Все, что мы знаем о Mi Band 7. Когда он выйдет и каким будет. Mi band 7 что будет

Содержание

Меня интересует новая mi band от Xsiami, и я также жду 7-го поколения. Мне тоже не нужен NFC. Я тоже плохо вижу. Я также не могу обойтись без голосового помощника. В mi band 7 я хочу видеть замену пароля на биометрические данные. Разблокировка с помощью отпечатка пальца для меня приемлема. Я был бы признателен, если бы Xsiami добавил это.

Xiaomi Mi Band 7: дата выхода, цена, характеристики и последние слухи

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 был выпущен всего несколько месяцев назад, но многие владельцы предыдущих моделей устройства, не оценившие его новые «фичи», решили отказаться от браслета 6-го поколения и дождаться выхода Xiaomi Mi Band 7.

Пока еще слишком рано для появления утечек, поэтому эта статья — наши предположения о возможных технических характеристиках, особенностях, дате выхода и цене Xiaomi Mi Band 7; по мере появления новой информации мы будем обновлять этот материал.

Дата выхода Xiaomi Mi Band 7

Не все знают, что разработкой и производством линейки фитнес-браслетов Mi Band занимается не сама компания Xiaomi. Это китайская компания Huami, известный производитель гаджетов под брендом AMAZFIT.

В октябре 2020 года компании Huami и Xiaomi объявили о продлении на 3 года соглашения о стратегическом партнерстве. Это может означать, что они выпустят еще как минимум два поколения — Mi Band 7 и Mi Band 8.

Модуль GPS в MiBand 7 является приятным дополнением

Mi Band 5 и Mi Band 6

Что касается даты выхода Xiaomi Mi Band 7, то по состоянию на 2018 год новое поколение устройства выходит примерно каждые 12 месяцев, обычно в мае или июне. Выпустив Mi Band 6 в конце марта 2021 года, компания немного удивила многих своих поклонников. Неясно, с чем связан более ранний анонс, но это может означать, что Xiaomi решила сократить разрыв между очередными поколениями, и Mi Band 7 может быть выпущен в начале весны 2022 года или, возможно, даже раньше. Например, на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе в январе следующего года.

График выпуска всех версий Mi Band можно посмотреть в таблице ниже.

Xiaomi Mi Band июль 2014 года
Xiaomi Mi Band 1S ноябрь 2015 года
Xiaomi Mi Band 2 Июнь 2016 года
Xiaomi Mi Band HRX Edition октябрь 2017 года
Xiaomi Mi Band 3 май 2018 года
Xiaomi Mi Band 4 Июнь 2019 года
Xiaomi Mi Band 4 NFC Июнь 2020 года
Xiaomi Mi Band 5 Июнь 2020 года
Xiaomi Mi Band 6 март 2021 года

Цена Xiaomi Mi Band 7

С каждым годом стоимость нового поколения постепенно растет. По сравнению с трекером пятого поколения, Mi Band 6 подорожал в Китае на 8 долларов, в то время как все предыдущие поколения дорожали примерно на 5 долларов каждый год. Можно также ожидать, что Mi Band 7 будет стоить дороже, но цена вряд ли превысит 45-50 долларов, иначе цена отпугнет большую часть поклонников, побуждая их искать альтернативы.

Цены на все поколения фитнес-браслетов Mi Band (в Китае) на момент объявления:

Xiaomi Mi Band 15$
Xiaomi Mi Band 1S 15$
Xiaomi Mi Band 2 20$
Xiaomi Mi Band HRX Edition 20$
Xiaomi Mi Band 3 25$
Xiaomi Mi Band 4 33$
Xiaomi Mi Band 4 NFC 27$
Xiaomi Mi Band 5 35$
Xiaomi Mi Band 6 Если вы хотите ознакомиться с изменениями, вы можете прочитать статью моего коллеги Ивана Герасимова по этой ссылке. В этой статье будут упомянуты особенности нового трекера, которые обсуждались в то время, но она будет дополнена обновленной информацией, которой стало значительно больше.

Серия Xiaomi Mi Band является, пожалуй, одной из самых успешных на рынке фитнес-трекеров. Недорогие браслеты прошли долгий путь с момента выпуска первой модели в 2014 году. И сейчас мы говорим о седьмом поколении, которое является новым поколением серии Xiaomi Mi Band.

Что будет с Mi Band

Прежде всего, стоит отметить, что Xiaomi придерживается подхода, основанного на цифрах, при наименовании своих новых моделей MiBand. Мы всегда знали, что это будет MiBand, а не просто Band и т.д. Однако, поскольку телефоны уже перестали получать префикс Mi, группа также может отказаться от него. Если это произойдет, то для международных рынков будут доступны только XiaomiBand7 или XiaomiSmartBand7. Однако пока что он будет называться MiBand7. Теперь это более привычно.

