Устройство IQOS 3 (Айкос): инструкция по эксплуатации. Как пользоваться айкос 3

Производители относительно новых сигарет Iqos уверяют покупателей, что система подогрева дыма безопасна для здоровья, так как стики не содержат смол и других токсичных продуктов горения, а также неочищенного никотина.

Как пользоваться iqos 3?

Iqos 3 является обновлением существующей серии 2.4 и представляет собой автономное устройство с отдельным зарядным устройством и чехлом, что является особенностью icos.

Время зарядки чехла не только сократилось до трех минут, но теперь чехол можно хранить, не беспокоясь о его ориентации во время зарядки. Дизайн также был переработан, придав устройству красивую округлую форму.

Правильное использование iQOS 3

Он разработан для простого использования, без каких-либо сложностей при установке, но в нем объясняется, как включить его, курить, заряжать и перезапускать.

Если вы уже используете устройство серии aikos 2.4, не беспокойтесь, основная последовательность функций та же.

Легко представить себе детали конструкции, когда вы видите, как использовать icos3, поэтому изучите, как использовать icos3.

©shutterstock

Начало работы с IQOS 3

Быстрое пошаговое руководство. Чтобы начать пользоваться отопительным дымом IQOS 3, выполните следующие простые действия

  1. Нажмите кнопку на карманном зарядном устройстве IQOS 3, чтобы проверить уровень заряда батареи. Если свет виден, устройство готово к работе. Если Pocketcharger не включается, нажмите и удерживайте кнопку в течение 4 секунд или подключите устройство с помощью адаптера переменного тока и кабеля IQOS.
  2. Откройте дверцу Pocketcharger, вставьте чехол в зарядное устройство и закройте ее. Мигающий индикатор в верхней части устройства дает вам знать, что устройство заряжается.
  3. Когда табачная палочка будет готова к использованию, аккуратно положите ее на поднос, не перекручивая. Затем нажмите и удерживайте кнопку слота. Вибрация и медленно мигающий индикатор означают, что устройство готово. Два вибрационных сигнала и два индикатора состояния означают готовность к работе.
  4. Когда индикаторы на корпусе начнут тускнеть, IQOS3 должен быть заряжен. Снимите дымовой стержень и зарядите аккумулятор с помощью адаптера переменного тока и кабеля IQOS.

Стоит отметить важный аспект, отмеченный производителем. Использовать для зарядки неоригинальное зарядное устройство не рекомендуется. Если такая необходимость возникнет, зарядное устройство должно иметь такой же номинальный ток и напряжение.

Что такое IQOS

IQOS — это электронная система подогрева дыма. Ученые Philip Morris International (PMI) разрабатывают бездымную платформу с 2008 года и представили IQOS в Японии и Италии в 2014 году. Главное отличие IQOS заключается в том, что при использовании IQOS выделяется на 95% меньше вредных веществ по сравнению с сигаретами*.

Важно: Это не означает снижения риска на 95%. Использование IQOS не устраняет рисков для здоровья.

*Среднее снижение уровня загрязняющих веществ (за исключением никотина) в аэрозолях IQOS по сравнению с эталонным сигаретным дымом (3R4F), использованным в исследовании.

На самом деле, наибольший вред наносит не никотин, как принято считать, а токсичные вещества, которые образуются в процессе горения и попадают в организм человека через табачный дым. IQOS работает с технологией HeatControl τεχνο, которая нагревает дым до максимальной температуры 350°C для предотвращения горения и получения пара вместо едкого дыма. Он состоит в основном из воды, глицерина и никотина, имеет слабый запах и быстро растворяется.

Инструкция к IQOS

  1. Включите устройство. Для этого нажмите кнопку на зарядном устройстве и удерживайте ее в течение 4 секунд. Индикаторы состояния зарядки и приема начнут мигать белым цветом.
  2. Откройте крышку зарядного устройства.
    • IQOS 2.4 Plus — нажмите кнопку на боковой стороне
    • IQOS 3 — нажмите на нижнюю боковую панель, чтобы медленно открыть ее.
    • IQOS 3 Multi-База и зарядное устройство объединены в один блок, что позволяет заряжать устройство от кабеля USBType-C в течение 10 сеансов одновременно.
  3. Вставьте корпус в зарядное устройство.
    • IQOS 2.4 Plus — метка IQOS должна находиться сбоку над кнопкой питания.
    • Розетка IQOS 3 может быть установлена любым способом, особенно с контактами, направленными вниз.
  4. Когда индикатор состояния на корпусе перестанет мигать и станет белым, устройство готово к использованию.

