Telegram как хранилище файлов. Облако телеграмма как зайти

Щелкните правой кнопкой мыши на медиафайле в настольной версии, чтобы открыть подменю «Действия». Чтобы управлять данными в облаке в мобильной версии Telegram, нужно долго нажимать на медиафайл. Вы также можете щелкнуть один раз по файлу, чтобы открыть его, а затем щелкнуть по меню с тремя точками в правом верхнем углу.

Облако Телеграмма: как зайти, посмотреть, очистить

Что такое облако мессенджера Telegram? Как это работает? Какую информацию я могу поместить в облачное хранилище? Инструкции по использованию опции на телефоне и компьютере.

Облачный сервис Uploadgram вместе с Telegram добрался до Android. Разработчики просто воспользовались тем, что Messenger позволяет всем пользователям хранить неограниченное количество данных на своих серверах. В результате облачное хранилище на базе Telegram оказалось неограниченным и бесплатным.

  • Загрузите приложение Uploadgram по этой ссылке.
  • Запустите его и нажмите синюю кнопку «Загрузить».

На Uploadgram можно загружать неограниченное количество файлов.

  • Выберите файлы на устройстве, загрузите их и
  • Дождитесь завершения загрузки, при необходимости отредактируйте название, удалите ненужные названия или загрузите снова.

Telegram дляAndroid получает официальную версию с пиратским контентом

У Uploadgram есть собственный бот Telegram, который пригодится, если вы не хотите устанавливать пиратское программное обеспечение на свой смартфон. Однако я предпочитаю использовать это приложение Потому что у него более удобный интерфейс, и с ним легче взаимодействовать, когда у вас много файлов. Убедитесь сами: все данные в Uploadgram упакованы в сетку, поэтому их можно обрабатывать и загружать обратно на устройство по мере необходимости.

Особенности технической реализации

Что такое пресловутое «облако»? Как это работает? Это сокращенное название технологии «облачного хранения», которая позволяет хранить данные на удаленном сервере, в данном случае на сервере Telegram.

В Telegram возможность отправки информации в облачное хранилище является простой и понятной. Для этого можно воспользоваться разделом «Сохраненные сообщения», который выглядит как обычный чат, за исключением того, что вы разговариваете сами с собой.

Помимо хранения отдельных сообщений из других бесед, вы можете загружать файлы в эту беседу и делать их доступными с любого подключенного устройства.

Изображение: доступ к облаку

Доступ к данным облачного хранилища возможен со всех устройств

Ключевые преимущества Telegram Cloud:.

Пожалуй, единственным недостатком является то, что размер одного файла ограничен; он не должен превышать 1,5 ГБ. Это не считается серьезным недостатком, поскольку проблема касается только фильмов.

Другие типы данных могут быть разбиты на несколько файлов-разделов. Это ограничение относится не только к сохраненным сообщениям, но и к другим чат-сервисам.

Облачные хранилища

Облачные сервисы изначально были разработаны для беспроводной передачи данных. Стабильная связь и высокоскоростной интернет сыграли важную роль в росте и распространении облака. В результате любой человек может получить доступ к услугам облачного хранения данных с любого устройства, подключенного к Интернету. По этой же причине многие пользователи начинают использовать облако вместо физического хранилища.

Telegram-Cloud-Personal-Clouds-696x348.png

Одно из важнейших преимуществ использования облачного хранилища — возможность доступа к нужным файлам с любого устройства. Файлы, хранящиеся в облаке, всегда в целости и сохранности, даже если что-то случится с одним из ваших устройств.

Когда все будет готово, он автоматически запустится и попросит вас войти в систему с вашего аккаунта Telegram. Это можно сделать двумя способами

Техническая реализация облака Telegram.

Облако — это, несомненно, простое и обобщенное описание технологии облачного хранения данных. Однако, с точки зрения конечного пользователя, это именно такая форма хранения. Многочисленные личные файлы находятся как будто в облаке, на большом сервере.

В Telegram этим визуально привлекательным облаком является, прежде всего, сама беседа, которая обновляется в разделе «Сохраненные сообщения». И у этого хранилища есть три важные особенности.

Существует только одно ограничение. Вес файлов, отправляемых в облако, не должен превышать 1500 МБ. Это является проблемой, только если отправляются «целые файлы» (например, фильмы). С другой стороны, некоторые наборы данных можно разделить на разные файлы и загрузить в хранилище Telegram. То же самое относится к индивидуальным или групповым беседам.

Как найти и использовать хранилище Telegram

Использование ограничено только вашей фантазией. Используйте облако для хранения личной информации, обмена забавными фотографиями с друзьями или создания корпоративных чатов, где можно убить двух Turtle Dub одним выстрелом.

