Самый дорогой Xiaomi: Mi Mix Alpha с «бесконечным» дисплеем и 108-Мп камерой запущен за 2800 долларов. Самый дорогой телефон xiaomi

Здравствуйте. Телефоны из списка в статье отлично подойдут. По личному опыту скажу, люди старшего поколения до сих пор неизменно любят телефоны Nokia и Lenovo. У их старый для нас и идеальный для пенсионеров интерфейс, низкая цена и базовый функционал, без всяких дополнений (как, например, второе пространство).

Самая дешевая модель в линейке Redmi 9, поступившая в продажу 6 августа 2020 года, получила 67% пятерок по отзывам в Яндекс-Маркете и 89% рекомендаций к покупке.

Технические характеристики: IPS-экран 6,53 дюйма разрешением 1600×720 пикселей, операционная система Android 10.0, 32 гб постоянной и 2 гб оперативной памяти, 2 симки, слот для карты памяти объёмом до 512 гб. 8-ядерный процессор MediaTek Helio G25. Результат теста производительности AnTuTu Benchmark — 102,8 тыс. баллов. Без сканера отпечатка пальца (есть функция распознавания по лицу). Без NFC. Ёмкость батареи — 5000 мА⋅ч. Результат теста автономности UL Benchmarks — 16 часов 11 минут.

Основная камера 13 мп со светосилой f/1.8, фронтальная камера 5 мп со светосилой f/2.2.

Xiaomi Redmi 9C NFC 64GB

Модель Сяоми, которая поступила в продажу в России 27 августа 2020 года, получила 74% пятерок по отзывам в Яндекс-Маркете и 94% рекомендаций к покупке.

Технические характеристики: безрамочный экран (с каплевидным вырезом) 6,53 дюйма разрешением 1600×720 пикселей, операционная система Android 10.0, 64 гб постоянной и 3 гб оперативной памяти. 8-ядерный процессор MediaTek Helio G35. Результат теста производительности AnTuTu Benchmark — 110,5 тыс. баллов. Cлот для карты памяти объёмом до 512 гб, поддержка двух симок. Сканер отпечатка пальца на задней панели. Есть NFC. Ёмкость батареи — 5000 мА⋅ч. Результат теста автономности UL Benchmarks — 14 часов 14 минут.

Основная камера тройная: 13 мп (f/2.2), сенсор для макросъемки разрешением 2 мп, датчик глубины 2 мп. Фронтальная камера 5 мп.

Корпус необычно выглядит, окрашивается в яркие расцветки и влагозащищен по стандарту IP53. Заявлена поддержка Wi-Fi 6, 5g, Bluetooth 5.2, НФС и ИК-порт. Жидкостная система охлаждения не допускает перегрев и сохраняет высокую производительность даже при длительном использовании без перерывов.

Дизайн Xiaomi Mi Mix Alpha

Xiaomi Mi Mix Alpha — первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем, который охватывает практически все устройство. За исключением крошечной вертикальной полосы, на которой расположена камера сзади, дисплей окружает весь смартфон, включая боковые стороны и заднюю часть. Имейте в виду, это единственная панель дисплея, которая охватывает весь корпус, доводя соотношение экрана к корпусу до потрясающих 180,6%. Это стало возможным также благодаря чрезвычайно узким 2,15 мм рамкам сверху и снизу.

Понятно, что телефон открывает новую эру для смартфонов со своим объемным 4D дисплеем. Но воплотить эту концепцию в жизнь было нелегко. Чтобы добиться поставленной цели, компания Xiaomi использовала ряд умных технических решений, разработанных специально для создания такого полноэкранного дизайна.

Телефон охватывает очень прочная и легкая титановая рамка. Вертикальная полоса, в которой размещается камера, выполнена из черного обработанного на прецизионных станках керамического материала. Кроме того, оптика тройной камеры сзади защищена сапфировым стеклом, чтобы избежать появления царапин и потертостей. Вертикальная полоса на задней панели содержит также большую часть антенн телефона и модулей подключения для Wi-Fi и 5G.

Помимо этих материалов премиум-класса, Mi Mix Alpha использует ноу-хау для решения различных дизайнерских задач, связанных с экстерьером этого смартфона. Например, поскольку компания не могла добавить какие-либо кнопки сбоку, она использовала чувствительные к давлению боковые стороны дисплея. Это означает, что боковины экрана могут имитировать физическую кнопку с помощью мощного тактильного устройства (линейного двигателя). Это похоже на то, что мы видели на Mate 30 Pro с его дисплеем, выполненном в дизайне «водопада». Есть также дисплейная акустическая технология для вывода звука и ультразвуковой датчик приближения.

