Все концовки heavy rain — какие они. Heavy rain кто убийца

В парке главный герой потерял сознание и ему привиделся огромный приближающийся грузовик. Очнувшись, он обнаруживает, что сын исчез. Необходимо исследовать парк и вернуться домой.

Решение головоломки | Прохождение Heavy Rain

Ниже описание сцены «Решение головоломки». На этом этапе Норман будет использовать свои «волшебные» очки, чтобы определить местонахождение убийцы.

Важное замечание: Эта глава не появится, если Норман умер в сцене Безумный Джек или в главе Аквариум. Во время этой сцены Норман также может умереть, что произойдет, если он проведет слишком много времени в виртуальной реальности, анализируя следы.

Эта глава определит, придет ли Норман в сцену Старый склад или нет. Если вы сдаетесь или обвиняете Блейка — у вас ничего не получится. Вы также будете вынуждены сдаться, если не нашли достаточного количества улик на местах преступлений: Место преступления Безумный Джек Аквариум. Здесь стоит упомянуть, что, найдя и проанализировав все улики в вышеупомянутых сценах и в той, что описана ниже, вы получите трофей «Ищейка».

Если вам не удастся (играя за Нормана) определить местонахождение похитителя, то в Дом убийцы Мэдисон может угадать пароль к компьютеру убийцы и вызвать Нормана — это спасет его от плохого конца. Единственными возможными окончаниями после будут Увольнение и Отражение.

Дополнительное примечание — Если вы выпустили Итана в главе «Арест» и забыли выключить камеру, ожидайте дополнительную сцену, в которой вы сражаетесь с Блейком.

Проверьте все улики снова. Начните выбирать следующее: Видео «Голубая лагуна», Автомобиль, чек за бензин, Пистолет, «?». Не обвиняйте Блейка, если не хотите увидеть окончания Увольнение или Отражение. Также проанализируйте видео более подробно и сделайте паузу в кадре, показывающем убийцу, пытающегося задушить Нормана.

Продолжайте расследование. Вернитесь к пистолету (гео-анализ). Это приведет вас к решению. Норман узнает, где у убийцы склад.

Прощай, Лорен

Ниже описание сцены «Прощай, Лорен». Это очень короткая интерактивная сцена со Скоттом и Лорен.

Примечание. Эта глава появляется только в том случае, если вы вытащили Лорен из затонувшего автомобиля в сцене с ловушкой. В противном случае глава «Держи мою руку» начнется немедленно.

Этот этап не включает никаких действий или взаимодействий с какими-либо предметами. Вы можете только наблюдать, как Скотт прощается с Лорен. Она попросит раскрыть личность убийцы, и Шелби пообещает поделиться этими знаниями с ней после того, как все будет сделано. Эта встреча закончится поцелуем, и вы автоматически перейдете к следующей главе.

Держи мою руку

Это вторая сцена из прошлого. В заключительной части представлены наиболее важные элементы сюжетной линии игры.

Эта сцена продолжает события ранней стадии главы «Близнецы». Вы должны попытаться спасти тонущего и Джона. Для этого бегите вперед и поверните направо за забором к отцу, сидящему рядом с трейлером.

Любая попытка убедить пьяного человека спасти его сына потерпит неудачу. Конечно, вы никак не можете повлиять на это, потому что имеете дело с воспоминаниями. Вернитесь к Джону и посмотрите конец сцены, чтобы узнать, кем был брат-близнец.

Мастер оригами

Это одна из коротких сцен, лишенная интерактивных моментов. Её главная цель — раскрыть личность убийцы. Эта сцена раскрывает важные части истории.

Ещё одна вариация этого эпилога отличается тем, что Итан сближается с Мэдисон, однако по итогам истории не выдерживает смерти сына и совершает самоубийство при девушке прямо на могиле Шона.

Базовая концовка

Или же выпуск новостей, в котором ведущий рассказывает о событиях игры и их последствиях для каждого персонажа. Этот эпилог является стандартным и демонстрируется пользователям в любом случае. Именно отсюда можно быстро узнать, чем закончилось дело маньяка, если интересен основной сюжет. Изменения от решений не слишком влияют на данный фрагмент, а потому преступим к следующему.

