Tesla выпустит недорогой автомобиль за 2 миллиона рублей. Что еще готовит компания. Самый дешевый автомобиль тесла

Например, чтобы зарядить автомобиль для поездки, требуется около 50 минут. Если количество батареи составляет 85 кВт/ч, это займет около 50 минут. Стоимость такой заправки не превышает 500 рублей. Это гораздо дешевле, чем ездить на бензине.

Тест-драйв: отправились на самой дешевой Tesla в белорусскую глубинку

Исторически сложилось так, что люди, покупающие дорогие автомобили, как правило, приобретают топовую версию. Эту тенденцию можно легко объяснить. VIP-персоны «начинают уходить», потому что «база» роскошной модели в любом случае не дешева. Возможно, именно поэтому официальные представители премиальных брендов не любят указывать на своих сайтах цену базовых изменений — кому они интересны? Тогда взгляните на эти несколько моделей Tesla. Об этом молчат в регионе Беларуси. Есть только модели 85A или 90A с самыми мощными двигателями, в основном с полным приводом и «духовностью». Как говорится, все включено! Однако в случае с Tesla дело не в «престижности» более дорогих версий, а в емкости батареи — запас хода у Tesla меньше, чем у более дорогих модификаций. Недавно в Минск прибыли первые образцы Model S 75. Этот электромобиль имеет самый слабый двигатель Tesla, задний привод, простую пружинную подвеску и даже не кожаный салон. Однако это первый в нашей стране модернизированный «эск» с автопилотом. Мы взяли этот автомобиль на выходные и отправились вглубь Беларуси, чтобы выяснить, все ли Teslas одинаково полезны!

Не было необходимости выбирать внутреннюю дорогу — более-менее автомобильный маршрут в Беларуси — это маршрут на Вильнюс. Между Минском и литовской границей есть две зарядные станции, которые не только самые быстрые в стране, но и совершенно бесплатные. Конечно, мы не поехали в столицу Литвы, но посетили строительную площадку AES в Острове. Это может стать центром будущей обширной сети зарядных станций в нашей стране.

Заказал одну машину, но получил другую

У автомобиля Tesla, изображенного на фотографии, довольно интересная история. Самая дешевая Model S в настоящее время стоит 60. Однако у Tesla нет батареи емкостью 60 кВт/ч, поэтому базовый автомобиль получает такую же батарею, как Model S 75 (т.е. емкостью 75 кВт/ч). Технические характеристики батареи ограничены программным обеспечением на уровне 60 кВт/ч, что снижает автономность. Владельцы Model S 60 могут в любое время доплатить разницу с 75 (около 8 000 евро) и снять блокировку мощности. Другими словами, Model S 60 и Model S 75 отличаются только прошивкой батареи (читай — дальностью хода) и «знаками» задней двери. Здесь нет ничего маркетингового или персонализированного.

Таким образом, автомобиль был приобретен как модель S 60, но машина была отправлена в канун Рождества, и производитель сделал белорусскому покупателю подарок — разблокировал полную емкость аккумулятора и поставил сигнал «75». Согласно документу, автомобиль является Tesla Model S 60, но на самом деле это 75-я модель. Такой подарок в размере 8 000 евро! Возникает один вопрос — можно ли «взломать» батарею и прошить 75-ю от 60-й? До сих пор никто этого не сделал. Возможно, это лишь вопрос времени (или спроса?). а в будущем можно будет прошивать аккумулятор, как это делается в современных автомобилях с бензиновым двигателем.

Сколько стоит? И вообще, какие бывают Tesla Model S?

Tesla уже несколько раз меняла ассортимент доступных Model S. Например, Tesla Model S 85 (та, что была у нас три года назад) сегодня недоступна. Базовая Model S 60 была выведена из модельного ряда, а затем возвращена обратно. Только истинные фанаты Tesla знают текущий список модификаций, доступных покупателям. В настоящее время компания предлагает четыре версии модели: 60, 75, 90 и 100. Последние два могут быть только полноприводными (т.е. с двумя двигателями), в то время как 60 и 75 по умолчанию имеют один двигатель на задней оси (для них также доступен полный привод).

