Тот самый голос VHS-кассет Андрей Гаврилов — о «Терминаторе», ругательствах в фильмах и прищепке на носу. Кто такой киборг убийца

Концепция состоит из двух частей: «правительство» и «организация». Тело понятно, но «правительство» — понятие расплывчатое. Это не простая механическая замена человеческих органов, а киборг.

Киборг

В медицине киборг (сокращение от кибернетический организм) — это биологический организм с механическими или электронными компонентами. В научной фантастике этот термин иногда используется для обозначения андроидов1 .

Этот термин был придуман Манфредом Э. Кляйнсом и Натаном С. Кляйном в 1960 году в связи с их идеей расширения зарубежного потенциала человека. Идея родилась из представления о необходимости все более тесной связи между человеком и машиной по мере того, как освоение космоса становится реальностью. Компания Clines, производитель медицинского оборудования и оборудования для обработки электронной информации, отвечала за лабораторию динамического моделирования в больнице New York Rockland.

    — Популяризация термина в значении, аналогичном термину «андроид», фильмом «Терминатор». — фильм о киборге «Робот-полицейский». — в книге «Рибофанк» Пола Ди Филиппо проводится идея, что альтернативу киборгам в будущем могут составить трансгены — генетически модифицированные люди.
  • У Брюса Стерлинга Лобстер — альтернативный киборг, и между киборгами («механизмами») и трансгенами («формирователями») идет война.
  • В советской научной фантастике часто вместо киборгов упоминаются «киборги». Термин «киберпространство» обычно относится к человекоподобным роботам или синтетическим существам («биокубам»), возраст которых не превышает 834 дней. Для некоторых авторов термин «киберпространство» является синонимом термина «робот».

Теория

Растущая зависимость человека от машин и замена органов механическими устройствами (добавки, имплантаты) создают условия для постепенного превращения человека в киборга. Совместная эволюция человека-киборга и технологии — это объективный процесс, потому что с помощью технологии человек проектирует себя.

В феминистском восприятии Донны Харауэй, киборг — это первый трансфер, исследующий, как освободиться от физических/культурных противоречий. Она показывает, что стремление изолировать противоположные аспекты существования становится все более трудновыполнимым, и стремится разработать новые способы политического действия, используя маргинальное сочетание концепций. Эта концепция известна как «теория цепей».

Джеймс Литтен придумал термин «киборгизация» для описания процесса превращения в киборга.

Фантастический роман Мартина Кейдина Киборг (1972) описывает историю человека, чей поврежденный музыкальный инструмент заменяется механическим устройством. Роман был перенесен в фильм «Человек на шесть миллионов долларов» в 1973 году.

В рассказе Айзека Азимова «Двухсотлетний человек» рассматривается концепция правительства. Главный герой — робот, который использует биологические компоненты для изменения самого себя. Его исследования приводят к медицинским открытиям в области протезирования и протезостроения. К концу истории между телом робота и телом человека нет существенных различий (за исключением главного компонента — мозга).

Практика

  • Кохлеарные имплантаты широко используются для восстановления слуха у пациентов с тяжелой или глубокой потерей при нейросенсорной патологии. Проводятся эксперименты с акустическим желобом, который может восстановить слух у некоторых пациентов с неврологической потерей слуха.
  • Специалисты Института исследований инвалидности в Чикаго, США, изготовили бионическую руку для женщины по имени Клаудия Митчелл, которая потеряла руку в результате автомобильной аварии. Ранее подобные руки были успешно имплантированы пяти мужчинам2.
  • В настоящее время система C-LEG используется для замены ампутированных человеческих ног. Использование датчиков на протезах ног может дать значительный эффект. Это один из первых шагов к кибербуллингу.
  • В 2008 году немецкие офтальмологи первыми имплантировали электронный протез глаза, который поместился внутри человеческого глаза и обеспечил частичное восстановление зрения.3 Ранее все экспериментальные имплантаты, частично восстанавливающие зрение человека, имели огромный внешний компонент.
  • В 2009 году Управление перспективных оборонных исследовательских программ США представило радиоуправляемых жуков с электродами, вживленными в их ганглии. Среднее время контролируемого полета составляло 45 секунд, но один образец испытывался около 30 минут.42 Весной 2011 года хирурги смогли полетать на жуках по-своему.
  • Весной 2011 года хирурги провели оригинальную операцию. Новое искусственное сердце полностью заменило настоящее сердце, но, к сожалению, пациент Крейга Льюиса прожил недолго. Через месяц он умер от амилоидоза.5

