Все, что нужно знать про OLX Доставку. Олх доставка как работает

Распространение заказанных допусков почти подошло к концу — оно хорошо заполнит форму. για лучше αποτελέσματος, рекомендовал Khukoκαι после написания.

Все, що потрібно знати про OLX Доставку

Новости Простобанка — Новости экономики Украины и развала России в нашем канале Телеграф. Подпишитесь!

OLX Delivery — это современный и удобный сервис, который позволяет купить и продать что-либо без риска быть обманутым. Покупатель Δεν вставляет предоплату, деньги должны беспокоиться о том, что они станут «повсюду», а продавец не обязан с поступающим товаром. Использование; ¢λαείναιαπλλ… Этот процесс напоминает επί-платежи. Покупатель оплачивает товар на транзитный счет службы. Продавец отправляет товар покупателю, получает его в одном из отделений новой почты, осматривает и изучает чек, а затем решает оставить его. Когда покупатель получает товар, продавец получает деньги μεТранзитный счет. А как все это выглядит более подробно, мы расскажем чуть ниже.

Как продавать товары с помощью службы доставки OLX

Если вам нужно продать товары и воспользоваться услугой доставки OLX, σας необходимо выполнить следующие многочисленные Δεν сложные шаги

1. опубликовать объявление о продаже продукта

В последнее время при создании объявления автоматически подключается сервис OLX (исключения составляют товары, которые компания превысила, например, мебель, бытовые растения, детали транспорта, дороги, улицы, электронные сигареты и т.д. ). Информация об этом появляется на первом этапе создания объявления.

Важно! Наличие услуги OLX Connected Service не исключает других форм продаж. А если, например, у вас есть покупатель из вашего города/района/улицы, вы можете встретиться с ним лично.

*Вес товара — до 30 кг, его самая длинная сторона — 120 см, стоимость — от 30 до 24 799 грн.

2. ожидание покупки.

Потенциальный покупатель должен нажать кнопку «Купить с доставкой» при входе в объявление, указать личные данные (имя, номер телефона, адрес электронной почты) и адрес доставки, а также оплатить стоимость товара и доставки. В этом случае деньги не зачисляются на счет продавца.

3. подтвердить продажу товара в течение ближайших 48 часов с момента покупки.

В рамках этого шага продавец должен указать количество банковских платежных карт. Это будет зачтено в счет продажи товара и средств от его имени.

4. Протягом 3-х днів відправити товар покупцеві.

После подтверждения отправки товара формируется ТТН, и вы можете забрать свою посылку с товаром из ближайшего отделения новой почты. У разі, якщо товар підійшов покупцеві, останній підтверджує можливість переказу оплати за нього.

Средства должны поступить на пластиковую карту в течение двух часов после получения товара от покупателя.

Чому це вигідно для продавця

Продавец нічим не ризикує і ні за що не платить (доставку оплачує покупець). І навіть якщо покупець відмовиться від покупки, продавець отримає свій товар назад.

Вирішили придбати товар за допомогою послуги OLX Доставка? Тоді така інструкція για вас:

  1. В рамках обраного оголошення клікніть επί кнопку «Купити з доставкою».
  2. Заповніть блок «Інформація про доставку».
  3. Για цього вкажіть свої ПІБ, особистий телефон, e-mail (якщо ви зареєстрований користувач сайту OLX, телефон і e-mail підтягнуться автоматично), місто і відділення НП.
  4. Оплата товаров и их доставка.
  5. Вам понадобится платежная карта.
  6. Получите товар в офисе НП, заявленном в графе «Информация о доставке».

Внимательно осмотрите изделие, прежде чем принять решение о его покупке. Если вы откажетесь от продукта, деньги, которые вы за него заплатили, будут возвращены вам на карту. Стоимость доставки не подлежит возмещению.

Обратите внимание, есть ли на понравившейся вам странице с фиолетовой кнопкой надпись «Купить с доставкой» или нет. Если нет, это означает, что данный товар не подходит для доставки или что продавец не включил доставку.