Предположительно, новая группа — это уже не Mi, а просто.

Когда выйдет Xiaomi Mi Band 7

Предыдущее поколение MiBand (шестое) было выпущено в Китае 29 марта 2021 года; MiBand5 был выпущен годом ранее, в июне; MiBand6 был выпущен 29 марта 2021 года. В настоящее время эксперты склонны считать, что мы имеем нечто среднее между ними. В большинстве случаев браслет появляется в той же презентации, что и смартфон Xiaomi12Ultra. Дата не указана, но если вы встретите подтвержденную дату, то можете сразу поставить галочку, что новый MiBand будет представлен в тот же день.

Согласно последним утечкам, в этом году Xiaomi MiBand7 будет иметь больший экран. Точный размер экрана не назывался, но он может быть 192×490, по сравнению с разрешением 1,56-дюймового экрана MiBand6, портативного устройства последних двух лет с разрешением 152×486.

Это не первый раз, когда мы видим дикие идеи, демонстрирующие устройства с большими раздвижными экранами и магнитными застежками. Ходят разговоры, что это будет отдельная версия MiBandX, но говорить о том, что нечто подобное появится на MiBand7, конечно, не верно. Отметим, что Xiaomi, возможно, готовит нечто подобное.

Как будет выглядеть Xiaomi Mi Band 7

И вот какие циферки мы получаем.

У промышленных дизайнеров Xiaomi есть шанс наделать много шума, если такой проект будет реализован. Действительно, неясно, является ли обновление внешнего вида устройства приоритетом для компании.

Правильная работа PAI

Значение PAI оценивает время, необходимое для выполнения деятельности с высокой частотой сердечных сокращений. Действительно, это отличный способ отвлечься от размышлений о пройденных шагах или сложных физических нагрузках, повышающих частоту сердечных сокращений. Однако реализация поддержки PAI на браслете Mi Band носит фрагментарный характер и представляется неполной.

Xiaomi необходимо улучшить интеграцию PAI, чтобы помочь владельцам фитнес-трекеров больше двигаться и оставаться активными. Добавление советов и инструкций по достижению целей PAI сделало бы эту функцию более полезной для новичков.

Мониторинг температуры - полезная функция, но точность измерений остается низкой

Встроенный GPS вместо приложений для смартфона

Многие относительно недорогие конкуренты Mi Band уже имеют собственные GPS-модули. Владельцы могут просматривать свои действия на открытом воздухе без необходимости подключения к смартфону.

Теперь настала очередь MiBand. Отдельный GPS-чип позволяет отслеживать тренировки без необходимости запуска соответствующего приложения на смартфоне. Это одна из самых больших проблем с браслетами для активных пользователей.

Кабель для зарядки xiaomimiband 5

Мы не хотим сильно влиять на размер устройства. Если компания сможет сохранить браслет легким и удобным и добавить GPS, это будет идеально.

Термометр.

Учитывая стоимость семейства браслетов Mi Band, кажется маловероятным, что устройство получит датчик ЭКГ, такой как в Apple WatchSeries7 или FitbitCharge5. Однако это не означает, что MiBand7 не будет иметь улучшенных датчиков. По слухам, новый MiBand сможет измерять температуру тела. Это благоприятное улучшение в сезон пандемии, но важно, что точность измерений относительно высока.

Многие конкуренты уже успешно добавили температурные датчики, но все с весьма неоднозначными результатами. Они не считаются медицинскими характеристиками и дают лишь общее представление о вашем самочувствии.

Обзор трекера mi band 5

Мы еще не видели носимого устройства Xiaomi с датчиком температуры, поэтому MiBand7 может стать первым устройством компании с термометром.

Серия Xiaomi Mi Band является, пожалуй, одной из самых успешных на рынке фитнес-трекеров. Недорогие браслеты прошли долгий путь с момента выпуска первой модели в 2014 году. И сейчас мы говорим о седьмом поколении.

Большинство конкурентов Xiaomi уже давно отказались от странной зарядной капсулы в пользу простого магнитного штекера. Да, эти «розетки» становятся все более удобными, и достать из них фитнес-детектор с каждым разом все проще. Но я очень надеюсь, что Mi Band перестанет заново открывать колесо и рассмотрит решения, которые уже многократно опробованы и удобны.

Предположительно, новая группа — это уже не Mi, а просто.

Не говоря уже о бесконтактной зарядке. Такие функции уже явно выходят за рамки простого тренажера и более характерны для полноценных smartwatch. Но мы не против увидеть его на дешевом браслете.

