Все нюансы работы Samsung Smart Hub. Smart hub что это

Smart Hub — это удобная платформа, обеспечивающая доступ к интерактивному телевидению, доступ в Интернет и управление мультимедийными приложениями. С появлением услуги Smart Hub у пользователей появился многофункциональный центр развлечений. Для настройки и решения возможных проблем следует использовать приведенные выше советы.

Все нюансы работы Samsung Smart Hub

Samsung Smart Hub — это частный сервис компании Samsung. Он используется производителями «умных» телевизоров и обеспечивает доступ к приложениям, играм, магазинам контента и другим медиаразвлечениям. Чтобы комфортно пользоваться технологией, нужно понимать, что представляет собой эта услуга, какие отделы регулируются, какие возникают проблемы и как их устранить. Ответы на эти вопросы можно найти в наших ресурсах.

Samsung Smart TV

Обзор сервиса Smart Hub

Фирменный сервис Smart Hub появился на телевизорах Smart TVS компании Samsung в 2011 году и претерпел ряд изменений. Первые модели телевизоров с такой функциональностью имели лишь несколько программ для доступа к интерактивному телевидению, но современные устройства Smart TV обладают гораздо более широким набором функций. Нажав кнопку ‘Smart’ на пульте дистанционного управления, пользователь открывает страницу обслуживания, где доступны следующие разделы

  • Samsung Apps — известный магазин приложений и игр,…
  • Social TV — услуги для общения в социальных сетях, а также просмотра фильмов и сериалов, the
  • Интернет-браузер, для навигации в Интернете
  • Видеоприложения: интернет-кинотеатр (IVI), видеогостиница (YouTube), видеоплеер и т.д.
  • Игры, включая
  • социальные сети (Facebook, Twitter), напр.
  • Skype и т.д.

Некоторые предустановленные приложения не используются, а некоторые приложения могут быть недоступны. Это можно исправить с помощью приложения Samsung. Здесь доступны тысячи игр и программ, разделенных на различные категории. Например, из этого магазина можно загрузить HBBTV, услугу интерактивного просмотра телевидения.

Совет: Если какой-то контент отсутствует в базе (например, если удалить популярную услугу SS-PIPTV, существовавшую в магазине в прошлом, она будет удалена), можно установить его через APK-файл и скачать последний из интернета.

Как настроить и активировать сервис

Чтобы открыть Smart Hub и использовать его функции, пользователи должны быть подключены к Интернету через кабель или WiFi.

Важно: Кабельные соединения более стабильны и быстры, но разбросанные по комнате кабели могут испортить интерьер и повлиять на людей. Существует также риск причинения физического вреда.

Кабельные соединения могут быть созданы либо интернет-провайдером (непосредственно от кабеля, входящего в квартиру или дом), либо напрямую через маршрутизатор. В обоих случаях кабель подключается к гнезду LAN приемника. Для подключения через WiFi необходимо выбрать собственную сеть для ТВ-приемника из всех доступных сетей и ввести пароль (если он закрыт). Дальнейшая конфигурация соединения зависит от IP-адреса, назначенного провайдером (динамический или статический»). Если IP является динамическим, соединение создается без вмешательства пользователя. При использовании статического IP вы не можете автоматически получить доступ к Интернету; вы должны вручную указать IP-адрес, подсеть, ворота и DNS-серверы. Для этого запустите соединение, закройте его и выберите «Конфигурация IP», где выполняется шаг ручного импорта данных.

После подключения к сети можно перейти к разделу Smart Hub. Для этого нажмите большую световую кнопку с надписью «Smart» на пульте дистанционного управления. При необходимости можно настроить Smart Hub на запуск сразу после включения телевизора. Для этого необходимо найти «Настройки главного экрана» в сервисных настройках и активировать функцию «Автозапуск».

Блокнот! Помимо пульта дистанционного управления, вы также можете запускать и использовать SmartHub с вашего мобильного устройства, установив программное обеспечение Samsung Smart View. Эта утилита используется для управления ТВ-тюнером без пульта дистанционного управления или для копирования экрана смартфона или планшета на большой экран телевизионной панели.

Перед запуском важно убедиться, что телевизор сертифицирован в России. Если устройство не сертифицировано, оно может быть заблокировано после перезагрузки. Сертификация подтверждается знаком EAC и кодом модели, заканчивающимся на XRU.