Термин «лобстер» был придуман Брюсом Стерлингом для описания киборга, созданного путем включения человека в несъемный автономный костюм. Классический киборг похож на человека снаружи, но не внутри, в то время как краснозобый омар может быть человеком снаружи1.

Брюс Стерлинг в своем рассказе «Королева цикад» пишет: «Красногрудые креветки не были людьми.

Они никогда не ели. Они никогда не пили. Подобно змеям, они «меняют кожу» каждые пять лет, обнажая свой панцирь от жалкого зловония разнообразных бактерий, которые в огромном количестве размножаются в жаре гладкой жидкости под панцирем. Они не знали страха. Они были самодовольными анархистами. Самым большим удовольствием для них было сидеть, запершись в каркасе лодки, и наблюдать за своими очень высокими чувствами в глубинах космоса, наблюдать за звездами в ультрафиолетовом и инфракрасном свете и смотреть, как по поверхности Солнца ползут солнечные пятна. Они могли подолгу ничего не делать, только поглощать солнечную энергию через свои оболочки, слушая музыку пульсаров и звон радиационных поясов. В них не было ничего плохого, но и людьми они не были. Они были такими же далекими и застывшими, как кометы, которые сами казались порождением пустоты. Среди них первые признаки пятого Пригинского скачка казались предсказуемыми. За этим, дальше от человеческого интеллекта, чем от амебы, воспроизведенной простым делением, и дальше от жизни из плотной материи, лежит пятый уровень сложности.

История киборга восходит к Древнему Египту, где были изобретены протезы конечностей, привинченные к живому человеку. Примеры немного притянуты за уши, но все же актуальны.

Тот самый голос VHS-кассет Андрей Гаврилов — о «Терминаторе», ругательствах в фильмах и прищепке на носу

Вышел шестой фильм знаменитой франшизы — «Терминатор Темные судьбы». Джеймс Кэмерон вернулся к роли сценариста и продюсера, режиссера, который сыграл важную роль в успехе первых двух частей серии. Сможет ли он это повторить — хороший вопрос: на данный момент западные критики осторожны в своих оценках и не спешат хвалить нового уничтожителя вредителей.

Фильм «Уничтожитель вредителей», и особенно его вторая часть, «Судный день», является культовым для поколения 1990-х годов. Сегодняшние тридцатилетние помнят фильм по монопереводу культового советского музыкального критика и журналиста Андрея Гаврилова. BURO. встретился с Андреем Гавриловым, чтобы поговорить о фильме Кэмерона, злоупотреблении мемами и мочалках.

VHS фильм голос Андрея Гаврилова Тушение Андрея Гаврилова, пленочная лента, салфетка для носа (Фото 1)

Андрей Гаврилов.

Музыкальный журналист и переводчик фильмов

О первых переводах

В советское время, как вы, вероятно, знаете, было очень мало доступа к иностранному кино. Однако там было небольшое окно. Например, существовала сеть официальных киноклубов, таких как «Экран». И Экран смог получить фильмы из разных источников. Однажды друг привел меня в этот клуб. Они принесли мне японский фильм с английскими субтитрами. Переводчик опоздал на показ, и меня попросили помочь. В то время я помню, что я их море, я перевел их все неправильно. Друг работал на Московском кинофестивале, где у меня завязались серьезные отношения с кино. Я переводил фильмы для электората, для приемной комиссии. И не забывайте, что он мне заплатил.

