Управление кулером ноутбука или Программа для разгона кулера. Coolboost acer как работает

Стартовая программа. Запустите HWINFO64 из меню Пуск без создания ярлыка на рабочем столе. [Нажмите кнопку Выполнить. Дождитесь нашего анализа материалов.

Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN517: домашний добытчик FPS

В этом обзоре вы познакомитесь с еще одним ноутбуком, претендующим на то, чтобы заменить ваш домашний настольный компьютер. Acer Nitro 5 AN517 оснащен 17-дюймовой высокоскоростной матрицей и комплектующими для всех новейших игр.

  • Страница 1 — Технические характеристики. Внешний стиль и устройства ввода. Внутренние устройства.
    • . Технические характеристики, аксессуары и программное обеспечение.
    • § Дисплеи и устройства ввода.
    • Ρύ Внутренние регулировки и возможные модернизации.
    • . Процедуры тестирования
    • § Экран и звук
    • § Эффективность системы охлаждения
    • § Производительность ноутбука
    • Время автономной работы ноутбуков Ενός
    • § Заключение

    Ранее в марте этого года мы тестировали Acer Nitro 5, 15,6-дюймовый ноутбук с четырехъядерным процессором Corei5-9300H и мобильной графикой GeForceGTX1660Ti, AN515-54-56MH. Теперь в нашу тестовую лабораторию прибыла более крупная и производительная версия Nitro5. Посмотрим, на что он способен.

     Acer Nitro 5

    ⇡ #Технические спецификации, оборудование и программное обеспечение

    Сразу отметим, что ноутбуки серии Nitro 5 могут быть основаны не только на платформах Intel. Некоторые конфигурации продаж основаны на чипе AMD Ryzen 54600H. Однако эти ноутбуки доступны только с графикой GeForceGTX1650 или GTX1650Ti. В самых быстрых конфигурациях ноутбуков Acer используются 4- и 6-ядерные процессоры Intel. Одна из таких моделей попала в нашу тестовую лабораторию.

    Acer Nitro 5
    Главный экран. 15,6″, 1920 x 1080, IPS, 120 Гц, 45% NTSC 15,6″, 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, 72% NTSC 17,3″, 1920 x 1080, IPS, 120 Гц, 45% NTSC 17, 3″, 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, 72 NTSC 17,3″, 1920 x 1080, IPS, 120 Гц, 45% NTSC
    Центральный процессор Intel Core i7-10750H Intel Core i5-10300H AMD Ryzen 5 4600H
    Графическая карта NVIDIA GeForce RTX 2060, 6 ГБ GDDR6 NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, 6 ГБ GDDR6 NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti, 4 ГБ GDDR6
    Овцы. До 32 ГБ, DDR4-3200
    Монтаж приводного блока 2 x M.2 в режиме PCI Expressx43.0 1 x SATA 6 Гбит/с
    Оптический привод Нет.
    Интерфейс (макс.) 1 x USB3.2Gen1Type-C 3 x USB3.2Gen1Type-A 1 x 3,5 мм мини-штекер 1 x HDMI 1 x RJ-45
    Встроенный аккумулятор 57W⋅h
    Внешний источник питания 180 W
    Размеры. 403,5 x 280 x 25 мм
    Вес ноутбука 2,2 кг
    Операционная система Дом Windows 10
    Гарантия 1 год
    Цена в России по данным Яндекс.Маркета 110 000 рублей за пробную версию

    ⇡#Внутреннее устройство и возможности апгрейда

    Ноутбук можно легко разобрать. Главное — аккуратно снять дно, чтобы не оставить заметных следов на пластиковом корпусе. Используйте для этого немного пластика.

    Система охлаждения Acer Nitro 5 имеет три тепловые трубки и два тангенциальных вентилятора. Кроме того, в холодильнике находится несколько громоздких холодильников, которые одновременно выстреливаются в двух направлениях от крыльчатки.

    В данном случае слот для 2,5-дюймового диска был пуст. Ноутбук поставляется со специальным адаптером, который можно установить со временем (хотя представителям компании рекомендуется обратиться для этого в ASC). Самостоятельно установите в систему другой жесткий диск или SSD. Это также второй порт M.2 на плате. В целом, AcerNitro5 — это очень легкая модернизация.

    В случае с тестовым образцом ноутбук был оснащен комплектом оперативной памяти 16 ГБDR4-3200 и накопителем WesternDigital WDC PCSN530SSD емкостью 512 ГБ.