Царапины, которые появляются буквально с неба в первый же день использования, уже стали «предметом обсуждения». Опять же, технологии Gorilla Glass уже десять лет, и закаленное защитное стекло уже давно доступно у конкурентов. Xiaomi экономит и здесь, поэтому часы должны быть связаны со всевозможными фильмами. Надеемся, что Mi SmartBand7 не будет иметь этого недостатка.

Сердцебиение.

Слухи о GPS-модуле для MiBand циркулируют уже некоторое время. Конечно, это окажет существенное влияние на конечную стоимость продукта. Однако было бы очень полезно иметь возможность отслеживать свои перемещения на карте и сохранять их в памяти приложения. Или отследить местоположение человека, который его носит (например, ребенка). Кроме того, значительно повышается безопасность. Вы сможете быстро обнаружить украденные или потерянные браслеты.

По мере улучшения характеристик устройства растет и его цена. Рост плавный, но определенно заметный. Если браслеты второго поколения продаются по рекомендованной цене примерно 20-25 долларов США, то четвертое поколение — уже 25 долларов США, а шестое — 35 долларов США.

Mi Band 7 имеет потенциал для поддержания и улучшения всех современных функций фитнес-трекеров. К ним относятся:.

Измерение расстояния на основе пройденных шагов и сожженных калорий

Когда будет выпущен Mi Band 7?

Функции

Оповещения о вызовах и сообщениях с возможностью считывания с экрана браслета функции спортивной тренировки

  • Кнопка быстрого ответа на входящие вызовы на экране часов
  • Детектор менструального цикла для женщин
  • Функция синхронизированного отслеживания телефона через Bluetooth
  • Спуск затвора камеры смартфона
  • Управление воспроизведением музыкальных треков и видео
  • Определение уровня стресса, насыщения крови кислородом и мониторинг сна во время сна с возможностью установки интеллектуальных сигналов тревоги для каждой стадии сна
  • Выглядит очень хорошо. Но чего-то явно не хватает. Особенно если посмотреть на них через призму недавних событий, о которых знают все. Я имею в виду термометр. В конце концов, это так банально и очевидно — иметь под рукой обычный термометр гораздо полезнее для MiBand7, чем эта куча датчиков, которые работают не очень точно и мало кому нужны.
  • Кстати, это еще один вопрос для разработчиков. В конце концов, ни один из видов наблюдения, встроенных в гаджеты, не может быть использован в качестве медицинского оборудования. Большинство из них — просто игры. Повышение их точности — еще одна задача на будущее.

Обычно Xiaomi выпускает новые фитнес-браслеты весной или в начале лета. Чуть позже они поступают в продажу. Например, третье поколение было анонсировано в марте 2018 года, четвертое — в июне 2019 года, пятое — в июне 2020 года и шестое — в марте 2021 года.

#137#

Ожидается, что Mi Band 7 будет анонсирован в первой половине 2022 года. Компания обычно использует два окна трафика — март и июнь. Если его выпустят в начале весны, то он будет доступен в апреле и мае. Если MiBand7 выйдет в июне, его можно будет приобрести в летние месяцы.

Таким образом, для тех, кто хочет приобрести новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7, дата выхода (вероятно) середина 2022 года. Конечно, компания может отложить релиз, что будет означать задержку в выпуске нового Mi Band 7. В настоящее время недостаток полупроводников на рынке делает все более трудным для производителей выпуск новых устройств; даже Apple не может удовлетворить спрос на самую большую версию iPhone 13ProMax. Поэтому только руководители Xiaomi могут с уверенностью сказать, когда MiBand7 будет выпущен.

Когда презентация Mi Band 7

#138#

Как только мы узнаем дату выхода, мы сообщим вам об этом и подготовим обзор.

Можно также улучшить работу с сообщениями. В одном из обновлений Mi Band 6 мог отвечать на входящие звонки, отправляя заранее запланированные текстовые сообщения.

Аккумулятор.

Чем выше функциональность и лучше технические характеристики устройства, тем меньше время автономной работы. Это основное правило, которое было доказано в разных поколениях фитнес-браслетов Xiaomi. Первый и второй можно было заряжать каждые полтора месяца, тогда как третий и четвертый нужно было подключать каждые две-три недели, а пятый и шестой — каждые 1-1,5 недели.

Учитывая, что Xiaomi уделяет особое внимание характеристикам, не стоит ожидать «революции» во времени автономной работы Mi Band 7. Предположительно, аккумулятор, установленный на смарт-браслете, был оптимизирован и будет работать в нормальном режиме без подзарядки в течение 1,5. 2 недели. Однако в современном мире это неплохой показатель.

