Установка и использование программы Mi Fit. Как изменить рост в mi fit

Здесь, нажав на кнопки внизу, можно открыть меню и установить все эти вкладки в нужном порядке. Или же скрыть те, которые вас не интересуют.

Установка и использование программы Mi Fit

Mi Fit

Цель Xiaomi — создавать системы, которые работают вместе. Для этого они создали браслеты, часы, весы, умные тренажеры и многое другое. Это именно то, что может выполнить MiFit. Программа организует эксплуатацию браслетов, часов и других умных устройств Xiaomi.

Что умеет программа?

С помощью Mi Fit вы сможете распознавать различные функции и выполнять интересные задачи. К ним относятся:.

  • Контроль частоты сердечных сокращений с помощью рук, и
  • Расчет пройденного расстояния и
  • Наблюдение за изменениями веса, мониторинг
  • мониторинг стадии сна, мониторинг
  • отслеживание уведомлений, входящих звонков и сообщений на смартфонах через другие аксессуары, и
  • Используйте будильники в сочетании с браслетом или часами, и
  • разблокировать экраны гаджетов с помощью других устройств, и
  • отображать статистические данные о сне, физических нагрузках, состоянии здоровья и многое другое.

И это далеко не все возможности MiFit.

Приложение имеет технологию Xiaomi и часто загружается людьми, которые хотят применять его для мониторинга своего здоровья во время физических упражнений, сна или еды. Приложение помогает организовать ваш сон так, чтобы вы могли проснуться, когда выходите из стадии глубокого сна, и чувствовать себя лучше в течение всего дня.

Программное обеспечение также имеет простой в использовании будильник и систему уведомлений, которая передает все уведомления со смартфона на аксессуар.

С помощью браслета можно также разблокировать смартфон и выполнять множество других полезных функций.

Как установить?

Приложение Mi Fit обычно интегрировано во все смартфоны Xiaomi, но может и не быть. Его можно легко установить двумя способами: через PlayMarket или в виде apk-файла из интернета.

Для загрузки из PlayMarket необходимо перейти по ссылке ниже. Это совершенно бесплатно. Для этого достаточно иметь привязанную к настройкам учетную запись Google.

Существует также возможность установить MiFit через apk. Для этого выполните следующие действия

  1. Включите разрешение на установку приложений из неизвестных источников в настройках безопасности.
  2. Найдите программу в Интернете и скачайте ее. Мы рекомендуем использовать надежные сайты, такие как 4pda или pdalife. Таким образом, снижается риск подхватить вирус. Вы также можете использовать сайты поклонников miui или официальные сайты разработчиков.
  3. Откройте установленный apk-файл и следуйте инструкциям.
  4. После установки программа появится на рабочем столе. Вы можете удалить apk-версию для экономии памяти.

Чтобы подключить браслет, часы или весы, просто включите Bluetooth на своем смартфоне. Приложение найдет подходящий гаджет и подключит его. С обувью, с другой стороны, связь немного сложнее, поскольку Mi Fit синхронизируется со специальным чипом, помещенным в соответствующий тренажер.

Что такое шагомер и как он работает

Шагомер — это встроенная программа, которая подсчитывает количество пройденных шагов. Два датчика — акселерометр и гироскоп — отслеживают ваши движения. Акселерометр измеряет ускорение и определяет, двигаются ли ваши руки. Гироскоп реагирует на изменение угла пространственной ориентации.

Простой алгоритм в микропроцессоре шагомера анализирует, движется ли человек или просто машет рукой. Несколько более сложная задача — отличить ходьбу от бега.

Каждая новая модель улучшает производительность. Например, Mi Smart Band 4 впервые оснащен трехосевым гироскопом и досадной ошибкой трекера, который измеряет вибрации и движения руки при практически полном отсутствии движения. Для сравнения, шагомер MiBand 2 никогда не был дорогим инструментом.

Но даже если последняя версия фитнес-браслета Xiaomi справилась с задачей лучше, конечно, погрешности остаются в разумных пределах. Указание роста и веса в настройках Mi Fit приближает результаты к истине.

Беспристрастные владельцы Mi Band 6 протестировали гаджет во время бега и ходьбы и установили, что общая погрешность измерений составляет от 1% до 3,5%. В течение дня счетчик может показывать дополнительные цифры, но затем стабилизируется. Поэтому лучше не делать выводов на основании краткосрочных тестов (пройтись по кухне и вернуться на диван).

