ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год. Во что поиграть на планшете

Известно, что интерфейс и элементы управления совместимы с сенсорными элементами управления. Кроме того, не отображаются данные о выплате выигрыша. На самом деле, мы ожидаем, что PathofExile будет полностью перенесена на Android и iOS с минимальными изменениями. Мы с нетерпением ждем его и надеемся, что он наконец-то выйдет в 2022 году — Diablo Immortal нужна конкуренция:)

Лучшие игры на Андроид 2022

С таким количеством уже созданных игр для Android вы можете потратить часы, пытаясь найти что-то стоящее. Поэтому мы отобрали самые красивые и интересные игры для Android.

Наши рейтинги включают самые популярные игры, которые нам понравились. Кроме того, приложения имеют высокий рейтинг или были загружены в Google Play.

Вот пять самых крутых игр для Android!

Топ 5 игр на Андроид 2022

Горогоа.

Gorogoa — лучшая игра для Android в своем роде. Игра завоевала множество престижных наград и получила множество положительных отзывов. Игру называют «эталонной головоломкой», и это справедливо. Кроме того, в течение пяти лет здесь проводилась огромная работа мужчинами.

Игра проста. Вам предстоит собрать пазл и разместить 2,5D изображения. Каждая плитка Горогоа — это своего рода ворота, через которые можно перемещаться как во времени, так и в пространстве. Трудно объяснить и понять все, что происходит на экране.

Разработчикам удалось создать классную тренировку для мозга, которая, несмотря на довольно сложную структуру, ломает шаблон и не отталкивает и не надоедает. Поэтому он заслуживает того, чтобы быть на вершине!

Горогоа.

Fortnite Mobile.

Главным конкурентом PUBG Mobile была игра Fortnite Mobile для Android, которая завоевала долю аудитории на всех платформах.

Здесь те же 100 игроков соревнуются за первое место, высаживаясь на большой остров с кирками в руках и разыскивая дополнительное оружие и броню. Карты, объекты, предметы и механика — все знакомо и привычно.

Главное преимущество Fortnite Mobile в том, что в нее могут играть пользователи ПК, PlayStation 4, Xbox One и Switch. Все, что присутствовало во всех версиях шутера, теперь доступно и на мобильных устройствах. Кроме того, единый счет для всех платформ.

Epic Game исчерпала все возможности сенсорного управления, но задержки все еще остаются. Однако… В лучшие игры играют на смартфонах. Однако он потребляет много ресурсов.

Fortnite Mobile для Android

И, конечно, обратите внимание, что Fortnite нельзя найти в обычном Google Play. Разработчики следовали своему собственному методу. Сначала необходимо загрузить программу установки с официального сайта. Далее программа установки настроит параметры безопасности и позволит вам установить всю игру. Все обновления производятся в начале игры.

Fortnite Mobile.

Life is Strange.

Три года спустя приложение LifeisStrange стало доступно на платформе Android. Это шокирующая история о жизни Макса, девочки-подростка, которая обнаруживает, что может возвращаться в прошлое и менять мир вокруг себя. Это уникальное и необычное приключение, которое захватывает вас за душу.

Стоит отметить, что игра очень требовательна к прочности материала.

Life is Strange — это настоящая эмоциональная детективная история, где каждое действие влияет на будущее. И игра уже давно заслужила репутацию одной из лучших приключенческих игр.

Life is Strange.

Asphalt 9: Legend.

Еще одна версия захватывающей гоночной игры Asphalt 9: Legend от Gameloft. Это действительно великолепная игра с замечательными одобренными автомобилями, которые порадуют глаз и ум, от обычного Mitsubishi Lancer до ослепительного Koenigseggreggera. Процесс настройки похож на предыдущие версии, такие как Asphalt 8 и Asphalt Nitro. Эффектные ракурсы камеры, блестящие спецэффекты и невероятная графика превращают игру в продуманное удовольствие.

Жесты, необходимые для победы в гонке, минимальны. Отправьте машину в дрифт, выберите трассу, проверьте тормоза по очереди и активируйте нитро. Спортивный автомобиль управляется сам. И это не случайно.

★ Самая лучшая игра на Андроид ★

PUBG Mobile.

По мнению Google, ни один топ не будет достаточно полным без упоминания лучшей Android-игры 2019 года.

PUBG Mobile — это эпическая игра, в которой 100 игроков сталкиваются лицом к лицу на одном из различных островов, оснащенных большим количеством оружия и боеприпасов. Вы можете выступать как индивидуальный игрок и преследовать своих противников или присоединиться к команде и уничтожить их.

