Виджеты MIUI — как установить и настроить виджеты на Xiaomi. Как установить виджет на xiaomi

Конец. Теперь, если в результате случайного движения лента виджетов не откроется и возникнет проблема со временем автономной работы, телефон не разрядится мгновенно.

Как настроить виджеты на Xiaomi

Владельцы смартфонов Xiaomi регулярно используют большое количество приложений, запускаемых через главный экран. Для оптимизации этого процесса существуют специальные отдельные модули, называемые виджетами.

Виджеты — это отдельные программы, которые позволяют пользователям получать необходимую информацию без необходимости запуска конкретного приложения. Например, установка виджета для клиента WebMoney позволяет пользователям получать актуальные данные об остатках на их электронном кошельке без необходимости запускать Keeper или входить на сайт.

Как установить

Чтобы настроить виджет Xiaomi на стандартную оболочку MIUI, необходимо удерживать палец на пустом месте главного экрана до характерного звукового сигнала. Затем в нижней части экрана появляются три дополнительные кнопки, включая настройку виджета.

В меню функций также можно попасть, нажав и удерживая сенсорную кнопку в нижней части экрана (три горизонтальные линии) или зажав пустую область экрана двумя пальцами.

Меню доступа к виджетам

Как настроить виджеты Ксиаоми

Попав в меню, отображается список настраиваемых приложений, включая различные ярлыки, заметки, погоду, календарь и браузер.

Варианты виджетов Xiaomi

Блоки обычно конфигурируются в зависимости от размера или функции.

Чтобы изменить размер, выберите нужный элемент и нажимайте до тех пор, пока в верхней части экрана не появится значок удаления. Вокруг элемента появляется оранжевая рамка, которая используется для изменения параметров элемента. Максимальные/минимальные размеры ограничены встроенным линейным соотношением.

Изменение размера виджета

Каждый виджет может быть настроен индивидуально, поскольку его параметры зависят от функциональности приложения и возможных функций, которые могут быть выполнены с его помощью. Общие настройки включают выбор цветовой схемы для разделов.

Несколько интеллектуальных стеков встроены по умолчанию, и вы можете создавать свои собственные стеки в любое время. Просто установите один виджет поверх другого, и они объединятся.

Что такое виджеты Xiaomi

Что такое виджет Xiaomi

Это разделы установленного приложения, в которых можно регулярно проверять обновленную информацию (время, погоду), быстро общаться с определенными людьми или менять трек плеера, не запуская основное приложение.

Если у разработчиков возникли трудности с созданием этого раздела, виджеты предоставляются всеми стандартными программами и некоторыми программами сторонних производителей. Они устанавливаются вместе с приложением.

Наиболее популярные виджеты

  • Часы: аналоговые или цифровые,.
  • Погода,.
  • Календарь,.
  • Поиск Google,.
  • Аудиоплеер,.
  • Быстрое управление стандартными функциями: яркость экрана, синхронизация, Wi-Fi, Bluetooth, определение местоположения
  • Быстрый телефонный звонок или текстовое сообщение определенному контакту, быстрый чат или съемка Whats’App
  • Быстрый чат или съемка Whats’App,.
  • Обменные курсы.

Следующие шаги.

  1. Прижмите рабочий стол к пустому месту двумя пальцами.
  2. Нажмите на «Виджеты» в нижней части экрана.
  3. Когда появится нужный элемент, нажмите Добавить виджет в меню.

Добавить виджет

Элемент появится на рабочем столе, а перед ним откроется экран основных настроек. Например, в приложении Погода это город, в котором отображается погода.

Для редактирования перетащите раздел на кнопку «Редактировать», которая появляется после длительного нажатия на виджет.

  1. Нажимайте на раздел, который вы хотите отредактировать, в течение 2-3 секунд, пока в верхней части экрана не появится кнопка Удалить.
  2. Перетащите раздел в положение «Удалить».

Настойка размеров и положения виджета

Этот параметр позволяет изменить размер и положение элемента. Не все виджеты поддерживают эти опции. Шаги следующие.

