Void Bastards: прохождение сюжета. Void bastards как убивать зеков

Зек — женский персонаж, который стреляет в вас, будучи защищенным энергетическим щитом. Не пытайтесь разрушить этот щит, так как эта затея обречена на провал, даже с более мощным оружием.

Void Bastards: Обзор

Создатели Void Bastards утверждают, что они каким-то образом ввели зрителей в заблуждение, поскольку создали игру «под влиянием шедевров BioShock и System Shock 2». Да, руководитель студии «Голубой Маньчжур».Джонатан Чой. (Джонатан Чей — сооснователь IrrationalGames, известный своим непосредственным участием в создании вышеупомянутого шедевра. да, в Void Bastards тоже есть космические корабли, разумный искусственный интеллект, космос и шутеры от первого лица. dystopiansci-. fi интенсивный хоррор-экшен для исследования корабля, не «иммерсивный симулятор» мертвой антиутопии, а веселая, в комическом стиле, но очень хардкорная «RPG» на выживание.

Если говорить о ближайшем источнике вдохновения, то сразу стоит вспомнить FTL: FasterThanLight. В игре Void Bastards мы управляем космическим кораблем, перемещающимся из сектора в сектор на звездной карте и сталкиваемся с другими кораблями, магазинами и пиратами, преследующими нас и берущими на абордаж, обломками и полезными ресурсами, черными дырами, случайно падающими на нас, взрывающимися бомбами и многим другим, что может поглотить наш корабль! Даже размерные киты.

Кораблем управляем не мы, а восхитительный искусственный интеллект под названием BACS, а сам корабль — это своего рода ковчег, в котором перевозят заключенных. И это…. транспортируется в виде сухой смеси. Корабль подвергся нападению пиратов, его сверхсветовые двигатели не работают, поэтому он должен пробиться через огромную туманность Саргассо и собрать все необходимое для возобновления работы.

Искусственный интеллект сам по себе не может этого сделать — без рук и ног. Поэтому он освобождает (или, скорее, увлажняет) одного из заключенных, дает ему кое-что из предметов первой необходимости и поручает «сначала создать фальшивую карточку гражданина, чтобы он мог совершать разрешенные операции». А когда все закончилось, она говорит ему, что в качестве вознаграждения срок его заключения будет сокращен на 16 дней — и они значительно смягчат наказание за подделку удостоверения гражданина. ‘Теперь они должны зарегистрироваться, но заключенные не могут работать на разрешенных компьютерах. Найдите компоненты для сборки нового компьютера и не забудьте колесико мыши», — сообщает BACS, и Герой бросается головой на стол.

Да, это своего рода бюрократический и юмористический искусственный интеллект. Кстати, тот же актер, который озвучивал рассказчика The Stanley Parable, озвучил и его, так что вы не раз и не два посмеетесь над VoidBastards.

Обзор игры VoidBastards

Ослепительные руки.

Но когда дело дойдет до выживания, вы снова обнаружите, что смеетесь. Void Bastards — довольно жестокая игра, сосредоточенная на постоянном сборе ресурсов и строительстве сооружений. Прежде всего, им нужны топливо и пища — которые они тратят каждый круг, когда корабль перемещается в следующую точку на звездной карте. Кроме того, им нужно собирать всевозможные предметы для создания снаряжения, оружия, различных улучшений и гаджетов. В основном они находятся на кораблях, на которые можно высадиться, чтобы начать игру в шутеры от первого лица и стелс.

Ремесло здесь завершено. Если вы хотите найти патроны для пистолета в корабельном доке, вам потребуется модернизация, но чтобы найти отверстие для дырокола (такое оружие доступно), вам понадобится другое оружие. Нужны бронежилеты, больше боеприпасов, защита от радиации или возможность взламывать турели? Будьте вежливы, находите, собирайте и подходите к верстаку. И практически все из них вам придется обновить.

Помимо основных компонентов (лампочки, диски, банки, компрессы, различные книги и пособия, даже клизмы), собирайте всякий хлам: батарейки, ручки, карты для пирсинга, выкорчеванные пальцы врага. Затем все перерабатывают и сами восстанавливают эти компоненты, используя сырье. Чтобы облегчить поиск необходимых ресурсов, можно включить функцию определения местоположения, чтобы показать, где находятся нужные вам предметы. Но что вы должны сделать в первую очередь? Да, чтобы найти запасные части для сборки локатора.

Пойдемте на борт!