Как продавать товары с доставкой на OLX

Если вам нужно продать товар и вы хотите воспользоваться услугой OLX Delivery, вам нужно выполнить несколько простых шагов

1. разместите свое объявление на OLX

Если вы недавно создали объявление, служба OLX Delivery автоматически подключится к нему (за исключением товаров, превышающих лимиты компании*, и товаров в подкатегориях, таких как мебель, комнатные растения, запчасти, шины и электронные сигареты). Эта информация уже отображается в начале процесса создания объявления.

Важно: Использование онлайновой службы распространения OLX не препятствует другим формам продаж. И если, например, вы найдете покупателя из вашего города/соседнего района/улицы, вы сможете встретиться с ним напрямую.

*Вес до 30 кг, самая длинная сторона 120 см, стоимость от 30 до 24 799 грн.

2. ожидание рыночной обработки.

Потенциальные покупатели, имеющие доступ к объявлению, должны нажать на кнопку «Купить с доставкой», ввести свои личные данные (имя, номер телефона, адрес электронной почты) и адрес доставки и оплатить товар и доставку. Деньги на счет продавца не зачисляются.

3. подтвердить продажу товара в течение 48 часов с момента покупки.

На этом этапе продавец должен указать свое имя и номер банковской карты, на которую будут зачислены деньги от продажи товара.

4. в течение 3 дней товар отправляется покупателю.

После проверки груза оформляется накладная, и клиент может забрать груз из ближайшего офиса «Новая Почта». Если товар подходит покупателю, покупатель подтверждает возможность перевода оплаты.

Деньги должны поступить на пластиковую карту в течение двух часов с момента получения товара покупателем.

Потому что это выгодно продавцу

Продавец не несет никакого риска и ничего не платит (доставку оплачивает покупатель). Если покупатель отменяет покупку, продавец получает товар обратно.

Решили купить товар в OLX Shipping? Затем выполните следующие действия.

  • В выбранной вами записи нажмите Купить с доставкой.
  • Заполните поле Детали доставки.

Для этого введите свое имя, личный номер телефона, электронную почту (если вы являетесь зарегистрированным пользователем OLX, ваш номер телефона и электронная почта появятся автоматически), город и филиал НП.

Для этого вам понадобится пластиковая карта.

Внимательно изучите продукт, прежде чем принять решение о его покупке. Если товар будет отклонен, уплаченная сумма будет возвращена на вашу карту. Стоимость доставки не подлежит возмещению.

Потому что это выгодно для покупателя

Как и в случае с предоплатой, покупатель не подвергает свои деньги риску. Если товар не поступает в отделение в установленный срок, сумма, уплаченная покупателем, возвращается на его карту.

Этот аспект статьи будет представлять наибольший интерес, поскольку именно покупатель оплачивает доставку.

Поэтому первоначально стоимость доставки будет зависеть от следующих факторов

Внимательно изучите продукт, прежде чем принять решение о его покупке. Если товар будет отклонен, уплаченная сумма будет возвращена на вашу карту. Стоимость доставки не подлежит возмещению.

Картина маслом ‘OLX доставка и как платят мошенники’, первый вариант.

Петр Петров жив и у него сдохла видеокарта (материнская плата, память, игровая приставка или что-то еще, что нельзя проверить по электронной почте). Петр Петров должен избавиться от хлама и сэкономить немного денег. И тут ему в голову приходит блестящая идея…

Петька идет покупать новую сим-карту. Он связывает его со своей учетной записью OLX и создает рекламу графической карты. В сведениях об отправителе он указывает свой новый номер и пишет в имени, что на самом деле это не Петр Петров, а Василий Васильев. ‘НоваяПочта’ загружает весь материал и использует его для создания накладной.

-Если покупатель получает посылку, данные в накладной полностью неверны, а с продавцом невозможно связаться.

-Если покупатель не получает посылку, плата за доставку не взимается, так как покупатель уже оплатил.

-Если покупатель не получил посылку, достаточно «левой» SIM-карты, так как он может запросить SMS-авторизацию в отделении «новой почты».

Если вы являетесь покупателем, вы потеряете деньги в такой ситуации. Если вы поймете, что товар плохой, вы не получите денег за доставку и поставку. Если вы не разберетесь в ситуации сразу, она станет еще хуже. Это происходит потому, что у вас даже нет возможности позвонить продавцу и сказать, какой он плохой, или даже «поплакаться» сторонним источникам через отзывы или телефонные звонки.