Выбирайте места для посадки с умом, так как умные игроки могут сбить вас. Стоит отметить правильно реализованную навигацию по карте. PUBG Mobile имеет перспективу от первого лица, позволяя вам погрузиться в процесс выживания среди сотен врагов.

Конечно, не обязательно 100 реальных игроков, могут встречаться и боты. Что касается карты, то у каждого есть уникальное оружие. Есть также такие транспортные средства, как Уазики, джипы, мотоциклы и багги. Они помогают преодолевать большие расстояния.

PUBGMobile для Android

Интерфейс прост как пробка, с приятной цветовой схемой и удобным расположением элементов навигации. В игре есть целый магазин различных скинов.

Что касается графики, PUBG Mobile превосходит аналогичные игры, особенно на максимальных настройках. На бюджетных устройствах Android его также можно воспроизвести на приемлемых настройках. Для очень слабых устройств была разработана версия PUBGMobileLite.

Вы можете получать хорошие бонусы за участие в игре каждый день. В качестве бонуса — после семи дней таких посещений вы можете получить ценную коробку с одеждой. Существует также бонус за выполнение требований сезона.

Три года спустя приложение LifeisStrange стало доступно на платформе Android. Это шокирующая история о жизни Макса, девочки-подростка, которая обнаруживает, что может возвращаться в прошлое и менять мир вокруг себя. Это уникальное и необычное приключение, которое захватывает вас за душу.

Итоги 2020

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Начиная с отличной мобильной стратегической игры, которая выйдет весной 2020 года, KingdomTwoCrowns ставит перед игроками довольно простую цель: создать собственное королевство. Это создание своего собственного царства. Для этого необходимо не только отразить вторжение соседних правителей, но и найти среди них союзников. География игры не ограничивается средневековой Европой. Приготовьтесь к путешествию в феодальную Японию. И не только это, теперь разработчики готовят новый вызов в этом пиксельном, но очень привлекательном мире.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Российская апокалиптическая RPGATOM — это «наш ответ Fallout», который поклонники BlackIsleStudios ждали уже давно. После выхода на компьютерах ролевая игра добралась до смартфонов летом 2020 года. При этом он не утратил ни своего мрачного очарования, ни особого чувства юмора, ни богатых возможностей для постановки и развития персонажей. Нелинейный сюжет с несколькими концовками, многогранными миссиями и разветвленными диалогами продолжает действовать. Одним словом, в ней есть все, что мы любим в CRPG старой школы.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Одна из самых популярных инди-игр наконец-то доступна на мобильных платформах. В этой динамичной 2D-экшн игре вам отведена роль экспериментатора в неудачном алхимическом эксперименте, и вы должны сделать все, чтобы выжить! Ключевые особенности проекта: необратимая смерть, нелинейность, воспроизводство. Здесь вы можете каждый раз выбирать новый путь, в зависимости от текущего уровня вашего персонажа, стиля игры или настроения. Имеется более удобная поддержка контроллеров, но, как всегда, за удовольствие приходится платить.

Борис и темное выживание.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Друзьям диснеевских мультфильмов и фильмов ужасов «Комната» понравится «Борис и темное выживание». Это игра, вдохновленная культовым фильмом «Бенди и чернильная машина». Главный герой решает исследовать темный, мрачный коридор в темноте ночи. Его ждут тусклый свет линзы, дрожащий пол под ногами, множество головоломок и чернильный демон, скрывающийся в тени. Очень атмосферный материал.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Один из самых известных платформеров в жанре survival horror определенно заслуживает нашего первого места. Главный герой Limbo — маленький мальчик, который очнулся «где-то на краю ада» и ищет свою пропавшую сестру. У мальчика не так много сил, поэтому все, что ему нужно сделать, — это убежать от монстров, которые живут в этом забытом месте. Отчаяние, почти смертельный опыт и серое, непрекращающееся ожидание сделали Limbo игрой, за которой с благоговением наблюдают миллионы игроков по всему миру.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Лучшие бесплатные игры 2020 года для Android