Как вы уже знаете, основные события происходят на различных видах кораблей — не только местах, где много еды и деталей, но и много врагов и турелей, медицинского оборудования для восстановления здоровья и необычных ключей для вращения, но там все может быть залито маслом, на котором Главный герой постоянно скользит. А камеры есть практически везде — если вы попадете в их объективы, то рискуете активировать очень опасного робота-охранника.

Обзор игры VoidBastards

Они также могут быть отключены от питания. Сначала вы должны восстановить электроснабжение, затем поспешить на мост и скачать подробную карту, на которой указаны ценные места, где вы можете стрелять градинами и модернизировать свою пушку «Крепаро». Однако лучше не бежать. Шум привлекает внимание различных врагов. Поэтому нужно передвигаться в приседании, бросать ядовитые шипы, которые токсичны, но не привлекают внимания, или отвлекать врагов с помощью роботов, которые взрываются при уничтожении. Говорю вам, это весело.

Но чаще всего у вас нет другого выбора, кроме как бежать. Запасы кислорода ограничены и могут быть пополнены только в специализированном центре на другой стороне корабля. Там, в местной валюте, стимулы могут временно увеличить подачу кислорода. Кстати, то же самое можно сделать и в медицинских учреждениях. Помимо прочего, вам нужен стимул, чтобы открыть несколько запертых шкафчиков и достать вожделенную изоляционную ленту для модернизации электрошокеров.

Даже саркастический юмор писателя становится раздражающе предсказуемым. ‘О, опять что-то пошло не так с ковчегом, какая жалость’. Повторите несколько раз, увеличивая дозу аронии.

Как вы производите исторические предметы?

Процесс производства каждого из пяти изделий идентичен. Смотрите мастер-класс. Объект, который вы хотите построить, находится с правой стороны. Наведите на него курсор, и вы увидите информацию о компонентах. Обычно это два или три компонента, без которых невозможно построить. Для каждого изделия требуются различные компоненты.

Существует два способа их извлечения

  • Найдите готовые заготовки и используйте их для поделок. Военные трофеи падают на вражеские корабли. Они отмечены на карте специальным символом. Проверьте другие корабли в поисках подходящих аксессуаров. Здесь вы найдете другие подробности, не относящиеся к сюжетной кампании. Приближаясь к кораблю, держитесь за него. Теперь ваша главная цель — найти нужную вам деталь. Чтобы облегчить себе жизнь, посетите комнату HELM. После этого посещения все участки появятся на карте (в виде звездочек). Как только вы найдете деталь, установите ее обратно на лодку. Не углубляйтесь в исследование, поскольку вы уже достигли своей главной цели. Дальнейшие исследования могут оказаться безуспешными и опасными. Если вы умрете, не добравшись до лодки, необходимые принадлежности будут переданы на другую лодку. В итоге вы потратите больше времени на сюжетную кампанию.
  • Сделайте свое собственное ремесло. [Откройте вкладку «Места» и выберите нужный элемент. Наведите курсор на объект, чтобы увидеть информацию о создаваемом объекте. Чтобы создать изделие ручной работы, вам придется потратить много ресурсов. Подбирайте и играйте фигуру до тех пор, пока не наберете необходимое количество. Далее отправляйтесь в лабораторию. Выберите «Объекты в действии». Каждый раз, когда игрок возвращается в ковчег после создания предмета, выбор должен быть подтвержден. Если вам нужно посетить больше близлежащих кораблей, отложите проект, пока не изучите местность. После возвращения в ковчег начнется видеосъемка. Вы будете проинформированы о следующем пункте списка, который необходимо создать. Проверьте требования к ремеслу в меню верстака.

За каждый созданный предмет вы получите запасную часть. Вы также получите сумки с едой, топливом, боеприпасами, кредитами и гаджетами, которые понадобятся вам на протяжении всей игры.

Список предметов ремесла

Каждый предмет в сюжетной кампании может быть создан из найденных или созданных вами деталей. Аксессуары являются наиболее распространенными. Они спрятаны во вражеских кораблях. Подходит для создания «обычных рисунков» и пяти основных объектов.

Требуется удостоверение личности и линейный принтер. Первая часть состоит из биологических элементов (20 штук) и данных (60 штук). Вторая часть состоит из данных (20 штук) и слизней (20 штук). Всего требуется 80 данных, 20 биологических данных и 20 слизней.

Кадровый компьютер.

Второй сюжетный предмет состоит из электрической схемы, компьютера Tacitor и шарика мыши. Электрическая схема может состоять из 40 данных и 40 пластиков. Такпьютеру требуется 80 данных, 40 пуль и 40 электричества. Наконец, шарик мыши состоит из 80 elec и 80 plas. Всего в компьютере 120 данных, 120 предохранителей, 120 электричества и 40 пуль.