Еще одна долгожданная функция — поддержка беспроводной зарядки. Однако высокая цена устройств Qi делает их скорее «мечтой». Вероятность беспроводной зарядки Xiaomi MiBand7 невелика.

Зарядка.

Большинство конкурентов Xiaomi уже давно отказались от странной зарядной капсулы в пользу простого магнитного штекера. Да, эти «розетки» становятся все более удобными, и с каждым разом вынимать из них фитнес-детектор становится все проще. Однако я очень надеюсь, что Mi Band перестанет заново открывать колесо и рассмотрит решения, которые уже были опробованы и испытаны.

Не говоря уже о бесконтактной зарядке. Такие функции уже явно выходят за рамки простого тренажера и более характерны для полноценных smartwatch. Но мы не против увидеть его на дешевом браслете.

Царапины, которые появляются буквально с неба в первый же день использования, уже стали «предметом обсуждения». Опять же, технологии Gorilla Glass уже десять лет, и закаленное защитное стекло уже давно доступно у конкурентов. Xiaomi экономит и здесь, поэтому часы должны быть связаны со всевозможными фильмами. Надеемся, что Mi SmartBand7 не будет иметь этого недостатка.

Слухи о GPS-модуле для MiBand циркулируют уже некоторое время. Конечно, это окажет существенное влияние на конечную стоимость продукта. Однако было бы очень полезно иметь возможность отслеживать свои перемещения на карте и сохранять их в памяти приложения. Или отследить местоположение человека, который его носит (например, ребенка). Кроме того, значительно повышается безопасность. Вы сможете быстро обнаружить украденные или потерянные браслеты.

Измерение расстояния на основе пройденных шагов и сожженных калорий

По мере улучшения характеристик устройства растет и его цена. Рост плавный, но определенно заметный. Если браслеты второго поколения продаются по рекомендованной цене примерно 20-25 долларов США, то четвертое поколение — уже 25 долларов США, а шестое — 35 долларов США.

Стоимость даты выпуска версии браслета

Miband

Jul 2014.

$ 15 июль 2014 года 15$
$ 15 ноябрь 2015 года 15$
$ 23 Июнь 2016 года май 2018 года
$26 май 2018 года 25$
25 USD Mi Band 5 33$
$ 40 Июнь 2020 года Август 2020 года
33 $ 33 Mi Band 6 27$
35 USD март 2021 года Если вы хотите ознакомиться с изменениями, вы можете прочитать статью моего коллеги Ивана Герасимова по этой ссылке. В этой статье будут упомянуты особенности нового трекера, которые обсуждались в то время, но она будет дополнена обновленной информацией, которой стало значительно больше.
$60 Поэтому разумно ожидать, что браслет седьмого поколения будет немного дороже, чем предыдущее поколение. Ожидается, что его цена составит около 40 долларов США. Однако это рекомендованная цена для глобальных продаж. В России MiBand7, скорее всего, будет стоить немного дороже. Например, международная розничная цена браслета шестого поколения составляла 35 долларов США, но в России его официальная цена составляла 3 990 рублей, что не соответствовало обменному курсу. В результате ожидается, что цена на Mi Band 7 составит около 4,5-5 000 рублей в начале продаж (когда устройство будет выпущено), но впоследствии она может быть снижена.

Чем больше денег стоит покупка электронного устройства, тем больше людей захотят его приобрести, просто потому что они могут себе это позволить. И вот, к радости многих, произошло настоящее чудо. Это, прежде всего, полностью удовлетворит всех. На самом деле, долгожданный день наконец настал, когда был представлен спортивный электронный браслет Xiaomi Mi Band 7. Это электронное устройство имеет всевозможные функции и преимущества, которые очень положительно влияют на количество людей, желающих приобрести его. Новинка претерпела множество изменений по сравнению с моделью 2021 года и наверняка удовлетворит всех.

Хотя производитель еще не выпустил фитнес-трекер официально, уже известны его характеристики и преимущества, которые гарантированно удовлетворят всех, когда он наконец появится на рынке. Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 7 предлагает пользователям ряд преимуществ, включая 1,9-дюймовый цветной OLED-дисплей, на который можно выводить различные данные. Он чувствителен к прикосновениям и покрыт стеклом CorningGorillaGlass для защиты от природных ударов. Весь корпус трекера изготовлен из высокопрочного поликарбоната, а благодаря неразрушимой конструкции гаджет может похвастаться полной водонепроницаемостью.

Xiaomi Mi Band 7: дата выхода, цена, характеристики и последние слухи1

Функция PAI в MiBand нуждается в доработке

Оцените статью
club-cs.ru