Mi Mix Alpha избегает случайных прикосновений. Поскольку дисплеи закрывают и боковые поверхности, то Xiaomi разработала решение для того, чтобы пользователи могли не беспокоиться о случайных прикосновениях. Специалисты Xiaomi выяснили, что реакции смартфона на случайные прикосновения можно избежать с помощью нескольких датчиков и алгоритмов ИИ, которые просчитывают поведение пользователя при использовании экрана. Это означает, что телефон по существу деактивирует неактивные области касания, чтобы избежать ошибочных реакций.

Xiaomi Mi Mix Alpha: технические характеристики и комплектующие

На сегодняшнем мероприятии Xiaomi не раскрыла подробностей, касающихся спецификаций Mi Mix Alpha. Тем не менее, компания подтвердила, что смартфон построен на базе процессора Snapdragon 855+ с поддержкой 5G и двух SIM-карт. Будет выпускаться, как минимум, одна версия с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ внутреннего хранилища UFS 3.0. Аккумулятор не очень большой, его емкость составляет 4050 мАч, но батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 40 Вт, как и у Mi 9 Pro 5G.

Тройная камера. Главный сенсор обладает разрешением 48 мп (f/1.8). Второй сенсор — широкоугольная камера 8 мп (f/2.25). Третий сенсор — макрокамера 5 мп. Фронтальная камера 20 мп.

Xiaomi Poco F2 Pro

Самым дорогим этот смартфон точно не назовешь, но в линейке Poco ему не было равных с точки зрения цены. Шутка ли, ведь Poco F2 Pro – первый флагман серии.

Параметры
Экран 6.67”, Super AMOLED (FullHD+)
Камера 64МП + 13МП + 5МП + 2МП
Процессор Snapdragon 865
Аккумулятор 4700 мАч

Модель отличается выбором флагманского процессора и неплохого аккумулятора, выдающего вкупе с AMOLED-дисплеем полтора дня работы. Кроме того, экран оказался максимально симметричным за счет перемещения фронталки в выдвижной блок.

На заметку. На китайском рынке данная модель продавалась под названием Redmi K30 Pro.

Смартфон до сих пор продается и может быть рекомендован всем, кто ищет «топ за свои деньги». Однако камеры Poco F2 Pro соответствуют среднебюджетному уровню, хоть процессор Qualcomm и выжимает из них все соки. В связи с этим любителям фото стоит присмотреться к полноценным флагманам, речь о которых пойдет далее.

screenshot_3

Xiaomi Black Shark 3 Pro

Девайс, ориентированный на мобильных геймеров. Здесь нет флагманских камер и прочих атрибутов премиум-класса, а высокая цена, достигающая 50-60 тысяч рублей, обусловлена игровыми фишками.

Параметры
Экран 7.1”, AMOLED (WQHD)
Камера 64МП + 13МП + 5МП
Процессор Snapdragon 865
Аккумулятор 5000 мАч

Телефон получил самый производительный процессор на момент выхода, а потому любая игра на нем идет на ультра-настройках графики. К слову, играть на 7.1-дюймовом экране без вырезов – одно удовольствие. А при помощи боковых курков можно получить превосходство над противниками в любом шутере. Главное – разобраться во всех особенностях управления.

Мощная начинка даже с аккумулятором на 5000 мАч не демонстрирует рекордную автономность. Устройство доживает до конца дня, а потом его нужно ставить на зарядку. Среди остальных характеристик важно выделить камеры, соответствующие среднебюджетному уровню, как и в случае с Poco F2 Pro.

screenshot_4

Телефон имеет мощнейшее «железо» и ультимативный набор камер, а уж дисплей со своей цветопередачей заставляет с наслаждением смотреть на получившиеся снимки. Кстати, видео Xiaomi Mi 10 Pro тоже снимает на высшем уровне за счет оптической стабилизации.

Цена и дата выпуска Xiaomi Mi Mix Alpha

Старт продаж смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha начался в декабре 2019. Анонсированная цена новинки 2800 долларов. Смартфон стал доступен для предзаказа на AliExpress за «космическую» цену – 10 000 $. За эти деньги можно купить два новых iPhone 11 Pro Max, но и у Mi Mix Alpha найдутся свои покупатели.

Xiaomi

Лей Цзюнь, основатель Xiaomi, признался, что компания не будет зарабатывать деньги от продажи смартфона. Производитель объяснил, что сделать одну копию очень сложно. Оказывается, на один изготовленный, полностью функциональный смартфон выбрасывается в мусорное ведро сотня испорченных устройств. Это показывает, насколько сложна эта конструкция. Такой уровень инноваций скорее ожидали от Apple, а не от Xiaomi.