Что такое Samsung Smart Hub

Сегодня пользователи чрезвычайно требовательны. Телевизора с большим экраном и доступа в Интернет недостаточно. Что такое интеллектуальный узел? Это именно то, чего хотят пользователи, покупающие Smart TV. Это служба, содержащая список дополнительных услуг, доступных на Smart TV. Она росла по мере выхода новых сериалов и сегодня представляет собой впечатляющий пакет развлечений и возможностей.

Чтобы получить доступ к функции Smart Hub, просто нажмите соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления, и на экране сразу же появится окно навигации. Опции приложения также доступны на пульте дистанционного управления или на смартфоне, если он подключен к телевизору в качестве пульта дистанционного управления.

Что такое узел Samsung Smart Node?

Интерфейс приложения прост и всеобъемлющ. В левом верхнем углу находится область с каналом, который вы смотрите, а ниже — строка поиска и поле для ввода данных для входа в SamsungAppStore. Ниже находится список приложений, рекомендованных производителем, а ниже — список приложений, уже установленных на данном устройстве. Информация может быть отсортирована по папкам в нужном порядке.

Samsung Smart Node

Семейный узел Samsung

Интернет-соединение

Приложение имеет встроенный браузер, который позволяет искать и работать с информацией в интернете прямо с телевизора. Просто подключитесь к беспроводной сети в настройках устройства, и ваше сетевое соединение автоматически подключится при последующем включении этой функции.

Одним из лучших бонусов является список доступных игр и возможность загружать и устанавливать новые игры. Вы можете найти их в одноименном разделе приложений. Откройте раздел и наслаждайтесь большим списком игр разных типов.

Автоматическое обнаружение.

Благодаря автоматическому обнаружению детектор всегда находится на безопасной стороне. Вас больше не беспокоят бесконечные новые записи или нераспознанные сообщения. Встроенная опция автоматического определения оборудования мгновенно распознает подключенные устройства и необходимые настройки.

Лента для нанесения

Чем новее телевизор, тем длиннее список дополнений, отображаемый на ленте приложений. Во-первых, это стандартные предустановленные приложения. Далее можно расширить список за счет отдельно загруженных программ и приобретенных подписок. Поток удобно разделен на такие темы, как фильмы, спорт, стиль, игры и информация.

Как обновить Smart Hub на Samsung

Поскольку эта служба является частью микропрограммы, она обновляется при обновлении микропрограммы. Для обновления вручную повторите следующие шаги.

Кеннет Уилсон (статья написана: 122).

Основатель и администратор портала, редактор и эксперт. Технически образованный специалист с практическим опытом работы в области технологий. После окончания университета я работал в нескольких ИТ-компаниях, где и начал вести блог. Затем это переросло в несколько информационных сайтов, одним из которых я пользуюсь в настоящее время. Основная задача Кена — проверка достоверности информации в статьях, представленных авторами. Посмотреть все записи автора →.

Список рекомендуемых приложений индивидуален. На наш взгляд, самые стабильные, универсальные и полезные приложения для Samsung Smart TV были собраны в отдельных статьях.

Синхронизация устройства

Что такое SamsungSmartDistributor? Как правильно его настроить

Со временем программное обеспечение телевизора и установленные утилиты нуждаются в обновлении. Для этого устройство должно быть синхронизировано с сервером. Это делается с помощью приложения TENET-TV. Перед вызовом меню конфигурации (кнопка [D] или [Tools] на пульте дистанционного управления) необходимо запустить сервис и авторизоваться. В списке выберите «Разработка». В открывшемся меню введите IP-адрес удаленного соединения и подтвердите синхронизацию пользовательского приложения.

Если операция прошла успешно, вы получите уведомление о том, что виджет TENETTV был установлен. Он функционирует как отдельная услуга, требующая регистрации телевизора. Перед входом в приложение необходимо обновить меню Smart Hub (дважды нажмите кнопку [SMART]). Теперь вы можете найти и ввести соответствующую утилиту в главном окне.

В открывшемся меню необходимо ввести логин и пароль.

  • Проверьте свой контракт или руководство пользователя.
  • Обратитесь к своему торговому представителю.
  • Обратитесь в сервисный центр Samsung.

После ввода данных нажмите кнопку ‘Register set-top box’, и устройство будет успешно добавлено.

Совет! Если скорость вашего интернета падает до 5-10 Мбит/с и вы планируете в ближайшем будущем смотреть цифровые каналы, вы можете решить проблемы с пропуском кадров и зависанием, отключив синхронизацию. Для этого необходимо выбрать соответствующую опцию в приложении TENET, а затем перезапустить. IPTV можно смотреть на скорости от 3 Мбит/с, при условии, что трафик не потребляется приложением и не передается на другие устройства.

