Стоит ли покупать б/у Айпад. Как проверить ipad при покупке

Даже если вы считаете себя опытным в работе с программным обеспечением, но не боитесь устройств с устаревшей iOS (iPados) или джейлбрейка, настоятельно рекомендуется сохранить

Проверка iPad на оригинальность

Поскольку устройства Apple так популярны во всем мире, их легче подделать, чем устройства других марок. Мошенники пользуются неосведомленностью обычных пользователей и продают некачественные товары, завлекая их низкими ценами. Обеспечение подлинности вашего iPad — это важный процесс, который не позволит вам потратить деньги впустую. Как это сделать, описано ниже.

Покупая iPad, вы можете проверить надежность устройства. Независимо от способа, будь то покупка вручную или в крупном магазине, рекомендуется предпринять несколько шагов, чтобы убедиться в подлинности устройства.

В первую очередь необходимо рассмотреть коробку устройства и само устройство. Устройства Apple отправляются в картонных коробках, запечатанных в пластиковую упаковку. На коробке неизбежно указывается название модели, информация об устройстве — IMEI, серийный номер и другие характеристики. Если коробка упакована на заводе, вы должны убедиться, что пломба, удерживающая крышку, не была изменена. Конечно, не всегда устройство может попасть к покупателю, так как магазину необходимо выставить устройство.

ボックス

В таких случаях контроль iPad начинается с иностранной инспекции. Сборка устройства Apple является некачественной, если есть шероховатости, диагональные стыки или странные кнопки.

Следующий момент заключается в том, что Apple всегда использовала собственные слоты для зарядки и синхронизации. В старых моделях это широкая версия, в последних моделях — узкая заглушка, похожая на MicrousB, но с узкой подсветкой с возможностью установки заглушек с обеих сторон. Не было доступно ни USB, ни MicrousB Apple. Если есть хоть какое-то сходство с прибором, отданным за небольшие деньги или проданным с рук, то у этого прибора явно нет лицензии.

場合

Примечание: Обратите внимание на слот для SIM-карты. Apple поддерживает только одну SIM-карту, и если пользователь обнаружит два слота для SIM-карт или карт памяти, это явный признак подделки. В таких случаях никому не нужно дополнительно проверять материал или сравнивать его с IMEI. Устройство гарантированно не пройдет тест.

После визуальной проверки необходимо войти в систему — устройство не должно быть активировано при покупке в магазине. Apple рассчитывает гарантию с момента активации планшета, а не с момента продажи. Поэтому магазины запрещены даже в демонстрационных целях. Конечно, если устройство не новое, оно будет активировано. В этом случае внимательно посмотрите на операционную систему — это обязательно должна быть Apple iOS, а не Android или Windows. Кроме того, все элементы меню должны иметь качественный перевод, без китайских иероглифов и странных символов.

Меню iPhone

Если визуальный осмотр показывает, что все в порядке, не останавливайтесь на этом. Проверьте серийный номер или название iPad до того, как вы окажетесь там, чтобы обеспечить 100% гарантию надежности.

Серийный номер

Чтобы проверить серийный номер iPad, пользователям необходимо посетить официальный сайт производителя (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/). В специальной строке необходимо ввести серийный номер устройства. Серийный номер можно найти на передней крышке и задней панели устройства. Если планшет поддерживает SIM-карту, ее необходимо извлечь из диска. Введя серийный номер на официальном сайте, вы сможете проверить подлинность вашего iPad, а также получить информацию о гарантии. Речь идет о том, действительна ли она, ремонтировалось ли уже устройство и сколько дней осталось до истечения срока действия гарантии.. Если серийный номер iPad не был проверен, устройство не лицензировано.

Проверка серийного номера

Рекомендуется вводить серийный номер непосредственно с устройства, так как мошенники часто используют настоящую коробку от планшета, чтобы поместить его в поддельное устройство. Неосторожные пользователи могут ввести вариант фактической коробки, игнорируя тот факт, что серийный номер отличается на устройстве и коробке.

シリアルナンバー

Совет: Если упаковка, планшет и устройство включены, сравните серийный номер с IMEI, указанным в информации о модели в настройках планшета.

Важно отметить, что проверить серийный номер iPad очень просто, и это самый надежный способ проверить его подлинность. В настоящее время подделать серийный номер iPad невозможно.