Счетчик шагов нельзя отключить. В дополнение к пульсометру, будильнику и счетчику калорий, шагомер поставляется с трекером MiBand первой модели. Если вы не хотите отображать этот счетчик на своих смарт-часах, вы можете изменить его внешний вид, выбрав простую опцию.

Как настроить шагомер на Xiaomi Mi Band

Вы можете быстро завершить поиск того, как настроить шагомер на Mi Band. Как и в случае с оповещениями, вам не нужно настраивать эту функцию отдельно. Как только вы синхронизируете браслет со смартфоном, он начинает считать шаги. На экране трекера или в приложении MiFit Control можно увидеть, сколько вы прошли с начала дня и сколько калорий вы сожгли во время этого пути.

Ваш счет Mi также будет хранить всю статистику за предыдущий день. Однако только в том случае, если статистика регулярно загружается с вашего браслета. Это означает, что даже во время прогулок без мобильного телефона трекер продолжает работать автономно, записывая ваши движения и позволяя вам в любой момент проверить количество шагов, активировав гаджет в руке. Однако приложение будет обновлять эти данные только в том случае, если MiBand находится достаточно близко к мобильному телефону в радиусе действия Bluetooth.

В приложении можно установить цель ежедневного подсчета шагов в разделе «Настройки цели» под списком подключенных устройств.

Цель.

Следующим в списке идет тег поведения. Пользователь ошибочно воспринимает этот элемент как инструмент обучения, позволяющий фитнес-браслету адаптироваться к моделям движения пользователя. Ручная калибровка шагомера остается мифом в последнем Mi Band, а ложные срабатывания во время транспортировки на ходу не корректируются метками. Собранная статистика нужна разработчику только для улучшения алгоритма измерения.

Как сбросить шаги на Mi Band

Шагомер автоматически сбрасывается в полночь, но может потребоваться сброс в течение дня, например, перед тренировкой, походом или долгой прогулкой по городу. Доступны три варианта.

Перезагрузите

  1. Смена времени. Mi Band основывается на дате и времени вашего телефона, поэтому вы можете установить виртуальную полночь. В настройках смартфона измените время на 23:58, откройте приложение и инициируйте принудительную синхронизацию. Для этого проведите пальцем вниз на главном экране. Дождитесь обновления показаний счетчика и установите точное время на телефоне.
  2. Сброс. Удалите данные, собранные в течение дня. Опция находится в меню самого фитнес-браслета: details/Additions>Settings>Reset.
  3. Сброс настроек. При жестком сбросе удаляются все пользовательские данные, настройки и принятые вызовы. Жесткий сброс выполняется из меню устройства таким же образом, как и обычный сброс (другие методы описаны в другой статье на этом сайте), но требует повторной синхронизации со смартфоном.

Одна из первых проблем, с которой могут столкнуться покупатели трекера Xiaomi Mi Band 4, — это покупка поддельного Mi Band 4. Трудно отличить его от оригинала, тем более что местные версии отличаются. Они могут иметь различные размеры и материал ленты.

Как подключать устройства к приложению

После загрузки и установки Mi Fit необходимо создать учетную запись в системе и ввести свой профиль. Введите свой возраст, рост и вес.

[На вкладке Профили нажмите кнопку Добавить устройство. Здесь вы указываете, какие гаджеты вы хотите синхронизировать с приложением.

Браслеты и часы считывают активность, сон и частоту сердечных сокращений. Весы измеряют общий вес тела, мышечную и костную массу, содержание жира и воды в организме. Инструктор также предоставляет данные о скорости, темпе, расстоянии и времени тренировки на Mi Fit для ходьбы и бега.

Mi Fit

Чтобы подключить браслет, часы или весы, просто включите Bluetooth на своем смартфоне. Приложение найдет подходящий гаджет и подключит его. С обувью, с другой стороны, связь немного сложнее, поскольку Mi Fit синхронизируется со специальным чипом, помещенным в соответствующий тренажер.

Теперь рассмотрим, как приложение собирает информацию с устройства.

