Аркейн является то, что не требует предварительных знаний об игре Лига Легенд. Вдобавок ко всему, анимация Аркейн просто потрясающая: критики сравнивают сериал с другими отмеченными наградами анимационными мультфильмами, такими как «Человек-паук: Через вселенные» и «Неуязвимый».

Сочетание элементов фэнтези, стимпанка и научной фантастики делает Арекйн уникальным зрелищем, которое может соперничать не только с лучшими адаптациями других видеоигр, но и с одними из самых лучших научно-фантастическими сериалами.

Оцените статью
club-cs.ru