私たちは行く。 У Tesla есть три типа батарей — 75 (установленная с разной прошивкой на 60 и 75), 90 и 100 кВтч. Что касается двигателей, то и здесь наблюдается унификация: модели 60 и 75 оснащаются одинаковыми двигателями и имеют схожие динамические характеристики (это относится как к заднеприводным, так и к полноприводным версиям). Двигатели и ускорение Model S 90/100 также идентичны. Отдельно стоит «супер-версия» P 100D с разгоном до сотни за 2,5 секунды. Самый большой запас хода у модели 100D (не Performance!) — 540 километров. S 60 имеет наименьший запас хода — 340 километров. Таков должен был быть запас хода нашего тестового автомобиля, если бы не рождественское обновление, которое увеличило запас хода до 400 километров.

Итак, перейдем к тестовому автомобилю. Tesla Model S 75 имеет один двигатель. Он расположен на задней оси и производит 315 лошадиных сил. Это самая слабая и медленная Tesla. Он разгоняется до 60 за 5,5 секунды. Учитывая, что автомобиль приобретался как 60-я модель, в Минске он стоил около 84 тыс. евро (дешевле Model S нет). Плюс некоторые доработки в салоне, и цена составила около 90 тыс. евро. Конечно, сложно назвать этот автомобиль «доступным», но на данный момент это действительно самая дешевая Tesla в нашей стране (конечно, если не брать в расчет подержанные экземпляры 3-летней давности).

Главный недостаток — это стоимость. Средний россиянин не сможет купить такой автомобиль. Несмотря на то, что его органы довольно мощные, за все из них приходится платить большие деньги.

Самый дешевый автомобиль Tesla

В 2016 году компания Tesla представила автомобиль Tesla Model 3. Он должен был стоить 35 000 долларов, поэтому его называли «народным автомобилем», то есть он был доступен по цене большому количеству людей. Однако долгое время автомобиль стоил 40 000 долларов, и только через три года цена была снижена до обещанного предела. Однако низкая цена продержалась недолго, и в настоящее время автомобиль можно приобрести за 37 990 долларов.

Существует несколько модификаций Tesla Model 3 — самая дешевая доступна только в черном цвете и может проехать 350 километров на одной зарядке. Более дорогие версии окрашены в большее количество цветов и оснащены лучшими функциями.

За цвет кузова Tesla Model 3 придется доплатить

Во время встречи с акционерами в сентябре стало ясно, что компания вполне может выпускать более дешевые автомобили. По данным New York Post, через три года Tesla выпустит доступный электромобиль по цене 25 000 долларов. По текущему курсу это 1,9 миллиона рублей, что не так уж и дорого, учитывая характеристики обещанной новинки. Точные технические характеристики новой Tesla пока неизвестны, но она наверняка будет оснащена автопилотом пятого уровня. Это означает, что во время автоматического вождения не потребуется вмешательство человека. Пока что водитель должен быть бдительным даже при включенном автопилоте, поскольку аварии с автомобилями Tesla случаются часто.

Автопилот Tesla недавно пытался уклониться от полиции. Как это возможно?

Обновленный Tesla Model S

В конце 2021 года компания планирует запустить Tesla Model S Plaid, премиальную версию популярного электромобиля. Силовой агрегат будет состоять из трех электродвигателей, а привод будет полноприводным. Общая мощность обновленного автомобиля составит 1 100 лошадиных сил. Сообщается, что новинка сможет разгоняться до 100 километров в час всего за 2 секунды. Его максимальная скорость будет достигать 320 километров в час. Одного заряда батареи хватает на преодоление 830 километров.

Tesla Model S станет еще дороже

Предварительный заказ на Tesla Model S Plaid можно сделать уже сейчас. Этот автомобиль определенно не является «народным автомобилем», поскольку даже базовая комплектация стоит 139 990 долларов. По нынешнему курсу это более 10 миллионов рублей, что является очень значительной суммой. Обновленные автомобили начнут поставляться клиентам в конце 2021 года.

Новые аккумуляторы Tesla

Аккумулятор — самая дорогая часть любого автомобиля Tesla. В настоящее время компания использует батареи Panasonic, и это сотрудничество продолжится в ближайшем будущем. Акционеры ждали известий от Илона Маска о запуске его собственных батарей. Компания действительно разрабатывает их, но в автомобилях они появятся не раньше 2022 года. На фоне этих новостей цена акций Tesla упала на целых 7%.

