Технология Smart TV в телевизорах LG. Что такое смарт тв в телевизоре lg

И это можно назвать парадоксальным, потому что термин «умный» нельзя использовать для описания инструмента или устройства. Эти качества присущи владельцу такого устройства. Ведь от его выбора будет зависеть объем возможностей смарт-ТВ, которые будут развернуты на конкретном устройстве.

Функция Смарт ТВ как правильно настроить и пользоваться умным телевизором

Современные телевизионные устройства предлагают широкий спектр функций, которые могут заменить плеер, домашний кинотеатр или даже компьютер. Все это доступно благодаря новым технологиям, которые пришли на смену обычному телевидению. В этой статье представлен обзор того, как работает Smart-TV, как его настроить, для чего служит Smart-TV и как им пользоваться.

Smart-TV буквально переводится как «умный телевизор», и это название означает возможность смотреть современное телевидение. Его развитию способствовало внедрение компьютерных технологий.

  • Вещание в широкоформатном разрешении. Вывод на экран изображения высокой четкости. При этом нет конкретных пиксельных рамок и к качественному ТВ принято относить трансляцию в формате HDTV (720p) или выше. На сегодня максимальная четкость, в которой происходит вещание — это 4K (~4000p)
  • Доступ в Интернет. Используется для трансляции телевизионных каналов и взаимодействия с приложениями, предоставляемыми разработчиком. Интернет-подключение на обычных приставках (без Smart-TV) существовало и до появления интерактивного телевидения, но использовалось только для оплаты телевизионных услуг и обновления программного обеспечения. С появлением Smart-TV пользователь получает полный доступ к Интернету через браузер.
  • Воспроизведение мультимедиа. Воспроизводите любые файлы с внешних накопителей, облачных хранилищ или загруженные из Интернета.
  • Запись и трансляция прямых эфиров. Пользователь может перематывать и ставить на паузу фильм или программу во время просмотра телевизора, а также транслировать программу на другое устройство или в Интернет.

Также смарт-ТВ может открыть перед пользователем множество других возможностей, но они не являются обязательными для интерактивного телевидения. Их совокупность зависит только от программных возможностей устройства, которые и определяют его цену.

Его возможности ограничены только характеристиками телевизора, которые определяют его цену.

Умные устройства предоставляют пользователю возможности, сравнимые с возможностями персонального компьютера. Операция основана на встроенных в программное обеспечение утилитах и работает путем синхронизации с удаленной службой.

  • Системные утилиты. Они необходимы для настройки телевизора, синхронизации с удаленным сервером, обновления прошивки и т.д. Эти утилиты необходимы для улучшения работы и совершенствования интерфейса.
  • Развлечения К ним относятся дополнительные функции, не связанные с телевидением: социальные сети, игры, плеер, браузер и т.д. В зависимости от конфигурации пользователь получает в свое распоряжение функции, сравнимые с функциями компьютера.

В зависимости от конкретной модели устройства все приложения доступны через интерфейс и могут использоваться в автономном режиме или размещаться на облачном сервере и быть недоступными без подключения к Интернету. Последний вариант, хотя и менее практичный, позволяет не загружать ПЗУ устройства необходимыми программами.

Функция Smart TV

Пользователь может получить доступ к интерактивному телевидению с помощью трех устройств:

Компьютер является глобальным, поэтому будут рассматриваться только устройства, созданные специально для телевидения.

テレビ

Функции Smart TV

Известные производители телевизоров (Samsung, LG, Toshiba, Sony и Philips) в последнее десятилетие выпускают телевизоры с опцией Smart-TV, с помощью которой пользователь может:

  • смотреть эфирное, кабельное и спутниковое телевидение и слушать радио,
  • Просмотр и прием интерактивных телепрограмм в любом формате.
  • Смотрите фильмы в лучших онлайн-кинотеатрах в свое удовольствие,
  • общение, игры, покупки и использование других функций интеллектуального телевизора.

Современные модели телевизоров имеют мощное аппаратное обеспечение и системные функции, которые могут заменить компьютеры с помощью специальных сервисов (например, Smart-Hub от Samsung).

Современные телевизоры могут передавать любой цифровой сигнал и выходить в Интернет, что позволяет пользователям подключаться напрямую без ресивера.

Приставки

Современные ресиверы выполняют те же функции, что и интеллектуальные телевизоры. Их главная задача — предоставить пользователям функциональность смарт-телевизора. Такие приставки позволяют пользователям смотреть интерактивное телевидение и другие функции на обычном старомодном телевизоре.

Предупреждение. Если вы задаетесь вопросом, что такое смарт-телевизор, телевизор или приставка, ответ будет одинаковым в отношении пользовательской функциональности. Единственное различие заключается в базовом устройстве, на котором используется аппаратная функциональность.

Декодеры имеют более компактные размеры и немного дешевле, чем аналогичные по мощности ТБ. Однако при их использовании пользователи сталкиваются с существенными недостатками. Максимальная четкость изображения ограничена разрешением пикселей на экране телевизора, что характерно для большинства моделей.

Для сравнения, последние модели обычных телевизоров поддерживают максимальное разрешение HDTV (720p), которое уже давно уступает таким форматам, как Full HD и 4K. Вы можете проверить, поддерживает ли ваш телевизор функцию Smart TV, в руководстве пользователя или у продавца.

Совет: Большинство телевизоров Smart TV поддерживают воспроизведение всех медиафайлов и имеют полный доступ в Интернет через интернет-браузер. Рекомендуется приобретать ресивер только в том случае, если вы используете старый телевизор.