Голос кассеты vhs Андрея Гаврилова - для экстерминатора, кассеты с фильмами и его салфетка для носа (фото 2)

Голос из кассеты vhs Андрея Гаврилова - для уничтожения вредителей, кассета с фильмом и его салфетка для носа (фото 3)

Об иностранных фильмах в СССР

Официальный Советский Союз не любил западные фильмы. Конечно, некоторые фильмы снимались для проката, но они часто подвергались цензуре и сокращению. Ко всем остальным относились с большим подозрением. Фильмы хранились в Готфильмфонде, который был, пожалуй, единственным местом, где можно было найти многие великие фильмы Бергмана, Антониони и Феллини. Конечно, были кинофестивали. Было проведено несколько кинонедель, в том числе японская, новозеландская и зимбабвийская. Посольства также были заинтересованы в продвижении своих собственных фильмов. Например, у французов была своя фильмотека.

Но я не был штатным переводчиком. Я хотел переводить, я не хотел переводить, я не переводил. Помню, в 1980-х годах меня вызвали в ЦК КПСС и попросили что-то перевести. Я отказался, потому что в тот день у меня была назначена встреча. Однако больше они мне не звонили. Я никогда не переводил порнографию — это не моя сильная сторона. Я не переводил фильмы, которые считал «оскорбительными». Я помню, что его предлагали студенческим общежитиям. Весь фильм был о том, кто громче дерется: спасибо, это не моя сильная сторона. В советское время я однажды отказался переводить фильм на кассету — он был о Сахарове, и я считал, что это несправедливый риск. И я не увидел существенной разницы между переводами Шварценеггера и Сталлоне. Конечно, я мог бы перевести Копполу или Скорсезе. Сколько фильмов вы перевели в общей сложности? Боже, помоги тебе, я не знаю. Помните, когда они спросили Сороконожку, как она ходит, она замешкалась и не смогла сделать следующий шаг?

Киборг появляется в фильме «Юные титаны: Токийский инцидент», персонаж озвучен Хари Пэйтон. В фильме Киборг отправляется в Токио вместе с остальными членами команды Титанов и находит Брассогуна.

Роб Спенс

Роб Спенс называет себя «Гласборг». Он потерял правый глаз в результате неудачного выстрела из ружья. После этого, в то время как многие были бы довольны стеклянным глазом, Спенс, похоже, решил развлечься и вставил в свою пустую глазницу видеокамеру на батарейках. Камера записывает увиденное для последующего воспроизведения. Спенс постоянно совершенствует свою оптическую камеру, чтобы сделать ее еще более эффективной, как и подобает режиссеру.

Тим Кэннон

Разработчику программного обеспечения Тиму Кэннону друг вживил в кожу электронный чип. Кстати, ни один из людей, участвовавших в этой операции, не был дипломированным хирургом. Никто из них не был аккредитованным анестезиологом, поэтому они использовали лед для облегчения боли. Несмотря на медицинские и юридические риски, сама идея интересна.

www.telecinco.es

Названный circadia 1.0, чип регистрирует температуру тела пушки и передает эти данные на смартфон. Случай с пушкой показывает потенциал для дальнейшего слияния технологий и людей, чтобы использовать данные, собранные чипом, для изменения окружающей среды. В будущем эта технология может быть использована в «умных домах», чтобы считывать данные со встроенного чипа и изменять окружающую среду в соответствии с настроением и состоянием. Например, можно приглушить свет или включить расслабляющую музыку.

Амаль Граафстра

Амаль Граафстра — владелица компании «Опасные вещи», которая продает наборы имплантатов для самосохранения. У самого Амаля чипы RFID имплантированы в обе руки, между большим пальцем и маркером. Эти имплантаты позволяют ему отпирать дверь своего дома, разблокировать машину и активировать компьютер путем быстрого сканирования рук. Чипы также имеют интеграцию с социальными сетями.

Имплантаты Амаль невидимы, пока он не проявит себя. Они используются для улучшения существующей нормальной функциональности, а не для восстановления этой функциональности и нормальных ощущений.

Оцените статью
club-cs.ru