ТОП-10 лучших автоматов в мире на 2020 год. Самый точный автомат в мире

Эргономичный дизайн винтовки обеспечивает максимально удобное расположение, позволяя пользователю как можно быстрее занять позицию наготове. Bus hmaster ACR 3 весит менее 3,2 кг и может вести огонь на дистанции до 500 метров. Основной магазин вмещает 30 патронов. Единственным существенным недостатком оружия является его высокая цена.

Самый лучший автомат в мире — топ-9

Несмотря на большое разнообразие оружия, штурмовые винтовки были и останутся главной опорой любой армии. Действительно, по сравнению с тем, каким оно было 50 лет назад, оружие усовершенствовалось и стало более мощным.

Мир видел различные виды оружия, которые могут быть использованы для нанесения ударов на разных расстояниях. Так какое же автоматическое оружие самое лучшее? Давайте поговорим об этом.

Лучшие автоматы: список из 9 моделей

Мы составили краткий список, в который вошли лучшие образцы автоматического оружия. Многие из этих моделей и сегодня используются в вооруженных силах.

Начнем с FA MAS F1 (Франция). Это автономное и индивидуальное оружие, позволяющее вести огонь отдельными выстрелами. Эта винтовка была принята на вооружение французской армии в 1978 году.

Это первая в мире винтовка, созданная по схеме «буллпап». Его длина составляет всего 757 мм, а вес — 3,61 кг, включая магазин. Магазин изготовлен из стали и вмещает 25 патронов.

Лучшие пистолеты-пулеметы в мире - топ-9

Сегодня несколько версий этой винтовки производятся во Франции и используются спецназом и военно-морским флотом.

8 — SIG SG 550 (Швеция).

Восьмую ступеньку рейтинга занимает винтовка SIG SG 550, состоящая на вооружении швейцарской армии. Над созданием этой винтовки работала швейцарская компания SIG. Винтовка должна была заменить SIG Sturmgewehr 57. Винтовка была официально принята на вооружение в 1983 году и имела патронник под патрон 5,56 мм.

Вес винтовки без боеприпасов составляет 4,5 кг. Магазин вмещает 20 или 30 патронов. Он обладает хорошей скорострельностью — 700 выстрелов за одну минуту. Эта винтовка используется и сегодня.

Лучшие пистолеты-пулеметы в мире - топ-9

Эта автоматическая винтовка выпускается в нескольких модификациях, предназначенных для ближнего боя и для снайперов. Эта модель отличается следующими особенностями:

Штурмовая винтовка FNF2000

Он был разработан немецкими дизайнерами. Среди основных преимуществ — простота использования, возможность применения для любого вида боя и плавная отдача. При дальности прицеливания 600 метров он производит до 850 выстрелов в минуту. Основным недостатком является то, что при длительной стрельбе ствол втягивается.

ACVal. штурмовая винтовка

Российского производства, он широко используется в специальных подразделениях.利点:.

  • 沈黙、
  • Его можно разобрать и поместить в обычный футляр,
  • Стреляет различными типами боеприпасов, поэтому может использоваться для поражения цели за барьером или в бронированной защите,
  • можно установить ночные прицелы,
  • вес — 2,5 кг.

Недостатками являются дальность стрельбы 400 метров и магазин на 20 патронов.

TAR-21(Тавор)

Вкус штурмовых винтовок

Винтовка имеет современную израильскую конструкцию. Помимо повышенной устойчивости к вибрациям, он обладает хорошей надежностью, что важно в экстремальных условиях эксплуатации. Подходит как для правшей, так и для левшей. Дополнительное оборудование: гранатомет, прибор ночного видения и глушитель. Оружие производит до 900 выстрелов за 60 секунд. При весе 3,27 кг и хорошей эргономике оружие удобно в обращении и сводит к минимуму риск обнаружения противником. Стандартный магазин вмещает 20-30 патронов, а увеличенный магазин может вмещать до ста патронов. Средняя дальность видимости составляет полкилометра.

FN SCAR-H

Штурмовая винтовка FNSCAR-H

Бельгийско-американская модель, получившая награду за лучшую винтовку спецназа США в 2014 году. Гарантированно поражает цель с высокой точностью, несмотря на низкую отдачу. Гибкость и неприхотливость в использовании делают его подходящим для любых условий. Весит 3,19 кг и производит 625 выстрелов за 60 секунд. Высокая дальность стрельбы — 900 метров. Один магазин вмещает 20-30 патронов.

