Smart Things: что за приложение в телефоне Самсунг (Galaxy), для чего нужен и как удалить. Что такое smart things в телефоне самсунг

Наконец, мы можем зафиксировать постоянные обновления приложения Smart Things на обеих доступных платформах. Поэтому, если у вас есть эта функция, рекомендуется включить автоматическое обновление программного обеспечения на смартфоне.

Smart Things: что за приложение в телефоне Самсунг (Galaxy), для чего нужен и как удалить

Вы видели приложение SmartThings от Samsung на вашем Galaxy. Что это за приложение на вашем телефоне Android? Как я могу отключить его и почему? Как его использовать и как удалить? Давайте разберемся во всех этих вопросах более подробно.

Samsung, как и любая передовая компания в современном мире, старается идти в ногу с инновациями, к которым относится и современная система «умный дом». Для последнего требуется управление, хранящееся в андроиде.

Smart Things — это именно то приложение, которое необходимо для управления системой умного дома, а точнее, всеми умными устройствами в доме. Но для работы системы необходимо, чтобы хотя бы некоторые устройства были подключены. Другими словами, если вы не используете технологию умного дома, приложение вам не понадобится.

Smartthings samsung что это такое

Для тех, кто не планирует использовать приложение для управления техникой в своем доме, функцию можно удалить, но имейте в виду, что она, скорее всего, будет восстановлена во время обновлений, поскольку это приложение по умолчанию для программ Samsung.

Что поддерживают «Умные вещи»? Все устройства и технологии с пометкой «Работает со SmartThings». Обычно его можно найти либо на упаковке устройства, либо на самом гаджете. Обычно это кондиционеры, холодильники, телевизоры, домашние кинотеатры, системы сигнализации, осветительные приборы и т.д.

Как использовать приложение?

Если вы решите использовать «умные вещи» для автоматизации рутинных процессов, это может сделать многое. Кстати, существуют и другие приложения, но официальное приложение Samsung является более стабильным и в целом более надежным.

Smartthings - это тип приложения

Итак, что делают «Умные вещи»:

  • Установите таймер для включения и выключения света в доме и во дворе (он может понадобиться, когда вас нет дома или когда вы только что вернулись),
  • нагрев воды и регулирование систем водоснабжения,
  • регулировка отдельных приборов и времени их работы,
  • установка аварийных сигналов, предупреждающих о неисправности прибора,
  • проверка и регулирование температуры в доме,

Конечные функции зависят только от приборов и устройств в вашем доме, а их совершенствование зависит от ваших потребностей.

Как настроить?

Для настройки Smart Things не обязательно иметь только телефон или любой другой гаджет Samsung, и это не обязательно должен быть Galaxy. Даже если у вас другое устройство, вы можете загрузить и установить приложение из Play Market или iTunes.

После установки вам нужно будет создать учетную запись. После выполнения всех шагов система автоматически выполнит поиск устройств, которые она может поддерживать. Для обнаружения важно, чтобы все устройства были включены.

Приложение автоматически распределит все устройства в вашем доме по нужным категориям: системы управления, бытовая техника и все остальные устройства.

С помощью Smart Things вы можете делать множество других вещей — добавлять членов семьи в приложение, делиться с ними медиаконтентом, смотреть телевизор.

Smart Things – что это за программа в телефоне Самсунг

Многие пользователи, обнаружив на своем смартфоне приложение «Умные вещи», считают его системным приложением, не имеющим никакой полезной функции. Такое отношение к предустановленному программному обеспечению характерно для большинства людей, поэтому многие просто игнорируют программу, а некоторые даже пытаются ее удалить. И напрасно.

Умные вещи в вашем доме

Smart Things — это программный продукт, который может управлять устройствами со встроенной поддержкой технологии «умного дома». Приложение может объединять такие устройства в единую сеть, выступая в качестве сетевого узла. Приложение SmartThings предназначено для управления взаимодействием всех подключенных компонентов системы «умный дом».

Кроме того, приложение SmartThings, работающее на операционной системе Android от Samsung, может выполнять все вышеперечисленные функции удаленно. Например, когда вы возвращаетесь домой с работы, кофеварка готовит ароматную чашку кофе, а будильник будит вас утром в соответствии с вашим распорядком дня. Если темно, свет включается, куда бы вы ни пошли. Он включается автоматически. Не нужно открывать ни одного окна, чтобы насладиться приятной, несуществующей атмосферой. Это лишь часть того, что может сделать технология «умного дома». И что самое приятное, все это возможно уже сегодня.

Умные вещи являются важной частью этой технологии, позволяя подключить все умные устройства в доме к общей экосистеме.

Умные вещи в различных устройствах

Важно. Приложение совместимо со всеми продуктами Samsung с логотипом WorkswithSmartThings.

В настоящее время существует около пяти десятков таких устройств, но добавить их в приложение несложно, и делается это с помощью автоматического поиска. Узел сканирует все устройства в режиме реального времени, обнаруживает новые устройства и предлагает владельцу подключить их к системе.

Как только мы поймем, что такое Smart Tings, мы представим приложение нашим читателям более подробно, но отметим, что на данный момент оно предустановлено не на всех смартфонах в Корее. Однако это не мешает загрузить его из магазина (есть версии для всех мобильных операционных систем, включая Apple и Windows Phone). Это означает, что программа может быть установлена на телефоны других марок, но ее работоспособность не гарантируется. В любом случае, это станет ясно во время установки — приложение сообщит вам, будет ли оно работать с вашей конкретной моделью смартфона.

Умные вещи в вашем умном доме

Важно. Умные устройства управляются с помощью беспроводной технологии. Еще одним условием взаимодействия через приложение является регистрация одного аккаунта.