  1. Он заменяет сервисы DropBox и Google Drive и другие мессенджеры готовыми приложениями.
  2. Все отправленные файлы могут быть доступны как в мобильной версии Telegram, так и в версии Telegram для ПК.

В версии приложения для ПК вы можете получить доступ к своему личному хранилищу через значок рядом с вашим ником. В мобильной версии вам также необходимо перейти в главное меню, с той лишь разницей, что вам нужно нажать на текстовый пункт «Избранное».

Чтобы ускорить доступ к облаку, мы рекомендуем сразу же закрепить чаты. Обратите внимание, что только пять каналов или бесед могут быть прикреплены сверху.

Вы можете загрузить сюда то, что вам нужно, прикрепив файлы через буфер обмена или просто перетащив их в диалоговое окно. Как уже упоминалось ранее, помимо использования персонального облака, также удобно делиться местом для хранения с другими пользователями.

Как получить доступ к общей мультимедийной базе данных из мобильной версии:.

  1. Нажмите на аватар человека/группы, чтобы открыть меню, затем
  2. Перейдите в раздел «Общие носители» и
  3. Чтобы перейти к разделу для каждого типа файлов, щелкните по названию раздела Shared Media и выберите соответствующую запись.

Для версии для настольных компьютеров действия выполняются следующим образом

  • Для чатов один на один: нажмите на аватар собеседника и выберите тип данных.
  • Для групповых чатов:.

Первый способ — нажмите на три точки в правом верхнем углу диалогового окна, чтобы открыть меню. Нажмите «Информация о группе» и выберите тип данных.

Второй способ — нажмите на название группового чата в левом верхнем углу диалогового окна.

Управление сохраненными данными.

Всеми загруженными файлами можно управлять в будущем, независимо от того, находятся ли они в частном или публичном хранилище.

Вы можете сделать следующее. -Перейти к конкретному сообщению, в которое был отправлен файл -Переслать это сообщение в доступную беседу -Удалить сообщение -Выбрать сообщение, а затем несколько файлов и выполнить любую из трех вышеперечисленных функций.

В целом, использовать TelegramStorage очень просто. Важно помнить об ограничении веса каждого файла. Сохраняйте избранное, делитесь файлами с другими и, самое главное, не забудьте подписаться на @itbild. В дальнейшем будут опубликованы другие статьи, в том числе о нетрадиционном использовании Telegram.

Telegram Cloud избавляет пользователей от необходимости постоянно очищать внутреннюю память устройства и удаляет информацию, отправленную через Messenger.

Как работать с файлами в облаке Телеграм

Интерфейс программы минимален и максимально знаком всем пользователям компьютеров.

Таблица справочника расположена с левой стороны. Сначала создаются папки Home и NewDocuments, но вы можете создавать любые вложенные папки с любой вложенной иерархией внутри папки Home. В верхней части находится приборная панель.

Интерфейс приложения T-Drive

Загрузка файлов.

Загрузка файлов в Telegram Cloud может быть осуществлена двумя способами

  1. Просто перетащите файл из Проводника (метод drag-and-drop) на диск T-Drive.
  2. Нажмите кнопку Добавить на панели инструментов и выберите файлы на диске.

Примечание: В хранилище можно отправлять как отдельные файлы, так и целые папки. В этом случае все файлы в папке будут загружены с сохранением их структуры.

Загрузка файлов

Чтобы загрузить файл из хранилища Telegram, нажмите на папку или файл в T-Drive и нажмите кнопку Загрузить на панели инструментов. Вы можете сохранить файл в папку, выбранную по умолчанию в Windows, или в любую папку на диске.

Классификация и отображение

Папки и файлы на T-Drive можно легко переименовывать, сортировать (по имени, размеру, дате загрузки и т.д.) и изменять размер с помощью значков.

сортировка файлов в облаке

Для каждой папки можно назначить отдельные цвета.

как изменить цвет папки

Плюсы и минусы T-Drive

Среди преимуществ программы T-Drive для работы с облачным хранилищем Telegram хотелось бы отметить следующие

  • Простой и лаконичный интерфейс в стиле Windows 10-11
  • Светлые и темные темы
  • Настраиваемый внешний вид папок
  • Инструменты для сортировки
  • Бесплатно и без рекламы

Также обратите внимание, что эта программа распространяется через Microsoft Store. Это означает, что он уже проверен на наличие вирусов и других скрытых «подарков». У авторов T-Drive есть свой Telegram-канал, который собирает комментарии и пожелания пользователей и регулярно улучшает продукт.

