В каком году создали Discord и кто создатель. На чем написан discord

Интерфейс приложения настолько хорошо продуман, что с ним могут работать даже начинающие пользователи. Функциональность одинаково хороша: сообщения Diskord доставляются и отправляются мгновенно, а голосовой чат работает без задержек.

Discord

Что такое Discord? Этот вопрос обычно задают новички. Продвинутые пользователи (особенно геймеры) давно слышали об этом приложении, и многие активно им пользуются. Пришло время узнать, в чем дело.

Discord — это мессенджер, предназначенный для внутриигрового голосового и текстового общения. Это приложение намного совершеннее легендарного RaidCall и обеспечивает лучшее качество звука. По этой причине RC потерял свое первое место на Discord.

Системные требования

Теперь подробнее о Discord. Системные требования этого мессенджера очень демократичны. Большинство компьютеров могут запускать это приложение. И программа может функционировать для них должным образом. Минимальные системные требования следующие.

  • Процессор: не менее 1,2 ГГц.
  • Оперативная память: не менее 256 МБ.
  • Место на жестком диске: 167 МБ.
  • Операционная система: Microsoft Windows 7, 8, 8.1, 10 (x86-x64).
  • Для голосовой связи необходим микрофон.
  • Также необходима камера для потокового вещания.

Существуют специальные версии приложения для мобильных устройств. Доступны версии для iOS и Android. Существуют также клиенты для Linux и MacOSX. Это многоплатформенное приложение, которое работает практически на всех существующих платформах. Не поддерживается только WindowsPhone.

Возможности Discord

На самом деле Discord — это больше, чем просто мессенджер. Это универсальный инструмент для игроков, который можно использовать как для потокового вещания, так и для общения. Кроме того, программа функционирует следующим образом

    Функции стандартного мессенджера: голосовое общение, текстовые сообщения, видеоконференции, отправка файлов и документов и так далее.

Общий взгляд на раздор

Голосовое общение в Discord работает без проблем. И это самое главное: таким же образом можно общаться с другими игроками. В нем также используется усовершенствованный кодер OPUS, который обеспечивает высококачественное звучание практически в любых условиях. Все, что вам нужно, — это стабильное широкополосное подключение к Интернету.

Безопасность Discord.

Мессенджер имеет усовершенствованные алгоритмы шифрования, которые делают переписку более безопасной. Он имеет встроенную защиту от DDOS-атак и вредоносных программ.

Также можно настроить двухфакторную аутентификацию. Если эта опция включена, вы сможете войти в свою учетную запись пользователя, только если вы подтвердили ее с помощью своего мобильного телефона. Очень полезная функция с точки зрения безопасности.

Двухфакторная аутентификация для Discord.

Кроме того, мессенджер скрывает IP-адрес пользователя. Это означает, что IP-атаки на компьютер пользователя полностью исключены. RaidCall и TeamSpeak не предлагают этой удобной функции. Поэтому безопасность этих программ очень низкая.

Специально для стримеров и блогеров предусмотрена функция стримерского режима. С помощью этой функции мессенджер скрывает всю информацию о пользователе, чтобы она не была доступна в свободном доступе.

Как использовать программу

Новичкам очень сложно разобраться во всех возможностях приложения. Однако сначала необходимо объяснить, как установить Discord на компьютер и начать им пользоваться. Для этого действует определенный алгоритм.

    Сначала нужно установить Дискорд. Скачать бесплатно установочный файл программы можно с официального сайта https://discordapp.com/.

Скачать Discord для Windows

Окно утверждения разногласий

Вот и все. Клиент Discord установлен и готов к работе. Теперь вы можете найти в Интернете список серверов и присоединиться к ним. Процесс очень прост. Просто скопируйте ссылку на сервер и вставьте ее в мессенджер.

Заключение

Затем мы рассмотрели программное обеспечение Discord. Это продвинутый многофункциональный мессенджер, предназначенный в первую очередь для любителей онлайн-игр. Он позволяет пользователям общаться со своими командами, отправлять игры и наслаждаться любимыми играми.

Клиенты могут использовать передовые технологии шифрования для защиты пользовательских данных, двухфакторную аутентификацию и высочайшее качество звука. Сегодня Discord — это лучшее голосовое и текстовое общение для игроков.

Как видно из приведенной выше таблицы, платные подписки практически не расширяют функциональность приложения — простые пользователи вообще не влияют на «бесплатное использование» сервиса.

В каком году создали Discord и кто создатель

Официальная дата выхода Discord — 13 марта 2015 года, но до его выхода TeamSpeak и Skype были наиболее распространенными средствами голосовой связи. Других устоявшихся высококачественных платформ для игроков с голосовыми и видео возможностями не было.

Сам Discord был выпущен и разработан компанией Hammer & Chisel (Discord Ins.). В этой статье анализируется история создания и развития продукта компании и рассматриваются причины его всемирной популярности.

Кто создатель Discord

Разработчики и соучредители Discord — два старых друга Стэн Висневски и Джейсон Цитрон.

Джейсон Цитрон, создавший Discord вместе со Стэном Вишневски, изначально не планировал разрабатывать ничего подобного Discord — идея создания собственного инструмента общения возникла в 2014 году, когда будущие основатели сосредоточились на видеоиграх. развитие было сосредоточено на.

В 2008 году, после окончания университета, Джейсон Цитрон и его первая команда основали компанию Aurora Faint, которая в том же году выпустила семь игр в жанре тетриса и RPG.