Найти что-то стоящее во второй дозе этого материала оказалось непростой задачей. Почти каждое приложение так или иначе платит за контент. Однако нам удалось найти кое-что действительно стоящее.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Начнем с Oceanhorn, шокирующего клона The Legend of Zelda. Мы должны найти пропавшего отца нашего героя. А по пути — исследуйте мир, полный опасностей, тайн и головоломок, сражайтесь с монстрами, познавайте секреты магии и ищите древние сокровища. К сожалению, графика плохая, но саундтрек превосходный. Первая глава бесплатна, за остальные придется заплатить.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Никогда не пропускайте ни одного крупного явления 2020 года. Китайский клон той же Wild Breath за считанные дни стал одной из самых популярных игр в мире. Согласно сюжету, неизвестный бог вызывает на брата-близнеца своего главного героя. Он погружается в глубокий сон и просыпается в совершенно незнакомом месте — и, конечно, сразу же ищет его. Игру хвалят за интересный и удовлетворяющий открытый мир, разнообразные сражения и визуальный стиль.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Еще одна хоррор-головоломка в сегодняшней подборке. В этой игре мы должны разрушить дом нашего соседа и выяснить, что там скрывается. Но будьте осторожны, ваш противник неприятен и постоянно учится. Например, подождите, пока любитель скалолазания вылезет из окна и залезет в свой дом. В большинстве случаев проект разбивается из-за ошибок и умеренной графики, но при таком необычном геймплее незначительный дискомфорт может быть терпимым. И да, полная версия должна быть приобретена.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

В платформере Odd Mar мы играем за вечно голодного викинга в поисках своих родственников. Да, сюжет почти тот же, но нельзя не заметить, как тщательно проработана каждая деталь. Разработчики явно вложили всю любовь, которую они испытывали к своему духовному ребенку. Она очень атмосферная, с норвежским колоритом и мультяшными вставками, с немного забавным сюжетом. Конечно, это не игра года, но Oddmar определенно заслуживает быть на вершине.

Топ-15 лучших игр для Android 2020 года

Один из самых популярных гоночных симуляторов недавно получил возможность переноса на мобильные устройства. Нет смысла слишком долго говорить об игре. Она такая же, как и типичная для определенного типа: городские уличные гонки, огромная коллекция быстрых и мощных автомобилей, система тюнинга и выравнивания, множество различных турниров и возможностей. Кроме того, она обладает прекрасной графикой, которая может соперничать с графикой консолей. Игра бесплатна, но есть и внутриигровые покупки. Единственным настоящим разочарованием является размер — симулятор водителя весит более 2 гигабайт, поэтому перед установкой стоит очистить память.

Отличные игры на Android — их много! Если вы не нашли своего любимца в списке, оставьте его имя в комментариях. В будущем мы расширим эту статью.

Shadowmatic

Shadowmatic — отличный проект, который понравится любителям теневых головоломок. Кстати, точно такая же вещь существовала в культовой Resident Evil 7.

Цель игрока, пробующего тени, — первоначально собрать неизвестные предметы. В этом и заключается красота Shadowmatic. Вы должны пробовать, пробовать, пробовать ошибки и предположения.

Отличные саундтреки и изображения помогают расслабиться даже при самом сильном стрессе.

Sky: Children of the Light

Насыщенное, но очень короткое небо: дети света не заставят вас остаться равнодушными.

Проект был представлен в 2017 году, но вышел только в 2019 году. Тем не менее, игроки отметили достойный уровень звука и изображения в игре.

В качестве главного героя мы предлагаем безымянного персонажа, который является духом света. Наша главная цель — привезти звезд домой. Для этого мы путешествуем по разным местам, исследуем их и ищем души.

По мере продвижения по сюжету мы можем совершенствовать имеющиеся навыки и осваивать новые.

Стоит также отметить, что разработчики не стали перегружать интерфейс и сделали все по-человечески. На экране отображается только кнопка питания, все остальное скрыто в отдельной вкладке.

Plants vs. Zombies 2

Справитесь с вооруженными до зубов зомби из разных эпох и не дайте им прорвать вашу оборону!

У вас много растений, и самое главное — ваш мозг.

Пробуйте различные оборонительные тактики, определяйте слабые места определенных типов зомби и перемещайтесь во времени.

Да, да, основная идея Plants vs. Zombies 2 — это путешествие во времени. Ваш герой побывает в Древнем Египте, на пиратском море и на Диком Западе!

Что касается графики, PUBG Mobile превосходит аналогичные игры, особенно на максимальных настройках. На бюджетных устройствах Android его также можно воспроизвести на приемлемых настройках. Для очень слабых устройств была разработана версия PUBGMobileLite.