Концовка Итан Марс

Один из основных персонажей, который впал в кому после неудачной попытки спасти своего сына Джейсона. В настоящем Итан и его жена Грейс развелись и воспитывают сына Шона, распределив дни для посещений.

Хороший конец подразумевает, что и Итан и Шон смогли избежать смерти и находят себе новую квартиру, правда Мэдисон с ними не будет.

  • Итан должен остаться на свободе, то есть его либо не ловят в миссии «Побег», либо освобождают из заключения в «Блюз Джейдена»;
  • В главе «На свободу» Марс должен суметь сбежать из полицейского участка;
  • А теперь не самый приятный момент – в эпизоде «На свободу» необходимо ни в коем случаем не отвечать взаимностью Мэдисон или же вовсе дать ей умереть в ранних главах;
  • И последний пункт – разумеется и Итан, и Шон должны остаться живы (актуально для эпизода «Старый ангар»).

Более оптимистичный финал можно получить выполнив все вышеперечисленные пункты, но помириться и поцеловать Мэдисон. Также теперь появляется ещё одно условие – в главах «Безумный доктор», «Дом убийцы» и «Старый ангар» женщина также должна выжить.

Как результат – в новую квартиру они заселятся втроём, тем самым образуя полноценную семью. Пожалуй, это лучшая концовка для этих персонажей.

Следующий вариант подразумевает воссоединение старой семьи после всех трагических событий. Грейс на протяжении истории нередко демонстрировала агрессию, однако сама признавалась, что имеет чувства к Марсу и скучает. Теперь же, когда мужчину признали невиновным и сняли все обвинения, его встречает не только сын, но и бывшая.

  • Итана должны схватить полицейские в главе «Побег». Также он должен остаться под стражей по прошествии эпизода «Блюз Джейдена»;
  • Марса снова должны взять под арест, но уже в эпизоде «На свободу»;
  • В «Старом ангаре» мужчину обязательно должен спасти кто-то из пары Норман/Мэдисон или же они оба.

Теперь рассмотрим одну из печальных концовок, в которой Итан погибнет, а его бывшая жена Грейс и Шон стоят у его надгробия. В стороне также можно заметить наблюдающих Скотта и Мэдисон, если они сумели остаться в живых.

  • Марс должен быть единственным кто доберётся до места преступления в главе «Старый ангар». Также нужно начать драку с маньяком, но проиграть;
  • Прибывшие в ангар Мэдисон или Норманн не должны рассказывать о том, что в локацию уже приехали блюстители закона;
  • Шон должен обязательно выжить.

Еще более ужасный конец заканчивается смертью Шона, а его отец убитый горем накладывает на себя руки в номере отеля.

Получить концовку можно если:

  • Полицейские не сумели арестовать Итана в «Побеге» или же он сбежал в «Бдюже Джейдена» и «На свободу»;
  • Мэдисон снова должна погибнуть или быть отвегнутой;
  • Итан должен выжить в финале, однако Шон обязан погибнуть.

Мэдисон Пэйдж

Концовка Мэдисон Пэйдж

Для этого персонажа хороший вариант событий следущий: девушка сумела раскрыть дело маньяка Оригами и стала известной. Теперь она регулярно учувствует в телешоу и её карьера пошла вверх.

  • Нельзя сближаться с Марсом. Мужчина должен либо погибнуть, либо сесть в тюрьму;
  • Пэйдж находит ангар сама или с Итаном, побеждает Оригами и спасает Шона;
  • Женщина обязательно должна выжить в Дом убийцы», «Безумный доктор» и «Старый ангар».

В плохом варианте развития событий Пэйдж погибает во время расследования, о чём рассказывает репортёр. Итан может выжить и с далека смотреть на могилу детектива.

Также есть небольшая вариативность – что бы Итан наблюдал за могилой, он должен выжить в ангаре и не сесть в тюрьму.

Другой негативный финал развивается, если женщина не смогла раскрыть дело Оригами. Как итог Итан бросает её. Раздасованная Пэйдж впадает в депрессию и её галлюцинации усиливаются.