Для работы требуются жидкости тела, прохладный поп и масло на водной основе. Для первой части требуется 80 пластика, 80 пуль и 160 элексира. Для второй части вам понадобится 80 данных, 80 пластиковых и 160 электрических. Третья часть — 80 био и 80 пла. В целом, для работы блока водяного охлаждения требуется 240 plas, 80 slugs, 320 elec и 80 bios.

Винты — самые сильные и проблемные враги на ранних стадиях игры. Постарайтесь избежать их, убегая от этих врагов или выбирая другие пути.

Ювентус.

Эти маленькие грубияны — второй слабый враг в туманности. Несмотря на свои небольшие размеры, они быстро передвигаются и могут использовать стратегию «один удар», что означает, что они тратят боеприпасы при нападении. Они издают звук «тап-тап-тап», когда ходят вхолостую, а все враги начинают зависать, когда атакуют. Лучшее оружие, которое вы можете использовать, — это регулятор. Это связано с тем, что он может убить их одним выстрелом в голову. Bushwhackers поможет вам создать ловушки, закрывающие уши.

Улучшенный Ювентус Это более мощные версии обычного Ювентуса, они такие же во всех отношениях, но более здоровые. Это означает, что вам понадобится больше, чем одна пуля в голову с регулятором, чтобы убить их. Чтобы справиться с ними, перейдите к степлерам или спикерам. Если вам необходимо иметь дело с большим количеством взрывчатых веществ, рекомендуется использовать взрывное оружие.

Туристы.

Эти блестящие капельки трудно игнорировать с их шумом и плачевным плохим самочувствием, но это скрывает их реальную угрозу, как живая бомба. Заметив вас, они движутся в вашу сторону и, как только оказываются в пределах досягаемости, на мгновение начинают светиться и сильно дрожать, после чего взрываются на большой площади и наносят значительный урон. Они могут быть активированы для взрыва одним выстрелом из пистолета. Это помогает уничтожать врагов в непосредственной близости от туристов, например, в точках с оружием или других туристов. Если вы хотите сэкономить боеприпасы, вы можете подойти к ним, активировать взрыв и пробежать как можно дальше **** до взрыва. Не забывайте избегать зоны взрыва, так как приближение к ней может привести к незначительным повреждениям. Существует также специальная функция под названием «гид», которая делает их практически безопасными для вас, если вам посчастливится ее найти.

Светящиеся рысаки Эти желтушные родственники туристов менее взрывоопасны, чем их голубые сородичи, но двигаются немного быстрее и, как правило, оставляют излучающие пятна, которые навсегда остаются вне зоны взрыва. Если вы встретите их в большом количестве, они могут лишить вас возможности пройти по узким коридорам, не заразившись радиацией. Лучший вариант — перетащить их в более просторное помещение, где их можно безопасно удалить, запечатать помещение с трещинами, в которых они образуются, или найти на корабле помещение HAB и купить безрисковый иммунитет от удаленных загрязнений.

Дружелюбный турист неизвестен. Недостаточно данных.

Винт.

Это враг, с которым вы не захотите находиться в одной комнате. Она жесткая, злобная, медленная и требует много перца для нейтрализации. Когда вы атакуете его, винт выстреливается из основного корпуса в сторону передней части, где он ударяется о стену и отскакивает назад, что затрудняет предотвращение повреждений. Если вы собираетесь сражаться с ним с помощью пистолета, этого зверя следует избегать всеми силами, поскольку вы только зря потратите боеприпасы. Если вы находитесь в разрушенном помещении, где больше нескольких винтов, настоятельно рекомендуется использовать пусковое устройство. Он также запечатывает все помещения, в которых находятся винты, эффективно запирая их. Комбинация степлера и зэппера — эффективный способ убить их, если схватка с одним из них неизбежна. Они могут стать полезными губками для нанесения повреждений с помощью скремблеров.

Надежный винт Это старший брат винта, встречающийся только в самых глубоких частях туманности. В два раза более сильный и выносливый, чем средний винт, он может соревноваться с WarBot и побеждать. Кроме того, он появляется один или два раза и рисует с усмешкой, так что вам действительно, действительно, действительно, действительно, действительно нужно избегать его всеми возможными способами. Заппер и модернизированный Жаровня — лучшая комбинация для его устранения.

Оцените статью
club-cs.ru