Несмотря на свою немецкую щепетильность, он, похоже, был весьма щепетилен, когда дело касалось боеприпасов. Известно, что при длительной непрерывной стрельбе он перегревается, снижая точность стрельбы и вызывая ожоги рук стрелка.

M16

Топ-10 самых важных пулеметов в мире - M16

Винтовка была принята на вооружение армии США в середине прошлого века. Он до сих пор активно используется модернизированными версиями винтовки и в редких случаях применяется в армии США и других вооруженных силах. Дальность стрельбы составляет 800 метров, а пуля летит со скоростью 900 метров в секунду. При весе 3,4 кг винтовка имеет относительно небольшой вес, что позволяет без проблем транспортировать ее на поле боя. Многие эксперты признают его лучшей штурмовой винтовкой в мире. Во всех современных войнах армия США оснащала свои войска пистолетом-пулеметом M16.

FN F2000

FN F2000

Оружие имеет нетрадиционную форму. Проектирование и разработка начались в 2001 году в бельгийской компании. Это автоматическое оружие использовалось спецподразделениями для проведения специальных операций. Его могут использовать как леворукие, так и праворукие лучники. Его вес составляет 3,8 кг. Короткий пулемет был успешно использован во время войны в Афганистане. Сегодня он используется во многих европейских странах, а также в Индии и Пакистане. Начальная скорость пули составляет около 850 метров в секунду, а дальность стрельбы — около 500 метров. Эти характеристики позволили FNF 2000 возглавить список других лучших штурмовых винтовок в мире.

HK416

HK416A5

Названный HK416, этот пистолет был выпущен в 2004 году. Очень низкая отдача, отличная эргономика и простота использования в полевых условиях — вот основные преимущества этого оружия. Винтовка очень доступна по цене, надежна и может использоваться солдатами в самых разных ситуациях. Дальность действия составляет до 600 метров. Скорострельность составляет 850 выстрелов в минуту. Основным конструктивным недостатком HK416 является перегрев ствола при длительной стрельбе, приводящий к потере винтовки. Винтовка HK416 является штурмовой винтовкой и используется во многих странах в качестве основного оружия спецподразделений и специальных операций. Среди всего топового оружия HK416 считается одним из самых популярных на рынке.

Эта винтовка изготовлена израильским производителем. Прочность, надежность, эффективная механическая защита и возможность использовать его как правшами, так и левшами — вот его основные преимущества. Кроме того, он может быть оснащен гранатометом и снайперской винтовкой ночного видения. При необходимости он может быть оснащен глушителем.

Третье место — HK G36 (Германия)

Это семейство стрелкового оружия использовалось в 1997 году. Это семейство оружия было принято на вооружение в 1997 году и, как утверждают критики, имеет мировую известность и неизменное немецкое качество.

  • Дальность стрельбы — 500 метров.
  • Темп стрельбы — 750 выстрелов в минуту
  • Вес — 3,6 кг
  • Емкость магазина — 30 патронов
  • Скорость пули — 920 метров в секунду.

Штурмовая винтовка HK G36 принята на вооружение 44 странами, включая Германию, Канаду, Норвегию, США и Хорватию.

Несмотря на свою немецкую щепетильность, он, похоже, был весьма щепетилен, когда дело касалось боеприпасов. Известно, что при длительной непрерывной стрельбе он перегревается, снижая точность стрельбы и вызывая ожоги рук стрелка.

Второе место — M4 (США)

Именно здесь появляется наш главный конкурент. Эта автоматическая винтовка была представлена в 1994 году и заменила популярную М-16. Он отличается от своих коллег тем, что может быть оснащен рядом различных добавок.

Винтовка используется вооруженными силами около 40 стран, включая США, Бахрейн, Сирию, Иран, Монголию и Северную Корею. Среди них Бахрейн, Иордания, Ирак, Новая Зеландия, Сальвадор и Чили.

Винтовка M4A1 также получила широкое признание среди военнослужащих США и хорошо зарекомендовала себя во многих ситуациях во время войн в Ираке и Афганистане.