  1. Выполните шаг 1 процесса деинсталляции.
  2. Переместите виджет в пустое место на рабочем столе и отпустите его.
  3. Щелкните на появившемся поле и перетащите в любую сторону, чтобы изменить его размер.
  4. Коснитесь любого пустого места на экране или нажмите кнопку Назад, чтобы завершить процесс.

Виджеты — полезное дополнение к приложению, облегчающее использование смартфона и делающее его немного быстрее.

Мы рассмотрим, как добавить виджет погоды или любого другого приложения на экран телефона, как переместить или удалить его, а также что делать, если по какой-то причине виджет не устанавливается.

Как установить и настроить

Как уже упоминалось выше, уникальность ленты виджетов заключается в ее легкой настройке. Вы можете плавно удалить ярлыки из выделенной области и заменить их другими, более полезными.

Чтобы установить виджеты на Xiaomi, прикоснитесь пальцем к пустой области главного экрана, пока не услышите звуковой сигнал. В нижней части экрана появятся три дополнительные кнопки, коснитесь средней («Виджеты»). Вы также можете открыть меню функций, удерживая нажатой сенсорную кнопку под экраном.

Активировать

Попав в меню, вы увидите список утилит, которые можно настроить для быстрого отображения: ярлыки, заметки, погода, календарь и т.д. Модули могут быть настроены в соответствии с размерами или функциями.

Как отключить ленту

Многие пользователи не имеют доступа к ленте или делают это довольно редко. Следовательно, этот набор инструментов для них бесполезен. Кроме того, постоянное обновление ленты виджетов создает дополнительную нагрузку на аккумулятор, сокращая срок службы вашего устройства.

К счастью, вы можете в любой момент отключить ленту виджетов на вашем Xiaomi. Сделать это достаточно просто:

Деактивировать

  • Перейдите в «Настройки» гаджета,
  • а затем нажмите на «Рабочий стол», прокрутив страницу немного вниз,
  • Найдите элемент «Лента виджетов» и переместите ползунок в неактивное положение.

Конец. Теперь, если в результате случайного движения лента виджетов не откроется и возникнет проблема со временем автономной работы, телефон не разрядится мгновенно.

Дополнительные виджеты

К счастью, вам не нужно устанавливать дополнительные визуальные средства, поскольку разработчик не предусмотрел никаких ограничений. Просто загрузите утилиту из Google Play или с сайта разработчика, затем перейдите в меню виджетов и проверьте, есть ли там модуль. То же действие можно выполнить в настройках приложения.

Виджеты, которые не зависят от основного приложения, доступны для загрузки из Интернета. Это часы, заметки и так далее. Они также будут расположены в левой части экрана.

ご注意ください! Если вы не обновляете свои виджеты, вам следует добавить их в исключения, чтобы система не выгружала их.

Теперь вы знаете, как добавить виджет на экран Honor 20 или любого другого популярного устройства, как его переместить или удалить, и что делать, если виджет не показывает реальную информацию или не устанавливается.

Где получать новые виджеты?

В целом, пользователи устройств Xiaomi не ограничиваются базовым набором модулей. Все, что вам нужно сделать, это запустить Play Market или сайт качественного программного обеспечения, чтобы загрузить оттуда понравившиеся вам предметы. Только после установки программы вы сможете узнать, есть ли для нее какие-либо специфические дополнения.

Установка виджетов для смартфонов Xiaomi - руководство по установке и настройке

Также есть отдельные разделы для системных компонентов, которые можно загрузить отдельно, независимо от какого-либо программного обеспечения. Типичным примером являются различные часы. В случае с Xiaomi их внешний вид меняется в зависимости от установленной темы, но есть и отдельные виджеты, которые можно скачать для Android и MIUI.

Популярные виджеты

Разобравшись с тем, что такое виджет, стоит отметить наиболее популярные категории таких модулей. Таким образом, наиболее популярные виджеты:.

