USB Sleep-and-Charge: новации от Toshiba » Технологии — 2022. Hp sleep and charge что это

Отдельно стоит отметить наличие функции быстрой зарядки с поддержкой зарядных устройств мощностью до 65 Вт. Ноутбук пополнит уже 50% батареи всего за полчаса у розетки.

USB Sleep-and-Charge: новации от Toshiba » Технологии — 2022

Категории: Техника » Компьютеры

USB Sleep-and-Charge: новации от Toshiba

Они получили обозначение USB Sleep-and-Charge, а их основной особенностью является возможность питать электронные устройства и подзаряжать их батареи вне зависимости от того, включен ноутбук, выключен или находится в спящем состоянии.

Компания Toshiba объявила, что в новых ноутбуках семейства Satellite используются не совсем обычные порты USB.

Они получили обозначение USB Sleep-and-Charge, а их основной особенностью является возможность питать электронные устройства и подзаряжать их батареи вне зависимости от того, включен ноутбук, выключен или находится в спящем состоянии.

Категории и теги: Техника » Компьютеры »

Смысл нововведения представитель компании пояснил так: «Разработкой портов USB Sleep-and-Charge, Toshiba создала новаторскую технологию, которая поможет быть уверенным, что наши цифровые продукты готовы к использованию в любой момент, когда нам нужна их помощь».

В обычных портах USB, которыми оснащены современные ноутбуки, питание подается только тогда, когда компьютер включен. Стоит выключить питание или перевести ноутбук в спящий режим, как порты отключаются, оставляя подсоединенные к ним электронные устройства — проигрыватели MP3, сотовые телефоны, цифровые камеры и КПК — без питания и возможности подзарядить батареи. Инженеры Toshiba решили эту проблему с помощью технологии Sleep-and-Charge, которая позволяет использовать напряжение питания порта USB независимо от состояния ноутбука. Включен компьютер или нет — не имеет значения. Если он подключен к розетке, то его порты USB готовы поделиться энергией с устройствами, подключенными к ним.

Новые порты будут устанавливаться в ноутбуки Toshiba Satellite U400, M300, A300 и P300.

Справедливости ради стоит заметить, что подобные решения уже используются другими производителями.

Новое по теме: Компьютеры

Категория: Техника » Компьютеры
| 7-04-2008, 15:44 | Просмотров: 12 989 | Комментарии (0)

Тонкие грани корпуса сильно ограничивают возможности ультракомпактных ноутбуков по интеграции портов и слотов для подключения периферии. В тринадцатидюймовом тонком малыше Envy производителю удалось разместить три скоростных USB-порта и слот для карт памяти.

Обзор HP Envy 13 (2021)

HP Envy – это премиальный бизнес-ноутбук, слоганом которого стала фраза «Безграничное творчество». Есть модели с экраном 13 и 17 дюймов.

Честно говоря, не совсем понимаю, почему выбран именно такой слоган, так как каких-то особенных возможностей, связанных именно с творчеством, тут нет. А графика Intel Iris Xe Graphics или MX350 от Nvidia.

По-моему, новый HP Envy – это скорее продуктивный ноутбук для тех, кому часто приходится работать в пути. Ноутбук ультракомпактный и весит всего 1.3 кг, а время автономной работы у 13-дюймовой модели заявлено до 19 часов. Попутно модель оборудована экраном приватности, который защищает от подглядываний. А у веб-камеры есть шторка, выключающая камеру из системы.

Также нельзя не отметить хороший набор портов, включающий Thunderbolt 4 и microSD слот.

Ну и напоследок обратите внимание на наклейку Intel Evo на корпусе. Сертификация от Intel свидетельствует, что перед вами образцовый тонкий и легкий лэптоп.

Технические характеристики

  • Экран: 13,3 дюйма, IPS LCD, разрешение 1920 x 1080 точек, 100% sRGB, 1000 нит яркости, HP Sure View
  • Процессор: Intel® Core™ i5-1135G7 (4.2 ГГц, 8 МБ L3 cache, 4 ядра)
  • Графика: Intel® Iris® Xe Graphics
  • Оперативная память: 16 ГБ DDR4
  • Накопитель: 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD
  • Звук: 2x
  • ОС: Windows 11
  • Батарея: 51 Вт*ч
  • Связь: Intel Wi-Fi 6 AX201, Bluetooth 5.0
  • Клавиатура: полноразмерная с подсветкой
  • Веб-камера: HP True Vision 720p HD, есть шторка
  • Тачпад: увеличенного размера, 11 на 6 см
  • Порты:
    • 1 Thunderbolt 4 USB Type-C (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
    • 1 SuperSpeed USB Type-A (HP Sleep and Charge)
    • 1 SuperSpeed USB Type-A
    • 1 разъём 3.5 мм
    • 1 разъём для адаптера питания

    Какой ноутбук купить прямо сейчас?