Есть ли недостатки у T-Drive? Мелкие недостатки не так важны, но лично для меня самым важным недостатком приложения является то, что изображения (JPEG, PNG и т.д.), добавленные в избранное через сам мессенджер, не отображаются. Документы, видео, музыка — все это обнаруживается и отображается приложением, а фотографии — нет.

В то же время, когда изображения отправляются в хранилище через T-Drive, они появляются в избранном как в программе, так и в мессенджере. В данном случае, почему такая односторонняя совместимость — мы не знаем.

Условным недостатком T-Drive является отсутствие внутреннего просмотрщика файлов. Чтобы открыть файл, его необходимо загрузить на компьютер. Почему этот недостаток является условным? Помните, что T-Drive — это, по сути, удобный графический клиент для работы с серверами Telegram. Используя функцию предварительного просмотра, вы можете подвергнуть риску конфиденциальность хранимой информации. Однако это просто посредник между вами и облаком Telegram, с тем же уровнем безопасности, что и у самого мессенджера, и теми же ограничениями на размер отправляемых файлов (до 2 Гб).

Помимо хранения отдельных сообщений из других бесед, вы можете загружать файлы в эту беседу и делать их доступными с любого подключенного устройства.

Кто может видеть облачное хранилище?

Только владелец аккаунта может получить доступ к Telegram Online Cloud, но два или более человек могут использовать аккаунт одновременно на разных устройствах. В этом случае любой человек с активной учетной записью может видеть свои любимые чаты.

В целях безопасности мы советуем вам установить двухэтапную аутентификацию (облачный пароль) и выйти из всех устройств, завершив активные сессии. А чтобы никто не смог снова войти в ваш аккаунт, мы советуем вам удалить приложение Telegram и использовать веб-версию мессенджера. Таким образом, не видя приложения Telegram на вашем смартфоне/компьютере, мало кто подумает, что вы используете клиент Telegram Online на русском языке в браузере.

Облако работает очень просто. Его функция — диалоговое окно «Сохраненные разговоры», в котором можно отправлять текстовые сообщения и файлы, как и любому другому контакту. Разница лишь в том, что контент доступен только вам, в то время как для других пользователей он будет открыт, если вы специально перешлете его своим друзьям.

Лайфхак, как уменьшить размер медиафайлов

Как правило, проблемы с хранением контента в «облаке» Telegram возникают только при попытке загрузить высококачественные фильмы или видеоролики. Ниже мы поделимся советом, который поможет вам уменьшить размер медиафайла.

Чтобы уменьшить размер видео, используйте специальные видеоконвертеры, которые помогут вам достичь желаемого результата, немного снизив качество фильма/видео.

Как использовать облако Телеграм

Где находится хранилище в облаке Telegram - изображение

Возможности использования пространства для хранения данных в облаке Telegram ограничены только вашим воображением.

Вот несколько вариантов для вдохновения — что можно сделать с облачным хранилищем Telegram:

Создайте корпоративный чат, в котором сотрудники компании смогут бесплатно хранить файлы.

Записывайте любимые песни, цитаты и выражения.

Создайте личный фото- и видеоархив.

Загружайте свои любимые песни и храните неограниченное количество плейлистов.

Создайте собственную онлайн-библиотеку электронных книг.

В разделе «Избранное» вы можете ознакомиться со всеми возможностями хранения данных в облаке Telegram.

Как зайти в облако Телеграм

Ниже мы расскажем, как получить доступ к облачному хранилищу Telegram с компьютера и смартфона.

Как получить доступ к облаку Telegram с компьютера

Через настольную версию мессенджера вы можете попасть туда, где можно бесплатно хранить изображения, видео и другие документы из Интернета следующим образом:

  1. Начните посыльного.
  2. Начните посыльного.
  3. Нажмите на специальный значок рядом с вашим именем и номером телефона.

Как войти в облако Telegram - изображение

Чтобы загрузить что-либо на свой электронный диск, нажмите на значок клипа, выберите нужный файл и нажмите «Открыть».

бесплатный облачный сервис - изображение

Как получить доступ к облаку Telegram со своего смартфона

Как сохранять изображения в Telegram - изображение

Чтобы получить доступ к облачному хранилищу Telegram со своего смартфона, необходимо выполнить следующие инструкции:

Зайдите в мобильное приложение Telegram.

Перейдите в раздел «Настройки».

Перейти в раздел «Избранное».

あなたはそこにいます! Теперь загрузите то, что вы хотите:

Нажмите на значок клипа .

Нажмите «Отправить».

Оцените статью
club-cs.ru