  • Часы, конечно же. Все зависит от того, хочет ли пользователь сам выбирать элементы интерфейса и создавать комфорт для своих глаз. К часам также можно добавить различные сопутствующие функции, такие как дата, обзор погоды и т.д. Нажав на виджет, пользователи также могут получить доступ к системным сервисам (будильник, таймер, таймер и календарь).
  • В виджете отображаются прогнозы погоды от наиболее известных онлайновых погодных сервисов, таких как Gismeteo, Sinoptik и др.
  • Не забудьте и о наружных блоках для различных медиаплееров. Музыка, видео и другой контент являются неотъемлемой частью современной жизни. С помощью виджетов этой программы вы сможете гораздо быстрее добраться до любимых медиафайлов.
  • Клиенты социальных сетей также имеют виджеты, которые обеспечивают быстрый доступ к диалогам, игрокам, новостным лентам и многому другому.
  • В этот список также входят клиенты с вышеупомянутыми электронными кошельками, почтовыми ящиками и облачными хранилищами.

Рабочий стол с различными виджетами

Установка виджетов для смартфонов Xiaomi - руководство по установке и настройке

Помимо официального раздела, в интернете можно найти импровизированные дополнения для различных популярных приложений. Однако будьте осторожны при загрузке такого программного обеспечения из неизвестных сторонних источников.

Конечно, каждая часть программного обеспечения имеет свою схему конфигурации для настольного устройства. Это можно сделать либо из меню конфигурации самого приложения, либо из раздела Система, описанного в начале статьи.

Samsung

С 2018 года на всех смартфонах Samsung установлен чехол OneUI. Он имеет некоторые важные отличия от стандартного Android, но все же во многом схож, поэтому управление виджетами аналогично.

Вот как добавить виджеты на экран вашего Samsung

  1. Нажмите пальцем на пустую область экрана или на кнопку главного меню (та же кнопка, которая открывает меню приложений на вашем устройстве).
  2. Нажмите кнопку виджета в нижней части экрана.
  3. Выберите нужный и перетащите его на рабочий стол.
  4. Отрегулируйте его положение и при необходимости измените размер. Это делается так же, как и для чистого Android.
  5. Уберите палец с экрана.

Перемещение или удаление также являются стандартными. Нажмите и удерживайте, чтобы переместить виджет в нужном направлении.

Huawei и Honor

Смартфоны Huawei и Honor производятся одной и той же компанией и поэтому имеют одинаковый корпус. Она называется EMUI, что означает EmotionUI.

Чтобы добавить виджет на экран Honor, выполните следующие действия

  1. Коснитесь экрана двумя пальцами, а затем соедините их вместе. Перед вами откроется меню редактирования.
  2. Нажмите на значок Виджеты в нижней части рабочего стола.
  3. Перетащите ленту приложения вправо, чтобы выбрать нужную опцию, и нажмите на нее.
  4. Выберите подходящий размер и нажмите на него.
  5. Переместите виджет на рабочий стол, установите его в нужном месте и отпустите палец.

Чтобы переместить виджет, зажмите его одним пальцем и не отпускайте, пока он не начнет двигаться. Иногда это может сопровождаться вибрацией телефона. Чтобы переместить его на другой рабочий стол, перетащите его в нужное место или к краю экрана. После позиционирования отпустите палец.

Чтобы удалить его, вам также может понадобиться нажать на виджет и удерживать палец в течение нескольких секунд. В верхней части экрана появится значок, изображающий корзину или корзину для мусора. Точный вариант зависит от версии операционной системы. Переместите туда дополнительный виджет.

Процедура добавления виджетов на экран Huawei аналогична.

Xiaomi

Оболочка для гаджетов Xiaomi называется Miui. Во многом он похож на EMUI или типичный Android, поэтому управление виджетами аналогично.

Чтобы добавить виджет на экран Xiaomi, выполните следующие действия

  1. Откройте любой рабочий стол. Сожмите или соедините два пальца на свободном месте экрана. Оба варианта доступны здесь.
  2. Нажмите кнопку Виджеты в нижней части экрана.
  3. Перейдите на страницу, чтобы выбрать подходящий вариант. Все размеры виджетов представлены одновременно. После того как вы сделали выбор, нажмите на тот, который вам нужен.
  4. Перетащите виджет на рабочий стол, поместите его в нужную точку и оставьте на нем палец.

Чтобы переместить или удалить, необходимо нажать Hold.

Когда виджет начнет двигаться, потяните его в нужную позицию или в верхнюю часть экрана — к кнопке Delete с символом креста.

Оцените статью
club-cs.ru