В e-com без продаж: как открыть ПВЗ и зарабатывать на рынке онлайн-торговли. Что такое е com

Мобильная автоматизация ускоряет работу сотрудников склада. Он навсегда исключает ошибки при приеме, отправке, складировании и перемещении товаров.

E-commerce

Электронная коммерция в Интернете — электронная коммерция — это бизнес-модель, которая позволяет компаниям и частным лицам покупать и продавать товары через Интернет.

Термин «электронная коммерция» буквально переводится как «электронная торговля». По сути, это онлайн-торговля.

Сфера электронной коммерции в Интернете развивалась в течение последних нескольких лет, поскольку потребители начали осознавать, что Интернет — это безопасная среда для совершения покупок.

Электронная коммерция во всем мире, в том числе и в России, может заменить обычные магазины, хотя некоторые компании предпочитают поддерживать и то, и другое.

Сегодня электронная коммерция позволяет купить все, что угодно. Это увеличивает продажи денег через Интернет. Интернет-торговля помогает компаниям увеличить объем продаж за счет более дешевых и эффективных каналов сбыта.

Виды электронной коммерции

Какие формы электронной коммерции существуют в Интернете? Здесь есть четыре основные модели, которые работают так же, как и в офлайн-торговле.

  • B2B, business-to-business и business-to-consumer. Примером может служить компания, использующая электронную коммерцию для продажи товаров другим компаниям. B2B обычно используется для продажи деталей, сырья и компонентов. B2B имеет две субмодели. Первый — B2B2B, когда между двумя компаниями существует компания-посредник. Второй — B2B2C, где также есть компания-посредник, но она продает продукцию непосредственно потребителю.
  • B2C, бизнес для потребителя и бизнес для потребителя. Это модель, при которой компания продает продукцию конечному потребителю. На него приходится большая часть онлайн-продаж.
  • C2B, потребитель — бизнес и потребитель — бизнес. Это противоположно традиционной бизнес-модели, в которой потребители предоставляют услуги компаниям. Хорошим примером C2B являются платформы для фрилансеров.
  • C2C, потребитель — потребитель и потребитель — потребитель. Эта модель включает в себя отношения между потребителем и потребителем, распространенные на форумах и торговых площадках. В качестве примера можно привести eBay, Alibaba и Etsy.

Эком.

Другая модель описывает отношения потребителей и бизнеса с государственными учреждениями. Они также встречаются в электронной коммерции: напр.

  • B2G, business-to-government и business-to-government. Примером может служить поставщик ИТ-решений на платформе StateServices.
  • G2C, от государства к потребителю и от государства к потребителю. Пример — платформа ‘StateServices’ для граждан.
  • G2G, правительство — правительству и правительство — правительству. Пример — передача данных от различных агентств в «Государственные услуги».

Сегодня в маркетинге электронной коммерции существует еще около 20 сегментов рынка, которые являются узкоспециализированными. Фактически, они принадлежат к одной из четырех основных моделей, описанных выше. Наиболее распространенными являются.

  • B2P, business to person, бизнес для человека.
  • B2L, business to life и business to life.
  • B2SB, Бизнес для малого бизнеса, Бизнес для малого бизнеса.
  • B2E, Business to Employee, Бизнес для сотрудников.
  • E2E, Exchange to Exchange, Exchange to Exchange.

Основные виды электронных платежей, используемых в Интернете

При продаже товаров или предоставлении услуг в Интернете предприятия могут устанавливать различные варианты оплаты для пользователей, например

  • Прямой перевод на банковский счет или кредитную карту.
  • Платежи через платежные агрегаторы, такие как PayPal, Яндекс.Касса и т.д.
  • Оплата наличными при получении.

Важно предлагать различные варианты оплаты, если они не оказывают негативного влияния на прибыль, логистику и продажи.

Обратная сторона заключается в том, что одна из сторон также подвергается повышенному риску. Уровень мошенничества в транзакциях C2C намного выше, чем в любом другом секторе, что во много раз затрудняет заключение сделки даже на ведущих рынках.

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У ТАКОГО БИЗНЕСА?

Все больше покупателей отдают предпочтение электронным покупкам. Это связано с тем, что они работают быстрее и имеют более широкий выбор, чем в торговых центрах. Пандемические ограничения также влияют на популярность электронных покупок.

По прогнозам Data Insight, российский рынок электронной коммерции вырастет на 44% до 2,7 трлн рублей к 2020 году и достигнет 7,2 трлн рублей к 2024 году. Уфа входит в первую двадцатку городов России по количеству электронных терминалов, в столице Башкортостана таких магазинов 500. Есть возможности для роста. Для сравнения, Самара и Нижний Новгород имеют 800 ПОЗ, Екатеринбург — 900, а Москва — 6 500.

Однако, поскольку в Басколстане около 1400 населенных пунктов не имеют постоянных магазинов, Министерство торговли Баскира планирует развивать электронную коммерцию в селах.

В совокупности эта информация позволяет сделать вывод, что у открытия франчайзинговых магазинов большое будущее. Электронная коммерция растет быстрыми темпами, а это значит, что спрос на пункты доставки будет увеличиваться.

ЕЩЁ РАЗ, В ЧЕМ СУТЬ БИЗНЕСА?

Организовать бизнес очень просто. Основная задача лицензиата — получать посылки от «Озона», выдавать их клиентам и, при необходимости, оформлять возвраты.