    ⇡#Методика тестирования

    Метод игрового тестирования на ноутбуке был ориентирован на компьютерные игры. Производительность измерялась с помощью следующего программного обеспечения

    • Counter-Strike: Global Offensive. DirectX 9. Референсная карта. Высочайшее качество, MSAA 8x+FXAA.
    • World ofTanksenCore: DirectX11.Reference point. Ультра режим, штаб-квартира TSSAA.
    • PlayerUnknown Battlefield. Режим DirectX11.Practice. Ультра режим.
    • Dota 2.DirectX11.Запись матчей. Высочайшее качество.
    • The Witcher III Wild Hunt. DirectX11.Новиград и окрестности. Лучшее качество.
    • GTA V. DirectX 11.Встроенные опорные точки (последняя сцена). Максимальное качество, FXAA + 2x MSAA, Расширенные настройки качества — вкл, 16x AF, Масштаб разрешения изображения — выкл.
    • Far Cry New Dawn. DirectX11.Интегрированный бенчмарк. Высочайшее качество, HD-текстура, TAA.
    • Assassin’s Creed Odyssey. DirectX11.Встроенные опорные точки. Высококачественная эксплуатация.
    • Метро: Исход. DirectX12.Встроенные опорные точки. Ультра режим.
    • Battlefield V.DirectX12.Миссия «Последний тигр». Режим Ultra, TAA, DXR — выкл.
    • Shadow of the Tomb Raider. DirectX12.Интегрированный бенчмарк. Высшее качество, DXR-Off, TAA.
    • Watch Dogs Legion. DirectX12.Встроенные опорные точки. Ультра режим, TAA.
    • Gears 5.DirectX12.Встроенные опорные точки. Ультра режим.
    • Red Dead Redemption 2. вулкан. Встроенная точка отсчета (последняя сцена). Наивысшее качество (расширенные настройки: выкл.), TAA.
    • DOOM Eternal. Вулкан. Начало игры. Ультра режим.
    • Смертельная прядь. DirectX12.Предисловие. Высокое качество.
    • Horizon Zero Dawn. DirectX12.Встроенные опорные точки. Высокое качество, TAA.

    Производительность игрового ноутбука измеряется с помощью известного программного обеспечения MSIAfterburner. Вы получаете время рендеринга каждого кадра. Использование 99-го процентиля вместо минимальной частоты кадров в секунду предназначено для устранения случайных пиков производительности, которые не связаны напрямую с основными элементами платформы.

    Тесты ноутбука на игры и приложения проводились с включенными самыми быстрыми функциями, подходящими для этих задач.

    • Тест скорости работы Corona 1.3. с использованием одноименного рендерера. Скорость работы стандартной сцены BTR, используемой для измерения производительности.
    • Blender 2.83. конечная скорость рендеринга с помощью одного из популярных бесплатных пакетов трехмерной графики. Измеряет время, необходимое для построения окончательной модели pavillon_barcelona_v1.2 из BlenderBenchmark.
    • Бенчмарк x265HD. Тест скорости преобразования видео H.265/HEVC. В таблице и на графике показаны общие средние значения, полученные после пяти испытаний.
    • Cinebench R20: измеряет производительность фотореалистичного 3D-рендеринга в анимационном пакете CINEMA 4D, тест CPU. В таблице и на графике показаны общие средние значения, полученные после пяти испытаний.
    • AdobePremierePro2020. отображение проекта с разрешением 4K.
    • Topaz Video EnhanceAIv1.2.3: программа для улучшения деталей видео на основе искусственного интеллекта для проверки производительности. В тесте используется необработанное видео с разрешением 1280 x 720. Этот показатель усиливается на 150% при использовании моделей Artemis-HQ (P, HQ и MC).

    На задней панели имеется красная петля почти во всю ширину корпуса и большое отверстие внизу для подачи горячего воздуха. Расположение хорошее, горячий воздух не дует на руки во время игры:.

    Управление кулером ноутбука или Программа для разгона кулера

    Привет друзья как дела с компьютером =)) сегодня я расскажу вам как управлять холодильником ноутбука. Мой ноутбук начал издавать жужжащий звук и стал издавать громкий шум (dell inspiron 3521). Я удалил пыль и купил другой вентилятор. Я перепробовал множество программ для ускорения или замедления работы кулера и нашел очень хорошую — HWINFO64.

    Он работает практически на всех новых и старых моделях ПК. При первом запуске он считывает спецификации ПК и предоставляет подробную информацию, подобно Aida64.

    У меня она есть: она совершенно бесплатна, легка, не содержит вирусов и хорошо работает на всех версиях Windows. Из недостатков я хотел бы отметить отсутствие изнасилования. Но в этом нет ничего страшного. Повторите все, что показано на следующих скриншотах.

    Ход установки

    2. войдите в мастер установки.

    3. примите лицензионное соглашение.

    4. создайте папку для сохранения файлов.

    Управление кулером ноутбука или Программа для разгона кулера

    Стартовая программа. Запустите HWINFO64 из меню Пуск без создания ярлыка на рабочем столе. [Нажмите кнопку Выполнить. Дождитесь нашего анализа материалов.