Вопреки ожиданиям, Tesla не сообщила нам никаких важных новостей о своих батареях

Аккумуляторы, которые разрабатывает компания Tesla, называются 4680. Элон Маск сообщил, что новые батареи будут:

  • В 5 раз более энергоэффективный,
  • в шесть раз мощнее,
  • более компактным,
  • увеличить дальность хода автомобилей на 16%.

Особенности новых аккумуляторов Tesla

Скорее всего, они будут установлены в вышеупомянутом экономичном автомобиле и в будущих новинках. Используя собственные батареи, компания сможет снизить стоимость автомобилей. Есть надежда, что цена на батареи Tesla будет снижена на 50%.

Интересный факт: Tesla увеличила дальность хода своих автомобилей в 2019 году без изменения емкости батареи

Существует несколько модификаций Tesla Model 3 — самая дешевая доступна только в черном цвете и может проехать 350 километров на одной зарядке. Более дорогие версии окрашены в большее количество цветов и оснащены лучшими функциями.

Сколько стоят машины Тесла в США?

Компания снизила стоимость автомобилей Tesla в Америке за счет массового производства:

モデル Стоимость в долларах США
Модель 3 36 990
Модель Y 39 990
Модель X 94 990
Модель S 71 990

Таблица 2. Цены на автомобили Тесла в США

Обзор цен на Теслу в странах Европы

Компания регулярно меняет цены на новые автомобили Tesla в европейских странах. Для некоторых автомобилей цена снижается, а для других — повышается. Например, Model 3 подешевела на 2-3 тысячи долларов в зависимости от версии. Стоимость Model 3 была снижена примерно до 40 000 долларов в Германии, самом важном рынке для производителя.

Model S, напротив, стала дороже в Европе. Цены особенно высоки в Чехии, Швеции, Дании, Венгрии, Ирландии, Швеции, Дании и Португалии — более 100 000 долларов.

Сколько стоит зарядить Теслу в России ?

В Российской Федерации существуют зарядные станции для быстрой зарядки. Количество таких объектов растет с каждым годом. Стоимость зарядки электричеством зависит от тарифной политики компании, предоставляющей услугу. Средняя сумма составляет 10-15 рублей за 1 минуту зарядки.

То есть, заряд зависит от того, как быстро подается электричество и сколько зарядки необходимо автомобилю, чтобы проехать определенное количество километров.

Например, чтобы зарядить автомобиль для поездки, требуется около 50 минут. Если количество батареи составляет 85 кВт/ч, это займет около 50 минут. Стоимость такой заправки не превышает 500 рублей. Это гораздо дешевле, чем ездить на бензине.

Сколько стоит зарядка Tesla?

Сколько стоит зарядка Tesla?

Обратите внимание, что электромобили уже имеют дело с заменой батарей. Батареи Tesla стоят от 120 до 190 долларов США за кВт/ч. В рамках гарантии (8 лет) они заменяются бесплатно, но при этом остается менее 70% их остаточной емкости.

Сколько стоит оплата счетов Tesla от обычной розетки?

Ниже приведен пример расчета, чтобы узнать, будет ли выгодным выставление счетов из домашней сети.

В автомобиле Model 3 установлен аккумулятор емкостью 85 кВт/ч, которого хватает на 300 километров. Плата за электроэнергию составляет примерно 6 рублей за кВт/ч. Чтобы получить требуемый результат, необходимо перемножить эти значения.

85*6 = 510 рублей. Чтобы проехать 300 километров, нужно заплатить гораздо больше. Для зарядки станции вам потребуется почти столько же.

Сравните это со стоимостью бензина. В городе автомобиль расходует около 22,5 литров. 95-й бензин — литр стоит 50 рублей.

22,5 * 50 = 1125 рублей. Это цена, которую вы должны заплатить за бензин, чтобы проехать 300 км.

Оказывается, ездить на электромобиле гораздо дешевле, чем на бензиновом.

Стоимость зарядки электромобиля

Стоимость зарядки электромобиля от электрической розетки

Зарядка от обычной розетки 220 В очень неудобна и занимает более суток, так как выходной мощности не хватает.

Есть и другой способ — установить адаптер «Tesla Wall Connector» в гараже или на парковке, и автомобиль зарядится за пять часов. Однако его стоимость составляет около 100 000 рублей.

Оцените статью
club-cs.ru