Однако, несмотря на простоту организации бизнеса, рассматривать ПВЗ как пассивный доход не получается. Это означает, что вам необходимо постоянно работать над улучшением своих торговых точек.

  • Чтобы проследить за выполнением отчетов, вы можете
  • Работа с обслуживанием клиентов, и
  • поддерживать чистоту и порядок на участке, и
  • рекламировать сайт.

Однако, если вы понимаете процедуры, вы можете развивать свой сайт и получать стабильную прибыль, именно поэтому многие франчайзи выбирают головной офис в качестве основного бизнеса.

ПОЧЕМУ ИМЕННО OZON?

Франшизы Ozon не требуют никаких единовременных сумм и прав, но первоначальные инвестиции составляют в среднем 150 000 рублей. Их просят оплатить установку, ремонт и минимальное оборудование.

Каждый партнер имеет право на бесплатную денежную помощь — 60 000 рублей для новых франчайзи и 90 000 рублей, если они уже успешно управляют другими франшизами. -для тех, кто уже успешно управляет другими торговыми точками. Эти средства не обязательно возвращать на рынок и можно использовать по своему усмотрению, например, для компенсации затрат на ремонт.

Франчайзи получает финансовую поддержку при условии подписания трехстороннего соглашения между владельцем и компанией Ozone. Это гарантирует рынку, что в ближайшем будущем ни одна другая компания не займет этот участок.

Еще один финансовый инструмент — заем до 100 000 рублей в компании «Озон» с последующим погашением на льготных условиях. Новые партнеры получают до 50 000 рублей, а существующие партнеры — до 100 000 рублей. На погашение кредита дается шесть месяцев.

Ozone — это сильный и популярный бренд, известный в крупных городах и регионах. Для того чтобы о магазине узнало как можно больше людей, все рекламные материалы, такие как вывески, плакаты и фирменная упаковка, предоставляются бесплатно.

Ozon не запрещает другим цепочкам поставок или участникам рынка подключаться к CPZ. Лицензиаты Ozon могут делать заказы у третьих лиц при условии, что они не размещают вывески других компаний у входа в свои магазины.

3. c2c (consumer-to-consumer) — где продажи осуществляются населением. Они продают друг другу товары и услуги — продукты, ювелирные изделия, адвокатов, нянь, учителей. Например, сантехник может оказывать услуги на Avito или Profi.

Что к ней относится

Существует пять основных типов, характеризующих эту рабочую область. Каждый из них уже очень популярен и используется во всем мире. Основными направлениями являются

Интернет-коммерция, а точнее, любой интернет-магазин.

Электронный обмен информацией, включая простые информационные веб-сайты.

Интернет-банкинг и страховые услуги.

Денежные переводы и электронные кошельки.

Маркетинг в форме сбора информации, которая может быть использована для создания клиентской базы.

Различные виды электронной коммерции используются разными организациями, имеющими доступ к интернету. Наиболее подходящий из них определяется исключительно характеристиками компании, ее размером, целями и принципами. Онлайн-торговля и банковские услуги, страховые услуги и денежные переводы могут использоваться одновременно с одинаковым успехом.

Готовые решения для всех направлений

Мобильность, точность и скорость при подсчете товаров в торговом зале и на складе. Это позволяет не терять дни продаж между складированием и получением товаров.

Мобильная автоматизация ускоряет работу сотрудников склада. Он навсегда исключает ошибки при приеме, отправке, складировании и перемещении товаров.

Обязательная маркировка товаров — это возможность для любой организации блокировать 100% попадания контрафактной продукции на склад и выявить цепочку поставок от производителей.

Скорость и точность отправки и получения товаров на склад и со склада — основа любого бизнеса электронной коммерции. Начните использовать новейшие, более эффективные мобильные инструменты.

Повышение точности картотеки активов вашей организации и уровня контроля над хранением и обработкой каждого элемента. Мобильная бухгалтерия снижает вероятность кражи и физической потери.

Внедрение мобильной автоматизации в инвентарный учет повышает эффективность продуктивного бизнеса.

Первое в России готовое решение для маркировки товаров с помощью RFID на всех этапах цепочки поставок.

Исключите ошибки при сравнении и считывании марок НДС на спирте с помощью мобильных инструментов учета.

Став сертифицированным партнером Cleverence, компании смогут выйти на новый уровень решения проблем у своих клиентов…

Используйте новейшие мобильные средства инвентаризации. Повышение скорости и точности бизнес-процессов.

Используйте современные мобильные инструменты для учета товаров и активов компании. Полностью откажитесь от бумажного учета.

Онлайн-семинары

Преимущества

Преимущества использования онлайн-платформы значительны, и каждое из них способствует получению новых прибылей для компании. Преимущества включают

Возможность выхода на расширенный рынок с минимальными финансовыми затратами. Продавец и конечный потребитель в любом случае могут быть вместе, как бы далеко друг от друга они ни находились.

Цепочка между поставщиком и клиентом значительно сокращается. Посредники не нужны. Это означает, что затраты снижаются, но исходное качество сохраняется. Кроме того, так легче найти свою целевую аудиторию.

Постоянный, прямой контакт с клиентами повышает производительность и конкурентоспособность компании. Вы можете работать круглосуточно без ущерба для качества обслуживания.

Одним словом, электронная коммерция — это возможность для компаний увеличить продажи за счет снижения первоначальных инвестиций и повышения качества обслуживания.

Оцените статью
club-cs.ru