Первое место — АК-12 (Россия)

Как говорится, кто может с этим поспорить? Последний образец автомата Калашникова, поступивший на вооружение в 2018 году. Это усовершенствованная версия легендарной модели автомата Калашникова.

За исключением Российской Федерации, новый АК-12 не используется правоохранительными органами других государств. Созданная в 2012 году, новая версия создается почти каждый год, последний вариант будет создан в 2020 году.

Автомат Калашникова пятого поколения, назовем его так, еще не обрел своей славы, но все впереди. Автомат Калашникова АК-12 представляет собой все лучшие разработки последнего десятилетия и является улучшенной версией АК-74М наряду с экспортным вариантом АК-100, поэтому мы можем смело отдать ему первое отсутствие.

Автомат АК-74М используется в 26 странах, включая Венгрию, Ирак, Северную Корею, Украину, Армению, Грузию, Кубу, Эстонию, Германию и Молдову.

Автомат Калашникова АК-74М зарекомендовал себя в сложных ситуациях как надежное, простое и недорогое оружие во всех горячих точках постсоветского пространства, во время войн в Афганистане, Ираке и Сирии.

Сегодня короткий пулемет является неотъемлемой частью вооруженных сил всех стран. Первое широкое применение и распространение короткоствольного пулемета произошло в Советском Союзе сразу после окончания Великой Отечественной войны. Он стал основным ядерным оружием пехоты, заменив классические полуавтоматические и автоматические винтовки, автоматы и короткоствольные пулеметы.

Не нашли ответ или у вас есть вопрос? Напишите об этом в комментариях или отправьте нам сообщение. Спасибо!

Винтовка используется вооруженными силами около 40 стран, включая США, Бахрейн, Сирию, Иран, Монголию и Северную Корею. Среди них Бахрейн, Иордания, Ирак, Новая Зеландия, Сальвадор и Чили.

Steyr AUG A3

Компактная модель автоматического оружия со следующими характеристиками:.

  • 3,3 кг,.
  • Калибр 5,56 мм,.
  • Емкость магазина — от 9 до 42 патронов.
  • Дальность — до 650 метров.
  • Скорость пули — 1 километр в секунду,.
  • Скорострельность — до 750 выстрелов в минуту.

Благодаря компактным размерам и высокой скорострельности винтовка SteyrAUGA3 стала популярным оружием во многих странах. Эта австрийская штурмовая винтовка экспортируется в Европу и Африку.

Это оружие характеризуется гибкостью в использовании. Компания Steyr применила в этой штурмовой винтовке уникальную технологию. Это позволяет вести огонь отдельными выстрелами и очередями.

Steyr Август A3

АС «Вал»

Российская штурмовая винтовка AC ‘Val’ имеет следующие характеристики.

  • Вес — 2,5 кг,.
  • Калибр 9 мм,.
  • Магазин — до 20 патронов,.
  • Дальность — до 0,5 км,.
  • Скорость пули, вылетающей из ствола — 295 метров в секунду; и
  • Скорострельность — до 900 выстрелов в минуту.

АС «Вал» отличается от аналогичного оружия простой конструкцией, обеспечивающей надежность и долговечность винтовки. Изготовленный в 1980-х годах, он был разработан как снайперская винтовка и поэтому имеет более крупный калибр, чем другие представленные на выставке пистолеты-пулеметы.

VAL также имеет съемную однозарядную винтовку, которая при необходимости может быть демонтирована. При необходимости винтовка может быть разобрана на пистолет и нож.

AC 'Axis'

TAR-21 («Тавор»)

Teuber» визуально похож на FNF 2000 и имеет следующие особенности

  • Вес 3,27 кг без принадлежностей, с
  • Калибр 5,56 мм,.
  • Емкость магазина — от 20 до 30 патронов.
  • Дальность — до 550 метров, и
  • Скорость пули при выходе из ствола — до 910 метров в секунду, и
  • Скорострельность — до 900 выстрелов в минуту.

Израильские винтовки включены в этот рейтинг благодаря их гибкой конструкции, поддерживающей популярные калибры боеприпасов. Хотя внешне эта модель напоминает FN F2000, она похожа на австрийский SteyrAUGA43. Обе модели имеют схожие огневые возможности и поддерживают стрельбу отдельными выстрелами или очередями.

ТАР-21

Оцените статью
club-cs.ru