    Подойдите к датчику.

    Здесь нужно нажать на значок вентилятора внизу.

    У меня есть один холодильник, у него три провода. Скорость вращения вентилятора можно регулировать с помощью регулятора вентилятора 1. [Не забудьте сохранить изменения, внесенные с помощью кнопки Ручные настройки. Если вы закроете программу, настройки будут потеряны. После завершения сверните все. HWINFO64 должен быть запущен в минимизированном режиме.

    Searches for: notebook cooler control, speed cpu cooler, asus, hp, download, progah, control, lenovo, acer, msi, lenovo g780, spin, rpm, cpu, laptop, graphics card, cpu,. nvidia, на компьютере, amd, видеокарта, русский, lenovo.

    Спасибо за доступ к статье: «Программное обеспечение для охлаждения или разгона ноутбуков». Подпишитесь на социальные сети. Вы хотите изменить значки ярлыков Windows? IconPackager 5.10 поможет вам сделать именно это.

    В этом обзоре вы познакомитесь с еще одним ноутбуком, претендующим на то, чтобы заменить ваш домашний настольный компьютер. Acer Nitro 5 AN517 оснащен 17-дюймовой высокоскоростной матрицей и комплектующими для всех новейших игр.

    Как включить вентилятор на ноутбуке Acer

    Основное назначение вентилятора ноутбука — охлаждать особые зоны или важные предметы. Если по какой-то причине вентилятор не работает должным образом или перестает реагировать на мгновенную работу вентилятора, ноутбук будет перегреваться, что приведет к повреждению всего устройства. Чтобы защитить ноутбук от таких опасностей и тем самым обеспечить его длительную и бесперебойную работу, все ответственные и строгие пользователи должны следить за тем, чтобы на их устройстве всегда был активный вентилятор. Однако не все знают, как выполнять эту процедуру. По этой причине мы постараемся наглядно и понятно объяснить, как работает вентилятор (или кулер, как его еще называют) на ноутбуке Acer.

    Важно: Если в устройстве неисправен вентилятор, обратитесь в сервисный центр Acer по ремонту ноутбуков.

    Как принудительно включить кулер на ноутбуках Acer

    Первый способ — с помощью утилиты

    ( Первое, что вы можете сделать (по желанию), это установить специальное приложение, с помощью которого можно проверить изменение температуры различных устройств. Для этого процесса существует несколько различных утилит, наиболее распространенными из которых являются Speed Fan, Speccy, AIDA и PC Health. Просто выберите конкретную программу и установите ее на свой ноутбук.

    Запуск и регулировка холодильника со скоростным вентилятором

    Второй способ — через BIOS.

    Если вы не хотите использовать утилиты, вы можете проверить работу чиллера через меню BIOS. Для этого перейдите в раздел «Статус» в программе Biomode. В этом разделе вы должны увидеть показания внутренних датчиков. Если степень нагрева кажется слишком высокой, необходимо выполнить следующий шаг, т.е. включить вентилятор.

     Перейдите в BIOS - Состояние здоровья компьютера

    Чтобы изменить настройки охлаждения, необходимо открыть раздел Power. В этом разделе перейдите на вкладку Hardware Monitor (Монитор оборудования).

    Перейдите в меню Питание - Монитор оборудования

    В этом разделе необходимо установить параметры, необходимые для работы системы охлаждения.

    Настройте параметры в разделе Монитор оборудования

    Чтобы проверить работоспособность холодильника, необходимо добраться до него. ВНИМАНИЕ: Этот процесс требует разборки гаджета, но он не связан с темой статьи и не будет в центре внимания. Как только вы достигнете места назначения, вам необходимо проверить

    • что шнур питания холодильного агрегата подключен к правильной розетке.
    • Затем проверьте ребра, чтобы убедиться, что они не являются причиной перегрева.

    Если все в порядке, соберите устройство, включите его и войдите в меню BIOS. Затем откройте раздел Advanced, затем откройте подраздел Fan Control или Always turn fans on и измените Disabled на Enabled). Это позволит холодильнику работать автоматически.

    Вы можете задаться вопросом: как вентилятор выключился? Это связано с тем, что в ноутбуках есть холодильники, которые можно отключить для экономии энергии.

    Вы можете задать вопрос техническому специалисту сервисного центра, позвонив по телефону или написав вопрос в форме обратной связи.

    Ваше сообщение отправлено.

    Вам также может быть интересно.

    Ремонт ноутбуков Acer от 45 минут

    Запишитесь на ремонт в сервисном центре, и ваше устройство будет отремонтировано в течение 45 минут в тот же день.

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Маг.

    Оставьте свой вопрос в форме обратной связи. Мастер позвонит вам и ответит, не навязывая никаких услуг.

Оцените статью
club-cs.ru