Кстати, такая система работает сразу без использования «доставки OLX». Поэтому, если вы думаете, что имя и номер телефона на накладной подлинные и что вы сможете хоть как-то найти этого человека, хочу вас разочаровать — это не всегда так.

Как вы можете защитить себя в этой ситуации?

В целом, не рекомендуется покупать на OLX аксессуары или технически сложные товары, если продавец находится в другом городе. Существуют специальные сайты с обзорами и рейтингами, например, барахолки оверклокеров. Если вам это действительно необходимо, попросите продавца предоставить скриншот или фотографию устройства, на которой видно работающее устройство и его серийный номер. Для игровых приставок — фотография меню настроек с указанием серийного номера. Для видеокарт — скриншот загрузки карты (FurMark или аналогичная программа). И вообще, не стесняйтесь просить больше фотографий. Продавцы часто используют сторонние фотографии из интернета. Это происходит либо потому, что продукт выглядит не очень хорошо, либо потому, что слишком громоздко делать фотографии самостоятельно.

Все это значительно усложняет жизнь, но, как показывает практика и опыт, иногда вы не можете доверять даже себе.

Фактически, как только вы введете свои данные, с вас снимут и вернут 6 гривен за регистрацию в системе. Затем приходит SMS с просьбой подтвердить оплату вами суммы рекламы на следующем этапе от банка. Только на этом этапе мы поняли, что они пытаются нас обмануть.

Преимущества внешней доставки.

  • Для покупателя не существует риска мошенничества, если продавец может потребовать задаток и «исчезнуть».
  • Риск невыполнения обязательств для продавца отсутствует, и продавец не обязан оплачивать доставку за свой счет и не несет никакого ущерба, если покупатель не забирает или отказывается забирать товар.
  • Полный психологический фактор рынка: не вдаваясь в технические детали обязательства по переводу средств на карту, покупатель уже мысленно совершил покупку, тщательно изучил товар и расплатился «живыми» деньгами. Скорее всего, они придут в филиал и получат их вовремя.
  • Включение службы доставки OLX повышает доверие к продавцу и показывает, что ему нечего скрывать.
  • Сервис OLX выступает в качестве надежного гаранта сделки и защищает конфиденциальные банковские и личные данные участника через защищенный сертифицированный протокол, не передавая данные банковских карт третьим лицам.
  • Платежи можно осуществлять с помощью любой банковской карты в гривнах и иностранной валюте, а также с помощью собственного кредитного фонда.
  • Экономия времени: нет необходимости оплачивать почтовые расходы. Исключаются возможные ошибки в реквизитах получателя платежа. Достаточно сообщить оператору номер счета, и вся необходимая информация уже есть.
  • Эта услуга защищает от финансового мошенничества, но не защищает покупателя от некачественного товара или товара, не соответствующего описанию. Получив заказ в новом почтовом отделении, покупатель соглашается на покупку, и служба доставки сама направляет его в банк, где с вероятностью 99% банк не признает транзакцию мошеннической, а значит, вероятность возврата денег невелика.
  • Реквизиты банковской карты участника сделки не раскрываются, но при отгрузке товара продавцом уже действует накладная, содержащая персональные данные и номер телефона покупателя. , the
  • Существует ограничение на количество продаж в месяц (от 25 до 100, в зависимости от банка).
  • Невозможно указать номер телефона для рассылки, отличный от номера телефона, уже проверенного OLX.
  • Цена объявления, подаваемого на OLX, может быть определена только для одного товара или набора товаров. Это означает, что суммы покупки и доставки не могут быть автоматически пересчитаны для определения количества товаров.
  • Важный нюанс для продавцов: если при отправке товара оператор обнаружит новое почтовое отправление, неправильно упакованное для безопасной доставки — вам будет предложено доплатить за посылку.
  • Если фактический объемный вес не соответствует заявленному продавцом, почтальон изменит накладную, и покупатель должен будет оплатить дополнительный сбор при получении.
  • Доставка по адресам невозможна. Доставка может осуществляться только в филиалы.
  • Если покупатель отказывается от товара, сумма будет возвращена на карту, за вычетом невозмещаемых расходов на доставку.
  • Негабаритные предметы не могут быть отправлены или заказаны услуги.
Оцените статью
club-cs.ru