Технические характеристики: AMOLED-экран (с отверстием под фронтальную камеру) 6,67 дюйма разрешением 2400×1080 пикселей, операционная система Android 11. Сканер отпечатка пальца на кнопке питания на боковой панели. Поддержка двух симок. Слот для карты памяти объемом до 512 гб. Ёмкость батареи — 5020 мА⋅ч.

3 место. Poco X3 GT

Poco X3 GT

Телефон Poco с хорошей камерой оснащается 120 Гц IPS матрицей с диагональю 6,6-дюймов при разрешении 2400×1080 пикселей. Его прикрывает новое закаленное стекло Gorilla Glass Victus, а соотношение дисплей/корпус достигает 85%. Из коробки новинка работает на Android 11 и радует быстродействием благодаря сочетанию мощного процессора MediaTek Dimensity 1100 с частотой 2.6 ГГц и 8/128 Гб памяти UFS 3.1. В результате получаем высокий уровень производительности, что подтверждается тестами в Антуту — 570815 баллов.

Poco X3 GT получил отличные стереодинамики и встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев, моментально реагирующий на касание. Хороший запас автономности дает батарея на 5000 мАч, поддерживающая 67 Вт зарядку. От нее зарядка с 0 до 100% занимает не дольше 42 минут. Селфи вы будете делать на 16 Мп фронталку тогда, как для всего остального доступна тройная основная камера. Она включает в себя ведущий 64 Мп сенсор, 8 Мп ультраширокоугольный и 2 Мп для макросъемки.

Корпус необычно выглядит, окрашивается в яркие расцветки и влагозащищен по стандарту IP53. Заявлена поддержка Wi-Fi 6, 5g, Bluetooth 5.2, НФС и ИК-порт. Жидкостная система охлаждения не допускает перегрев и сохраняет высокую производительность даже при длительном использовании без перерывов.

  • С коробки получаем защитную пленку и чехол;
  • Отличная стабилизация при записи видео;
  • Не греется при длительном использовании;
  • Скорость зарядки — до 100% за 42 минуты;
  • Медленно разряжается;
  • Закаленное стекло нового поколения;
  • Топовая матрица с высокой кадровой разверткой;
  • Поддержка 5g и Wi-Fi 6;
  • Хорошие стереодинамики;
  • Фотографические возможности;
  • Скорость чтения и записи;
  • Мощнейший чипсет.

2 место. Poco F3

Poco F3

На сегодняшний день это лучший смартфон из серии Poco 2022 года в России и мире, который привлекает передовыми характеристиками за небольшие деньги. Основной телефона послужил игровой процессор Snapdragon 870 5G с жидкостным охлаждением и частотой до 3.2 ГГц. Он совмещается с 8/128 Гб скоростной памяти UFS 3.1, правда расширение объема не представляется возможным. Poco F3 — это один из лидеров AnTuTu с результатом в 629822 балла.

FHD+ экран впечатляет не меньше, ведь он может похвастаться частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR10+ и частотой отклика тача 360 Гц. За счет этого картинка максимально плавная и ускоряется отклик на действия пользователя. Выполнен он по технологии AMOLED для которой характерны сочные цвета и огромный запас по яркости. Диагональ немаленькая — 6,67-дюймов, а значит играть и смотреть кино будет удобно. В верхней части оставили крохотное отверстие под 20 Мп селфи-камеру.

Сзади телефон украшает тройная камера на 48, 8 и 5 Мп. Она хорошо фотографирует и записывает видео в FHD 60 FPS или UHD, но только 30 FPS. Элементы питанием обеспечивает АКБ на 4520 мАч с поддержкой 33 Вт зарядки.

  • Очень тонкий корпус — всего 7,8 мм в толщину;
  • Быстрая разблокировка по пальцу и лицу;
  • Есть NFC, ИК-порт, Wi-Fi 6 и 5g;
  • Лучший по производительности в ассортименте бренда;
  • Передовая AMOLED-матрица с насыщенной цветопередачей и частотой 120 Гц;
  • Быстро заряжается и долго разряжается;
  • Скорость чтения и записи;
  • Щедрая комплектация;
  • Приятная виброотдача.
  • Нет слота для расширения памяти;
  • Нет влагозащиты;
  • Странная работа датчика приближения;
  • Нет стабилизации при записи видео 1080p60fps.
Оцените статью
club-cs.ru