Важно знать о регистрации

Существуют два различных метода идентификации, и Samsung использует их.

Для просмотра телевидения и использования других функций требуется регистрация пользователя. Если аутентификация пользователя не выполнена, доступ к учетной записи удаленного приложения невозможен. По сути, учетная запись пользователя — это общий доступ ко всем службам. Все смарт-телевизоры поддерживают регистрацию сразу нескольких пользователей.

Регистрация устройств в приложении TENET необходима для их последующей идентификации и проверки обновлений соответствующего приложения. Синхронизация происходит на каждом устройстве индивидуально, независимо от настроек пользователя. При регистрации нового пользователя повторная синхронизация не требуется.

Приложение имеет встроенный браузер, который позволяет искать и работать с информацией в интернете прямо с телевизора. Просто подключитесь к беспроводной сети в настройках устройства, и ваше сетевое соединение автоматически подключится при последующем включении этой функции.

Что делать, если Smart Hub не работает

Все программное обеспечение, включая программное обеспечение Smart Hub, не всегда стабильно и в некоторых случаях может работать со сбоями. Например, сервисное меню может быть недоступно, страницы могут загружаться медленно, телевизор может автоматически включаться и выключаться, или могут возникнуть другие проблемы. Если Smart Hub на телевизоре Samsung не работает, есть несколько решений для устранения проблемы

Перезагрузите телевизор.

Неисправность может быть случайной, и перезагрузка устройства может помочь решить проблему. Отключите телевизор от сети на несколько минут, затем снова включите его и попробуйте запустить приложение.

Переустановите приложение.

Этот метод подходит только для Tizen OS TV (2015-2018). Если Smart Hub не работает с определенным приложением, вы можете переустановить его, выполнив следующие действия

Приложение SamsungTizen-TV

  • Перейдите на панель приложений «Заявки» и выберите нужную программу.
  • Нажмите и удерживайте кнопку PU Centre (или ‘Tools’) и в появившемся меню выберите ‘Reinstall’.
  • Дождитесь завершения процесса, прежде чем пытаться запустить установленное приложение.

Изменение точки доступа Wi-Fi

Приложение может работать со сбоями, поскольку IP-адрес заблокирован провайдером, к которому имеет доступ программа. Чтобы проверить и подтвердить или опровергнуть этот случай, необходимо подключиться к другой точке доступа Wi-Fi. Другое устройство, например смартфон, можно использовать в качестве модема или точки доступа. Подключившись к другой сети, проверьте, работает ли данное приложение.

Сброс.

Сброс SmartHub на SamsungTV приведет к возврату устройства к заводским настройкам. Это означает, что после завершения процесса все установленные пользователем настройки и приложения, а также ошибки больше не будут отображаться.

Перед запуском важно убедиться, что телевизор сертифицирован в России. Если устройство не сертифицировано, оно может быть заблокировано после перезагрузки. Сертификация подтверждается знаком EAC и кодом модели, заканчивающимся на XRU.

Чтобы сбросить конфигурацию, выполните следующие действия

Сброс настроек интеллектуального концентратора

  • Перейдите в раздел «Настройки».
  • [Перейдите на вкладку Поддержка.
  • Выберите Самопроверка и нажмите Сброс интеллектуального концентратора.
  • Введите PIN-код получателя (по умолчанию 0000).
  • Дождитесь завершения процесса, а затем выйдите из меню.
  • На главном экране нажмите панель Приложения, в появившемся окне уведомлений нажмите OK и выберите Принять все и OK.
  • Перейдите к профилю Samsung и установите необходимые приложения.

Замена DNS

Неисправность может быть вызвана сбоем в работе DNS-сервера. Настройки можно изменить следующим образом.

Настройки DNS-сервера

  • Откройте меню Настройки и перейдите в раздел Общие.
  • Перейдите на вкладку [Сеть] — [Состояние сети] и проверьте, доступна ли сеть.
  • Нажмите [Настройки IP], затем нажмите [Настройки DNS] в окне настроек и выберите метод ручной регистрации.
  • [Введите 8.8.8.8.8 (это сервер Google для общего доступа) в строке Серверы DNS, затем нажмите Готово и Назад, чтобы сохранить изменения.
  • Убедитесь, что интернет работает.
Оцените статью
club-cs.ru