В следующем году команда разработчиков выпустила социальную сеть ‘OpenFeint’, отметив, что более 100 миллионов долларов США, вырученных от продажи социальной сети в 2011 году, были пожертвованы на создание Hammer & Chisel.

После образования новой компании в 2012 году разработчики приступили к созданию League of Legends, игры для мобильных телефонов Fates Forever, во время разработки которой возникли разногласия. Два года спустя он был выпущен на iPad и размещен как первый интегрированный мобильный мобильник. Основное внимание было уделено улучшению функций текстового и голосового общения, которые выделяли игру среди конкурентов, но не смогли завоевать популярность среди игроков. .

После выхода Fates Forever будущие создатели Discord Стэн Висневски и Джейсон Цитрон задумались о новом проекте. Игра оказалась не такой, как они хотели изначально. Причина тому — провал релиза игры и два года, потраченные на ее разработку, поэтому, подумав, они решили создать полный аналог TeamSpeak и Skype, используя наработки, сделанные над ранее выпущенной игрой.

Подготовительный процесс к развитию уже известного раздора был болезненным для компании — в течение шести месяцев компания была радикально реорганизована. Реорганизация включала в себя изменение рабочих процессов, увольнение около трети сотрудников и их перевод на другие должности. Это было необходимо для изменения профиля компании.

Хотя разработчики изначально хотели создать полный, высококачественный аналог известной платформы, позволяющей общаться между игроками, вскоре начались разногласия и ряд проблем при использовании продукта. Даже отключения и сбои (команда потратила несколько месяцев на совершенствование продукта, включая итеративное изменение используемой технологии связи), особенно в этот период, когда была добавлена возможность модерирования созданных каналов.

Первыми пользовательскими аудиториями были WorldOfWarCraft и LeagueOfLegend, в которых было всего 10 пользователей, гильдия и команда игроков соответственно. Стоит отметить, когда приложение показывается другу соучредителя. Технические элементы были великолепны и полны энтузиазма, но они не спешили полагаться на духовное дитя своего друга.

Фактической датой выхода заявления Джейсона Ситрона считается 13 мая 2015 года. Один из пользователей разместил ссылку на скачивание в сабреддите на сервере Discord, что в итоге привело к быстрому притоку новых пользователей. Это было явление из уст в уста, на которое команде разработчиков приходилось полагаться. Большинство аудиторий были приняты исключительно по совету друзей из числа существующих пользователей.

В чём секрет популярности программы

Успех Discord объясняется не только его возможностями и качеством приложения. Это связано с рядом причин, которые способствовали появлению 250 миллионов пользователей. Каждая причина может быть проанализирована отдельно.

Функциональность, простота использования и надежность

Одной из причин растущей популярности Messenger является высокий уровень надежности и стабильности программы, обеспечивающий простоту использования и богатую функциональность.

В последних версиях программные сбои зависят от пользователя. Редкие программные ошибки, обнаруженные разработчиками, быстро исправляются, хотя причины могут быть отнесены к неисправностям компьютера и провайдера.

Несмотря на богатую функциональность, использование программы простое и понятное — все зависит от потребностей пользователя, и этому способствуют технические аспекты приложения.

Посвящение людей

Вся история развития Discord основана на идее создания платформы для человеческого общения — об этом свидетельствует продуманная богатая функциональность, ориентация на рядового пользователя при принятии решения о введении платного контента, а также поддержка развивающихся пользователей. проблемы.

Кроме того, конфигурация и использование приложения были отлажены таким образом, чтобы пользователи были полностью удовлетворены работой приложения. Это варьируется от настройки клавиш быстрого доступа до регулировки громкости отдельных абонентов.

Корпоративное сотрудничество

Помимо феномена «сарафанного радио», текущая политика разработчиков заключается в сотрудничестве с другими сервисами. Например, соглашение о сотрудничестве с Twitch и Fortnite было подписано в 2017 году.

Постепенно были введены программы сотрудничества для облегчения разработки активных серверов, где создатель выступает в качестве «партнера по обслуживанию». На практике это означает поддержку владельцев серверов с определенным процентом их аудитории на Twitch, YouTube, reddit и mixer, но не ограничивается этими платформами.

И после выполнения требований партнерской программы, после положительного решения кандидат становится полноправным партнером сервиса — среди привилегий, предлагаемых сервисом, следующие

  1. Бесплатный доступ к платному контенту.
  2. Персональная ссылка на сервер Discord.
  3. Перенесите ваше сообщество на самый мощный сервер компании, значительно повысив техническую стабильность вашего сообщества.
  4. Предоставляет более продвинутые возможности для адаптации вашего собственного сообщества.
  5. Предусмотреть уникальные дочерние компании для сообщества и владельцев, например.

Платная операция не исключает ее использования.

Несмотря на введение платных функций, это не влияет на и без того богатую функциональность программы — включая платные функции.

  1. Пользователи платной подписки имеют возможность задать движущееся изображение для своего аватара.
  2. Пользователи могут использовать пользовательские текстовые смайлы во всем сервисе, а не только на сервере.
  3. Возможность загружать большие файлы размером до 50-100 мегабайт вместо обычных 8.
  4. Отображение значков абонентов, соответствующих профилю пользователя.
  5. Потоковое видео высокого качества.
Оцените статью
club-cs.ru