Вставьте палочку.

  1. Снимите корпус с зарядного устройства. Чтобы начать пользоваться IQOS 3 Multi, достаточно сдвинуть верхнюю крышку корпуса.
  2. Вставьте палочку до серебряной линии. Не перекручивайте палку у основания. Нагревательный элемент может быть поврежден.

Для использования:.

  1. Нажимайте кнопку на лотке, пока лоток IQOS не завибрирует и индикатор не начнет мигать белым светом.
  2. Разогрев занимает примерно 15 секунд. Когда устройство будет готово к использованию, произойдет второе колебание, а индикатор станет белым.
  3. Сеанс длится 6 минут или 14 затяжек, в зависимости от того, что наступит раньше.
  4. За 30 секунд до окончания сеанса IQOS трижды завибрирует, а индикатор замигает белым светом. По окончании сеанса база автоматически отключится.

Извлеките палку.

Как чистить IQOS

В комплект поставки IQOS входит устройство для очистки корпуса и крышки. Рекомендуется регулярно очищать IQOS.

  1. Убедитесь, что база выключена. Снимите крышку с корпуса.
  2. Откройте очиститель IQOS.
  1. Поместите очиститель как можно глубже в основание и поверните его несколько раз.
  2. Поместите очиститель на крышку и поверните его несколько раз.
  3. Тщательно очистите корпус и крышку с помощью специального чистящего стержня.

Что касается дизайна, обратите внимание на плавные линии и улучшенные контуры зарядного устройства, удобный корпус и крышку с удобным механизмом открывания и закрывания.

Правила эксплуатации

У любого новичка в IQOS возникают резонные вопросы о том, как им пользоваться, как заряжать кейс, как заменять стики и т.д. Ниже приведен подробный обзор использования версии DUO.

  1. Полностью зарядите сетевой блок питания.
  2. Включите устройство, нажав на кнопку на 5 секунд.
  3. Установите подставку на устройство контактами вниз и закройте ее.
  4. Подождите, пока светодиод не перестанет мигать. Это означает, что процесс зарядки держателя завершен.
  5. Снимите корпус и поместите палочку так, чтобы нагревательный элемент был расположен по центру. Этот процесс требует осторожности и исключает любые вращательные движения.
  6. Нажмите кнопку и дождитесь вибрирующих и мигающих сигналов, чтобы начать нагрев.
  7. Когда устройство издает два вибрационных сигнала, устройство готово к использованию.
  8. Повторный вибросигнал означает окончание сеанса.
  9. Извлеките использованную палочку и замените ее новой.
  10. Если повторное использование не требуется, верните корпус в блок перезарядки.

Процедура очистки IQOS 3 DUO

Чистота не должна игнорироваться будущими владельцами айкосов. Остаточная конденсация продуктов парообразования и частиц дыма может ухудшить вкусовые ощущения при последующих сеансах. Кроме того, это может повлиять на правильную работу устройства. Для очистки устройства используйте щетку и тампон из комплекта поставки. Последний рекомендуется для очистки лезвий, но строгих правил для этой процедуры не существует.

Цена специальных палочек не дешевая, и покупать их постоянно может быть дорого. Это заставляет пользователей прибегать к подручным средствам и придумывать собственные методы очистки. Главный совет — будьте нежны при растирании. Нет необходимости в большом количестве динамических движений. После чистки зубов достаточно нескольких движений по часовой и против часовой стрелки. Эта осторожность обусловлена хрупкостью нагревательного элемента, который не выдерживает бокового давления.

Хотя IQOS 3 DUO еще не вышел официально на рынок нашей страны, неподдельный интерес пользователей к новинке побуждает производителей приближать дату начала продаж. Судя по нашему опыту работы с предыдущими моделями, третье поколение появится на наших прилавках ближе к концу года. Однако, если вы особенно нетерпеливы, вы можете заказать новые иконы онлайн прямо сейчас. Это все еще новая технология, и она только начинает развиваться, чтобы получить массовое признание. Однако стоит отметить, что производители обращают внимание и позволяют IQOS уверенно продвигаться по миру.