Отслеживаем основные параметры тела

Для приложения мы выбрали шкалу Mi BodyCompositionScale, которая измеряет девять показателей тела

  • Вес
  • BMI
  • Мышечная масса
  • Базальная скорость метаболизма
  • Соотношение общего жира и висцерального жира
  • Костная масса
  • Уровень воды в организме
  • Тип кузова

Для точного измерения необходимо встать на весы босиком так, чтобы пальцы ног и крылья лежали на круглом датчике. Ваш вес отображается на электронном экране. Примерно через 5 секунд оставшиеся данные будут отображены в приложении. Их можно просмотреть в разделе «Статус».

Mi Fit

Bodymaster рекомендует вам сделать это!

Многие диетологи сходятся во мнении, что лучше всего взвешиваться утром перед едой. Действительно, ваш вес может меняться в течение дня.

В своей книге «TooSlim» диетолог и эндокринолог-метаболог Наталья Фадеева, доктор медицинских наук, утверждает, что лучше всего взвешиваться утром. По ее словам, подниматься на весы следует натощак и после утреннего туалета. В этот момент вес минимален, так как за ночь в организм не поступило никакой пищи.

Текущий вес отображается в верхней части экрана. Чтобы увидеть динамику за несколько дней, перейдите на вкладку «Вес». Здесь на графике показаны все изменения веса для каждого измерения. Приложение показывает, сколько килограммов вы набрали или потеряли с первого дня измерения. Mi Fit отслеживает, насколько вы легче или тяжелее определенного процента людей того же роста и положения.

Mi Fit

Другим важным показателем является характерный вес. Mi Fit подскажет вам, есть ли у вас избыточный вес, недостаточный вес или нормальный вес.

Однако информация, собранная в разделе оценки тела, гораздо интереснее и нагляднее. Mi Fit показывает общую оценку, ниже которой отображается анализ всех данных на основе физических данных пользователя. В этом примере рост установлен на 180 см, текущий вес — на 60,4 кг, а возраст — на 33 года.

Mi Fit

Уровень жира в организме.

По нашим данным, уровень жира в организме должен составлять 17-22%. Очень низкий или очень высокий процент указывает на риск развития эндокринных заболеваний. Для получения дополнительной информации о проценте жира в организме, необходимом в определенном возрасте, см. следующий график

Мышечная масса

При таком росте и весе мышечная масса должна быть не менее 49,5 кг. В приложении указано, что следует обратить внимание на диету и физические упражнения. В целом, у здорового человека в возрасте от 25 до 40 лет мышечная масса должна составлять 35-45% от общей массы тела.

Mi Fit

Индекс массы тела.

Рассчитывается по следующей формуле: вес (кг)/рост (м) в квадрате. Обратите внимание, что даже при типичном ИМТ этот показатель довольно косвенный, так как у людей может быть много жира и мало мышечной массы. Чтобы получить представление о своем ИМТ, воспользуйтесь нашей таблицей:.

Как пользоваться браслетом, часами и кроссовками

Синхронизируйте приложение MiFit с браслетом MiBand, смарт-часами или тренажером, и вы увидите основную информацию о себе на экране активности. Обратите внимание, что в приложение можно добавлять друзей и делиться с ними своими результатами. Друзья связаны друг с другом через идентификационный номер, присвоенный каждому пользователю приложения.

Вы также можете добавить метки поведения, чтобы действия сохранялись в вашей истории в более наглядном виде. На выбор предлагается 24 вида деятельности, включая ходьбу, бег, езду на велосипеде, подъем по лестнице и плавание.

Mi Fit

Кстати, браслет также имеет функцию поддержки пользователя, которая передает вибрацию на руку, чтобы поднять держатель гаджета и зарядить его.

На самом экране активности все довольно привычно. Выберите тип деятельности.

Поскольку гаджет очень точно измеряет шаги и частоту сердечных сокращений (например, браслет или часы), вы с большой вероятностью будете заниматься на беговой дорожке в спортзале.

В настройках можно включить оповещения о ритме, преобразование текста в речь и блокировку экрана. Для наглядности можно сделать ссылку на Google Maps или китайский эквивалент Gaode.

Отображаемая статистика показывается на экране состояния.

Mi Fit

Для удобства данные MiFit можно отображать в агрегированном приложении. Однако для жителей России единственным приемлемым вариантом является GoogleFit, поскольку WeChat, QQ и Sina Weibo доступны китайской публике.

Оцените статью
club-cs.ru