    Экран 16.1 дюйма, AMD Ryzen 5 5600Н, Wi-Fi 6E, до 8 часов работы, зарядка от Type-C и алюминиевый корпус.

    Японский седан Mazda 6 не самая популярная модель в России в последнее время, но и аутсайдером его не назовешь. В модельном ряду бренда «шестерка» разместилась на втором месте.

    Внешний вид

    HP Envy, несомненно, впечатляет своим внешним видом. Благодаря узким рамкам вокруг экрана, а также решению, когда нижний торец экрана выступает в роли подставки, ноутбук удалось сделать очень компактным. Изначально кажется, что тут экран дюймов 11-12, а не 13.3. В ширину ноутбук почти на 2 см меньше листа А4, а в длину примерно на 1 см больше.

    С такими миниатюрными размерами сразу начинаешь подозревать урезанную клавиатуру. Но HP не подвели. Полноразмерная клавиатура с хорошим расстоянием между кнопками, а последний столбик занимают клавиши Delete, Home и прочие нужные для продуктивной работы.

    Ноутбук выполнен из матового алюминия с минимумом декоративных элементов. Пожалуй, следует выделить необычное решение, примененное, чтобы уменьшить размер USB-портов. Так, чтобы вместить толстый USB Type-A в тонкий корпус, USB сделали раздвижным. Никаких сложностей при работе не возникает. Флешки вставляются легко.

    На нижней панели ничего любопытного. Винтики звездочкой. Но пользователю нет нужды соваться внутрь, так как замене поддаётся только SSD-диск.

    В ноутбуке есть проприетарный разъём для зарядки, но заряжать можно адаптером от смартфона через Type-C.

    Максимальный угол раскрытия. Экран слегка приподнимает корпус лэптопа над поверхностью для лучшего охлаждения.

    Несмотря на то, что HP Envy – это премиальная модель, одной рукой крышку открыть не получится. Пожалуй, можно даже сказать, что петли довольно тугие. Минусом это назвать нельзя. Просто есть определенные правила игры, когда в премиальных моделях крышка открывается легко. И в рекламе обычно показывают мужчину в костюме, который с деловым видом одной рукой открывает ноутбук.

    Экран и веб-камера

    Честно говоря, с экранами я запутался, так как не удалось найти ясный перечень всех модификаций. Вот что мне удалось найти. В промо-материалах рекламируют вариант UHD с OLED-экраном, ещё, как я понимаю, есть сенсорный Full HD IPS, есть обычный Full HD IPS (оба этих варианта яркостью 400 нит), а есть Full HD IPS с экраном приватности и яркостью 1000 нит (по факту 1015 нит). Именно последний вариант был у меня на тесте.

    Недавно на обзоре был HP Spectre с экраном 13.5 дюймов. И я очень радовался соотношению сторон экрана 4 на 3, благодаря которому на экран влезало больше полезной информации.

    По умолчанию заложено масштабирование 125%.

    В Envy экран ненамного меньше – 13.3 дюйма, но соотношение сторон тут 16 на 10. И сразу кажется, что экран очень маленький. Ноутбук я взял в качестве основного для поездки в Петербург и первые пару дней привыкал к его компактным размерам. На вкус и цвет товарищей нет, но если захочется, чтобы всё было так же, но экран 4 на 3, то обратите внимание на Spectre.

    Они получили обозначение USB Sleep-and-Charge, а их основной особенностью является возможность питать электронные устройства и подзаряжать их батареи вне зависимости от того, включен ноутбук, выключен или находится в спящем состоянии.

    Интерфейсы и коммуникации

    Ноутбук получил три порта USB, и все они сверхскоростные. Это симметричный USB Type-C со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с, с помощью которого можно подзаряжать ваши мобильные устройства или подключить внешний монитор; а также два классических USB Type-A со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с. USB Type-C и один из USB Type-A поддерживают фирменную технологию HP Sleep and Charge, которая позволяет подзаряжать внешние устройства, даже когда ноутбук выключен.

    Также здесь есть вход для наушников и микрофона и полноценный HDMI-разъем для подключения обычного монитора или проектора. Беспроводные интерфейсы представлены комбинированным модулем Intel Wireless-AC 9560 802.11a/b/g/n/ac (2×2) Wi-Fi и Bluetooth 5 с поддержкой гигабитных скоростей при передаче файлов.

    Клавиатура и тачпад

    HP ENVY x360 получил большую полноценную клавиатуру с блоком цифровых клавиш, так что набирать текст за ним будет так же удобно, как за обычным десктопом. Клавиши отличаются мягким и коротким ходом и к тому же оснащены подсветкой.

    Тачпад здесь очень большой и удобный: предусмотрена поддержка распознавания жестов несколькими пальцами. Впрочем, так как экран мультисенсорный, то вы вряд ли будете часто пользоваться тачпадом. Не говоря уже о том, что ноутбук поддерживает электронное перо, благодаря которому HP ENVY x360 можно превратить в полноценную рабочую станцию для профессиональных дизайнеров и художников.