Для чего нужно приложение Smart Things

Приложение предназначено для управления различными домашними или бизнес-устройствами Samsung, классифицированными как совместимые со SmartThings в рамках концепции SmartThings. Функциональность приложения дает возможность автоматизировать многие повседневные задачи, причем уровень и алгоритм автоматизации определяется пользователем.

Поддерживаемые устройства

Поддерживаемые устройства включают.

  • Гостиная -,.
  • Охлаждение/холодильные установки,.
  • Кондиционеры,.
  • Осветительные приборы,.
  • Стиральные машины,.
  • Камеры видеонаблюдения
  • Системы безопасности,.
  • Датчики (влажности, температуры, утечки воды, дыма).

Устройства, которые не классифицируются как совместимые, могут хорошо функционировать в экосистеме, но их правильная работа не гарантируется, и их необходимо опробовать и протестировать.

Основные функции Smart Things

Так какие же конкретные функции скрыты в интеллектуальных приложениях?

Интерфейсы приложений

Smart Things может управлять всеми подключенными устройствами одновременно в соответствии с заданными пользователем настройками времени.

  • Таймеры можно использовать для управления освещением внутри и снаружи дома, и
  • следить за временем работы приборов и по возможности включать и выключать их в соответствии с программами — управлять ими и
  • регулировать работу систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, теплоснабжения и
  • проверить состояние окон и дверных проемов, предупредив домовладельца о любых необычных условиях; и
  • для контроля показаний датчиков и рабочего состояния работающих устройств
  • Выполнение действий для создания уютной, домашней атмосферы, возможно, с использованием заранее определенных сценариев (проснуться утром, нагреть воду для умывания после работы, лечь спать).

Пользователь приложения может свободно управлять настройками программы. Программа ограничена наличием совместимых устройств и их функциями.

Работа с умными вещами

Системы умного дома — это большой шаг к автоматизации всех процессов человеческой жизни. Компания Samsung решила продолжить эту работу. Система доступна только на смартфонах компании.

Smart Things что это за программа

Владельцы телефонов Samsung часто находят Smart Things в списке установленных системных приложений и не знают, что это за программа. В этой статье объясняется все, что вам нужно знать об этом. После этого можно сделать вывод о том, полезно ли приложение для пользователя.

Умные вещи» — это термин, который сегодня никто не удивляется. Большинство людей уже знают об умных приборах и других домашних системах, которыми можно управлять с помощью смартфона. Все управляемые устройства должны поддерживать данную технологию. А также соответствующие функции, имеющиеся на приборах. Вы можете управлять своим «домом» удаленно, войдя в свой аккаунт и выполнив все необходимые настройки.

Изображения умных вещей

Теперь вам не придется самостоятельно убирать комнату, регулировать водонагреватель в душе или включать свет в комнате. Имея систему в одном месте, вы можете наслаждаться жизнью дома без каких-либо проблем. А все остальное делает программное обеспечение SmartThings. По крайней мере, это то, что обещает нам разработчик приложения. Если устройства произведены и управляются компанией Samsung, они могут быть объединены в одну домашнюю систему (в описании должно быть указано «работает с SmartThings»).

Умные вещи поддерживают знаки подписи

SmartThings работает с телефонами на базе Android5 и iOS. Это означает, что приложение может быть загружено из AppStore в любое время. Недавно пользователи обнаружили, что по какой-то причине их телевизоры не могут подключиться к системе. Хотя он был недавно выпущен компанией Samsung. Компания пока никак не прокомментировала эту новость, предположительно, устройство находится на стадии тестирования или настройки. Вскоре телевизор также сможет подключаться к системе Samsung «Умный дом».

Каким образом подключить устройства к программе Smart Things

Всем пользователям необходимо будет загрузить SmartThings на свои смартфоны. Программное обеспечение является ключом к построению системы, поэтому все настройки входа в систему выполняются в нем. Каждый пользователь также должен войти в свою учетную запись Samsung. Если у вас еще нет учетной записи, вы можете создать ее по этому адресу. Далее необходимо включить устройства, которые будут добавлены в SmartThings и SharedHomeNetwork.

Чтобы воспользоваться этой программой, вам необходимо:.

Здесь подключаются все приборы. Затем вы можете выбрать устройство, которое хотите проверить, из списка. Устройства можно подключать через Wi-Fi или Bluetooth. Каждое подключаемое устройство также должно быть зарегистрировано в вашей учетной записи Samsung. Чтобы начать управление устройством, выберите его в списке. Затем выберите действие в дополнительном меню. Например, в роботах-пылесосах есть функция автоматической уборки. В настройках можно выбрать дни недели, в которые пылесос выполняет уборку.

Настройки и функции Smart Things

Приложение доступно для широкого спектра устройств. Чтобы проверить, поддерживается ли та или иная модель в вашем доме, запустите smart one и выберите в меню пункт «Использовать». Затем найдите строку «Поддерживаемые устройства». Во многих случаях пользователи не могут найти устройство в приложении.

Умные работают

Никаких других проблем не возникает. Кроме того, в соответствующем разделе есть проверка того, что устройство поддерживается смарт-устройством.

Это приложение от Samsung имеет следующие функции

  • Автоматически обнаруживает устройства через технологию Bluetooth и сети Wi-Fi.
  • Детальная настройка приборов, и
  • возможность одновременного управления множеством различных устройств, и
  • важные уведомления от устройства, управляемого приложением.

Приложение также требует определенных прав для систем Android или iOS: доступ к QR, контактам, микрофону, памяти и телефону. При наличии соответствующих полномочий голосовые команды могут использоваться для изменения настроек и активации управляемых устройств. Доступ к сети позволяет контролировать и при необходимости загружать новые версии. Требует временного хранения команд и доступа к определенным промежуточным данным в оперативной памяти телефона.

Оцените статью
club-cs.ru