Monument Valley

Во что вам не стыдно играть на своем смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS

Monument Valley Dialogue — это весьма изобретательная игра-головоломка, а также данные для смартфона. Наша миссия элементарна. Это поиск пути через простой лабиринт. Однако пространственное восприятие здесь совершенно иное, чем в трехмерном мире. Уровни Monument Valley визуально анимированы Маурицем Эшером и содержат объекты, которые никогда не видны на первый взгляд. Однако в действительности легче почувствовать себя, чем описать их.

Настроение безмятежных постановок Ustwo Games напоминает о незабываемых путешествиях и самых депрессивных главах книг о приключениях Мумингролла. Таинственные странствия тихой принцессы Иды и ее путешествие с маленькой дочерью Ро — пожалуй, лучший способ выйти из самолета… И медитируйте ночью в одиночестве со своим смартфоном в руках. К счастью, игра проста и не слишком велика.

Sky: Children of the Light

Во что вам не стыдно играть на своем смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS

И эта игра совсем не похожа на Journey, созданную тем же автором из этой гейм-компании. По сути, это путешествие, но в новой обертке и с немного измененной мобильной платформой. Да, это онлайн-игра, распространяемая по модели free-to-play (не убирайте ее). Но является ли распределенная модель единственной важной частью игры? Особенно как только вы запускаете Sky: Children of the Light, вы забываете о банальных контрактах. Проект разработан таким образом, чтобы вам не пришлось ни о чем беспокоиться. Здесь нужно летать, расслабляться, исследовать и постигать дзен. Не забудьте наушники. Крошечные динамики смартфона, несомненно, испортят вам удовольствие. Звук — это половина успеха», — сообщает Скай во время релиза. И так далее.

Forgotten Memories

Во что вам не стыдно играть на своем смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS

Ситуация с серией Silent Hill довольно плохая, и началась она не вчера. Но пока мы ловим все слухи о возможном сиквеле, фанаты потихоньку создают свои собственные альтернативы. Forgotten Memories — пожалуй, самый близкий к классической части франшизы проект (среди мобильных игр, это точно). В ней рассказывается о поисках пропавшей девушки, странной обстановке убежища, выходящей за рамки времени и пространства, и о старомодных развлечениях, которые не часто можно увидеть на смартфонах. Предположим, что батарейки в объективе быстро разряжаются, патроны заканчиваются, и вам приходится использовать старую дискету с неограниченными возможностями сохранения игры. Даже на «легкой» сложности здесь не становится намного легче, старая атмосфера ужаса достигает 100%, играть без геймпада вполне возможно, а приключение просто не успевает наступить. Скука.

Если вы слышали о Mount and Blade, но никогда не играли в нее, бросьте ее и двигайтесь дальше.

Shadowrun Returns

Тип музыки: ролевая, тактическая игра.

Ролевая игра в необычном мире, где магия и волшебные существа пересекаются с футуристическими технологиями. Игроки выбирают происхождение и способности своего героя, прибывают в город и расследуют убийство друга. Интересный сюжет, множество персонажей, захватывающие тактические сражения — поверьте, эта игра увлечет вас надолго. Shadowrun Returns не зря часто входит в число лучших игр для планшетов.

World of Goo

Не самая последняя, но все же интересная и увлекательная головоломка. Смысл игры заключается в том, чтобы строить объекты из маленьких живых масс. Они взаимодействуют по различным правилам, а также могут непреднамеренно перемещаться, нарушая тем самым все ваши планы. Прежде всего, World of Goo — это спокойная, красивая, яркая и увлекательная игра, которая часто мелькает в топе как «лучшая игра для детских планшетов».

Создайте календарь на год. Когда будет доступна скидка Steam?

Star Wars: Knights of the Old Republic

Классические ролевые игры из вселенной «Звездных войн». Несмотря на то, что оригиналу уже почти 20 лет, Knights of the Old Republic по-прежнему остается одной из ведущих игр о знаменитой галактике далеко-далеко. Действие происходит почти за 4000 лет до событий фильма Джорджа Лукаса. В центре сюжета — джедай, который теряет память, организует команду, пытается вспомнить свое происхождение и сражается с армиями темной стороны.

Феномен игры — это отличная ролевая система, которая предлагает игрокам широкий выбор вариантов действий. Каждое взаимодействие влияет на сюжетную линию и развитие персонажа. Кроме того, в бою игроки сами решают, какую сторону способностей Силы использовать: светлую или темную. Для некоторых пользователей игра имеет только один недостаток. На русский язык она еще не переведена.

Оцените статью
club-cs.ru