Как настроить

Независимо от типа используемого устройства, Smart-TV настраивается с помощью следующих пошаговых инструкций

  1. Аппаратное подключение,.
  2. Настройка подключения к Интернету,.
  3. регистрация и проверка устройства, затем
  4. синхронизация, и
  5. Телевизионное подключение для Smart-TV.

Все вышеперечисленные настройки должны быть выполнены в точном порядке, указанном выше. Для лучшего понимания каждый элемент описан отдельно.

Аппаратное подключение

Самый простой способ подключения телевизора Smart TV — подключить его. Для этого подключите сетевой кабель, а затем кабель RJ45. Последний шаг — подключение антенны. Если вы используете усиленный приемник с антенной, он должен питаться независимо от антенны. Лучший вариант — подключить саму антенну к сети, а усилитель подключить к телевизору через USB-порт. После этого телевизор можно включить.

При использовании телевизионной приставки действуют те же правила, но для ее подключения к телевизору необходимо выбрать соответствующий кабель. Для просмотра видео с максимальным разрешением выберите кабель с наибольшей пропускной способностью. Кабели с высокой пропускной способностью располагаются в следующем порядке по убыванию

Руководство по настройке и правильному использованию телевизора Smart TV.

  • HDMI (единственный кабель, способный передавать изображение 4K без задержек),.
  • RCA / Scart,.
  • VGA,.
  • AV.

Кабели VGA не гарантируют четкость изображения, но отличаются наилучшей цветопередачей. Если устройство будет использоваться для современных видеоигр, следует использовать этот кабель, но с разрешением не выше Full-HD.

Настройка доступа в Интернет

Здесь должны соблюдаться те же принципы подключения, которые применяются к домашнему и мобильному интернету. Сначала необходимо заказать у оператора подключение к Интернету, а затем настроить оборудование.

  • Маршрутизатор Wi-Fi. Это настраивается в системных настройках устройства. В зависимости от модели, названия разделов (например, Настройки подключения, Настройки подключения к Интернету) могут отличаться, но имеют общее значение. Перед входом в настройки системы необходимо войти в интерфейс Smart-TV, нажав соответствующую кнопку на устройстве или пульте дистанционного управления. В настройках системы выберите тип сети, поставщика услуг и пароль, предоставленный оператором.
  • Проводной интернет. В настройках системы выберите тип подключения: (Сетевое подключение, LAN или Ethernet, в зависимости от модели устройства). На следующем этапе выберите имя сети (обычно оно совпадает с именем провайдера) и войдите в систему.

Чтобы проверить соединение, просто войдите в систему. Все интеллектуальные устройства отображают активность на экране.

Регистрация и проверка устройств.

Эта опция имеет две функции и предназначена для одновременной защиты пользователя и производителя.

  • Устройства проверяются на наличие лицензионного программного обеспечения с помощью удаленного сервиса.
  • Доступ к некоторым продуктам (Google Play, Smart Hub) возможен только после проверки устройства.
  • Со временем пользователи получают от разработчиков новые приложения для Smart-TV и обновления прошивки.

Более того, подписавшись на эту услугу, вы сможете навсегда забыть о рекламе. Это не только удаляет ненужную информацию из головы и избавляет от необходимости что-либо покупать, но и освобождает много времени в процессе просмотра, поскольку большинство рекламных объявлений не заняты. По рекламе.

Подключение и использование LG Смарт ТВ

Чтобы получить максимальную отдачу от Smart TV, подключения к Интернету недостаточно. Вам также необходимо создать личный кабинет в магазине дополнений.

Без него вы не сможете использовать все предлагаемые функции, программы и приложения.

Чтобы зарегистрировать учетную запись, выполните следующие действия:.

  • Откройте главное меню и нажмите на
  • Нажмите на кнопку входа в личный кабинет, а затем нажмите на кнопку
  • [Нажмите на кнопку Регистрация, введите необходимую информацию и
  • Согласитесь с Условиями использования.
  • Введите свой адрес электронной почты, найдите свой пароль и
  • Завершите процесс регистрации и получите подтверждение по электронной почте в свой почтовый ящик.

Если вы не видите письмо в своем почтовом ящике, проверьте папку «Спам» или запросите новую доставку.

Цена телевизоров LG с технологией Smart TV

Цены на телевизоры LG Smart TV. Ниже приведены примерные цены на отдельные модели.

LEG LG 43uj639v 25950
LG 28lk48ou 16700
LG 32lh59ou 18950
LG 32lj600u 15700
LED LG 24lh451u 10950
LG 28mt49spz 17500

*Все цены указаны в рублях.

Интернет на Смарт ТВ LG

Стоит упомянуть обо всех интернет-опциях при использовании смарт-телевизора.

Чтобы выйти в Интернет с устройства, перейдите на домашнюю страницу и откройте браузер. Теперь вы можете пользоваться Интернетом так же, как и с ноутбука, смартфона или компьютера. Вы можете подключиться к Интернету с помощью ТриколорТВ.

Телевизоры LG Smart TV

Когда вы заходите на сайт, вы можете воспользоваться технологией Mini TV, которая позволяет легко заходить на несколько сайтов одновременно.

Телевизоры LG Smart TV

Если вы хотите закрыть вкладку, просто нажмите на перекрестие. Чтобы вернуться на страницу, нажмите на значок телевизора.

Чтобы открыть несколько страниц в браузере, нужно нажать на перекрестие. В открывшемся окне вы увидите специальную таблицу, содержащую список страниц.

Оцените статью
club-cs.ru