IQOS сочетает в себе технологию и дизайн. Благодаря отзывам пользователей, каждое поколение устройств IQOS становится еще более удобным и практичным. Обновленный внешний вид третьего поколения устройств IQOS подчеркивают плавные линии, чередование матовых и блестящих поверхностей и отсутствие нежелательных деталей в корпусе.

Меры предосторожности

При использовании IQOS 3 необходимо соблюдать следующие меры предосторожности

  • IQOS и другие табачные изделия. Несовершеннолетние, беременные женщины, люди с аллергией на табак или люди, которым противопоказано курение, не должны использовать этот продукт.
  • Не держите этот гаджет мокрыми руками и не используйте его на улице под дождем, так как он не защищен от воды или влаги.
  • Регулярно очищайте нагревательный стержень, чтобы удалить дым и углеродные отложения и обеспечить приятный вкус дыма, а также продлить срок службы прибора.
  • Если аккумулятор в вашем устройстве плохо переносит мороз, и устройство может выключиться или быстро разрядиться при использовании в условиях отрицательных температур. Однако не стоит беспокоиться — как только ваш Aikos согреется, он будет готов к использованию по назначению.
  • Если вы заметили какие-либо технические проблемы с устройством, мы рекомендуем не терять времени и немедленно отнести его в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Самостоятельный ремонт Aikos3 настоятельно не рекомендуется, так как устройство должно ремонтироваться только в авторизованном сервисном центре.

Приложение на телефон

Существует официальное мобильное приложение iqos под названием My iqos. Это мобильное приложение позволяет пользователям

  • Получайте актуальные новости, а также полезные рекомендации по использованию гаджета.
  • Найдите ближайшего представителя палочки IQOS.
  • Получите ответы на самые важные вопросы об эксплуатации устройства.
  • Поговорите с представителем службы поддержки клиентов IQOS.

Важно отметить, что в настоящее время приложение доступно только для пользователей смартфонов на платформе Android. Поэтому пользователям iPhone и других устройств на базе iOS придется подождать официального выхода приложения MyIQOS для iOS.

Пользователи могут загрузить мобильное приложение из магазина приложений Google под названием Play Market. Для этого перейдите в Play Market, введите название приложения в поле поиска и нажмите кнопку Установить. Это запустит процесс загрузки и последующей установки программного обеспечения. После завершения установки программного обеспечения пользователь может подключить Aikos 3 к своему смартфону через Bluetooth.

Более подробную информацию о возможностях и функциях приложения можно найти в руководстве пользователя IQOS 3.

После завершения курения палочку необходимо извлечь из футляра, очистить палочку от остатков дыма и отправить футляр на зарядку. Через 10 минут чехол можно использовать.

Частые поломки и их устранение

Могут быть использованы следующие повреждения

Механическое повреждение крышки — лучшим решением будет обратиться в сервисный центр, где специалист заменит неисправный элемент.

Забитые розетки — основным признаком этой дисфункции является горький вкус при курении. В большинстве случаев это происходит из-за притока влаги. Все, что требуется, — разобрать устройство и высушить необходимые элементы.

Наиболее вероятной причиной является повреждение батареи. Вы не можете решить эту проблему самостоятельно. Только сервисный центр может помочь.

Индикатор постоянно мигает. Единственное, что вы можете сделать сами, это слегка нажать на клавишу батареи, если вы не можете добиться положительного результата. Стоит обратиться в сервисную службу.

Рекомендации и советы

Сам Акос безопасен и удобен для курения. Но чем больше людей его используют, тем больше подсказок и советов можно найти в Интернете. Ознакомьтесь с некоторыми наиболее полезными из них.

  • Аккумулятор устройства очень чувствителен к холоду, поэтому использовать его при низких температурах не рекомендуется.
  • Аккумулятор чувствителен к холоду, поэтому его не следует использовать в холодном климате.
  • Если палочка не подходит к устройству правильно, производитель не рекомендует ее использовать. Не пытайтесь нажимать на палочку с помощью чехла.

Однако опытным пользователям рекомендуется осторожно сжимать палочку, чтобы выдавить дым. Обычно это рекомендуется для решения проблемы.

Оцените статью
club-cs.ru