Отключение функции «найти Айфон»

При покупке планшета с рук важно убедиться, что функция Find My iPad на устройстве выключена. Фактически, после активации устройство может быть заблокировано дистанционно, и восстановить заводское состояние устройства, чтобы им мог пользоваться новый владелец, будет невозможно. Мошенники, продающие настоящие устройства, могут оставить функцию включенной, но затем удаленно заблокировать планшет и потребовать дополнительную плату за его разблокировку для нового владельца. Чтобы избежать подобной ситуации, следует связаться с продавцом и проверить, была ли активирована данная функция, и, если да, запросить деактивацию.

Найти iPhone

Это можно сделать с ноутбука или непосредственно с устройства, но поскольку у нового покупателя в руках iPad, имеет смысл сделать это с него. Отключить его можно двумя способами: через настройки или в самом приложении.

  1. Чтобы отключить через настройки, перейдите в настройки устройства, найдите iCloud, войдите в систему и установите ползунок рядом с Find My iPhone в положение Off. Он должен стать серым. Чтобы сохранить это действие, устройство попросит пользователя войти в свою учетную запись iCloud, а затем отправит на подключенную электронную почту сообщение о том, что функция отключена.
  2. Второй способ заключается в обращении к приложению Find My iPhone. Если учетная запись используется на нескольких устройствах, будут отображены все устройства. Найдите нужное устройство и нажмите кнопку «Удалить». Это позволит безопасно перезагрузить устройство и удалить старую учетную запись пользователя.

Удаление функции

Покупка iPad с рук или в магазине — всегда рискованное дело, но, воспользовавшись приведенными выше советами, вы сможете избежать ненужных расходов и других проблем, связанных с использованием поддельного устройства.

Домашняя кнопка на iPhone и iPad часто является одним из первых элементов смартфона, с которым могут возникнуть проблемы во время использования. Однако после проверки не забудьте обратить внимание на другие кнопки на боковой панели. Нажмите переключатель «блокировка», кнопки «+» и «-» и не забудьте про кнопку питания.

Как проверить Айпад при покупке с рук

iPad — это более специализированный гаджет, чем iPhone. Благодаря его прочности очень трудно найти скрытые дефекты или неоригинальные компоненты. Однако это не означает, что проблем не существует. Поэтому смотрите в оба и выбирайте iPad с умом. Вот что вам нужно знать

Что нужно проверить перед покупкой iPad?

  • Внимательно изучите рекламные объявления: низкая цена должна вас насторожить. Владельцы могут писать, что планшет полностью исправен, но в действительности вы обнаружите, что кнопка «Домой» или «Питание» не работает.
  • AppleID на iPad: убедитесь, что планшет подключен к вашей учетной записи Apple, как и в случае с iPhone. Попросите продавца выполнить полный сброс настроек устройства.
  • Проверьте iPad на наличие царапин или мусора. На задней части не должно быть вмятин. Если есть вмятины, возможно, экран был заменен, а форма корпуса нарушена. Если один угол передней панели немного ослаблен, это можно проверить.
  • Проверьте работу монитора. Экран iPad намного больше экрана iPhone, поэтому важно проверить весь сенсорный экран.

Экран iPad не должен желтеть или становиться необычно холодным.

Как проверить тачскрин на Айпаде

Важно проверить работоспособность экрана iPad. Например, вы можете столкнуться с битыми пикселями. Он может быть постоянно подсвечен цветом или вообще мертв. Для этого рекомендуется протестировать iPad с помощью утилиты Test Mobile. В результате экран будет заполнен одним цветом. Это самый простой способ проверить, есть ли участки экрана, которые не функционируют. Проблема в том, что даже если это заводской дефект, он не обязательно является причиной для замены устройства по гарантии.

Сначала проверьте экран iPad.

Если есть битые пиксели, производитель признает дефект. Поэтому важно немедленно проверить экран. Кроме того, экраны iPad имеют тенденцию выцветать по краям по мере старения. Просто включите яркую тему оформления или белый фон.

Со своей стороны, я бы рекомендовал сравнивать один iPad с другим, если это возможно. Если экран светится желтым или, наоборот, холодным, возможно, экран iPad был заменен на неоригинальный. За исключением цветопередачи, такой экран не обязательно плох, но мы отказываемся от покупки такого планшета.

Сим-карта для iPad

Всегда проверяйте работоспособность SIM-карты и модуля Wi-Fi iPad.

Если вы покупаете iPad с SIM-картой, всегда вставляйте ее самостоятельно, чтобы проверить, что она работает. Часто после покупки устройство не работает, а на экране появляется сообщение «SIM-карта не вставлена». То же самое относится и к накопителям Wi-Fi. Если iPad не удается включить после сброса настроек, это указывает на проблемы с планшетом; возможно, Wi-Fi на iPad вышел из строя; Wi-Fi на iPad не работает; Wi-Fi на iPad не работает; Wi-Fi на iPad не работает; Wi-Fi на iPad не работает.