Открыть можно, выполнив пункты:

  • Итан и Пэйдж не сближаются (также мужчина может попасть в тюрьму или умереть);
  • Девушка не смогла взломать компьютер маньяка и не попала на на место преступления в финале;
  • Пэйдж должна выжить.

Жизнь Шона здесь не важна – всё произойдёт независимо от того выживет он или нет.

Heavy Rain очень популярно среди русских геймеров, несмотря на то, что игра достаточно сложная. Она требует внимания, терпения и смекалки. Собственно поэтому, перед тем как окунуться в виртуальный мир, геймеру стоит ознакомиться с подробным руководством, посмотреть гайды. Любая информация может быть полезна.

Испытания

Есть ряд Скотту Шелби, что отец ее сына ушел сразу после получения письма и с тех пор она его не видела. Возможно, он либо умер в результате одного из испытаний, либо просто решил уйти.

Во время испытания «Бабочки» в заполненном стеклом туннеле, ведущем в комнату с электрическими конденсаторами, лежит тело умершего человека. Предполагается, что это был один из отцов, до Итана, который рискнул выполнить испытания, но умер в процессе. Принимая во внимание относительно неповрежденное состояние трупа, он, кажется, не был там долго, предполагая, что это отец Джереми Боулза, поскольку Джереми был последней жертвой до похищения Шона.

Надо отправиться к Итану и продезинфицировать его раны, оставшиеся после пройденного испытания. Когда он проснется, нужно пообщаться с ним и ответить на все вопросы, которые его интересуют.

Как получить самую лучшую концовку в Heavy Rain

Прохождение игры с лучшей концовкой, с получением всех трофеев возможно, но потребует от геймера максимальной внимательности, быстроты принятия решения и действий.

Есть общие рекомендации на этот счет:

  • если во время прохождения персонаж умирает, то стоит пройти эту главу еще один раз, вернувшись к последнему сохраненному прогрессу;
  • каждую локацию следует внимательно обследовать, собирать все имеющиеся улики;
  • не лениться, а сохранять каждое важное действие во время игрового процесса.

Heavy Rain очень популярно среди русских геймеров, несмотря на то, что игра достаточно сложная. Она требует внимания, терпения и смекалки. Собственно поэтому, перед тем как окунуться в виртуальный мир, геймеру стоит ознакомиться с подробным руководством, посмотреть гайды. Любая информация может быть полезна.

Для этого персонажа хороший вариант событий следущий: девушка сумела раскрыть дело маньяка Оригами и стала известной. Теперь она регулярно учувствует в телешоу и её карьера пошла вверх.

Brütal Legend с Джеком Блэком

Американский актёр, комик и музыкант Джек Блэк стал прототипом гастрольного механика Эдди Риггса. Персонаж попал в параллельный мир, где царит атмосфера настоящего хард-кора. Там герою предстояло сражаться с фанатиками и участвовать в освободительной войне нового мира.

Изначально разработчики планировали взять за основу типаж Лемми Килмистера — британского рок-музыканта, но потом остановились на Джеке Блэке. Решение оправдало себя, ведь актёр внёс в игру львиную долю шуток и харизмы.

Видно, что дизайнеры немного изменили внешний вид Блэка. Его персонажу добавили брутальности и мышц.

Heavy Rain с Паскалем Лангдэйлом и Джеки Эйнсли

Компьютерная игра рассказывает о серийном убийце детей, который похищает жертв и топит их в воде во время дождя. Итан Марс — один из главных героев интерактивной драмы — пережил трагическое событие. Мужчина потерял сына. Роль Марса исполняет британский актёр Паскаль Лангдэйл. Он озвучил героя, наделил его своей внешностью и движениями.

Черты лица и жесты молодой журналистки Мэдисон Пэйдж, которая помогает Итану справиться с главным антагонистом, смоделировали с британской модели Джеки Эйнсли. Однако голос персонажа принадлежит не ей. Дизайнеры даже внешний вид скопировали не полностью, кардинально изменив причёску девушки.

Оцените статью
club-cs.ru