    Ноутбук получил 15,6-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) с тонкими рамками и стеклянным покрытием. Его максимальная яркость составляет 250 нит, чего вполне достаточно для работы в помещении и при искусственном освещении. Дисплей имеет широкие углы обзора до 178 градусов и отличается высокой четкостью изображения.

    Клавиатура и тачпад

    Клавиатура полноразмерная — темно-серого цвета с подсветкой. Ход клавиш мягкий — оптимальный для работы с текстом или таблицами, когда нужно печатать много и долго. Пальцы не устают из-за высокого хода кнопок и не начинают болеть от их жесткости.

    Ее особенность — наличие цифровой клавишной панели справа. Понравится тем, кто работает с таблицами — удобно, когда они располагаются в одной области, а не по всей ширине корпуса — можно задействовать одну руку, кроме того, на мелком участке клавиатуры проще сфокусироваться.

    Способ разблокировки по биометрии — сканер отпечатка пальца. Он позволяет разблокировать ноутбук по одному касанию на датчик. И этот метод надежнее распознавания лица, которое добавлено в большинство ноутбуков на Windows.
    Тачпад — HP Imagepad с поддержкой распознавания жестов несколькими пальцами. Он удобный — вполне можно обойтись без мыши.

    • 1х SuperSpeed USB Type-C 10 Гбит/с (USB Power Delivery, DisplayPortTM 1.4, HP Sleep and Charge)
    • 1х SuperSpeed USB Type-A 5 Гбит/ с (HP Sleep and Charge)
    • 1х SuperSpeed USB Type-A 5 Гбит/с
    • 1х HDMI 2.0
    • 1х разъем питания переменного тока
    • 1х комбинированный разъем для наушников и микрофона

    Железо и автономность

    Процессоры Intel Core 11-го поколения предлагают идеальное сочетание функций, открывающих новые возможности для пользователя. С ними можно эффективно решать поставленные задачи благодаря высокой производительности, мгновенному отклику и лучшим в своем классе возможностям подключения.

    Ноутбук показывает впечатляющую производительность для творчества, игр и развлечений. Новый уровень мощности графической подсистемы, обеспечивающий четкие и яркие визуальные эффекты, в сочетании с удобством тонкого и легкого ноутбука.

    Графический адаптер — NVIDIA GeForce MX450. Он обеспечивает ноутбук высокой производительностью и при этом отличается энергоэффективностью. Относительно новейшей интегрированной графики с этой моделью процесс игры будет более быстрым и плавным.

    Он также поддерживает энергосберегающую технологию NVIDIA Optimus, которая позволяет значительно увеличить время работы устройства без подзарядки.

    Давайте будем честны, ноутбук — это история не только про работу, иногда нужно и развлекаться. Мы запустили ряд ААА-тайтлов. Так, например, Assassin’s Creed:Odissey запустился на минимальных настройках и выдавал стабильные 30 FPS. Спустя два часа гейминга производительность не снизилась, корпус не перегрелся. В общем, для ультрабука крайне достойный показатель.

    Показатель автономности ноутбука на довольно высоком уровне — до восьми часов офисной работы и до 13 часов воспроизведения видео. Этого достаточно, чтобы пользоваться им в течение дня, не думая о подзарядке устройства.
    Поддерживается быстрая зарядка. С ней ноутбук заряжается до 50 % за 30 минут. Удобно — полчаса у розетки, и лэптоп готов работать еще половину рабочего дня.

    Ноутбук оснащен акустической системой Bang & Olufsen, в которую вошли три динамика с поддержкой технологии HP AUDIO BOOST. Она создаёт объемное звучание с иммерсивным эффектом. Благодаря этому решению HP ENVY x360 Convertible 15-ed1016ur (2X1Q5EA) отпадает необходимость в подключении дополнительных колонок. Мощности встроенного аудио достаточно, чтобы прокачать небольшое помещение. Такой ноутбук заменит портативную колонку дома, музыку можно включать на все помещение, и она будет качественной.

    HP ENVY x360 Convertible 15-ed1016ur (2X1Q5EA) — оптимальный ноутбук для создания и редактирования контента. Точная цветопередача экрана и стилус позволят пользователю максимально точно воплотить идею в реальность.

    Этот ноутбук можно использовать как графический планшет. Во-первых, так у вас не будет барьера между вами и контентом в виде клавиатуры. Во-вторых, дисплей с точной цветопередачей отобразит цвета такими, какими вы их задумывали.

    Кроме того, этот ноутбук универсален. Рисование, просмотр кино в перевернутом состоянии, показ презентаций — со всем этим устройство справится без проблем. Подводя итоги хочется отметить, что в сухом остатке у нас получается универсальное решение за разумную стоимость.

Оцените статью
club-cs.ru