Не забудьте подписаться на Яндекс.Дзен и узнать немного больше об Apple!

Следуя этим советам, вы сможете избежать многих ошибок и трудностей при выборе подержанного iPad. Обратите внимание, что элементы управления не следует игнорировать при покупке как нового, так и подержанного устройства.

Способ 2: SNDeep

Следующая веб-служба работает так же, как и вышеописанная, но предоставляет более подробную информацию и ориентирована на мобильные устройства сторонних производителей, а также продукты Apple.

    Представленная выше ссылка приведет вас на главную страницу онлайн-сервиса, где первым делом следует убедиться в том, что в области, подписанной «Просто введите серийный номер или IMEI» выбрана вкладка Apple.

Выберите вкладку для проверки серийного номера iPad в SNDeep

Введите серийный номер для проверки iPad в SNDeep

Соберите информацию об iPad по серийному номеру с сайта SNDeep

Способ 3: IMEI24

Несмотря на название, он может контролировать iPhone и iPad по серийному номеру, а также по IMEI, как и сервис iUnlocker, описанный в первом способе. Хотя сайт фокусируется в основном на смартфонах, он также предоставляет подробную информацию о планшетах Apple. Это объясняется ниже.

Получение информации об iPad по серийному номеру IMEI24

Решение капчи для проверки серийного номера на iPad с помощью сервиса IMEI24

Получите информацию о серийном номере iPad с помощью сервиса IMEI24

Способ 4: Официальная страница Apple

Как и ожидалось, Apple также предоставляет возможность контролировать свои продукты по серийному номеру. Для этого на официальном сайте компании есть отдельный раздел, но единственная информация, которую можно использовать, — это название модели, наличие или отсутствие действующей гарантии (по сроку годности) и дата покупки, точнее, действительна ли она. Но даже этой скромной информации достаточно, чтобы определить, является ли iPad подлинным или нет.

    Перейдя по ссылке выше, введите в первое из представленных на веб-странице полей серийный номер своего планшета, а во второе – указанный на картинке код. Сделав это, нажмите по кнопке «Продолжить».

Проверьте соответствие iPad серийному номеру через веб-сайт Apple

Результаты проверки Управления по обслуживанию и поддержке iPad на сайте Apple

Подводя итог, можно сказать, что если целью проверки iPad по серийному номеру является не только получение информации о сроке гарантии, названии модели и цвете, но и изучение его основных характеристик для сравнения с потенциально покупаемым устройством, то вам следует обратиться к одному из сторонних онлайн-сервисов, а не к официальному сайту Apple.

私たちはあなたの問題を手伝ってくれたことを嬉しく思います。

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12799 полезных руководств. lumpics.ruをブックマーク(ctrl+d)に追加すると、間違いなく便利です。

Покупка iPad с рук или в магазине — всегда рискованное дело, но, воспользовавшись приведенными выше советами, вы сможете избежать ненужных расходов и других проблем, связанных с использованием поддельного устройства.

Отключение функции «найти Айфон»

Проверить подлинность ipad можно, отключив функцию «Найти iPhone». Этот метод применяется при покупке портативного планшета.

Если функция включена, то даже удаленно устройство может быть заблокировано, а сбросить его к заводским настройкам невозможно. Бывает, что недобросовестные продавцы продают гаджет, а затем, заблокировав его, требуют с нового владельца дополнительную сумму. Чтобы избежать подобной ситуации, следует проверить свой гаджет у продавца.

Как отключить опцию

Существует четыре способа проверки iPad с помощью этого метода.

 Найти iPad в главном меню

Преимущества iPad

Оригинальное оборудование имеет:

  • Мощный процессор,
  • достаточную память,
  • возможность выхода в Интернет,
  • Пассивное охлаждение, позволяющее устройству работать бесшумно,
  • Качественная камера для живого изображения.

Хотя планшет стоит недешево, он стоит вложенных в него средств. Даже по сравнению с некоторыми ноутбуками он выделяется своей функциональностью. Купив его один раз, вы получаете отличного компаньона на долгие годы. Вы можете взять его с собой, куда бы вы ни отправились. А благодаря установленной в модели SIM-карте подключение к сети возможно даже без маршрутизатора. Микропрограмма обновляется автоматически, поэтому устройство остается актуальным независимо от года выпуска.

Теперь, зная больше о том, как проверить ipad на подлинность, любой покупатель может приобрести качественную, надежную и оригинальную технику.

Оцените статью
club-cs.ru